Announcement

Collapse
No announcement yet.

На все руки - от скуки...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: На все руки - от скуки...

    Originally posted by Bo®off View Post
    захотелось самому попилить доски...
    здорово- индивудуальный заказ. Это дорогого стоит

    Comment


    • #32
      Re: На все руки - от скуки...

      Originally posted by seven View Post
      Это дорогого стоит
      Это нисколько не стоило - этож не продаётся...

      Хотя за материалы выложил пару копеек...

      Comment


      • #33
        Re: На все руки - от скуки...

        Про мое рукоделие форумчане уже знают, и фотки в теме про Art gallery имеюцца бисер, бисер и еще раз БИСЕР!!!!


        Originally posted by Monikaa View Post
        А вот нашла по-быстрому одну свою вышивку на подушке и вышивала я это много лет назад: всякие котики, бабочки, цветочки,птички

        Многое из своих старых вышивок хочу в рамочки оформить и повесить в спальне для гостей
        В последнее время мои рукодельные способности используются для украшения моих поднадоевших топов...но other фотки на потом
        Не поделитесь схемкой? я бы котенка бисером выткала!

        Comment


        • #34
          Re: На все руки - от скуки...

          Originally posted by Bo®off
          Да, я видел... но это же не конкурс, а тема для тех кто что то сделал своими руками и ему хочется этим похвастать...

          А если серьезно, меня например вдохновляют на "подвиги" вот такие вещи...



          Взял все в том же "F.W.W.", увидел такое и самому захотелось попробовать сделать такое...
          Я когда начинала ту тему, тоже не имела в-виду никаких конкурсов, однако почему то кто-то ее туда поместил во время моего отсутствия, наверное... ну да ладно, дело прошлое... попытаюсь фотки своих вещичек отыскать...

          Comment


          • #35
            Re: На все руки - от скуки...

            Originally posted by Sibiryak View Post
            Так, больно не пинать, бо не я снимал. Рожу убрать не смог, она на всех фотках будет. Потом снесу.

            Читать же не удобно, на такой низкой подушке.

            Comment


            • #36
              Re: На все руки - от скуки...

              Originally posted by борода68 View Post
              Читать же не удобно, на такой низкой подушке.
              А он и не читает. Так, для вида книгу держит.... (по-моему, даже кверх ногами....)

              Comment


              • #37
                Re: На все руки - от скуки...

                Originally posted by Sibiryak View Post






                В угол просится высокая напольная акустика из вишнёвого шпона, обтекаемой формы.

                Comment


                • #38
                  Re: На все руки - от скуки...

                  Вот еще одно мое хобби. Наконец-то закончила эту красоту.







                  Comment


                  • #39
                    Re: На все руки - от скуки...

                    Воскрешаем забытую тему...

                    Вот... как... нет - КАК это можно было сделать???

                    35827.jpg

                    могу лишь предполагать, мне кажется, что такое не возможно сделать руками, скорее всего это какой нить обрабатывающий центр с чпу... но мужик позиционирует это как хендмейд... у него таких поделок полно. Эта "скульптура" называется "Волна" её размеры 300мм х 240мм х 140мм, на сколько видно это выклеенный шпон, слоями, а потом по этой палете резали... но вот вопрос - ЧЕМ резали?, а ещё вопрос чем это все шлифовали, неужели вручную???

                    Такие точные линии и плавные формы - завораживают... кроме того, ещё и сфотографировано проффи...

                    Этот виртуоз живет и творит в Ньюкастле - Англия, свои работы по дереву называет скульптурами, но у него ещё есть и мебель... я в шоке!!!

                    Comment


                    • #40
                      Re: На все руки - от скуки...

                      Вопрос (правда, не ко всем, наверное) - кто-нибудь из вас пробовал зарабатывать на свое хобби?
                      Bo®off, вот я тут посмотрела - у Вас стол как с завода почти. В смысле, очень хорошего качества. Если материал стоит копейки и изготовить такой пять дней, этим можно зарабатывать?

                      Comment


                      • #41
                        Re: На все руки - от скуки...

                        Originally posted by Bo®off View Post
                        Воскрешаем забытую тему...

                        Вот... как... нет - КАК это можно было сделать???

                        [ATTACH=CONFIG]6039[/ATTACH]

                        могу лишь предполагать, мне кажется, что такое не возможно сделать руками, скорее всего это какой нить обрабатывающий центр с чпу... но мужик позиционирует это как хендмейд... у него таких поделок полно. Эта "скульптура" называется "Волна" её размеры 300мм х 240мм х 140мм, на сколько видно это выклеенный шпон, слоями, а потом по этой палете резали... но вот вопрос - ЧЕМ резали?, а ещё вопрос чем это все шлифовали, неужели вручную???

                        Такие точные линии и плавные формы - завораживают... кроме того, ещё и сфотографировано проффи...

                        Этот виртуоз живет и творит в Ньюкастле - Англия, свои работы по дереву называет скульптурами, но у него ещё есть и мебель... я в шоке!!!
                        А в чём сложность? Обычная фанера, ну склеенная в несколько слоёв, потом вырезаная фрезой по шаблону.Отшлифованая и отполированая шлифмашинкой, ну может и вручную. Думается, состоит из 3-х частей. В-общем, твой стол сделать сложнее, имхо.
                        З.Ы. Вспомнил тут, как ремонтируют фары в России. Делают заготовку из дерева, потом по ней гнут пластик. Когда мне надо было на Галанте поменять стекло на фаре - видел у них на складе целые стеллажи деревянных шаблонов. Вот те шаблоны посложнее сделать.

                        Comment


                        • #42
                          Re: На все руки - от скуки...

                          Originally posted by Sibiryak View Post


                          Ой, какой Вы тут красивый.

                          Comment


                          • #43
                            Re: На все руки - от скуки...

                            Originally posted by Olesya_B View Post
                            Вопрос (правда, не ко всем, наверное) - кто-нибудь из вас пробовал зарабатывать на свое хобби?
                            Bo®off, вот я тут посмотрела - у Вас стол как с завода почти. В смысле, очень хорошего качества. Если материал стоит копейки и изготовить такой пять дней, этим можно зарабатывать?
                            Олеся, я и так зарабатываю, без всякого хобби... оно должно оставаться хобби, а иначе ТАК надоест это занятие, что жить не захочется... Да и сколько заработаешь таким хобби?... все равно копейки в итоге. А за лесный отзыв - спасибо!... приятно

                            Originally posted by Sibiryak View Post
                            А в чём сложность? Обычная фанера, ну склеенная в несколько слоёв, потом вырезаная фрезой по шаблону.Отшлифованая и отполированая шлифмашинкой, ну может и вручную. Думается, состоит из 3-х частей. В-общем, твой стол сделать сложнее, имхо.
                            Не-е, не скажи... так то оно так, да вот я очень сомневаюсь что руками можно такие радиуса и переходы радиусов, да к тому же абсолютно зеркальные на двух половинках... А вот этот шедевр как тебе?

                            72037246.jpg
                            и ещё...
                            2035196.jpg
                            а вот это креслице... ??? не руками, этого не сделать... тут должно быть, или което приспособление (хитрое, перенастраиваемое), или чпу 3D.
                            24109632.jpg

                            Comment


                            • #44
                              Re: На все руки - от скуки...

                              Честно говоря - выглядит литьём из пластика. Присмотрись к штриховке - совершенно неестественная.

                              Comment


                              • #45
                                Re: На все руки - от скуки...

                                Originally posted by Sibiryak View Post
                                Честно говоря - выглядит литьём из пластика. Присмотрись к штриховке - совершенно неестественная.
                                Штрихи которые по торцах?... там все по правилам, торец ведь под радиус резался и само собой каждый слой шпона срезался по разному, вот и получилось что торец выглядит не по волокну (как бы). Это точно фанера, пластик так ещё раскрасить нужно, это вообще жесть, если пластик так реалистично красили... нет - это дерево.

                                Ты меня тут натолкнул на идею по поводу
                                ...склеенная в несколько слоёв, потом вырезаная фрезой по шаблону...
                                . Я тут, сначала думал, что это чпу, а потом смотрю, кресло не получилось бы на чпу, оно со всех сторон обработанное, а в чпу, до конца операции деталь должна быть жестко закреплена и её позиция не должна меняться, то есть её нельзя перевернуть и обрабатывать с другой стороны, так что бы линии сошлись с двух сторон плавно и точно, да ещё и позиционирование по x,y,z одновременно. Так что приходим к выводу, что это таки ручная работа, и все таки у него какая то технология шаблонов.

                                А ещё вот что подумал, вот кресло и его размеры 1000 х 520 х 1000, этож вся пачка склеенной фанеры будет (как минимум) таких размеров кубиком метр на метр и на пол метра, его не просверлить, за один проход, не пропилить, видать он его фрезерует, слой за слоем и при этом как то соблюдает форму. Возможно в начале делает черновую фрезеровку +10/20мм и уже потом из полученной "болванки" доводит в чистовую...
                                325836339.jpg 89410514.jpg

                                Comment

                                Working...
                                X