Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская еда опытным путем

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская еда опытным путем

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Бамая лучшая селёдка - это свежая баранина
    Да ну вас, все одно и тоже - баранина-говядина-свинина, и никакой фантазии...

    Comment


    • Re: Американская еда опытным путем

      Originally posted by kennscht View Post
      Ну, это понятно: мы ж Европа......
      Ну, мне и с сардинами хорошо..... а еще у нас полно копченого салмона....... и сашими из тунца...... ахи-тюна, опять же, вкуснота неземная иногда......

      Comment


      • Re: Американская еда опытным путем

        Originally posted by Magnolija
        Ну, мне и с сардинами хорошо..... а еще у нас полно копченого салмона....... и сашими из тунца...... ахи-тюна, опять же, вкуснота неземная иногда......
        ....и у нас и у нас тожа есть... ( тунец, правда, дорогой собака)

        Originally posted by Magnolija
        Да ну вас, все одно и тоже - баранина-говядина-свинина, и никакой фантазии...
        Нет-нет.. я рыбки завсегда уважаю. Только вот недавно приключился с рыбой казус у меня пренеприятный. В одном магазине ( не буду говорить в каком, чтоб не прозвучало, как антиреклама) купил я кроме разного иного вкусного товару и кусок рыбы, которая в России называется "маслюк"

        Скажу по правде, я раньше и не знал, что такая существует. Потом раз купил- похожа, вроде, на палтус, и стал брать. Ничего так, тонкий ломтик на хлебик- хорошооо.
        Но вот в последний раз с сыном съели по кусочку- как-то показалось, что не первой свежести товар. И, не долго думая, целый кусок- в помойное ведро. Ан не тут-то было. Минут через 15 поплохело нам не на шутку, причём, что показательно, лицами мы стали красны! Не в смысле "красивы" (это само-собой), а конкретно вот такого цвета .
        Потом, после активного прочищения желудка всеми известными способами, быстро оклемались. Хорошо, что съели по чуть-чуть... а то бы
        Так что мы теперь с рыбой ухо в остро.

        Comment


        • Re: Американская еда опытным путем

          Вот когда мне хочется свежей рыбки, иду в японский ресторан, которых здесь полно на каждом шагу и заказываю себе Сашими... или покупаю в рыбном отделе, когда не лень и сама режу на кусочки, и ем с соевым соусом и капелькой васаби - ну очень вкусно !!!

          Comment


          • Re: Американская еда опытным путем

            Originally posted by kennscht;495593Нет-нет.. я рыбки завсегда уважаю. Только вот недавно приключился с рыбой казус у меня пренеприятный. В одном магазине ( не буду говорить в каком, чтоб не прозвучало, как антиреклама;)~;-)~:wink:) купил я кроме разного иного вкусного товару и кусок рыбы, которая в России называется "маслюк"
            [IMG
            http://bse.sci-lib.com/a_pictures/16/02/279688511.jpg[/IMG]
            Скажу по правде, я раньше и не знал, что такая существует. Потом раз купил- похожа, вроде, на палтус, и стал брать. Ничего так, тонкий ломтик на хлебик- хорошооо.
            Но вот в последний раз с сыном съели по кусочку- как-то показалось, что не первой свежести товар. И, не долго думая, целый кусок- в помойное ведро. Ан не тут-то было. Минут через 15 поплохело нам не на шутку, причём, что показательно, лицами мы стали красны! Не в смысле "красивы" (это само-собой), а конкретно вот такого цвета .
            Потом, после активного прочищения желудка всеми известными способами, быстро оклемались. Хорошо, что съели по чуть-чуть... а то бы
            Так что мы теперь с рыбой ухо в остро.
            Ой, со мной тоже случалось... купила тут как-то Севрюгу Горячего Копчения в Интернешенел Маркете, производства Бруклин - открыла, попробовала кусочек и выбросила в помойку... соус, в котором она там плавала, был похож на нефть...

            Comment


            • Re: Американская еда опытным путем

              Originally posted by Magnolija View Post
              ... производства Бруклин
              ....................:

              Comment


              • Re: Американская еда опытным путем

                Originally posted by kennscht View Post
                ....................:
                Вам смешно... а мне было очень обидно... думала, ну наши то уж знают, что такое вкусная севрюга горячего копчения... а они, гады, такую гадость подсунули...

                Comment


                • Re: Американская еда опытным путем

                  Originally posted by kennscht View Post
                  ...Нет-нет.. я рыбки завсегда уважаю. Только вот недавно приключился с рыбой казус у меня пренеприятный. В одном магазине ( не буду говорить в каком, чтоб не прозвучало, как антиреклама) купил я кроме разного иного вкусного товару и кусок рыбы, которая в России называется "маслюк"

                  Скажу по правде, я раньше и не знал, что такая существует. Потом раз купил- похожа, вроде, на палтус, и стал брать. Ничего так, тонкий ломтик на хлебик- хорошооо.
                  Но вот в последний раз с сыном съели по кусочку- как-то показалось, что не первой свежести товар. И, не долго думая, целый кусок- в помойное ведро. Ан не тут-то было. Минут через 15 поплохело нам не на шутку, причём, что показательно, лицами мы стали красны! Не в смысле "красивы" (это само-собой), а конкретно вот такого цвета .
                  Потом, после активного прочищения желудка всеми известными способами, быстро оклемались. Хорошо, что съели по чуть-чуть... а то бы
                  Так что мы теперь с рыбой ухо в остро.
                  А я вот никогда в России о таком не слышала... А другие названия у него есть? Это случайно не копченый угорь? Помнится, в детстве, отчим привез нам с мамой этот деликатес из какой-то командировки... в результате мы три дня всем семейством по-очереди из туалета не вылезали...

                  Comment


                  • Re: Американская еда опытным путем

                    Самуя вкусную рыбу я покупала в Вол-марте года 2 назад. Рыба была в красной картонной коробке, импортная, горячего копчения. Она была в продаже всего 2 недели, потом ее перестали продавать. Она была еще низкокалорийная, очень-очень вкусная, прямо мозги заворачивались. Но, к сожалению, не запомнила название фирмы.

                    Comment


                    • Re: Американская еда опытным путем

                      Originally posted by Бодрый Глобус
                      Самуя вкусную рыбу я покупала в Вол-марте года 2 назад. Рыба была в красной картонной коробке, импортная, горячего копчения. Она была в продаже всего 2 недели, потом ее перестали продавать. Она была еще низкокалорийная, очень-очень вкусная, прямо мозги заворачивались. Но, к сожалению, не запомнила название фирмы.
                      А название рыбы какое было???

                      Comment


                      • Re: Американская еда опытным путем

                        Originally posted by Magnolija
                        А я вот никогда в России о таком не слышала... А другие названия у него есть? Это случайно не копченый угорь? Помнится, в детстве, отчим привез нам с мамой этот деликатес из какой-то командировки... в результате мы три дня всем семейством по-очереди из туалета не вылезали...
                        Нет-нет, это не угорь. Я и сам раньше не слышал никогда.
                        Это наверно вот что.
                        Существует также третья характеристика, по которой рыб можно разделить на три подгруппы – это жирность. Соответственно, рыбы бывают нежирными, среднежирными и жирными. Жир у нежирной рыбы сконцентрирован в печени и не распространяется по всему телу. Процент содержания жира у них меньше 2%, мясо мягкое и имеющее светлую окраску. К этой категории относятся черный морской окунь, голец, камбала, пикша, хек, палтус, золотистый морской окунь, скорпена и кафельник. Среднежрные рыбы содержат до 6% жира; сюда относятся барракуда, полосатый окунь, малый тунец и мерлуза. Процент жирности у третьей категории может составлять до 30% (как в случае с морским угрем), но среднестатичестический уровень составляет около 12%. Некоторые из самых популярных жирных рыб это макрель, желтохвост, атлантическая сельдь, маслюк, корюшка и осетр. Чем больше содержание жира у двух последних категорий, тем темнее их мясо, плотнее текстура и более ощутим вкус.
                        Про угря помню, когда в детстве в Паланге отдыхали, ходил литовец и носил копчёных угрей как вязанку хвороста. Предлагал за какие-то невероятные деньги ( 15 руб за шт. что-ли ). Помню, все отдыхающие возмущались и давали нелестные характеристики ему, его родственникам и его угрям

                        Originally posted by Бодрый Глобус
                        Самуя вкусную рыбу я покупала в Вол-марте года 2 назад. Рыба была в красной картонной коробке, импортная, горячего копчения. Она была в продаже всего 2 недели, потом ее перестали продавать. Она была еще низкокалорийная, очень-очень вкусная, прямо мозги заворачивались. Но, к сожалению, не запомнила название фирмы.
                        А рыба как называлась?

                        Comment


                        • Re: Американская еда опытным путем

                          Не помню названия, рыба очень крупная, белого цвета, абсолютно нежирная, с тонким духом копчения. Там было в 100гр. 170 калорий, что я посчитала неплохо. Страна - то ли Испания, то ли Польша. Коробки большие, размером где-то 25 см на 20 см.
                          надо будет в Fresh markete глянуть.

                          Comment


                          • Re: Американская еда опытным путем

                            Originally posted by Magnolija
                            А название рыбы какое было???
                            Originally posted by kennscht
                            А рыба как называлась?
                            Как говорится, у дураков мысли сходятся.... ()

                            Comment


                            • Re: Американская еда опытным путем

                              А у меня сегодня блинчики с творогом и изюмом... творог самодельный, блины на сыворотке, почти ничего американского, кроме изюма...

                              Comment


                              • Re: Американская еда опытным путем

                                Originally posted by Бодрый Глобус
                                Не помню названия, рыба очень крупная, белого цвета, абсолютно нежирная, с тонким духом копчения. Там было в 100гр. 170 калорий, что я посчитала неплохо. Страна - то ли Испания, то ли Польша. Коробки большие, размером где-то 25 см на 20 см.
                                надо будет в Fresh markete глянуть.
                                Может треска (cod)? Белое мясо, нежирное, диетическое. А уха из неё

                                Comment

                                Working...
                                X