Announcement

Collapse
No announcement yet.

На 2-й минуте плачу "((

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: На 2-й минуте плачу "((

    Приключения в Нью-Йорке Как я убегал от негров в Гарлеме

    Comment


    • #62
      Re: На 2-й минуте плачу "((

      главное поменьше подобных историй читать и все будет пучком

      Comment


      • #63
        Re: На 2-й минуте плачу "((

        Originally posted by Impreza View Post
        Приключения в Нью-Йорке Как я убегал от негров в Гарлеме
        Вот это бреееед!! И как же это я, 100%-но белая женщина, ходила там в одиночку и по вечерам -- училась я там в школе английского языка рядом с Колумбийским университетом -- и ни разу никто ко мне не пристал и ни от кого мне "убегать" не приходилось?

        Comment


        • #64
          Re: На 2-й минуте плачу "((

          И ещё... Очень мне хотелось бы спросить уж коли не автора этого маразма, так хотя бы запостившего этот бред. Товарищ дорогой, Вы за кого держите нас, живущих здесь? И за кого держите американцев? За откровенных идиотов, что ли? А за кого надо держать нам Вас?
          Я даже читать эту очередную грязь не стала -- мне за глаза хватило первых же нескольких строк. Как Вы себе представляете, чтобы человек, находясь в НЬЮ-ЙОРКЕ, устроился на "престижную" работу пусть даже и в ресторан официантом, не имея ни места жительства, ни рекомендаций, ни, как я понимаю, вообще хоть сколько-то приличных документов? В каком виде он должен был прийти на интервью? С чемоданчиком в руке, где находился весь его гардероб, или с рюкзачком за плечами? С каким резюме он должен был явиться в отдел кадров?
          И какой хоть сколь-то уважающий себя менеджер стал бы с ним разговаривать? Даже нет, не менеджер... какой хоть сколько-то дорожащий своей работой кадровик выдаст такому придурку аппликейшен для заполнения вообще?

          Comment


          • #65
            Re: На 2-й минуте плачу "((

            Как это мило - излагать свое мнение от имени всех американцев. И рассуждать с позиции, что запостивший - сектант считающий автора иконой для поклонения.
            Originally posted by dama_tref View Post
            Товарищ дорогой, Вы за кого держите нас, живущих здесь? За откровенных идиотов, что ли?
            Раньше не считал. После этого вашего поста понял, что ошибался в отношении конкретно вас.

            Comment


            • #66
              Re: На 2-й минуте плачу "((

              Originally posted by Impreza View Post
              Как это мило - излагать свое мнение от имени всех американцев. И рассуждать с позиции, что запостивший - сектант считающий автора иконой для поклонения.

              Раньше не считал. После этого вашего поста понял, что ошибался в отношении конкретно вас.
              Ну, во-1, я рада, что хотя бы от одной иллюзии удалось Вас избавить. А во-2, так зачем же тогда Вы вынесли этот бред на форум? Как некое предложение повеселиться, что ли?
              У кого как, а лично у меня подобные "произведения" веселья как-то не вызывают.

              Comment


              • #67
                Re: На 2-й минуте плачу "((

                Originally posted by dama_tref View Post
                Вот это бреееед!! И как же это я, 100%-но белая женщина, ходила там в одиночку и по вечерам -- училась я там в школе английского языка рядом с Колумбийским университетом -- и ни разу никто ко мне не пристал и ни от кого мне "убегать" не приходилось?
                даже оскорбительно как-то звучит...

                Comment


                • #68
                  Re: На 2-й минуте плачу "((

                  Originally posted by gvidon View Post
                  даже оскорбительно как-то звучит...
                  Ну... Это смотря на чей взгляд.

                  Comment


                  • #69
                    Re: На 2-й минуте плачу "((

                    Originally posted by Impreza View Post
                    Приключения в Нью-Йорке Как я убегал от негров в Гарлеме
                    Возможно, все это - правда, но из деталей, как обычно, корчит рожи дьявол:

                    1. Автор ухитрился быть ограбленным в Центральном парке, где навели порядок еще в 90-е. При этом он пишет о разгуле преступности, каковой вообще-то в Нью-Йорке закончился лет 15 назад.
                    2. Подавляющее большинство поездов сабвея проходят через Гарлем в районы, где живут и белые тоже, т.е. ситуация, когда в вагоне совсем не остается белых, - довольно редкая. И странно, что какой-то мужик полез к автору с предупреждениями, как будто знал, что тот выходит именно в центре Гарлема, а не едет дальше.
                    3. Пар из мостовой можно встретить в любой части Манхеттена, странно что автор видел его только в Гарлеме.
                    4. Ворваться на роликах на станцию сабвея и гонять там по перрону - это лезть на рожон, нарываясь на серьезные проблемы. Там жесткая секюрити и все записывается на видео. Странно, что гарлемские хулиганы так выпендривались из-за какого-то случайного прохожего.

                    P.s. Нашел - дело было в 1998 году. Тогда - ладно

                    Comment


                    • #70
                      Re: На 2-й минуте плачу "((

                      Originally posted by dama_tref View Post
                      Вот это бреееед!! И как же это я, 100%-но белая женщина, ходила там в одиночку и по вечерам -- училась я там в школе английского языка рядом с Колумбийским университетом -- и ни разу никто ко мне не пристал и ни от кого мне "убегать" не приходилось?
                      Originally posted by gvidon View Post
                      даже оскорбительно как-то звучит...
                      музыкальная пауза

                      Comment


                      • #71
                        Re: На 2-й минуте плачу "((

                        Ксатати, вот полезная карта преступлений в Нью-Йорке за 2007 год: http://nymag.com/docs/08/01/080114crimemaps.pdf

                        Гарлем (особенно - Восточный) отнюдь не выглядит райским уголком. Правда, за прошедшие 5 лет преступность еще несколько снизилась. 26 ноября 2012 по всему городу не было зарегистрировано - не то что ни одного убийства, но даже - никакой стрельбы и никакой поножовщины. Некоторые полагают, что такое случилось вообще впервые за всю историю Нью-Йорка.

                        Comment


                        • #72
                          Re: На 2-й минуте плачу "((

                          Originally posted by D-sp View Post
                          P.s. Нашел - дело было в 1998 году. Тогда - ладно
                          Да где же "ладно"-то? Я там как раз и ходила в 1995-м и 1998-м годах. Ну, чёрный район... Ну, и что же? Не страшнее всех остальных.
                          К слову сказать, мой родной УЗТС в Ульяновске даже в мирные 70-80-е года был куда опаснее! А уж про 90-е я и вовсе молчу.

                          Comment


                          • #73
                            Re: На 2-й минуте плачу "((

                            Originally posted by dama_tref
                            Ну, во-1, я рада, что хотя бы от одной иллюзии удалось Вас избавить. А во-2, так зачем же тогда Вы вынесли этот бред на форум? Как некое предложение повеселиться, что ли?
                            У кого как, а лично у меня подобные "произведения" веселья как-то не вызывают.
                            А как я должен был определить, что это "бред"?
                            Задрали "поучатели".
                            Одни поливают грязью - да вы там все в России дебилы в розовых очках, в омерике все сложно.
                            И тут же прискакивают другие - да вы там все в России дебилы, несущие всякий бред про нашу любимую омерику. Я само ходило по гарлему, от меня негры шарахались.
                            Вы своими мозгами, перед тем как хамить, вообще подумали, по каким критериям я должен был "подстраиваться" под ваше мнение?

                            Comment


                            • #74
                              Re: На 2-й минуте плачу "((

                              Хотел отвлечь Пятницу о грустных мыслей, захватить духом приключений (чтобы не плакал).
                              Если уж обсуждать мнения о США, это мне кажется наиболее адекватным - Про Америку и американцев - Tynu40k Goblina
                              Когда первый раз увидел, часов 6 оторваться не мог и только половину комментов смог вычитать. Там на второй-третьей странице комментов автор продолжает свои ответы.

                              Пишет, приехал он нелегалом по турвизе. И в полиции успел послужить и два высших образования получить.

                              Comment


                              • #75
                                Re: На 2-й минуте плачу "((

                                Originally posted by dama_tref View Post
                                Да где же "ладно"-то? Я там как раз и ходила в 1995-м и 1998-м годах. Ну, чёрный район... Ну, и что же? Не страшнее всех остальных.
                                Моя жена в 2001 году ездила на курсы английского в районе Колумбийского университета, а точнее - в The Riverside Church на углу Riverside Drive и 122-й улицы. Преподаватели их предупреждали, что даже в дневное время нельзя ходить по одному в близлежащие скверики Sakura Park и General Grant Memorial. А это - Morningside Heights с уровнем преступности по сравнению с соседним Гарлемом пониже раза в два.
                                Да, в дневное время в Гарлеме относительно безопасно, но я бы не советовал искать там приключений с наступлением темноты.

                                Comment

                                Working...
                                X