Announcement

Collapse
No announcement yet.

списочек несочетающихся продуктов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Ответ: списочек несочетающихся продуктов

    Дело в том что на расщепление белков пищеварительная система вырабатывает ферменты на кислотной основе а на расщепление углеводов на основе щелочи. Или наоборот. И когда это происходит одновременно, они нейтрализуют друг друга и пища переваривается тяжело и долго и в конце концов не переваривается даже наполовину. К тому же это большая нагрузка для поджелудочной железы, потому что она бедная должна вкалывать как проклятая, вырабатывая ферменты чтобы переварить пищу, но это удается с большим трудом, в связи с вышеприведенными причинами.
    Я это чувствую на своей шкуре, когда допустим ем (точнее ел раньше) пельмени. Тяжесть в желудке,дискомфорт, переваривается так долго, что на следующий день еще пельменями рыгается. И печень бывает побаливает и поджелудочная. Хотя у меня с пищеварительной системой все в номе-недавно проверялся.

    Comment


    • #32
      Re: Ответ: списочек несочетающихся продуктов

      Originally posted by Storm
      Дело в том что на расщепление белков пищеварительная система вырабатывает ферменты на кислотной основе а на расщепление углеводов на основе щелочи. Или наоборот. И когда это происходит одновременно, они нейтрализуют друг друга и пища переваривается тяжело и долго и в конце концов не переваривается даже наполовину. К тому же это большая нагрузка для поджелудочной железы, потому что она бедная должна вкалывать как проклятая, вырабатывая ферменты чтобы переварить пищу, но это удается с большим трудом, в связи с вышеприведенными причинами.
      Я это чувствую на своей шкуре, когда допустим ем (точнее ел раньше) пельмени. Тяжесть в желудке,дискомфорт, переваривается так долго, что на следующий день еще пельменями рыгается. И печень бывает побаливает и поджелудочная. Хотя у меня с пищеварительной системой все в номе-недавно проверялся.
      а откуда же у вас чуство дискомфорта? если все у вас в порядке?
      есть такое понятие как норма реакции. и она вообще, довольно широкая штука. один может килограмм мяса слопать и переварить, а второй от пончика загнется.
      и ваш случай это еще один пример того что нужно скорее прислушиваться к своему организму чем к мнению ряда докторов и некоторых диетологов. потому что все мы- уникальны. и не все доктора и диетологи, между прочим, одновременно специалисты по физиологии пищеварения. а вам просто на заметку- что и мясо, и хлеб, и яблоко состоят из клеточек, в которых содержатся как углеводы, так и белки и жиры, и много еще чего. причем- в каждой отдельной клеточке.

      Comment


      • #33
        Re: списочек несочетающихся продуктов

        Шторм

        у вас камень в поджелудочной, по-видимому, закупорил отток байла из подж.железы. Сходите на ультрасоунд на проверку. Для переваривания жиров расходуется сок (байл), а он не поступает из-за закупорки камнем.

        Comment


        • #34
          Ответ: списочек несочетающихся продуктов

          Контора спросил о сочетаемости, потому что у него желудок явно неадекватно реагирует на некоторые комбинации, значит говорить о здоровом желудке, которому все нипочем, явно не приходится...

          Желудок не луженый, если его засорять все время, то даже самый стойкий разладится, и вот тут-то советы диетологов будут очень даже не лишними...

          Comment


          • #35
            Ответ: списочек несочетающихся продуктов

            Originally posted by Storm
            Дело в том что на расщепление белков пищеварительная система вырабатывает ферменты на кислотной основе а на расщепление углеводов на основе щелочи. Или наоборот. И когда это происходит одновременно, они нейтрализуют друг друга и пища переваривается тяжело и долго и в конце концов не переваривается даже наполовину. К тому же это большая нагрузка для поджелудочной железы, потому что она бедная должна вкалывать как проклятая, вырабатывая ферменты чтобы переварить пищу, но это удается с большим трудом, в связи с вышеприведенными причинами.
            Я это чувствую на своей шкуре, когда допустим ем (точнее ел раньше) пельмени. Тяжесть в желудке,дискомфорт, переваривается так долго, что на следующий день еще пельменями рыгается. И печень бывает побаливает и поджелудочная. Хотя у меня с пищеварительной системой все в номе-недавно проверялся.
            Ну, вот опять, Вы за свое: белки, жиры и углеводы расщепляются в разной кислотно-щелочной среде и т.д. Я тоже когда-то читал учебники, слушал лекции и сдавал экзамены и зачеты по биохимии и физиологии. Но потом, после определенных событий, мы с друзьями поглубже вникли в сложные процессы, происходящие в нашем организме и для нас стало очевидным, что не все там так просто, как трактуют учебники и большинство ученых-диетологов. Это проще понять, если вспомнить, что все без исключения продукты питания представляют из себя сожные соединения белков, жиров, углеводов, аминокислот, микроэлементов и т.д. (замучаешься перечислять). Так вот, матушка-природа, конструируя нашу систему пищеварения, учла все нюансы и не только хорошо известные нам, но и те, которые еще не доступны нашему пониманию.
            В одном с вами соглашусь: лучше все-таки не перегружать свою систему пищеварения сложными кулинарными опусами или, по крайней мере, делать это пореже, с непременной разгрузочной паузой после праздника обжорства.
            Что касается Ваших неудобств после пельменей, то, скорее всего, это индивидуальные особенности Вашей системы пищеварения или скрытые ее дефекты, которые надо постараться выявить и полечить.
            И последний примитивный, но доходчивый пример. Наш организм можно отдаленно сравнить с автомобилем (тоже достаточно сложная система). Грамотно собранный автомобиль (в случае с организмом - это генетика и наследственность) и ходит лучше и дольше, и хлопот своему хозяину не доставляет. Правда, если тот его правильно и грамотно эксплуатирует (то же самое на 100% можно отнести и к организму человека), своевременно меняет масло и другие жидкости, соблюдает режимы движения в разных условиях и т.д. По мере старения и износа автомобиля (читай - организма) постепенно ухудшаются его ходовые (жизненноважные) качества, сокращаютс ресурсы и все прочее. И, чем хуже и беззаботнее относится к нему его хозяин, тем быстрее эти неприятные явления начинают проступать и тем сложнее их устранять.
            Резюме: берегите свой организм, почаще занимайтесь профилактикой, тогда и лечиться придется совсем редко. Постоянно "слушайте" свой организм и он подскажет, чего ему не хватает. Периодически (но не слишком часто) посещайте своего доктора, которому вы доверяете. Вот, пожалуй, и все. Хотя, конечно же, эта тема бесконечна и говорить об этом можно часами и даже сутками.

            Comment


            • #36
              Ответ: Re: списочек несочетающихся продуктов

              Originally posted by WearyAtlas View Post
              Шторм

              у вас камень в поджелудочной, по-видимому, закупорил отток байла из подж.железы. Сходите на ультрасоунд на проверку. Для переваривания жиров расходуется сок (байл), а он не поступает из-за закупорки камнем.
              Ой-ей-ей, что то я напрягся..
              Думаю если бы такое было то я бы почуствовал и более серьезные проблемы. Но за совет спасибо

              Comment


              • #37
                Ответ: списочек несочетающихся продуктов

                Дорогие сосайтники!(не подумайте чего плохого=). Предлагаю вам провести самим эксперимент. Съеште одно блюдо по методу раздельного питания а другое-смешанное. И сравните свои ощущения.
                Спасибо за заботу обо мне, но дело в том что когда я ем по методу раздельного питания то все нормально. И даже при смешанном не всегда возникают проблемы. Но часто бывает так что возникают.

                Comment


                • #38
                  Ответ: списочек несочетающихся продуктов

                  Originally posted by Storm View Post
                  Дорогие сосайтники!(не подумайте чего плохого=). Предлагаю вам провести самим эксперимент. Съеште одно блюдо по методу раздельного питания а другое-смешанное. И сравните свои ощущения.
                  Спасибо за заботу обо мне, но дело в том что когда я ем по методу раздельного питания то все нормально. И даже при смешанном не всегда возникают проблемы. Но часто бывает так что возникают.
                  Наше ежедневное стандартное питание, также как и ежедневная физическая (двигательная) активность - вещи глубоко индивидуальные и, если их грамотно рассчитать и подобрать, то проблем со здоровьем у каждого из нас значительно поубавится.
                  Теперь касательно предложенного эксперимента. Все дело в том, что его нельзя провести абсолютно чисто, т.к. на процессы пищеварения влияет слишком много факторов и нюансов, начиная от настроения человека и кончая состоянием погоды. А это значит, что в первой и во второй фазах нашего эксперимента, несмотря на то, что пищу будет есть один и тот же человек, переваривать ее будут два несколько отличающихся друг от друга организма. По аналогии с тем, что в одну и ту же реку нельзя войти дважды. Поэтому давайте не будем тратить время и деньги вхолостую.

                  Comment


                  • #39
                    Ответ: списочек несочетающихся продуктов

                    Каждый выбирает по себе, как пел Никитин... вот если организм Мирры говорит, что ему надо раздельное питание, значит наверное ему так нужно?

                    Я не случайно говорила, что все зависит от колличества ... это же очевидно, что большое колличество углеводной пищи с большим колличеством белковой - прямой путь к неприятностям с желудком... поэтому желательно эту пищу уменьшить и нейтрализовать, заменив большую ее часть зелеными овощами...

                    Comment


                    • #40
                      Ответ: списочек несочетающихся продуктов

                      Originally posted by Magnolija View Post
                      Каждый выбирает по себе, как пел Никитин... вот если организм Мирры говорит, что ему надо раздельное питание, значит наверное ему так нужно?

                      Я не случайно говорила, что все зависит от колличества ... это же очевидно, что большое колличество углеводной пищи с большим колличеством белковой - прямой путь к неприятностям с желудком... поэтому желательно эту пищу уменьшить и нейтрализовать, заменив большую ее часть зелеными овощами...
                      И в этом с Вами не поспоришь. Как заметили еще древние мудрецы - все хорошо в меру. И, если следовать этой короткой и простой истине всегда и во всем, то жить будет значительно легче и приятнее.

                      Comment

                      Working...
                      X