Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой вы увидели Америку первый раз

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

    Originally posted by Ваня Smith View Post
    Да не... Треснула она не из-за икры, а когда выяснилось что мы её в детстве килограммами не трескали, и соответственно лузеры голимые.
    В моем случае трудно что-либо возразить. По сравнению с золотыми медалистами я лузер в самом буквальном смысле - в жизни ни одной медали не получил.

    Comment


    • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

      Originally posted by Solo379 View Post
      Кстати, про икру, в моем детстве она была и черная и красная, правда не килограммами и даже не паундами. А вот в в детстве моей дочери, была именно килограммами, я каждое лето ездил на пару недель в низовья Волги отдохнуть. Стояли в Калмыкии, Россия была "через речку". Так вот трехлитровая банка икры, около 4 кг, стоила 30-35 рублей. Иногда выменивали за литр водки. А осетры вообще почти даром. Привозили живых еще, мы их солили и везли с собой.
      нуууу, это вы зряяя...

      заряжайте маузер, щас и вас "посчитают" ))

      Comment


      • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

        Originally posted by marUSka
        нуууу, это вы зряяя...

        заряжайте маузер, щас и вас "посчитают" ))
        Лучше подумайте с сочувствием о несчастных жителях низовьев Волги, - им даже водку не завозили!

        Comment


        • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

          Originally posted by marUSka
          нуууу, это вы зряяя...

          заряжайте маузер, щас и вас "посчитают" ))
          Так уже...! Однако я ведь ни с кем не спорю....

          Comment


          • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

            Originally posted by Solo379 View Post
            Кстати, про икру, в моем детстве она была и черная и красная, правда не килограммами и даже не паундами. А вот в в детстве моей дочери, была именно килограммами, я каждое лето ездил на пару недель в низовья Волги отдохнуть. Стояли в Калмыкии, Россия была "через речку". Так вот трехлитровая банка икры, около 4 кг, стоила 30-35 рублей. Иногда выменивали за литр водки. А осетры вообще почти даром. Привозили живых еще, мы их солили и везли с собой.
            тема перешла на военное положение -Дульсинея даже аватарку сменила - теперь каждое высказывание требует писменное подкрепление двух свидетелей эпохи или соучастников. Ставлю - "охотно верю" - недавно общался с одним знакомым - дети тут ходят в одну спортивную секцию и тема как-то зашла про рыбалку, а потом уже про икру (видать она проклятая многим покоя не даёт). Так вот он из задрипанного Нукуса, городишко такой в задрипанной Кара-Калпакии на краю задрипанного Узбекистана... он вообще не ашкенази, и бабушка у него не ашкенази -- простой дитя белоруса и кореянки - кого только Советский Союз не объединял - так вот на заре перестройки та же банка черной икры менялась на некое количество самопальных джинс-варенки

            Comment


            • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

              Кстати еще одна особенность "Империи Зла", можно было заехать в дикую глушь и найти на прилавке местного сельпо то, за чем в Москве выстраивались километровые очереди и это при том, что кроме папирос (не всегда) хлеба (тоже не всегда) засохших карамелек, печенья и соли (не всегда) больше ничего не было. Я помню где то под Интой (район Воркуты) в 71-м взял в магазине 2 ондатровые шапки, по 27 рублей, если не ошибаюсь. С рук они в то время в Москве шли где то начиная с 50 рублей....

              Comment


              • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                самое интересное, что я опять убедился Брайтон как зловонное болото и засилие советских штампов это вовсе не конкретная точка на карте Нью Ёрка, а скорее состояние человеческой души независимо от местоположения

                Comment


                • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                  Originally posted by marUSka View Post
                  а если скажу, что выдавали?

                  тем, кто за сборные СССР играл, на базах во время сборов... вы меня тоже дурой назовете???

                  как раз там и тогда такое принято было: не отличаться и не выделяться из толпы... в противном случае-голову с плеч! люди уехали и думают, что образ мыслей поменяли... ан нет...
                  А кто-то утверждал, что спортсменов на сборах кормили исключительно макаронами? Как специальная диета на сборах коррелируется с утверждением, что дама в юности кушала икорку без ограничений, потому что папе выдавали?
                  Мне тоже "выдавали" в РУВД, раз в год, в праздничном заказе, ЕМНИП баночку примерно 75 грамм. И что, моя дочь может утверждать, что объедалась в детстве черной икрой?

                  Comment


                  • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                    Originally posted by Solo379 View Post
                    Кстати, про икру, в моем детстве она была и черная и красная, правда не килограммами и даже не паундами. А вот в в детстве моей дочери, была именно килограммами, я каждое лето ездил на пару недель в низовья Волги отдохнуть. Стояли в Калмыкии, Россия была "через речку". Так вот трехлитровая банка икры, около 4 кг, стоила 30-35 рублей. Иногда выменивали за литр водки. А осетры вообще почти даром. Привозили живых еще, мы их солили и везли с собой.
                    У меня была та-ж ситуация с красной икрой. Я служил срочную на Дальнем Востоке, там-же женился первый раз. Икрой народ объедался - немерянно. Сами в нарядах солили "пятиминутку". Вот с всем остальным случались проблемы, как у служивых, так и у гражданских. Кроме того, вывозить плоды браконьерского промысла из региона, тогда было чревато.

                    Comment


                    • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                      Originally posted by Ваня Smith View Post
                      А кто-то утверждал, что спортсменов на сборах кормили исключительно макаронами? Как специальная диета на сборах коррелируется с утверждением, что дама в юности кушала икорку без ограничений, потому что папе выдавали?
                      Мне тоже "выдавали" в РУВД, раз в год, в праздничном заказе, ЕМНИП баночку примерно 75 грамм. И что, моя дочь может утверждать, что объедалась в детстве черной икрой?
                      нет... но юная дама звучит намного воспитанней и логичней, чем видавшие виды кто-то

                      Comment


                      • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                        Originally posted by Ваня Smith View Post
                        . И что, моя дочь может утверждать, что объедалась в детстве черной икрой?
                        детские воспоминания такие непредсказуемые... мы в них (или наши родители в нас) вдалбываем одно, а им когда вырастают может совсе другие моменты запоминаются.

                        Comment


                        • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                          Originally posted by marUSka View Post
                          нет... но юная дама звучит намного воспитанней и логичней, чем видавшие виды кто-то
                          Мы живём в свободной стране. Имеете право на любое собственное мнение.

                          Comment


                          • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                            Originally posted by Dulcinea
                            Не знаю в каком возрасте и откуда вы приехали сюда, но для ребенка из Естонии, сцена когда семья за столом берется за руки и начинает молиться закрыв глаза перед едой, была своего рода шоком. Скажу более, и по сегодняшний день такая сцена для меня - удивительное зрелише , религизных фанатиков обхожу за милю.
                            если честно мне все равно да и было в любом возрасте все равно. меня воспитывали так, что у разных людей разная вера, и меня наверно сложно шокировать чем-то подобным. но я с детства помню фильмы, в которых были подобные сцены, потому и спросила про кино

                            Originally posted by Dulcinea
                            Когда нас зовут в гости, мы перед гостями дома не едим, т к приграшают на торжество, к кot. спец. готовятся, много вкусностей.Мне трудно даже представить, чтоб
                            кто-то уговарувал кого-то в гостях по 6 раз поесть .....Каждый бeред то что хочет, никто ни за чьими тарелками не следит.
                            ну вы не писали, что вас позвали в гости, а тем более на какое-то торжество. вы вроде написали, что после школы заехали. я решали, что просто зашли к подруге/однокласснице. и вроде вы удивились, почему вас всего один раз позвали к столу, нет?

                            если же уже в общем говорите о походе в гости. то "гости" тоже разные бывают. про уговоры поесть в гостях, я не имела в виду, когда приглашают на праздник специально и заранее. иногда бывают спонтанные "гости" когда просто зашел/заехал за чем-то нужным/важным, что-то спросить, что-то отдать/забрать, о чем-то переговорить и пр. и вот в такой ситуации, когда приглашают за стол, то отказываться неудобно, но и соглашаться не всегда есть возможность и время. но не морочьте голову это особенности окружающего с детства менталитета. если в дом зашел гость (а гость это всякий, кто переступил порог), то его нужно накормить и напоить что-то в этом роде

                            п.с. заметила в какой теме пишу опять от темы ушли

                            Comment


                            • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                              Originally posted by Ваня Smith View Post
                              У меня была та-ж ситуация с красной икрой. Я служил срочную на Дальнем Востоке, там-же женился первый раз. Икрой народ объедался - немерянно. Сами в нарядах солили "пятиминутку". Вот с всем остальным случались проблемы, как у служивых, так и у гражданских. Кроме того, вывозить плоды браконьерского промысла из региона, тогда было чревато.
                              утверждение Соло379 про икру прошло проверку на палиграфе и есть свидетельские показания...ждём подтвержения по поводу шапок )) не обязательно про ондатровые, нутрия подойдёт...а так же любой пример про румынскую обувь или ГДРовские свитера

                              китайские желто-розовые девичьи платья и полотенца с рыбками фирмы "Дружба" не предлогать

                              Comment


                              • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                                ГДРовские...! Я жене французские замшевые на меху в деревне брал! Или она тогда еще женой не была? Не помню!

                                Comment

                                Working...
                                X