Announcement

Collapse
No announcement yet.

На 2-й минуте плачу "((

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: На 2-й минуте плачу "((

    Originally posted by Gogi! View Post
    Америка самая комфортная для жизни страна. Это действительно так, но только, исключительно, для граждан США с американским менталитетом и чистым английским языком.
    Дружище. Надо быть скромнее и не проэцировть свои комплексы на всё остальное человечество. Я гражданин США без американского менталитета и говорю по английски с акцентом. И мне при этом вполне комфортно в Америке.
    Так что говорите за себя лично, а не выступайте толкователем чужих мыслей.

    Comment


    • #47
      Re: На 2-й минуте плачу "((

      Originally posted by Ваня Smith View Post
      Террорист?!
      Скорее бедный еврей которому незачем возвращаться обратно... трижды одна и та же статья - 214(b) - недостаточно связей с родиной.

      Comment


      • #48
        Re: На 2-й минуте плачу "((

        Originally posted by Ваня Smith View Post
        Дружище. Надо быть скромнее и не проэцировть свои комплексы на всё остальное человечество. Я гражданин США без американского менталитета и говорю по английски с акцентом. И мне при этом вполне комфортно в Америке.
        Так что говорите за себя лично, а не выступайте толкователем чужих мыслей.
        То, что без американского менталитета, уже очевидно и что "дружище" - незнакомый человек, тоже понятно. Как там из постов? Немолодой механик из Москвы, крутой гражданин США, которому западло в русскоязычные заведения ходить, совковый менталитет не позволяет и московские замашки никак не отпускают?
        Вот интересно, Иван Иваныч. Мама - пенсионерка, приехала в Америку, осталась нелегально, год нарушала законы Америки, потом "по большой и чистой любви" естественно вышла замуж за гражданство, вернее за гражданина. Так получается, что маме надо сказать спасибо, за такого сына, немолодого, но зато без комплексов и с понтами, который гордо заявляет "Я гражданин США"? Или может манна небесная упала и Вы выиграли гринкарту? В принципе это неважно, Вам просто повезло и это исключение из правил. Речь идёт о тех, кто собирается остаться в Америке нелегально и влачить здесь жалкое существование. Скромность не помощник, когда нужно снять с человека розовые очки, приходиться всё утрировать, чтобы наглядно было. На толкователя чужих мыслей не претендую. Всегда повторяю, что выражаю своё субъективное мнение.
        ПС: Пожилому человеку несолидно пальцы раскидывать, особенно перед молодыми, выглядит это позорно и смешно

        Comment


        • #49
          Re: На 2-й минуте плачу "((

          Originally posted by Gogi!
          То, что без американского менталитета, уже очевидно и что "дружище" - незнакомый человек, тоже понятно. Как там из постов? Немолодой механик из Москвы, крутой гражданин США, которому западло в русскоязычные заведения ходить, совковый менталитет не позволяет и московские замашки никак не отпускают?
          Вот интересно, Иван Иваныч. Мама - пенсионерка, приехала в Америку, осталась нелегально, год нарушала законы Америки, потом "по большой и чистой любви" естественно вышла замуж за гражданство, вернее за гражданина. Так получается, что маме надо сказать спасибо, за такого сына, немолодого, но зато без комплексов и с понтами, который гордо заявляет "Я гражданин США"? Или может манна небесная упала и Вы выиграли гринкарту? В принципе это неважно, Вам просто повезло и это исключение из правил. Речь идёт о тех, кто собирается остаться в Америке нелегально и влачить здесь жалкое существование. Скромность не помощник, когда нужно снять с человека розовые очки, приходиться всё утрировать, чтобы наглядно было. На толкователя чужих мыслей не претендую. Всегда повторяю, что выражаю своё субъективное мнение.
          ПС: Пожилому человеку несолидно пальцы раскидывать, особенно перед молодыми, выглядит это позорно и смешно
          Дружище. И кто-то там чего-то лепетал про чувство юмора?! Фильм "17 Мгновений весны" смотреть не доводилось? И заметьте, я вам вовсе при этом не "тыкаю" и в отличии от Вас, кстати, малознакомым людям походя не хамлю.
          Что все мои посты внимательно проштудировали, это похвально. Но свой хрустальный шар выкиньте нафик. Он явно Made in China. Механик вовсе не из Москвы а из Атланты. В Москве у меня была совсем другая профессия.
          Насчёт русскоязычных заведений, каюсь, действительно ходить западло. Хотя-б из-за того что туда ходят такие как Вы, ну очень новые русские. Не люблю вашего брата ещё с советских времён.
          Про маму это Вы очень интеллигентно ввернули, воспитано и тактично. Но думаю старушка не обидится. Ей (да и мне) просвещённое мнение всяких "высших" абсолютно перпендикулярно.
          Теперь по поводу Вашего очередного раздвоения личности. Вынужден Вам сообщить, что Ваше второе "Я" писало вовсе не о нелегалах, а о всех, кто не имел счастья родиться или вырасти в Америке, но живёт здесь.
          что Америка самая комфортная для жизни страна. Это действительно так, но только, исключительно, для граждан США с американским менталитетом и чистым английским языком.
          А я всего лишь попросил Вас не решать за нас комфортно нам здесь или нет.
          И последнее. Думаю что с таким характером Вы в 54 года будете себя ощущать не то что пожилым, а руиной ходячей. А я вполне себе среднего пока возраста.

          Comment


          • #50
            Re: На 2-й минуте плачу "((

            Originally posted by Пятница View Post
            Скорее бедный еврей которому незачем возвращаться обратно... трижды одна и та же статья - 214(b) - недостаточно связей с родиной.
            Какой кошмар. Не иначе как в посольстве засели арабские терористы.

            Comment


            • #51
              Re: На 2-й минуте плачу "((

              Originally posted by Ваня Smith
              Дружище. И кто-то там чего-то лепетал про чувство юмора?!:
              Это хорошо, когда у человека есть чувство юмора и ещё лучше, когда он умеет сдерживать эмоции.

              Originally posted by Ваня Smith
              Но свой хрустальный шар выкиньте нафик. Он явно Made in China.
              Это Ваша коронная фраза? По-моему, Вы уже её употребляли

              Comment


              • #52
                Re: На 2-й минуте плачу "((

                Originally posted by Ваня Smith View Post
                Террорист?!
                А что, похож ))) Бороду сбрить надо и в блондина перекраситься или сразу в черного, может, пустят

                Originally posted by Gogi! View Post
                В Америке действительно очень комфортно жить, но нелегалы и прочие полулегалы - чужие на этом празднике жизни. То, что я вижу в Америке ничтожную жизнь нелегалов и полулегалов и пытаюсь рассказать об этом, никак не связанно с тем, что Америка самая комфортная для жизни страна. Это действительно так......
                Вот ровно до этого места согласна, а после у вас такая ............ пошла, что лучше бы и не читать. Нелегалам везде непросто приходится, не только в Америке. Но только в Америке этих "несчастных" легализуют.

                Здесь многие против нелегалов, а я вот против таких туристов, которые часто приезжают в эту "омерзительную" Америку (какого черта, спрашивается ), хвалят комфорт и прочие достоинства, которых мы не видели и никогда не увидим в СССР, а потом добавляют, так сказать, ложку дёгтя.... Это как человек, который сделал много хороших дел, а потом взял и какой-нибудь пакостью испортил все...
                Вычислять таких туристов и не выпускать из России НИКУДА вообще.) Даже в Африку.

                Comment


                • #53
                  Re: На 2-й минуте плачу "((

                  Originally posted by Gogi!
                  То, что без американского менталитета, уже очевидно и что "дружище" - незнакомый человек, тоже понятно. Как там из постов? Немолодой механик из Москвы, крутой гражданин США, которому западло в русскоязычные заведения ходить, совковый менталитет не позволяет и московские замашки никак не отпускают?
                  Вот интересно, Иван Иваныч. Мама - пенсионерка, приехала в Америку, осталась нелегально, год нарушала законы Америки, потом "по большой и чистой любви" естественно вышла замуж за гражданство, вернее за гражданина. Так получается, что маме надо сказать спасибо, за такого сына, немолодого, но зато без комплексов и с понтами, который гордо заявляет "Я гражданин США"? Или может манна небесная упала и Вы выиграли гринкарту? В принципе это неважно, Вам просто повезло и это исключение из правил. Речь идёт о тех, кто собирается остаться в Америке нелегально и влачить здесь жалкое существование. Скромность не помощник, когда нужно снять с человека розовые очки, приходиться всё утрировать, чтобы наглядно было. На толкователя чужих мыслей не претендую. Всегда повторяю, что выражаю своё субъективное мнение.
                  ПС: Пожилому человеку несолидно пальцы раскидывать, особенно перед молодыми, выглядит это позорно и смешно
                  Я что-то не совсем поняла сарказам. Ну и что, что не слишком молодой человек? И что, что с акцентом и без американского менталитета? Я тоже давно уже не девочка-первоклассница. И с американским менталитетом как-то не особо сложилось, не смотря на все мои усилия. И русских ресторанов терпеть не могу ещё с Союза за их вычурность, громогласную музыку и выставку собак, в которую превращают любое посещение этих заведений такие "благополучные", как... Которые обращаются с тобой на уровне на сколько штук баксов на тебе навешано ёлочных украшений...

                  И тем не менее... Лично мне очень даже комфортно! Так комфортно, как никогда в жизни не было ни в Союзе, ни в России. Скучаю временами? Да. Очень бывает скучаю... Но это скорее ностальгия по молодости моей ушедшей, по друзьям моим и подругам, чем по чему-то ещё.

                  Нелегалкой тут не была ни секкунды, но общалась с ними достаточно. И что-то не слишком часто слышала, чтобы кто-то из них так уж рвался отсюда назад, на родину от тягот здешней жизни.
                  Да, конечно, им тяжелее, чем мне, например. Или моему сыну. Но, видимо, всё же легче, чем там, откуда они уехали.

                  Comment


                  • #54
                    Re: На 2-й минуте плачу "((

                    Originally posted by Пятница View Post
                    Скорее бедный еврей которому незачем возвращаться обратно... трижды одна и та же статья - 214(b) - недостаточно связей с родиной.
                    Ну так ведь... прав консул был - какие уж тут связи с Родиной? взял и укатил в Израиль )))

                    Comment


                    • #55
                      Re: На 2-й минуте плачу "((

                      Originally posted by Sonya View Post
                      Ну так ведь... прав консул был - какие уж тут связи с Родиной? взял и укатил в Израиль )))
                      А почему я не мог укатить в Израиль даже с будучи со связями с Украиной? Какая связь?

                      Быть может я ПОЭТОМУ и укатил, что мне больше эти связи не нужны (которые впрочем нужны были в большей степени не мне, а посольству США.....), и буду делать новые связи с новой родиной (а точнее старой, исторической) уже тут, в Израиле, которые также не будут мешать мне свалить куда-нибудь еще.

                      И вообще, откуда вы знаете, быть может я при переезде в Израиль перенес все свои связи сюда, т.е. была хорошая работа там - стала хорошая работа тут. Был дом там - стал дом тут. Была машина там - стала машина тут. Хотя... тут возникает вопрос, почему тогда при таких хороших данным мне неоднократно отказывали в визе в США?!!!

                      И наконец, это не означает, что я с такой же легкостью смогу перенести все свои связи из Израиля в США, ибо в Израиль я переехал ЛЕГАЛЬНО, а в моем случае речь идет о получении визы в США неиммиграционнного типа (тур. виза Б2).

                      Comment


                      • #56
                        Re: На 2-й минуте плачу "((

                        Originally posted by Пятница View Post
                        Скорее бедный еврей которому незачем возвращаться обратно... трижды одна и та же статья - 214(b) - недостаточно связей с родиной.
                        mц.. Нужно было казать им ''на родине остаётся кусочек меня!''


                        Originally posted by Фтеньке View Post
                        урюк - сушенный абрикос? а че дешевле? (я уж и так думала........ и сяк)))- объясни!
                        это как Нагасакские пирожки с белыми грибами, хотя на деле там корень женьшеня...

                        Comment


                        • #57
                          Re: На 2-й минуте плачу "((

                          Originally posted by Ваня Smith
                          Какой кошмар. Не иначе как в посольстве засели арабские терористы.
                          скорее решили что своих безработных хватает...

                          Comment


                          • #58
                            Re: На 2-й минуте плачу "((

                            Originally posted by USser View Post
                            mц.. Нужно было казать им ''на родине остаётся кусочек меня!''
                            ..
                            а шо делать было если кусочек остался за границей?

                            Comment


                            • #59
                              Re: На 2-й минуте плачу "((

                              Originally posted by Sonya View Post
                              Ну так ведь... прав консул был - какие уж тут связи с Родиной? взял и укатил в Израиль )))
                              Так консулы же психологи, они сразу вычисляют когда у человека нет ни кола, ни двора, не денег, не работы, это потенциальный невозвращенец...

                              Comment


                              • #60
                                Re: На 2-й минуте плачу "((

                                Originally posted by Logos
                                а шо делать было если кусочек остался за границей?
                                таки неизбежно, подавать на репатриацию!

                                воссоединение с крайне,важной - любимой - и до смерти не хватаемой плотью
                                молодой был, ...

                                семь раз отмерь - один отрежь

                                Comment

                                Working...
                                X