Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оскорбление в библиотеке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Оскорбление в библиотеке

    Originally posted by Americanka View Post
    петя васечкин только спросил, как найти нужную ему книгу, так как зашел в библиотеку в первый раз и растерялся от обилия книг на полках...
    Иcxодные данные в этом топике, заданные автором -

    "он пришел в ленинскую библиотеку и говорит библиотекарю, расскажите мне все что вы знаете про ядерную физику"

    Comment


    • #47
      Re: Оскорбление в библиотеке

      Насколько мне известно в об"язаности библиотекаря входит выдавать книги посетителям библиотеки. А во-вторых интересная сложилась бы ситуация,когда один бы попросил расказать ему все о ядерной физике,другой-по философии,третий-по психологии,тогда и нет особой надобности учиться ,раз все раскажет баилиотекарь....

      Comment


      • #48
        Re: Оскорбление в библиотеке

        Но библиотекарь должен быть вежлив, несмотря ни на что - это его обязанность, если он работает в библиотеке! Он должен был спокойно обьяснить посетителю, что рассказывать о ядерной физике - не входит в его обязанности и благожелательно посоветовать ему книги по интересующей посетителя тематике.

        Comment


        • #49
          Re: Оскорбление в библиотеке

          библиотекарь может взять читательский билет и поставить точку, что бы другие библиотекари знали, что читатель задает странные вопросы ?

          Comment


          • #50
            Re: Оскорбление в библиотеке

            теперь серьезно. да, было время я видала в своем разделе лентяев каждый день НО заметьте никто из них не ушел от меня с заниженной репутацией.

            Comment


            • #51
              Re: Оскорбление в библиотеке

              Originally posted by caspik View Post
              библиотекарь может взять читательский билет и поставить точку, что бы другие библиотекари знали, что читатель задает странные вопросы ?
              Администрация библиотеки может временно отстранить библиотекаря от работы до прояснения ситуации и сделать ему замечание о недопустимости грубить посетителям.

              Comment


              • #52
                Re: Оскорбление в библиотеке

                Originally posted by MikeS View Post
                Как я уже сказал, если ситуация была действительно таковой, как описал Каспик, то я воспринимаю ее как попытку этого парня докопаться до библиотекарши.
                Вы её совершенно верно воспринимаете, собственно пример был построен caspik достаточно неплохо. Моя мысль была в том, что ДАЖЕ в этом случае (получив явно провокационный вопрос, НО находясь в общественном месте и общаясь с незнакомым человеком) библиотекарь, в отличие от уставшего ассенизатора - не имел никакого права на подобное высказывание.

                Comment


                • #53
                  Re: Оскорбление в библиотеке

                  В данном случее полностью согласна з Майком. А вот Вы Каспик считаете оскорблением,когда библиотекарша назвала ленивым молодого человека. Но почему же Вы так преспокойно назвали Любу ленивой??? Так ей(библиотекарше)нельзя,а Вам,значить можна,какая разница где Ви находитесь на форуме ли,в библиотеке ли,хамство оно и в Африке хамство......
                  Конечно в данном случее библиотекарь не должен так поступать.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Оскорбление в библиотеке

                    Originally posted by MikeS View Post
                    Как я уже сказал, если ситуация была действительно таковой, как описал Каспик...
                    Майк, да вот вся ситуация, смотрите:

                    Originally posted by _Люба_ View Post
                    Товарищи, в этом деле я зеленая. Загорелась мечтой (муж меня зацепил) 2-3 недели назад, уже серьезно. Можем ли мы вместе с мужем претендовать на поездку в США для изучения языка, и каковы наши шансы. А также где можно найти американские школы, которые предлагают курсы по изучению языка и как сделать так, чтобы они прислали приглашение???

                    Помогите пожалуйста с этими вопросами новичку.!!!
                    Сыр-бор разгорелся из-за того, что Каспик не просто сказал Любе "Вы лентяй, Люба-новичок", но и нажал на весы, дав отрицательную оценку, что автоматически понизило Любе репутацию до красного квадратика. По вашему, эта ситуация справедлива? Что-то я не нахожу в вопросе Любы настолько огромного криминала, чтобы настолько сурово ее наказывать с порога. А я, как вам неплохо известно, особой "пушистостью" не отличаюсь.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Оскорбление в библиотеке

                      Originally posted by seven
                      теперь серьезно. да, было время я видала в своем разделе лентяев каждый день НО заметьте никто из них не ушел от меня с заниженной репутацией.
                      Совершенно верно. Мало того, лентяи были еще те - они задавали вопрос, на который именно ты ответила буквально одной страницей раньше.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Оскорбление в библиотеке

                        сыр бор из-за того, что новичкам нельзя понижать репутацию . неновичкам тоже нельзя, но не все об этом знают.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Оскорбление в библиотеке

                          Originally posted by caspik View Post
                          сыр бор из-за того, что новичкам нельзя понижать репутацию . неновичкам тоже нельзя, но не все об этом знают.
                          Сыр-бор из-за того, что нельзя хамить. И если уж на то пошло, что вам так хочется настаивать на своем праве это делать, то я перекрою вам кислород под собственную ответственность, даже если лично мне из-за этого будет понижена репутация хоть до полного минуса, хоть до бана.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Оскорбление в библиотеке

                            Originally posted by caspik View Post
                            сыр бор из-за того, что новичкам нельзя понижать репутацию . неновичкам тоже нельзя, но не все об этом знают.
                            у меня вопрос как давно это практикуется вами.. очевидно надо пересмотреть профили....

                            Comment


                            • #59
                              Re: Оскорбление в библиотеке

                              Originally posted by seven View Post
                              у меня вопрос как давно это практикуется вами.. очевидно надо пересмотреть профили....
                              Не помешает.........................

                              Comment


                              • #60
                                Re: Оскорбление в библиотеке

                                Originally posted by Kunny View Post
                                Сыр-бор из-за того, что нельзя хамить. И если уж на то пошло, что вам так хочется настаивать на своем праве это делать, то я перекрою вам кислород под собственную ответственность, даже если лично мне из-за этого будет понижена репутация хоть до полного минуса, хоть до бана.
                                действия модераторов не обсуждаются.
                                только если вы и будете как-то перекрывать мне кислород, объясните , почему вы это сделали. господин Почемучкер - огромное ему спасибо за развернутый ответ - умеет это делать . а вы ?

                                Comment

                                Working...
                                X