Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оскорбление в библиотеке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Оскорбление в библиотеке

    привет

    у меня есть друг, и он очень сильно захотел выучить ядерную физику. он пришел в ленинскую библиотеку и говорит библиотекарю, расскажите мне все что вы знаете про ядерную физику.

    а библиотекарь отвечает - да вы , молодой человек , большой лентяй (подразумевая , что раз уж пришли в библиотеку , то хотя бы прочитайте простой учебник физики, а уж потом задавайте вопросы).

    а друг на этого лентяя оскорбился.

    вопрос у меня - стоит ли библиотекарю принести свои извенения или нет ?
    0
    да
    0%
    0
    нет
    0%
    0

  • #2
    Re: Оскорбление в библиотеке

    Originally posted by caspik View Post
    привет

    у меня есть друг, и он очень сильно захотел выучить ядерную физику. он пришел в ленинскую библиотеку и говорит библиотекарю, расскажите мне все что вы знаете про ядерную физику.

    а библиотекарь отвечает - да вы , молодой человек , большой лентяй (подразумевая , что раз уж пришли в библиотеку , то хотя бы прочитайте простой учебник физики, а уж потом задавайте вопросы).

    а друг на этого лентяя оскорбился.

    вопрос у меня - стоит ли библиотекарю принести свои извенения или нет ?
    несомненно. Более того - было бы это не в российской библиотеке, а в США - библиотекарь ещё бы и работу потерял. А мораль проста - если не спрашивают о личных качествах - как бы ни хотелось о них рассказать - не стоит.

    Comment


    • #3
      Re: Оскорбление в библиотеке

      Когда я был во 2-ом классе у нас в школе была жирная библиотекарша, страшная злюка. Меня она почему-то не взлюбила.
      По дороге домой как-то были выгружены бетонные блоки прямо на тротуар (типично для СССР). Ну и я естественно не стал обходить эти блоки а залез на них и пошёл по ним. Библиотекарша это дело увидела, наорала на меня, а на следующий день вошла в мой класс и сказала учительнице, что я лазил по стройке и не слушал её когда она сказала уходить. Мне поставили двойку по поведению! Вот с#$#@!

      Comment


      • #4
        Re: Оскорбление в библиотеке

        Работа библиотекаря - Найти вам книгу.

        А отвечать на вопросы, это не его/ее занятие. С таким же успехом вы могли бы спросить про ядерную физику у дворника, строителя, любого человека.

        Так что не надо гнать на них бочку. (сам я библиотекарей не очень люблю, но они тоже люди)

        Comment


        • #5
          Re: Оскорбление в библиотеке

          Originally posted by nick.leviman View Post
          Когда я был во 2-ом классе у нас в школе была жирная библиотекарша, страшная злюка. Меня она почему-то не взлюбила.
          По дороге домой как-то были выгружены бетонные блоки прямо на тротуар (типично для СССР). Ну и я естественно не стал обходить эти блоки а залез на них и пошёл по ним. Библиотекарша это дело увидела, наорала на меня, а на следующий день вошла в мой класс и сказала учительнице, что я лазил по стройке и не слушал её когда она сказала уходить. Мне поставили двойку по поведению! Вот с#$#@!
          Эх, тяжело было в советское время. Счас библиотекаршу за такое можно публично послать на х== и покрасноречить другими велико русскими словами.

          Comment


          • #6
            Re: Оскорбление в библиотеке

            сам я библиотекарей не очень люблю

            Счас библиотекаршу за такое можно публично послать на х== и покрасноречить другими велико русскими словами.
            Воспитывался в Англии с младых ногтей, говорите? Хммм...

            Comment


            • #7
              Re: Оскорбление в библиотеке

              В школе мне с библиотекаршей везло, добрая была тетушка, всем помогала и любила.

              В Университете в Англии, сидит одна... Кг 150, очки см толщиной, так у нее еще и глаза косые. Она любит очки снимать и пялиться.

              Так вот, как я не подхожу к справочной, она их снимает, мне приходится несколько секунд приходить в себя (чтобы не заржать) прежде чем ее спросить. Теперь я ее даже не прошу найти мне книгу, спрашиваю где примерно она лежит,так как эта жо-а не может даже протиснуться между книжных стоек, да и идет она до них ооооооочень долго!

              Originally posted by WearyAtlas View Post
              Воспитывался в Англии с младых ногтей, говорите? Хммм...
              В Англии я с 13 лет. Воспитываться в Англии с младых ногтей не запрещает мне знать реали Российской жизни. Сам я себе такие выходки не позволяю, посылать на === тут некого, у меня русских друзей не много. Да и вообще стараюсь поменьше ругаться.

              Про ругань, думаю знаете, очень хороший анекдот про двух русских землякопов.

              "Благодарю за внимание" фильм Напарник

              Comment


              • #8
                Re: Оскорбление в библиотеке

                Originally posted by caspik View Post
                у меня есть друг, и он очень сильно захотел выучить ядерную физику. он пришел в ленинскую библиотеку и говорит библиотекарю, расскажите мне все что вы знаете про ядерную физику.

                а библиотекарь отвечает - да вы , молодой человек , большой лентяй (подразумевая , что раз уж пришли в библиотеку , то хотя бы прочитайте простой учебник физики, а уж потом задавайте вопросы).

                а друг на этого лентяя оскорбился.

                вопрос у меня - стоит ли библиотекарю принести свои извенения или нет ?
                В этой истории что-то не так.
                Скорее всего, это просто шутка.
                Если человек увлечен физикой, то надо иметь как минимум способности, чтобы ею серьезно заниматься. А вот так взять и неизвестно с какого вдохновения захотеть вдруг изучить ядерную физику - как-то маловероятно, особенно если даже "простого" учебника во взрослом возрасте еще не читал. Извините, но всё выглядит как-то придумано.

                Но если даже так и было, то библиотекарь еще мягко ответил. Его работа книги раздавать, а не обучать неучей ядерной физике.

                Comment


                • #9
                  Re: Оскорбление в библиотеке

                  из другой темы:
                  Originally posted by _Люба_ View Post
                  Товарищи, в этом деле я зеленая. Загорелась мечтой (муж меня зацепил) 2-3 недели назад, уже серьезно. Можем ли мы вместе с мужем претендовать на поездку в США для изучения языка, и каковы наши шансы. А также где можно найти американские школы, которые предлагают курсы по изучению языка и как сделать так, чтобы они прислали приглашение???

                  Помогите пожалуйста с этими вопросами новичку.!!!
                  Originally posted by caspik View Post
                  а вы лентяй, люба-новичок
                  Вы тоже библиотекарь, cаspik?

                  Хотя, если честно, когда в 1000-й раз задают один и тот же вопрос, очень хочется так же ответить.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Оскорбление в библиотеке

                    Originally posted by Aldia View Post
                    Вы тоже библиотекарь, cаspik?
                    Нет, но этот вопрос он организовал именно чтобы оправдаться (хотя-бы в своих глазах)

                    Comment


                    • #11
                      Re: Оскорбление в библиотеке

                      Навеяло анектот.
                      Звонит телефон: Это Прачечная?
                      - Х...ячечная. Это Министерство культуры.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Оскорбление в библиотеке

                        Originally posted by Pochemychker View Post
                        Нет, но этот вопрос он организовал именно чтобы оправдаться (хотя-бы в своих глазах)
                        не оправдаться, не перед кем, но стало жуть как интересно и одновременно непонятно , где тут логика - нарушение правил форума с формулировкой оскорбление других членов форума. если дадите ключ к разгадке - скажу спасибо.

                        страшно вернуться в СНГ , потому что там начинает работать принцип "бойся маленького начальника". сталкиваясь с проявлением "маленького начальника" начинаешь думать , не в СНГ ли ты .

                        Comment


                        • #13
                          Re: Оскорбление в библиотеке

                          Originally posted by caspik View Post
                          не оправдаться, не перед кем, но стало жуть как интересно и одновременно непонятно , где тут логика - нарушение правил форума с формулировкой оскорбление других членов форума. если дадите ключ к разгадке - скажу спасибо.

                          страшно вернуться в СНГ , потому что там начинает работать принцип "бойся маленького начальника". сталкиваясь с проявлением "маленького начальника" начинаешь думать , не в СНГ ли ты .
                          caspik - с моей точки зрения думать "не в СНГ ли ты" надо когда возникает желание кого-либо обозвать. Конечно, бывают ситуации когда удержаться от этого трудно, но если Вы обзываетесь первым, да ещё и в ситуации когда этого ни с какой стороны не требуется, то за пределами СНГ это Вам с рук не сойдёт. Ни на форуме, ни в обычной жизни. А Ваши замечания (надеюсь уже понятно почему несправедливые) по-поводу "маленьких начальников" настолько похожи на ещё одно оскорбление, что может не стоит развивать эту тему?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Оскорбление в библиотеке

                            ребята........... успокаиваемся ужО.... проехали...)))))))))))

                            Comment


                            • #15
                              Re: Оскорбление в библиотеке

                              Братва! Не стреляйте друг друга, вам нечего в библиотеке делить....

                              Comment

                              Working...
                              X