Announcement

Collapse
No announcement yet.

списочек несочетающихся продуктов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Здоровая кухня разных народов

    Контора, так оно и есть, вы правильно угадали... только если уж пьете один коктейль, то в этот вечер другой не мешайте... мой муж так делает всегда, никогда разные коктейли за один вечер не пьет... если выбрал Бурбон, то 2 и 3-ий тоже будет Бурбон... если выбрал Мартини, то 2 и 3-й тоже будет Мартини, если выбрал Кейп-Код, то так и будет заказывать его... но он только по выходным выпивает в ресторане, дома редко пьет, и никогда сильно не пьянеет, умеет себя в руках держать, и больше 2-3-х коктейлей обычно вообще не заказывает... а я все больше винцом балуюсь, но тоже редко...

    Comment


    • #17
      Re: Ответ: Здоровая кухня разных народов

      Originally posted by Magnolija View Post
      ... но он только по выходным выпивает в ресторане, дома редко пьет, и никогда сильно не пьянеет, умеет себя в руках держать, и больше 2-3-х коктейлей обычно вообще не заказывает... а я все больше винцом балуюсь, но тоже редко...
      Да у вас я смотрю не жизнь, а именины сердца

      Comment


      • #18
        Ответ: Здоровая кухня разных народов

        Originally posted by ROWER View Post
        Остается только позавидовать Вашему супругу. По-белому, ессно.
        А он на меня ворчит, как всякий мужчина, которого пытаются накормить здоровой едой... и приходится идти с ним на компромисы, поэтому мы с ним часто разные блюда за ужином едим, но готовлю естественно я... так что у него немного покалорийнее меню, но все-таки более-менее тоже здоровое... и ворчит он чаще в шутку, потому что понимает, что я правильно делаю... вот сегодня пришел с докторс чек-ап - полностью здоров, холестерин в норме... а когда я уежаю куда-нибудь надолго, то у него проблемы начинаются от фаст-фуда и фрозен-динерс, поэтому он конечно же благодарен, что я готовлю...

        Comment


        • #19
          Re: Здоровая кухня разных народов

          Эта тема может превратиться в самую длинную тему
          всех времён и народов. Предлагаю разбить её на
          отдельные темки. У вас уже явно вырисовываются -
          греческая, испанская, чешская и пр. кухни.

          Comment


          • #20
            Ответ: Здоровая кухня разных народов

            Vse razdelila, teper' vse otdel'no po stranam... tol'ko u menja translit sejchas ne rabotaet...

            http://www.ulitka.com/forums/%D0%B2%...D%D0%B8%D1%8F/

            Comment


            • #21
              Re: Здоровая кухня разных народов

              Originally posted by KOHTOPA
              Эта тема может превратиться в самую длинную тему
              всех времён и народов. Предлагаю разбить её на
              отдельные темки. У вас уже явно вырисовываются -
              греческая, испанская, чешская и пр. кухни.
              ага, и еще неплохо бы перетащить в раздел о кулинарии- и кухни народов мира, и сочетаемость продуктов..)

              Comment


              • #22
                Ответ: списочек несочетающихся продуктов

                Вот тут не уверена, потому что здоровое питание разных народов у нас выступает тут как хобби...

                Comment


                • #23
                  Re: Ответ: списочек несочетающихся продуктов

                  Originally posted by Magnolija View Post
                  Вот тут не уверена, потому что здоровое питание разных народов у нас выступает тут как хобби...
                  точно, здоровое питание, основанное на кухнях разных народов, определенно можно рассматрвиать как хобби, и развлечения, и даже как путешествие в некотором роде.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Ответ: списочек несочетающихся продуктов

                    Originally posted by stachybotrys View Post
                    точно, здоровое питание, основанное на кухнях разных народов, определенно можно рассматрвиать как хобби, и развлечения, и даже как путешествие в некотором роде.
                    Я бы даже сказал некоторый экстрим...

                    Comment


                    • #25
                      Ответ: Re: Ответ: списочек несочетающихся продуктов

                      Originally posted by stachybotrys View Post
                      точно, здоровое питание, основанное на кухнях разных народов, определенно можно рассматрвиать как хобби, и развлечения, и даже как путешествие в некотором роде.
                      Верно, но все-таки ладно, уговорили, получите мои топики в своем разделе, там есть больше шансов, что желающие люди их найдут...

                      Comment


                      • #26
                        Ответ: Re: Ответ: списочек несочетающихся продуктов

                        Originally posted by veey View Post
                        Я бы даже сказал некоторый экстрим...
                        А что по-вашему не экстрим? Давайте, изложите нам концепцию своего понимания здорового питания...

                        Comment


                        • #27
                          Ответ: списочек несочетающихся продуктов

                          Главное это не смешивать белки с углеводами. Например мясо с мучным или картошкой. Не смешивать-то есть не только не сочетать в одном блюде, но и дать кишечнику переварить что то одно из этого прежде чем есть продукты из другой группы. Как назло самое вкусное как раз смешанное=(

                          Comment


                          • #28
                            Ответ: списочек несочетающихся продуктов

                            Originally posted by Storm
                            Главное это не смешивать белки с углеводами. Например мясо с мучным или картошкой. Не смешивать-то есть не только не сочетать в одном блюде, но и дать кишечнику переварить что то одно из этого прежде чем есть продукты из другой группы. Как назло самое вкусное как раз смешанное=(
                            Да глупости все это, поверьте. На себе тыщу раз проверено. Я тут уже писал в разных темах, что природа не столь примитивна, как нам (глупеньким людишкам) порою кажется. Создавая человека, она наделила его универсальным пищеварительным аппаратом, который (когда он в порядке) способен переваривать абсолютно любую пищу, в разных ее сочетаниях. Наш желудодочно-кишечный тракт в корне отличается от лабораторных приборов, на которых проводили и до сих пор проводят свои неудачные эксперименты всякие там диетологи и прочие специалисты по питанию. Так же, как наш мозг даст большую фору любому самому мощному компу, так и система пищеварения человека способна готовить такие сложные и многогранные биологические соединения, которые без особого труда расщепляют любые смеси продуктов и напитков. Но, тут я повторюсь, есть одно непреложное условие: организм должен быть здоров и не перегружен нашими многочисленными пороками. Совершенно не зря порой говорят о здоровом пищеварении - его желудок гвозди перемалывает и это почти правда. Действительно, абсолютно здоровый организм способен справляться со многими "несочетаемыми" продуктами, примерно также, как и с "неизлечимыми" болезнями.
                            Итак, напомню еще раз: наш организм - это совершеннейшая, саморегулируемая и самодостаточная биологическая система и, если ей не очень сильно мешать, то она будет работать долго, долго и почти без перебоев.

                            Comment


                            • #29
                              Ответ: списочек несочетающихся продуктов

                              Любой врач подтвердит что одни витамины и микроэлементы мешают усваению других. Допустим дефицит магния нужно устранять до того как начнешь принимать кальций. Такая же фигня может быть с белками и углеводами.

                              Comment


                              • #30
                                Ответ: списочек несочетающихся продуктов

                                Originally posted by Storm
                                Любой врач подтвердит что одни витамины и микроэлементы мешают усваению других. Допустим дефицит магния нужно устранять до того как начнешь принимать кальций. Такая же фигня может быть с белками и углеводами.
                                Не совсем корректное определение. Витамины и микроэлементы, сами по себе, не могут мешать или помогать друг другу в процессе их усвоения организмом человека. Просто организм использует разные механизмы расщепления и усвоения тех или иных веществ или соединений. Да, общеизвестно, что в природе существуют, как водорастворимые, так и жирорастворимые витамины. Они имеют совершенно разные механизмы расщепления и последующего их усвоения организмом. И наш "мудрый" организм самостоятельно, как хороший компьютер своевременно запускает эти совершенно разные процессы и в автматическом режиме четко регулирует очередность и последовательность химических реакций, внимательно отслеживая и корректируя все их параметры и нюансы. При этом некоторые стадии процесса переваривания и усвоения пищи могут идти параллельно, а некоторые имеют четкую последовательность и очередность.
                                Это немного напоминает сложную и многообразную, завораживающую картину работы крупного современного биохимического комплекса.
                                Не один ученый не способен влезть внутрь живого организма и понаблюдать за сложнейшими процессами там происходящими. Все это наши досужие домыслы и предположения, что, например, белки и углеводы не могут усваиваться организмом одновременно или почти одновременно, а потому мы и относим их к несочетаемым продуктам. Если диетологам не удается смоделировать такой процесс в одной пробирке, то это вовсе не означает, что такого не бывает в живой природе. Конечно же можно еще очень долго, с пеной у рта спорить и доказывать друг другу правильность и объективность своей (или чужой) точки зрения по данному вопросу. Но лично я этого делать не стану, т.к. пообщавшись с массой научных и медицинских корифеев, я сформировал свою позицию на сей счет и пока отступать от нее не собираюсь.

                                Comment

                                Working...
                                X