Announcement

Collapse
No announcement yet.

На все руки - от скуки...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • На все руки - от скуки...

    Интересно стало - чем занимают свои руки американские (и не только) форумчане, когда есть свободное время. Не просто хобби, а именно что мастерим своими руками, на досуге...

    Навеяло чтение журнала "Fine Woodworkong",... там так вкусно расписаны все тонкости и секреты мастерства работы с деревом, что захотелось самому попилить доски...

    И так...

    Начну с себя...

    Взял в руки ножовку и пару досок и склёпал столик, вот такой:







    Вот...


    Мне вообще нравится работать руками... больше (гораздо) чем сидеть в кабинете или мотаться по встречах с клиентами...


    Работа руками успокаивает нервную систему, снимает стресс и приносит пользу себе или ещё кому нить...


    Так что давайте, выкладывайте, кто, чем занимает свои руки по уикендам или по вечерам...

  • #2
    Re: На все руки - от скуки...

    Стильный столик )) Мне нравятся такого направления вещи. Вы из тех, про кого можно смело сказать "золотые руки".

    А для чего этот маленький кубик на углу стола?

    Comment


    • #3
      Re: На все руки - от скуки...

      Я вышиваю крестиком и гладью, иногда рисую , но показывать фотки пока нет времени...А вот мой муж пироги печет в целях снятия стресса...вкусные !

      Comment


      • #4
        Re: На все руки - от скуки...

        Клевый столик, зачетный. Я как сделаю фотки , отпишусь. Тож мастерю по мелочам.

        Comment


        • #5
          Re: На все руки - от скуки...

          Originally posted by Elafonisi View Post
          Стильный столик )) Мне нравятся такого направления вещи. Вы из тех, про кого можно смело сказать "золотые руки".
          Ты мне льстишь...

          А для чего этот маленький кубик на углу стола?
          А это был пробник, перед тем как портить доски я решил попробовать на маленьких кусочках... Вдруг не получится...

          Вот он "прототип":


          Comment


          • #6
            Re: На все руки - от скуки...

            Я вышиваю крестиком и гладью, иногда рисую , но показывать фотки пока нет времени
            Я как сделаю фотки , отпишусь. Тож мастерю по мелочам.
            Ждем фотки и описание вашего хобби...

            Comment


            • #7
              Re: На все руки - от скуки...

              Originally posted by Bo®off View Post
              Интересно стало - чем занимают свои руки американские (и не только) форумчане, когда есть свободное время. Не просто хобби, а именно что мастерим своими руками, на досуге...

              Навеяло чтение журнала "Fine Woodworkong",... там так вкусно расписаны все тонкости и секреты мастерства работы с деревом, что захотелось самому попилить доски...

              И так...

              Начну с себя...

              Взял в руки ножовку и пару досок и склёпал столик, вот такой:







              Вот...


              Мне вообще нравится работать руками... больше (гораздо) чем сидеть в кабинете или мотаться по встречах с клиентами...


              Работа руками успокаивает нервную систему, снимает стресс и приносит пользу себе или ещё кому нить...


              Так что давайте, выкладывайте, кто, чем занимает свои руки по уикендам или по вечерам...
              одно время я занимался реставрацией мебели,так вот Вам могу сказать только одно--стол сделан ОЧЕНЬ профессионально!!!
              если это не шутка и стол, действительно, сделан вами,то вы БОЛЬШОЙ умелец!!!
              но,честно говоря,надо иметь очень большой опыт или ,поистине ЗОЛОТЫЕ РУКИ чтобы так делать!!!
              хотя ,простые прямые линии без затей...
              всё равно Вы- молодец!!!

              Comment


              • #8
                Re: На все руки - от скуки...

                Originally posted by MikeS
                Когда я последний раз "скучал", я переделал кирпичную трубу на чердаке (сварил стальной каркас, стянул и закрепил трубу, вычистил и заменил цемент в швах). Заменил весь утеплитель на чердаке. Постелил полы на том же чердаке. До этого поставил окна на чердаке. Еще раньше (несколько лет назад) заменил штукатурку на гипсокартон, установил лампы на потолке, постелил ламинат... Вот уж действительно, от скуки таких приключений себе на (.) найдешь...
                Есть мастера на все руки, и с пользой для дома (а также для домашнего бюджета)!!!

                Comment


                • #9
                  Re: На все руки - от скуки...

                  если это не шутка и стол, действительно, сделан вами
                  Нет, это не шутка, у меня был мебельный бизнес, и само собой я имел некий опыт... С детства отец привил любовь к ручному труду.

                  Так!

                  Рассказываю...

                  Доски были 30 и 50 толщиной ... потом клеил их... в изделии все бруски 70х70. Это клён, сухой, именно мебельный, покупал на сушилке в Киеве. После поклейки отдал на рейсмус и попросил вогнать в размер +5мм. У них всё равно не получилось сделать идеальный квадрат в сечении, потом доводил вручную.

                  После доводки брусков - подрезал их под 45гр. ручной циркуляркой, засверлил отверстия под чёпики 10мм диаметром и в итоге склеил рамку хорошим ПВА. Потом посверлил чёпики под ножки и приклеил их... В итоге вышло всё криво косо, но намертво склеилось... Пришлось дошлифовывать вручную, и забирать ещё по пару миллиметров с брусков.

                  Когда форму вылизал - прорезал паз 10х10 фрезой, под стекло... стекло заблаговременно купил на стекольной фирме, там ему и торцы пополировали. Врезал паз под стекло с запасом под лак. Подобрал шпаклевку под цвет клена и позаделывал все щели и сколы, ещё раз отшлифовал шкуркой 220.

                  Подобрал краску тона под "орех" и покрасил... ох и намучился, несколько раз обдирал краску... Сначала красил кубик, все было классно, а когда кинулся красить столик со всех сторон... жуть ... опыта нет...

                  Потом покрыл грунтом, высушил и по сухому прошелся шкуркой 320 - сбил ворсу. В итоге вскрыл двумя слоями лака - полумат... Вуаля! Ничего сложного, на все про все ушло дней 5...

                  Comment


                  • #10
                    Re: На все руки - от скуки...

                    Originally posted by MikeS
                    Когда я последний раз "скучал", я переделал кирпичную трубу на чердаке (сварил стальной каркас, стянул и закрепил трубу, вычистил и заменил цемент в швах). Заменил весь утеплитель на чердаке. Постелил полы на том же чердаке. До этого поставил окна на чердаке. Еще раньше (несколько лет назад) заменил штукатурку на гипсокартон, установил лампы на потолке, постелил ламинат... Вот уж действительно, от скуки таких приключений себе на (.) найдешь...
                    Так там теперь жить можно, получается? Как мансарда?

                    Comment


                    • #11
                      Re: На все руки - от скуки...

                      Originally posted by MikeS
                      ... сварил стальной каркас...


                      Вот-вот... я и говорю, что сварить стальной каркас на досуге – это ж милое дело...

                      А если серьезно, я всегда смотрел на Американцев с завистью - у них как есть свой дом, то там обязательно в углу в подвале или в гараже стоит токарный станок, сварочный аппарат и домашний пресс с усилием 15 тонн...

                      У нас есть друзья, американцы, они жили несколько лет в Киеве, сейчас вернулись в штаты... так вот моя жена ходила частенько к ним в гости и они там женским коллективом занимались стемпингом. Американка привезла с собой из штатов весь набор для стемпинга, всякие там штампики, фигурные ножнички, специальные цветастые бумажки, ленточки веревочки и прочую утварь для этого дела. Моя жена была в восторге от того как у неё получались открыточки на вполне проф уровне при том что она до этого никогда этим не занималась.

                      Я видел их открытки и даже один раз сам попробовал сделать парочку... это увлекает, и получаешь от этого массу удовольствия.

                      Мы не раз искали подобные прибамбасы для стемпинга в Украине и в России - нашли но в таком жидком ассортименте, что это ни как не вдохновляло...

                      Американский подход к делу мне нравится... - "делай свою работу с удовольствием!"

                      Comment


                      • #12
                        Re: На все руки - от скуки...

                        Эх, мои фотки остались в России В своё время отработал я 6 лет на работе по обработке камня и 2 года столяром. Отделкой тоже занимался на любительском уровне. Так вот, замыслил я сделать ремонт комнаты 9 кв. м. в японском стиле и с европейским комфортом.
                        Счас поищу... там правда моя лицо присутствует и подоконник не видно. Короче - кровать, угловой компьютерный стол, потолок с иллюминацией внутри, ламинат на пол, дверь, ну и весь остальнои ремонт сделал сам. Основной магазин - загородные базы с кривыми досками и магазин "Сделай сам".
                        Счас поищу на другом компе.

                        Comment


                        • #13
                          Re: На все руки - от скуки...

                          Originally posted by Bo®off View Post
                          Ждем фотки и описание вашего хобби...
                          А вот нашла по-быстрому одну свою вышивку на подушке и вышивала я это много лет назад: всякие котики, бабочки, цветочки,птички

                          Многое из своих старых вышивок хочу в рамочки оформить и повесить в спальне для гостей
                          В последнее время мои рукодельные способности используются для украшения моих поднадоевших топов...но other фотки на потом

                          Comment


                          • #14
                            Re: На все руки - от скуки...

                            Originally posted by Monikaa View Post
                            А вот нашла по-быстрому одну свою вышивку на подушке и вышивала я это много лет назад: всякие котики, бабочки, цветочки,птички
                            Класс! повеяло чем то тёплым и ностальгическим, наверное из детства... Старинное мастерство...

                            Comment


                            • #15
                              Re: На все руки - от скуки...

                              Originally posted by Bo®off
                              Класс! повеяло чем то тёплым и ностальгическим, наверное из детства... Старинное мастерство...
                              У меня мама тоже вышивала и бабушка, мамина мама Не все их работы сохранились и почти все утеряно, а мои примитивные кошки с цветочками мама сохранила для самой себя, а свои работы, настоящие картины вышивкой, раздарились невесткам, подругам и даже случайным людям. У меня есть только одна работа бабушки и две работы мамы, но когда я глажу само это полотно с вышивкой, то я чувствую их добрую энергетику, как рук, так и их душ

                              Comment

                              Working...
                              X