Announcement

Collapse
No announcement yet.

Еда!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Еда!

    Dmitry_CA писал(а) Wed, 11 October 2006 12:18
    Temirlan писал(а) Wed, 11 October 2006 04:29
    Я думаю что в США все как подопытные кролики,

    около [color="red"]80% молодежи страдают от ожерения[/size], питаются ГМП и седят только на кока-коле и Fast food.

    <font color="darkblue"><font size="2">Я счетаю что самая вкусная еда это в Самарканде.[/size][/size]
    Вы здесь хоть сами-то были?


    Comment


    • #92
      Re: Еда!

      Temirlan писал(а) Wed, 11 October 2006 07&#58;29
      Я думаю что в США все как подопытные кролики...
      Да, вы правы, в США очень плохо! Только почему тогда вы сюда так стремитесь? Вам же тоже придется кушать генетически модифицированные продукты. Хотите тоже стать подопытным кроликом?

      Comment


      • #93
        Re: Еда!

        Да, вы правы, в США очень плохо! Только почему тогда вы сюда так стремитесь? Вам же тоже придется кушать генетически модифицированные продукты. Хотите тоже стать подопытным кроликом? [/quote]



        Речь не идет о том что в США плохо или нет, речь идет о ГМП продуктах, а стремлюсь я в США не от хорошей жизни в Узбекистане. Пусть каждый останится при своем мнении, не Вам дано указывать мне что мне нужно делать а что нет. Жизнь покажет, чему быть тому не миновать.







        Comment


        • #94
          Re: Еда!

          Temirlan писал(а) Thu, 12 October 2006 00&#58;15
          Aldia писал(а)


          Да, вы правы, в США очень плохо! Только почему тогда вы сюда так стремитесь? Вам же тоже придется кушать генетически модифицированные продукты. Хотите тоже стать подопытным кроликом?


          Речь не идет о том что в США плохо или нет, речь идет о ГМП продуктах, а стремлюсь я в США не от хорошей жизни в Узбекистане. Пусть каждый останится при своем мнении, не Вам дано указывать мне что мне нужно делать а что нет. Жизнь покажет, чему быть тому не миновать.
          В моем посте нет ни одного указания, только вопросы.

          Вы написали где-то в другой теме, что очень хотите попасть в Америку. Но судя по вашим постам, Вам постоянно что-то не нравится: чёрных и красных много, еда плохая, люди жирные и вообще, оказывается, все люди здесь подопытные кролики.

          Поэтому я спросила, почему вы сюда так рветесь, если тут всё так плохо?

          А вообще-то, американцы нас не звали, мы сами к ним приехали и должны принимать правила здешней жизни, а не возмущаться почему в Америке так много чёрных и красных. Особенно если учесть, что красные живут на своей родной земле.

          Желаю вам успешно пройти интервью и приехать в США.

          Comment


          • #95
            Re: Еда!

            Originally posted by Aldia View Post
            Например, один из вариантов азербайджанского плова готовится с большим количеством сухофруктов, там их столько же, сколько и риса и может не быть мяса вообще.
            А какие сухофрукты добавляют... мне сказали, что можно барбарис...

            Comment


            • #96
              Re: Еда!

              Originally posted by seven View Post
              А какие сухофрукты добавляют... мне сказали, что можно барбарис...
              я добавляю изюм..мне так нравится.. знакомые добавляли айву.. а еще другие,мои знакомые, пожившие в средней азии, одни- угощали пловом с горохом, другие- с чесноком ( зубки обязательно "в шкурке" ), хотя это и не сухофрукты, но, определенно, разннобразие.
              да, надо будет как то сделать снова плов, пусть и не по классичсеким 1000 летним рецептам, а по опробованным мною...

              Comment


              • #97
                Re: Еда!

                а какой у вас рецепт ))) если можно )))

                Comment


                • #98
                  Re: Еда!

                  Меня тут американцы попросили приготовить русское блюдо... спрашиваю - какое? - оно, говорят, из риса, курицы и сухофруктов - ну я, конечно, догадалась, что это "русское" блюдо - плов и есть... добавляла курагу и изюм - смолотили все до последней крошки...

                  Comment


                  • #99
                    Re: Еда!

                    красивые рецепты.
                    Люблю экспериментировать с рисом, с ним вперемешку в "салате" всё красиво и вкусно и курица и рыба и любые морепродукты и проваренная любая капуста (можно вместе и варить) и почти все овощи и много фруктов и грибы и кукуруза и соус любой майонезы там домашние или другое - ням-ням))
                    Про вишни хотела спрашивать, есть ли, (на Украине в последние лет пять-шесть исчезают вишни - болеют и высыхают деревья: скоро не останется(((!). Сейчас сезон, но вёдрами никто не продаёт как раньше и вообще почти не продают люди - неету и не первый год.

                    Comment


                    • Re: Еда!

                      есть очень много сладкой черешни))

                      Comment


                      • Re: Еда!

                        Originally posted by existence View Post
                        есть очень много сладкой черешни))
                        Есть, но она довольно-таки дорогая. В магазине дешевле 2.99 за фунт не встречала. Вот если б поехать куда-нить в частный сад ее пособирать, это другое дело. Моя мама все страдает, что тут нормальной вишни не продают, все хочет посадить сама, но не знаем как она будет здесь расти. В этом году ездили 2 раза собирать чернику, т.е. blueberry. Набрали 25 фунтов в первый раз и 33 фунта во второй раз, 75 центов за фунт. Это, конечно, не настоящая черника. Даже не знаю, есть ли такая ягода в России.

                        Comment


                        • Re: Еда!

                          Originally posted by Malina81 View Post
                          Есть, но она довольно-таки дорогая. В магазине дешевле 2.99 за фунт не встречала. Вот если б поехать куда-нить в частный сад ее пособирать, это другое дело. Моя мама все страдает, что тут нормальной вишни не продают, все хочет посадить сама, но не знаем как она будет здесь расти. В этом году ездили 2 раза собирать чернику, т.е. blueberry. Набрали 25 фунтов в первый раз и 33 фунта во второй раз, 75 центов за фунт. Это, конечно, не настоящая черника. Даже не знаю, есть ли такая ягода в России.
                          Мы покупаем в китайском супермаркете, у них все фрукты дешевле)) Ну и варенье мы из них не делаем, так что не страшно и потратиться на пакетик. Насчет посадить, если можно купить черенки, то почему бы и нет, если продают, значит растут и здесь. А что значит ненастоящая черника? Потому что очень крупная? Или не такая вкусная? Мы всегда покупаем органическую в Wegmans, она такая же как в Беларуси)) У нас проблема помидоры вкусные достать, мы недавно в Мексику съездили, вот у них помидоры ну прям как в Беларуси, и пахнут и по вкусу настоящие помидоры! Теперь будем искать мексиканские магазины, может туда привозят такие же вкусные))

                          Comment


                          • Re: Еда!

                            Вот китайских супермаркетов в моей местности нет. Приходится перебиваться Волмартами и Пабликсами Честно говоря, я такую ягоду как blueberry в Росии вообще не встречала, а мама говорит, что ела там лесную и она внутри тоже темная, а эта садовая разновидность светлая и не очень душистая. Варенье из нее пресное какое-то, если кроме черники туда ничего больше не добавлять.

                            Насчет помидор - магазинные раз на раз не приходятся. В Пабликсе я покупала как-то импортные голландские, такие классные, ароматные и дешево - 99 центов за фунт. Больше они мне не попадались В этом году мама посадила помидоры, но и свои какие-то водянистые на вкус получились. Наверное, дело в сорте. А вот огурчики выросли классные.

                            Comment


                            • Re: Еда!

                              Originally posted by Malina81
                              Вот китайских супермаркетов в моей местности нет. Приходится перебиваться Волмартами и Пабликсами Честно говоря, я такую ягоду как blueberry в Росии вообще не встречала, а мама говорит, что ела там лесную и она внутри тоже темная, а эта садовая разновидность светлая и не очень душистая. Варенье из нее пресное какое-то, если кроме черники туда ничего больше не добавлять.

                              Насчет помидор - магазинные раз на раз не приходятся. В Пабликсе я покупала как-то импортные голландские, такие классные, ароматные и дешево - 99 центов за фунт. Больше они мне не попадались В этом году мама посадила помидоры, но и свои какие-то водянистые на вкус получились. Наверное, дело в сорте. А вот огурчики выросли классные.
                              Да, если бы был свой огород, я бы его тоже засадила и помидорами, и огурцами... а пока только 2 кустика cherry tomatoes ращу на балконе)) мне нравятся такие, вкусные, сладенькие, хорошо в салат идут. Я еще такие наборы разноцветных покупаю, они дорогие, но действительно прибавляют вкус к салату или к омлету.. ммм)) Насчет садовой черники, я тоже помню, растили такие на дачах, а мы с бабушкой всегда в лесу собирали. Но мне кажется вкус у них очень похожий, может быть забыла уже напрочь какой он на самом деле)

                              Comment

                              Working...
                              X