Announcement

Collapse
No announcement yet.

Судьбы и пути форумитов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Судьбы и пути форумитов

    Приветствую обитателей портала! Хотелось бы тему создать, чтобы можно было обсудить жизнь и истории других форумчан. Подтолкнуло меня на это воспоминание о истории одного паренька из Латвии и его безумная попытка попасть в Северную Америку во что бы то ни стало. Не могу найти эту историю. Очень интересный был рассказ Ильи Басюка и его путь в армии США. Некий Паравоз Ильича тоже деятель интересный и его история колоритна. Кто знает, может быть и я когда-нибудь напишу свою историю о своей Америке и о своих штатах. Ещё и некий Доктор Зло был, который рассказывал про свой путь деппрессивного явашника и сишарпера, тоже очень колоритно описывал свои приключения.

    Мне вот интересно, как сейчас Доктор Зло поживает в своём Чикаго? Как там Паравоз Ильича? Новых историй не писали ли с тех пор?

  • #2
    Re: Судьбы и пути форумитов

    Я думаю, что у большенства переехавших просто-напросто нет времени описывать свои приключения. Или просто лень. Жаль, конечно... Паровоз Ильича с форума лет 5 назад исчез. Доктор Зло был хамоватым кадром, который гнал бочку на страну в которую переехал и судя по его же словам получал кучу денег - не думаю, что он мог бы написать адекватную историю адаптации или просто жизни в США.

    Вот теперь вся надежда на Пятницу остаётся - о его приключениях в Канаде и возможном переезде в США.

    Comment


    • #3
      Re: Судьбы и пути форумитов

      А ещё был Шурик ДиДжей, забавный грузин. Репортажей много настрочил. С картинкамэ.

      Comment


      • #4
        Re: Судьбы и пути форумитов

        Originally posted by Nosferatu
        Кто знает, может быть и я когда-нибудь напишу свою историю о своей Америке и о своих штатах.
        У нас хватит терпения, мы дождемся.

        Comment


        • #5
          Re: Судьбы и пути форумитов

          Обещаю порадовать вас необычной историей

          Comment


          • #6
            Re: Судьбы и пути форумитов

            Originally posted by Прохожий
            А ещё был Шурик ДиДжей, забавный грузин. Репортажей много настрочил. С картинкамэ.
            к него щас блог есть )) мне его рассказы очень нравились... читал их еще не прибыв в америку)

            Comment


            • #7
              Re: Судьбы и пути форумитов

              А ещё был Alexander Hvastovich такой паренек. Отличные заметки писал и даже блог у него свой был. Молодцом, полезные статьи писал. Где он сейчас?

              Comment


              • #8
                Re: Судьбы и пути форумитов

                Originally posted by Nosferatu
                А ещё был Alexander Hvastovich такой паренек. Отличные заметки писал и даже блог у него свой был. Молодцом, полезные статьи писал. Где он сейчас?
                https://www.youtube.com/user/Alexanderusaup

                Те, кто в армии, могли перестать писать по разным причинам,
                остальные, скорее всего, перешли на другие форумы, - опыт показывает, что если у человека появилась привычка писать на форумах, он с ней не расстается.

                Comment


                • #9
                  Re: Судьбы и пути форумитов

                  Originally posted by Nosferatu
                  А ещё был Alexander Hvastovich такой паренек. Отличные заметки писал и даже блог у него свой был. Молодцом, полезные статьи писал. Где он сейчас?
                  Он переквалифицировался в тестировщика, и с Портновым записывает видео...ищите его у Портного.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Судьбы и пути форумитов

                    Вот мне было бы интересно узнать хотя бы об одном человеке, переехавшим в США и работяющим в строительстве. Но к сожалению таких персонажей я на Улитке ещё не встречал.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Судьбы и пути форумитов

                      Я расскажу свою историю.
                      Лет с 15 я мечтала уехать в Америку. Видимо американские фильмы повлияли )) Все не получалось, в 22 года вышла замуж, на Америке поставила крест, думала, жизнь удалась. Но не прошло и полгода, как он мне начал изменять. В 24 года я поступила в университет на преподавателя, но понимала, что по специальности вряд ли буду работать, да ладно, высшее образование никогда не помешает, да и муж настаивал. В 26 лет я наконец одумалась и получила развод. Зарегистрировалась на американском сайте знакомств. Какой-то мужик 52 (!!!!) лет начал мне писать. Я ему сразу сказала, что разница уж очень большая, ничего не выйдет. Он поблагодарил за честность и спросил, может ли он мне иногда писать. Писал только с вопросами об Украине, о женщинах и иногда присылал переписку с нашими барышнями, а я подсказывала, кто его разводит, а кто инскренен. Потом мне сказал: "насколько я понимаю, ты не столько замуж хочешь, сколько просто в Америку переехать" я подтвердила, он сказал, что хочет мне помочь. После некоторого времени и общения, я начала искать всевозможные пути получить хоть какую-нибудь визу. Рассматривала и ау пэр, и ворк энд Травел, и туристическую, и какие варианты я не рассматривала. Ворк энд Травел вроде идеально подходил, за одним исключением: программа для студентов от 18 до 24 лет. А мне 26. Ну ладно, думаю, попробую, как раз 3 курс заканчиваю, какой-то шанс, да есть. Зарегистрировалась в программе в последнюю минуту (в конце января), этот мужчина (Джерри) прислал мне денег на её оплату, я бегала как угарелая, собирая все документы. Джоб оффер он же мне достал, его двоюродная сестра ресторан держит, она же и прислала. В конце апреля собеседование в посольстве. К тому времени мне уже исполнилось 27 лет. Приехала, сижу жду очереди. Ноги-руки ватные, голова плохо соображает, страшно )) Наконец меня вызвали к 4 окошку. А оттуда половина с отказами ушли. Ноги уже еле слушаются. Подхожу к окошку, говорю "хай". Консул мне ответил тем же хай и всё. Моё волнение, вся дрожь из тела просто ушли. Я как будто просто стояла со знакомым общалась. Он задавал мне все стандартные вопросы, я на них с лёгкостью отвечала, похвалил мой английский, сказал, что он лучше, чем английский тех, кто ездил в Америку. (Надо сказать, что к 17 лет я уже школы и конференции переводила). Вобщем чудо ! Я получила визу !!!!
                      Тем временем Джерри пошлые шуточки отпускал, говорил, что приеду я к нему, буду в коротеньком платьичке горничной убирать у него.... мне страшно стало. Поэтому я ему не сказала, что получила визу. Позвонила знакомой американке, сказала, что приезжаю в Америку, срочно нужна работа. Она предложила мне жить с ней и работать у её тёти в детском садике (day care). 2 месяца я с ними прожила, 2 месяца работала в day care, но у меня было смешное количество рабочего времени, зарплата соответственная. Пора переезжать. Как раз ещё одни знакомые (муж и жена) звали меня к себе. Живут они в Канзас Сити. Приехала, чувствовала себя как дома, искала работу, каждый день ездила по всем отелям, мотелям, магазинам, заправкам, барам...... работу не нашла. 30 сентября заканчивается виза. И вот, 29 сентября. Мне муж из этой пары оставил номера телефонов приютов для бездомных. Я в слезы, в Украину не хочу, но и здесь остаться не могу.
                      Решила позвонить Джерри. Попросила прощения за молчание, сказала правду, почему перестала с ним общаться, сказала, что я в Америке, в Канзас Сити. Он обрадовался, сказал, что рад, что мне нравится. Ни разу не намекнул, что пора должок вернуть, или к нему приехать.... Когда разговор подходил к концу, я рассказала, что меня выгоняют на улицу, работы нет. На следующий день он за мной приехал из Оклахомы. 6 часов ехать. Привёз меня к себе, дал мне комнату на 2 этаже, на следующий день привёз меня в ресторан, из которого у меня был оффер, меня сразу же в повара взяли. Пока я не начала зарабатывать деньги, Джерри мне покупал еду, кофе и сигареты. Я у него прожила 2 месяца, за которые он ни разу ко мне не пристал, ни намекнул ни на что. Единственное, о чем он изредка просил - это попереводить его переписку с украинскими барышнями. Потом я переехала в городок, из которого мне ближе на работу ездить, сняла там дом. Так я впервые в жизни жила одна ))) В 2012 году (то есть 2 года спустя) я начала встречаться с очень симпатичным мужчинкой, влюбилась в него по уши, он мне казался самым добрым, честным, красивым, сильным мужчиной на свете. В 2013 году он мне сделал предложение, в 2014 мы поженились. Он мне до сих пор кажется самым добрым, честным, красивым и сильным мужчиной на свете )) К стати, когда мы уже были обручены, я узнала, что Джерри - его двоюродный брат ))))
                      Мораль истории такова: если действительно хотите чего-нибудт достичь, хватайтесь за любой шанс, Бог все поворачивает к лучшему ! Всех с наступающим Рождеством и Новым годом !

                      Comment


                      • #12
                        Re: Судьбы и пути форумитов

                        Санта Барбара какая-то, или даже индийское кино: в конце все узнают что они родственники и на радостях поют и танцуют.
                        Удачи вам и карьерного роста!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Судьбы и пути форумитов

                          Да! Кино можно снять! На Санта Барбара не тянет. Шо б потянула нужна амнезия хотя б разок у кого нибудь и незаконно рождённый ребёнок. Лучше аборт!
                          Симпатичная история.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Судьбы и пути форумитов

                            Санта Барбара стоит в сторонке и нервно курит бамбук )) Спасибо, ребята ))

                            Comment


                            • #15
                              Re: Судьбы и пути форумитов

                              Originally posted by Baba Yaga
                              Санта Барбара какая-то, или даже индийское кино: в конце все узнают что они родственники и на радостях поют и танцуют.
                              Удачи вам и карьерного роста!
                              Джери какой-то странный жук - два месяца с девушкой жить и ни одной попытки...верится с трудом...я б не смог...

                              Comment

                              Working...
                              X