Announcement

Collapse
No announcement yet.

AOS from F-1 базирующийся на воссоединении (not marriage) есть кто нибудь?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: AOS from F-1 базирующийся на воссоединении (not marriage) есть кто нибудь?

    продолжение: в понедельник 24 января пришли по почте три конверта, вот эти бумажки, а также вернули 380 баксов за ворк пермит, вероятно потому что у меня в сентябре уже зафайлен был один от колледжа, но не одобрен с запросом дополнительных доков. Надеюсь теперь то одобрят.
    i-797c-11111111111111.jpgi-797c-17777777777777777.jpg

    Comment


    • #17
      Re: AOS from F-1 базирующийся на воссоединении (not marriage) есть кто нибудь?

      пришло приглашение на биометрику на 12 февраля, дело движется!
      fingerprint-blured.jpg

      Comment


      • #18
        Re: AOS from F-1 базирующийся на воссоединении (not marriage) есть кто нибудь?

        FINGERPRINTS
        Fingerprints-010.jpg

        казалось бы что проще может быть, приехать по адресу в назначенное время причем время это 10 утра.... ан нет... я ж думаю во как высплюсь наконец времени валом а то каждый день в 6 вставать, а тут можно и в 8 к 10 всяко успею, адрес знакомый ехать не шибко далеко.. ну где 8 там и 9... куча светофорв и жуткий трафик оказался (ага думать надо было заранее) ну вот паркуюсь у знакомого билдинга и стрелой туда, потому что уже без 5 десять а на бумажке строго на строго написано КТО НЕ УСПЕЛ ТОТ ОПОЗДАЛ, ну или как то так.
        Там очередь к магниным воротам, жду.. подхожу а дяденька мне и говорит мол тебе мэм в другой билдинг надоть... ЁЁЁЁЁ а уже 10.... карета начинает првращаться в тыкву.

        И че вот я на адрес внимательно не посмотрела? улица та же а номер то ДРУГОЙ! вылетаю в указанном направлении там стоит полисмен я прошу пальцем показать в какую сторону мне лететь, а он спрашивает а ты на машине? я отвечаю да но я бегом быстрее найду Тогда он махнул рукой на север..
        я бежать бегом как никогда не бегала, это надо ж умудрится 6 лет ждать чтоб к 10 утра опоздать?!

        ага вот как раз номер тот что на бумажке вбегаю там опять магнитные ворота и дяденька увидев меня сходу машет в другом направлении мол это следущий биллдинг, через парковку, я бежать влетаю туда на часах уже 10.06 думаю все, но нифига не все, еще 40 минут ждала с номерком. Ой, там отпечатки берут так серьезно, прям каждый палец по два раза сканируют прям поворачивают туда сюда и на экране там видно все, потом фотографируют да так чтоб челки на лице не было, показал мне на экране я говорю это че за чмо, и это будет у меня на ID?! успокоил что это только для ихних каких то там целей ну типа бэкгроунд чек делать будут. И сказал мол теперь жди пришлют еще бумажку.
        Вот как все было, так что смотрите не проспите кому надо

        Comment


        • #19
          Re: AOS from F-1 базирующийся на воссоединении (not marriage) есть кто нибудь?

          и вот я блин жду и ждуууу... за это время успела получить два request for evidence, первый раз попросили переделать аффидавит , ну я инструкции еще внимательно почитала да и сделала его сама за маму и за ко-сайнера маминого мужа, хотя вообще то я им посылала документ подтверждающий мой собственный доход, отправила маме экспресс почтой они там его подписали отправили мне, я его тоже экспрессом в имигрейшн... куча денег ушла на эти экспрессы.
          Ну и вот, через какое то время опять реквест, на этот раз вообще тупейший мол подтвердите что ваша мама и ее муж ситизены! да кому как не им лучше знать что да ситизены иначе б моя петиция одобрена не была ни разу.... Ё моЁ, такого я не ожидала но отправила им сканы паспортов.

          Потом вдруг приходит мне отказ в моей ворк авторизации, а все потому что я файлила ее еще в августе когда об аосе ни сном ни духом, файлила как хардшип ну чтоб продлили. И когда доки на АОС отправляла то еще раз зафайлила и денег приложила по новой, а они деньги мне назад прислалаи мол не надо больше, там ужо одна в процессе.. я обрадовалась, думаю вот как хорошо там у них все схвачено, денег лишних не берут.. а нет.. приходит отказ в котором говорится что они мол не получили подтвержедения моего хардшипа и т.д... я скорей читать как же им сукам разъяснить,

          ага вот вижу аппеляцию можно подать а она зараза аж 600 там с чем то.. во хитрюги!
          Тогда я думаю ну что ж придется новую файлить на основании аоса и платить 380 опять все ж легче чем 600.

          И тут меня осенило! Я ж грнку то наверное скоро получу а тогда нафига эта карточка сдалась! И отложила я готовый пакет в долгий ящик. И что вы думаете?! через неделю приходит сначала одобрение моего разрешения на работу а затем и сама карта, без кондиций как это было раньше! супер, все же они там спохватились: ай яй яй!!

          ну так вот теперь значит я жду приглашение на интрвью или че там может сразу уже и гринку, но че та долго я жду уже, они все получили еще 31 марта. А на сайте у них так и висит это: Our National Benefits Center office will begin working on your case again. We will mail you a decision or notify you if we need something from you.

          вот такие дела, у кого быстрее было?

          P.S. это я все к чему, лоеры всякие и магистры права не нужны в этом деле они ведь все то же самое делают только инструкции внимательно читают, а там в этих инструкциях до хрена буков... но если денег лишних нет то можно ведь поднапрячся и почитать правда?

          Comment


          • #20
            Re: AOS from F-1 базирующийся на воссоединении (not marriage) есть кто нибудь?

            Originally posted by Primorec
            ...MSC это Миссури?
            А не Москва случайно...? ))

            Comment


            • #21
              Re: AOS from F-1 базирующийся на воссоединении (not marriage) есть кто нибудь?

              Originally posted by yeswecan
              А не Москва случайно...? ))
              Москва вроде MOS, не?

              А в этой ветке - про AOS ...

              MSC = National Benefits Center (NBC)
              The NBC was founded in 2001 in Lee’s Summit, Missouri and was originally called the Missouri Service Center (which is why receipt notices from the NBC will begin with the letters “MSC”)
              (The Beacon: The National Benefits Center: What It Is and What It Does

              Comment


              • #22
                Re: AOS from F-1 базирующийся на воссоединении (not marriage) есть кто нибудь?

                короче, я все еще жду

                On March 31, 2016, we received your response to our Request for Evidence for your Form I-485, Application to Register Permanent Residence or to Adjust Status, Receipt Number MSC-----------. Our National Benefits Center office will begin working on your case again. We will mail you a decision or notify you if we need something from you.

                Comment


                • #23
                  Re: AOS from F-1 базирующийся на воссоединении (not marriage) есть кто нибудь?

                  Originally posted by Alexa222
                  короче, я все еще жду
                  Ого, весной мне почему-то казалось, что Вам уже не сегодня-завтра должны всё дать...Чего это они так тянут? Или по Бюллетеню всё сходится?

                  Comment


                  • #24
                    Re: AOS from F-1 базирующийся на воссоединении (not marriage) есть кто нибудь?

                    Originally posted by yeswecan
                    Ого, весной мне почему-то казалось, что Вам уже не сегодня-завтра должны всё дать...Чего это они так тянут? Или по Бюллетеню всё сходится?
                    потому там такая хренотень, в общем это зависит от офисов и их процессинг время, потом я тут на форуме где все делятся про свой опыт с AOS он на англиском этот форум, так там я нашла еще двух такиже бедолаг со схожей ситуацией то есть они таки дождались воссоединения с родителями сидя хрен сколько лет на студенческих визах (как видите таких немного) и вот они тоже как я на финишной прямой тоже ждут, и я уже два раза была в нашем имигрейшн в Сан Антонио говрила с офицером, он говорит дело все еще не пришло в ним с бенефит центра, как придет так оно сдвинется с метрвой точки. Этот аос оказывается может зянать до года, но я заметила также что те кто делают аос по замужеству получают гринку рекордно быстро в 3 месяца, хотя и там есть отдельные бедолаги ждущие по году.

                    Comment


                    • #25
                      Re: AOS from F-1 базирующийся на воссоединении (not marriage) есть кто нибудь?

                      Originally posted by Alexa222
                      вот блин, вместо ответов еще кучу вопросов получила..
                      я подавала на студенческую визу когда петеция еще не была зафайлена, а вот когда получила визу и приехала тогда и зафайлили, а то фиг бы дали студенческую

                      в моей ситуации аффидовит от мамы это абсурд, она на пенсии, а я работаю.

                      теперь мне кажется что мой случай уникален, никто таки не дожидался AOS по воссоединению будучи в студенческом статусе, ожидая 6 лет....
                      эт почему фиг бы дали, мне две визы из 4 дали после того как петиция была зафайлена, и я даже честно это указал

                      Comment


                      • #26
                        Re: AOS from F-1 базирующийся на воссоединении (not marriage) есть кто нибудь?

                        Спасибо, за то, что так подробно описываете ход кейса.
                        У меня такой вопрос появился:
                        Вы F1 визу не закрыли и так и ходите на учебу? Просто вы упоминали, что не обязательно поддерживать статус, как только ваш кейс на рассмотрении.

                        У меня так и получается, брат приехал по туристической визе и я хочу его переводить на студенческую, чтобы поддерживать статус, пока не получит грин карту по воссоединению со мной.

                        Comment


                        • #27
                          Re: AOS from F-1 базирующийся на воссоединении (not marriage) есть кто нибудь?

                          Originally posted by meamur
                          Спасибо, за то, что так подробно описываете ход кейса.
                          У меня такой вопрос появился:
                          Вы F1 визу не закрыли и так и ходите на учебу? Просто вы упоминали, что не обязательно поддерживать статус, как только ваш кейс на рассмотрении.

                          У меня так и получается, брат приехал по туристической визе и я хочу его переводить на студенческую, чтобы поддерживать статус, пока не получит грин карту по воссоединению со мной.
                          я решила этого не делать по совету конселора в колледже, котрый заведует как раз интернациональными студентами и статусами, она сказала ты в принципе можешь и бросить свой статус но если они позвонят в колледж и спросят в каом я статусе и окажется что я не на F1 на тот момент то будет не очень хорошо. В общем я решила не рисковать. но блин как же мне надоело работать только на колледж, вс свою зарплату несчастную тратить на оплату колледжа....................... хотя мне там очень нравится.

                          Comment


                          • #28
                            Re: AOS from F-1 базирующийся на воссоединении (not marriage) есть кто нибудь?

                            наконец сдвинулось с мертвой точки!! ..... ой а что там будут спрашивать? кто нибудь в курсе?
                            interview.jpg

                            Comment


                            • #29
                              Re: AOS from F-1 базирующийся на воссоединении (not marriage) есть кто нибудь?

                              дело медленно но движется!

                              интересно а что спрашивать то будут?

                              interviewq.jpg

                              Comment


                              • #30
                                Re: AOS from F-1 базирующийся на воссоединении (not marriage) есть кто нибудь?

                                если кому вдруг интересно и кто захочет повторить то вот факты в цифрах:


                                $46,940.00 это столько было потрачено мной на легальное пребывание в США с осени 2008 года, по настоящее время, эту сумму я платила за обучение в комюнити колледже. full time student. офигеть, но я не жалею!

                                Comment

                                Working...
                                X