Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нелепые ситуации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Нелепые ситуации

    Приехал я как-то в гости в Израиль. Страну, так сказать, посмотреть. Жил в Хайфе. А дороги там на горе как серпантин. Местами узкие, с односторонним движением. Иду, созерцаю красоту вокруг. На улице почти +40 по цельсию, а везде пальмы, зелень, цветы. На деревьях гранаты (ну в смысле съедобные ) и мандарины висят. Ешь - не хочу! Так по улице добрел почти до самого верха горы. Остановился перекурить. Жарко ведь. Стою, значит, рот раскрыл, наслаждаясь открывшимся видом Средиземного моря и вдруг краем уха слышу тихий звук работающего двигателя где-то сзади. Поворачиваю голову, а за мной на дороге стоит уже несколько машин! Я сначала ничего не понял, но когда глянул вниз, то сразу сообразил почему они стоят. Оказывается я, сам не заметив когда, одной ногой с тротуара стал на проезжую часть. И водители любезно ждали пока моя персона соизволит перейти дорогу. Причем ждали молча. Ни сигналами, ни криками, ни жестами меня никто не подгонял. И я, кивнув в знак благодарности, просто вынужден был перейти на другую сторону.
    У них, оказывается, пешеход всегда прав. Даже если пешеходного перехода нет и в помине.

    Comment


    • #47
      Re: Нелепые ситуации

      30 марта было у нас на работе собрание, куда нас выдернули из очередного отпуска, было много мути, вроде вопросов от директоров к рабочим: а куда делись те средства, что государство выделило(я плакаль от смеха), было и много другого смешного и горестного одновременно. Убил тот факт, что мы с коллегами оказывается не в отпуске, а в прогулах, посему, дабы не быть уволенными, нам надо срочно написать заявления на отпуск за свой счет задним числом. Кричали много, и мы и начальство, в итоге таких заявлений писать не стали и как апофеоз в итоге получили зарплату опять же в смешном размере 700-1000руб.
      Дома у жены была истерика(она смеялась тоже до слез). Вот это точно нелепая ситуация, руководство профукало приказ на отпуск, вроде его и не было.
      Вот так мы досрочно встретили 1 апреля!
      З.Ы. Это не шутка, просто руки написать дошли только сегодня.

      Comment


      • #48
        Re: Нелепые ситуации

        Прошедший год был для меня неудачным, все задуманное срывалось по разным причинам, заработки были небольшие и разовые, а учитывая сезонность работ(зимой жизнь затихает), носился как та белочка в колесе и все бесполезно. Но по осени вдруг все сраслось и разрывался уже между работой и подработками, плюс предложили еще ночным сторожем на прокладке водопровода поработать, работа непыльная-«спать за деньги», я согласился!
        И вот просыпаюсь одной лунной ночью в машине, за бортом луна светит ярко, видно все хорошо, вечерний чай наружу просится, вышел из машины и только приготовился к процессу, как из канавы для труб, что в пяти метрах вылетает здоровый секачина(дикий кабан), хрюкнул и смотрит на меня, а я с «орудием» в руках застыл… Не знаю почему в машину не нырнул, только выдал: «Ах ты…! В растудытьтвоюнезадачу! Мать! Мать! Мать!» Причем последние слова говорил уже глядя на спину уходящего скачками в сторону леса кабана.
        Ситуация вроде из разряда: пошел пописать, встретил медведя, заодно и покакал, но у меня наоборот всякое желание пропало, да и уснул потом не сразу, а часа через два.

        Comment


        • #49
          Re: Нелепые ситуации

          Originally posted by sevil View Post
          Приехал я как-то в гости в Израиль. Страну, так сказать, посмотреть. Жил в Хайфе. А дороги там на горе как серпантин. Местами узкие, с односторонним движением. Иду, созерцаю красоту вокруг. На улице почти +40 по цельсию, а везде пальмы, зелень, цветы. На деревьях гранаты (ну в смысле съедобные ) и мандарины висят. Ешь - не хочу! Так по улице добрел почти до самого верха горы. Остановился перекурить. Жарко ведь. Стою, значит, рот раскрыл, наслаждаясь открывшимся видом Средиземного моря и вдруг краем уха слышу тихий звук работающего двигателя где-то сзади. Поворачиваю голову, а за мной на дороге стоит уже несколько машин! Я сначала ничего не понял, но когда глянул вниз, то сразу сообразил почему они стоят. Оказывается я, сам не заметив когда, одной ногой с тротуара стал на проезжую часть. И водители любезно ждали пока моя персона соизволит перейти дорогу. Причем ждали молча. Ни сигналами, ни криками, ни жестами меня никто не подгонял. И я, кивнув в знак благодарности, просто вынужден был перейти на другую сторону.
          У них, оказывается, пешеход всегда прав. Даже если пешеходного перехода нет и в помине.

          Анекдот по теме.
          Прекрасным летним утром едут бабуля с дедулей по трассе N. Погодка хорошая, торопиться некуда, едут любуются. По радио объявляют: Воздержитесь от поездки по трассе N, там огромная пробка!" Бабуля с дедулей удивленно:" Вот уж неправда!"

          Comment


          • #50
            Re: Нелепые ситуации

            В прошлый четверг проходил техосмотр. С утра все не задалось, еще вечером безотказное авто с утра не хотело заводиться, хорошо, что начал собираться за пару часов, как раз столько времени понадобилось на устранение неполадок. Выехал, попал вовремя, все удачно прошел, как раз подъехал отец, но ждать его пришлось за воротами, решил поддержать его морально и зашел на станцию. А там такая картина: у мужика на приоре заклинило передние колеса прямо перед смотровой ямой, кое как он отъехал, чтобы не задерживать остальных, вышел из машины и упал… Не дышит, делаем искусственное дыхание - вроде начинает дышать, перестаем - и он не дышит, увезла скорая.
            За пятьсот метров до дома заклинил движок…
            А сегодня узнал, что тот человек все же умер, грустно…

            Comment


            • #51
              Re: Нелепые ситуации

              кошмар какой .................................................. .

              Comment


              • #52
                Re: Нелепые ситуации

                Originally posted by Elafonisi View Post
                Хотя бы раз в жизни каждый из нас попадал в различные нелепые ситуации. Давайте поделимся и посмеемся вместе ))
                Ну, давайте штоле поделимсо. Я как-то в ранней юности, году эдак в 87-88-ом, умудрился устроить короткое замыкание электропроводки в кабине отцовского грузовика КамАЗ с последующим возгоранием оной )). Само собой, получил тумаков на несколько месяцев "авансом"... ибо оставил папашу в гараже на восстановительных ремонтных работах почти на месяц. А всё из-за моей любопытности. Полез я в "бардачок", чтоб проверить, почему там лампочка не горит. Ну и проверил : проводки от плафончика с лампочкой отсоеденил, и местами их поменял)).

                Comment


                • #53
                  Re: Нелепые ситуации

                  значить реальный случай. В одной квартире произошел засор, вызвали сантехников, ну они запустили тросс и вытягивают носок мол, опа, вот почему засор. А этажом ниже стоит в душе молодой человек и потом рассказывает, мол моюсь, никого не трогаю, вылазит какая-то металлическая фигня в волосах вся и крадет носки с батареи

                  Comment


                  • #54
                    Re: Нелепые ситуации

                    значит прихожу в школу с утра как-то на занятия, "хэйя" -здороваюсь с девочками, что на лавочке около зеркала сидят, распахиваю плащ а там нет юбки, только кофту с колготами натянула побегла переодеваться

                    Comment


                    • #55
                      Re: Нелепые ситуации

                      Originally posted by seven View Post
                      значит прихожу в школу с утра как-то на занятия, "хэйя" -здороваюсь с девочками, что на лавочке около зеркала сидят, распахиваю плащ а там нет юбки, только кофту с колготами натянула побегла переодеваться
                      Кошмарный сон из детства - несколько раз снилось, что юбку забыла одеть.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Нелепые ситуации

                        Originally posted by Americanka View Post
                        Кошмарный сон из детства - несколько раз снилось, что юбку забыла одеть.
                        А знаете почему? Раньше не было зеркал во всеь рост. Я сколько помню, у нас в коридорчике стоял комод, а нем - тройное зеркало, так вот в нем как раз только половину и видно. У меня мама так оджнажды в школу убежала, потом урок вела в пальто, мол, мерзну что-то...

                        Comment


                        • #57
                          Re: Нелепые ситуации

                          в автомобильную тему.. сосед купил ладу.. приору ) чинит её постоянно.. и день и ночь.. что то там крутит (гараж его почти перед нашими окнами)
                          Сегодня иду гулять с собакой, что то разговорилась с соседом, который как всегда авто чинил. Он мне говорит: "Видишь как хорошо что я ладу купил, на нее всегда запчасти есть, а что бы было если бы я иномарку купил? Где бы я запчасти искал?"
                          А то что он бы на ней ездил.. а не чинил.. парень реально не осознает ) ) ) ) )

                          Comment


                          • #58
                            Re: Нелепые ситуации

                            Originally posted by Aks_N View Post
                            А то что он бы на ней ездил.. а не чинил.. парень реально не осознает ) ) ) ) )
                            Ну, мож у чювака руки ежедневно чешутся, не может он без ремонтов )). Всяких ведь дятлов-мазохистов хватает на земле.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Нелепые ситуации

                              Доступ к интернету только по выходным, скучаю сильно по всем с улитки. Сегодня вспомнил случай из армейской службы. Служил в 95-97, весьма интересное время, как то раз стояли в карауле, ночь ужастик был по ТВ, а мне после него на пост... Простоял часок, нормально, лето ж на дворе, вот и смена к концу подходит... Вдруг шаги! Причем в мою сторону... Нужно отметить, что пост был на въездных воротах и вокруг высокий забор, из тех что стоят в армейский частях, бетонный, под 2 метра высотой. Что происходит за забором не видно, даже специальные зеркала не помогают. В общем шаги... ночь... луна... буквально час назад был просмотр ужастика... Судорожно сглотнув кричу: "Стой Кто идет?", шаги затихают и через несколько секунд, кто-то снова идет ко мне вдоль забора в "мертвой зоне"(эт где не видно ничего даже в зеркала). "Стой! Стрелять буду!",- пистолет уже в руках и патрон в стволе(это хоть и запрещено, но тогда плевать я хотел на запреты, а пистолет, эт потому что табельное оружие ПМ был). Шаги снова затихают, но уже через мгновенье снова направляются ко мне. Вот уже нарушитель должен показаться в зеркале, судя по звукам шагов, а его там нет... Правильно, вампиры же не отражаются... Ладно, думаю, первый выстрел в голову, второй в воздух и пусть потом военная прокуратура разбирается в очередности... И вот шаги раздаются у края забора, а дальше решетчатые ворота... шаги напротив меня, а никого нет... чувствую что волосы встают дыбом, поднимая кепку на голове... палец на курке побелел... опускаю взгляд вниз и вижу его!!!! Ежик!!!! Так его растак!!! Это его когти стучали по асфальту и так напугали меня)))!

                              Comment


                              • #60
                                Re: Нелепые ситуации

                                Originally posted by Forester77 View Post
                                Ладно, думаю, первый выстрел в голову, второй в воздух и пусть потом военная прокуратура разбирается в очередности...
                                Чет какой-то грусный случай... Неужели так бы и сделали? А если бы это оказался глухой человек?

                                Comment

                                Working...
                                X