Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу жить в Нью-Йорке!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • veey
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Ida View Post
    Зарплату учителя в этих школах получают, биллы школы платят , электричество всякое, вывоз мусора ? Кто ее платит, зарплату эту ?
    Именно эту мысль я и пытаюсь донести до публики. Если нелегалов 10% (цифра с потолка), значит нужно на 10% больше учителей, а может быть даже и школ, полиции, и всех-всех-всех служб, которые содержатся за счет налогов. Значит мои налоги автоматически увеличиваются на 10%.
    Назовите мне хоть одну причину, почему я должен быть терпим к нелегалам и всем тем, кто их поддерживает.

    Leave a comment:


  • Ida
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Вообще, совершенно непонятно утверждение "от нелегалов нет никакого вреда" . Как это, простите, нету ? Нелегальские дети ходят в школы ? В "бесплатные" паблик школы. Зарплату учителя в этих школах получают, биллы школы платят , электричество всякое, вывоз мусора ? Кто ее платит, зарплату эту ? Государство, штат, Барак Обама из своих сбережений ? Или это наши налоги ? Т.е. школы не бесплатные даже совсем. Пусть бы лучше на наших, легальных , детей тратилось больше денег .
    И так же со всем остальным. Легалов вынуждают делиться с нелегалами.
    Ах, нелегалы тоже могут нормально жить, у них тоже могут быть прекрасные апартменты и блестящие машины. Да что вы , блин, говорите ? Не может у них быть ничего, НИЧЕГО. Им не принадлежит сдесь ничего, даже право сдесь находится! Все, что имеют нелегалы - украдено у легалов. У нелегалов не может быть ничего заработанного,т.к. права работать они не имеют, а раз не заработанно - значит украдено. И апартменты и машины и трусы которые на них надеты - все украдено.
    Как это нет никакого вреда ? Одних ворованых трусов наберется - хватит чтобы облагодетельствовать весь Африканский континет!

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Я разве говорю что этот человек не преступник? Я если честно не совсем понимаю, что вы пытаетесь доказать. Я попытаюсь сделать предположение - вы хотите сказать, что каждый человек просрочивший визу или пребывающий в США нелегально - преступник, которого надо депортировать. Ещё у этого преступника нет никаких прав.
    Вообще-то НОРМАЛЬНЫЙ адвокат скажет "езжай домой, тут тебе ничего не светит". Потому что ситуация обстоит именно так - в США у нелегала прав нет. Естественно, у него есть "общечеловеческие права", например, право на жизнь. Плюс у него есть право добровольно покинуть страну. Но этим все его права и ограничиваются. Естественно, если не сильно просрочено пребывание на территории США, у него есть право ПОПРОБОВАТЬ подать на политическое убежище (опять же, если есть основания). Есть право в случае брака получить статус (хотя, по большому счету, это не "право", это "милость со стороны государства", так как нелегальное пребывание "прощают").

    А по-поводу "организаций, оказывающих помощь нелегалам"... Ну что сказать, "в каждом стаде есть прашивая овца". Нет, я не против, если кто-то хочет помочь нелегалам ЗА СВОЙ СЧЕТ. Но не за счет налогоплательщиков, как этого пытаются добиться де[рь]мократы.

    PS. Я не против того, что люди ищут лучшей жизни. Я против ПРОПАГАНДЫ нелегальщины. Как в случае гомосексуализма... У меня соседи - геи. Мне по барабану, чем они занимаются у себя дома, в постели. Кто, кого и куда. Но когда они (не они конкретно, мои соседи больше заняты "выживанием" в плане бизнеса) начинают пытаться доказать всем, что "гомосексуализм это норма", это вступает в конфликт с моими интересами, и тут уже я выступаю против. Потому как если гомосексуализм (или нелегальная иммиграция) будет признаны "нормой", то это автоматически сделает все, что "не-гомосексуализм" или "легальная иммиграция" - НЕ НОРМОЙ.

    Я понимаю, что достаточно много бизнеса в той же Флориде, Техасе или Калифорнии завязано на "дешевую нелегальную рабочую силу". И что в случае повальной легализации все цены взлетят "в космос", так как бывшие нелегалы начнут требовать себе "нормальные зарплаты, бенефиты, страховки, пенсионные отчисления" и т.д. Что выведет определенные компании (вероятнее всего фермы) из бизнеса. Да... Но повторюсь, тот факт, что экономика в определенной степени завязана на нелегалах, не делает их "в законе". Они так же остаются НЕЛЕГАЛАМИ (нарушителями закона).

    Leave a comment:


  • Ida
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    "Может, еще обсудим - красть или не красть в гостях серебряные ложки?!"
    (с) Сергей Довлатов.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Так на машинах мигрируют. А так представляю ситуацию - переехал человек в Америку, на работу ездит на поезде. В один день зыбыл ID, а на поезд его и не пустили, хотя билет есть.
    На пригородном сообщении ID не нужно.


    Originally posted by Borat4eva View Post
    Интересно, если менты тормознут, когда ты на машине едешь и у тебя только регистрация есть, а прав нет, то что тогда может случиться? Это я к тому, что у нас попросят в течение 7 дней придти в полицию и показать лицензию.
    Получишь тикет, пойдешь в суд, покажешь права, тикет отменят, судебные издержки заплатишь - долларов 30-40. Аналогично - с отсутствием документа о регистрации и страховке.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by D-sp View Post

    Со свободой передвижения, может быть, и напряг, но больше 10 млн. нелегалов живут по всей Америке и как-то мигрируют туда-сюда.
    Так на машинах мигрируют. А так представляю ситуацию - переехал человек в Америку, на работу ездит на поезде. В один день зыбыл ID, а на поезд его и не пустили, хотя билет есть.

    Интересно, если менты тормознут, когда ты на машине едешь и у тебя только регистрация есть, а прав нет, то что тогда может случиться? Это я к тому, что у нас попросят в течение 7 дней придти в полицию и показать лицензию.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Borat4eva View Post
    А граждане обязаны носить с собой водительскую лицензию или любое другое ID?
    Нет.
    Но и грин-карты мало кто носит, потому что никогда не спрашивают. Мы хранили их дома.

    Со свободой передвижения, может быть, и напряг, но больше 10 млн. нелегалов живут по всей Америке и как-то мигрируют туда-сюда.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    Не знаю, как там у вас в Англии, но в Штатах "постоянные резиденты" ОБЯЗАНЫ носить с собой Грин Кард и предъявлять по первому требованию. Естественно, многие этого не делают, но опять же, "закон есть закон".
    А граждане обязаны носить с собой водительскую лицензию или любое другое ID?

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    И когда покупаешь билеты на междугородный автобус или поезд, во многих местах ТРЕБУЮТ удостоверение личности даже если покупаешь деньги с карточкой (которая тоже, в определенной мере, является "удостоверением личности"). И в некоторых вокзалах на перрон пускают только при совпадении имени на билете с именем на удостоверении личности.
    Ндааа... Напряг у вас со свободами передвижения

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Ваша боязнь, возможно, из-за того, что вы приехали из страны, где везде надо было таскать паспорт и показывать его даже когда покупаешь билет на междугородный автобус или поезд.
    Не знаю, как там у вас в Англии, но в Штатах "постоянные резиденты" ОБЯЗАНЫ носить с собой Грин Кард и предъявлять по первому требованию. Естественно, многие этого не делают, но опять же, "закон есть закон".

    И когда покупаешь билеты на междугородный автобус или поезд, во многих местах ТРЕБУЮТ удостоверение личности даже если покупаешь деньги с карточкой (которая тоже, в определенной мере, является "удостоверением личности"). И в некоторых вокзалах на перрон пускают только при совпадении имени на билете с именем на удостоверении личности.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by dama_tref View Post
    Что-то представила сейчас всех этих Манхеттенских, Атлантских и прочих хаузвайфс, самолично надраивающих паркетные полы у себя в хоромах, натирающих хрусталь и серебро, пыхтящих на кухне у плиты или около духовки в попытках самостоятельно запечь благодареньческую индейку, толпящихся у ворот школы в ожидании собственных отпрысков...))))))))))))
    Теоретически, стоимость таких услуг сильно бы выросла и вакансии были бы заполнены безработными, что уменьшило бы разницу между доходами бедных и богатых.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by veey View Post
    А я вижу опасность для общества уже в том, что на территории государства находится человек, о котором нет сведений.
    То есть дети рожденные у Амишей или просто незарегистрированные тоже представляют опасность? Вот живут люди в комуннах и наверняка часть из них нигде не зарегистрированны, при том что они родилисьэв США и прожили там всю жизнь.

    Ваша боязнь, возможно, из-за того, что вы приехали из страны, где везде надо было таскать паспорт и показывать его даже когда покупаешь билет на междугородный автобус или поезд.

    Я понимаю, что незарегистрированный человек может портить статистику или быть опасным для государства. Но чем отсутствие у него документов может быть опасно для Average Joe я понять не могу.

    Leave a comment:


  • veey
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by D-sp View Post
    Госдеп, судя по всему, опасности в этом не видит.
    Я же и говорю, дармоеды! Просерают наши деньги.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by veey View Post
    А я вижу опасность для общества уже в том, что на территории государства находится человек, о котором нет сведений.
    Госдеп, судя по всему, опасности в этом не видит. В любом случае, о тех, кто приехал по турвизам и остался, сведения есть.

    Leave a comment:


  • veey
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    Давай посмотрим... Человек УЖЕ нелегально пересек границу (или остался ПОСЛЕ разрешенного срока пребывания). Совершил ли он УЖЕ преступление? Я говорю - ДА, он УЖЕ нарушил закон и он УЖЕ преступник.
    + Он работает, не имея на то разрешения
    + Он не платит налоги

    Кстати, Капоне отправили в Алькатрас именно за неуплату налогов, а не за какие-то там общественно опасные деяния.

    Leave a comment:


  • veey
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Пусть даже все знают, что он преступник, но если в суде это доказать не смогли то в тюрьму человека не отправят.
    Не смогли доказать, что человек нелегал?

    Leave a comment:

Working...
X