Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой вы увидели Америку первый раз

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

    Originally posted by fisherman View Post
    Ага, есть такое дело.
    На прошлой работе у нас любили рассматривать и обсуждать кто что принес на обед.
    Моя гречка, пельмени, пшонка ... всё им было в диковинку )
    Как-то печенку принес, разогревать не рискнул, холодную ел )))
    У нас никто еду с собой не приносит, все за исклучением пары людей ланчюют за пределами оффиса. Я еше никогда в оффице не ела лан4. В оффице, конечно у нас есть холодильник, но там снаки, фрукты, дринки, много шоколада к счастью,все приносят пополняют запасы. КОфе с сладостями можно попивать сколько хочешь.

    Comment


    • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

      Originally posted by Dulcinea View Post
      Люди, а какая была ваша первая машина в Америке ?
      Нашел фото, где в кадр попали наши первые три. Зима 2004-го, мы уже 4 с половиной года в Штатах. Chrysler Concorde 1995, купленный первым, еще ездил, он стоит первым, за ним - примерно такой же, купленный вторым, мазде на фото - месяцев 5.

      P004.png

      Comment


      • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

        Мой муж от селедки чуть ли ни в обморок падает. Я пыталась его приучить, даже заставила есть с варенной картошкой, он жевал, жевал, а потом его рвало. Ето тогда мы купили второй холодильник для гаража, чтоб раз в год купленная селедка его до гроба не довела.
        У нас в доме, где я родилась, с момента как я открыла глаза было много рыбы. То есть у нас на поsтоянной основе была черная икра, красной никогда не было, я ее совсем маленкой видела только на торжествах в ресторанах, был gravlaх, компеченая "осетрина", как называли ее дома, соленая сухая была какая-то ета осетрина. Я любила селедку всегда, помню бабушка сварит картошки, она вся такая разваренная, масло, капуста, солености всякие и мы вдвоем ее едим, она мне ее чистит и кусочками на тарелочку кладет... Было время....
        Мой сын никогда не ел селедку, он родился в Кали, родители в другом штате, никто мне селедку не приносит, а в русские магазины я не хожу. Но он ест с неохотой smoked салмон, если долго не кормить...подозртельно относится как-то к запаху...

        Comment


        • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

          Originally posted by D-sp View Post
          Нашел фото, где в кадр попали наши первые три. Зима 2004-го, мы уже 4 с половиной года в Штатах. Chrysler Concorde 1995, купленный первым, еще ездил, он стоит первым, за ним - примерно такой же, купленный вторым, мазде на фото - месяцев 5.

          [ATTACH=CONFIG]31060[/ATTACH]
          Надо же все в кадре под снегом. Ах ! Какой дом у вас красивый !

          Comment


          • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

            Originally posted by Dulcinea View Post
            У нас в доме, где я родилась, с момента как я открыла глаза было много рыбы. То есть у нас на поsтоянной основе была черная икра...
            Это сильно! 450 граммов (1 фунт) икры стоили примерно как трехдневная зарплата обычного советского человека, в пересчете на современные американские цены ~ $400-500. Никогда не интересовались, почему в доме всегда была икорка?

            Originally posted by Dulcinea
            Надо же все в кадре под снегом. Ах ! Какой дом у вас красивый !
            Гм... Однако, обычный для East Coast дом на 4-однобедрумных апартмента. Кстати, о первом впечатлении - когда я впервые его увидел, промелькнула ассоциация: "Дом начальника тюрьмы". Правда, тогда вместо белых пластиковых оконных рам еще стояли родные металлические решетчатые.

            Comment


            • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

              Originally posted by D-sp View Post
              Нашел фото, где в кадр попали наши первые три. Зима 2004-го, мы уже 4 с половиной года в Штатах. Chrysler Concorde 1995, купленный первым, еще ездил, он стоит первым, за ним - примерно такой же, купленный вторым, мазде на фото - месяцев 5.

              [ATTACH=CONFIG]31060[/ATTACH]
              Looks like Pennsylvania/New Jersey?

              Comment


              • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                Originally posted by D-sp
                Это сильно! 450 граммов (1 фунт) икры стоили примерно как трехдневная зарплата обычного советского человека, в пересчете на современные американские цены ~ $400-500. Никогда не интересовались, почему в доме всегда была икорка?
                Мои родители считают , что нет ничего полезнее икры, особенно для растушего ребенка. То, что икра ето какой-то деликатес я узнала только подростя в Америке. Не думаю она была токой уж сумашедше дорогой , она у нас была практически всегда так же как и мед и сыры всякие,датские,voru juust етц. Думаю, она была доступна сред, классу.

                Comment


                • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                  Originally posted by D-sp

                  Гм... Однако, обычный для East Coast дом на 4-однобедрумных апартмента. Кстати, о первом впечатлении - когда я впервые его увидел, промелькнула ассоциация: "Дом начальника тюрьмы". Правда, тогда вместо белых пластиковых оконных рам еще стояли родные металлические решетчатые.
                  То есть етоt дом не single family, a quadruplex house ?

                  Comment


                  • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                    Originally posted by Dulcinea View Post
                    Мои родители считают , что нет ничего полезнее икры, особенно для растушего ребенка. То, что икра ето какой-то деликатес я узнала только подростя в Америке. Не думаю она была токой уж сумашедше дорогой , она у нас была практически всегда так же как и мед и сыры всякие,датские,voru juust етц. Думаю, она была доступна сред, классу.
                    ММмм..там были другие проблемы, кроме дороговизны.Я икру ела один раз в год, на НГ у бабушки которая была заведующей фармакологией в городской больнице. Нет, среднему классу икра была не доступна.

                    Comment


                    • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                      Originally posted by Ida View Post
                      ММмм..там были другие проблемы, кроме дороговизны.Я икру ела один раз в год, на НГ у бабушки которая была заведующей фармакологией в городской больнице. Нет, среднему классу икра была не доступна.
                      а зав. фармaкологией ето разве не средний класс ?

                      Comment


                      • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                        Originally posted by Dulcinea
                        а зав. фармaкологией ето разве не средний класс ?
                        ММм...скорее нет чем да. Мои родители, видите ли, не были из крестьян, а были оба инженерами, это средний класс. Что такое икра мы знали, икра - это то что едят у бабушки на новый год.
                        Заведующий главной городской аптекой, это как бы вам сказать, это человек который мог оставить весь город без лекарств вообще. Все аптеки города, все больницы города. Нет, бабулечка была не средний класс.
                        Вам лет 20 ? Вы не застали союза ?

                        Comment


                        • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                          Originally posted by Dulcinea View Post
                          Мои родители считают , что нет ничего полезнее икры, особенно для растушего ребенка. То, что икра ето какой-то деликатес я узнала только подростя в Америке. Не думаю она была токой уж сумашедше дорогой , она у нас была практически всегда так же как и мед и сыры всякие,датские,voru juust етц. Думаю, она была доступна сред, классу.
                          Она не просто была сумасшедше дорогой. Она еще и в свободной продаже не лежала, так как поступала в продажу очень ограниченными партиями и была своего рода валютой. Ее торговое начальство оставляло себе и использовало для обмена на другой дефицит или продавало с заднего крыльца по цене еще более высокой, чем официальная. Я за всю свою жизнь видел в родительском доме икру дважды: матери удалось достать ее у каких-то браконьеров. Мои дети не видели ее ни разу.

                          Comment


                          • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                            Originally posted by Screw102 View Post
                            Looks like Pennsylvania/New Jersey?
                            Originally posted by Dulcinea View Post
                            То есть етоt дом не single family, a quadruplex house ?
                            New Jersey, apartments. Комплекс из полусотни домов, на 4 квартиры каждый.

                            Comment


                            • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                              Originally posted by D-sp

                              Гм... Однако, обычный для East Coast дом на 4-однобедрумных апартмента. Кстати, о первом впечатлении - когда я впервые его увидел, промелькнула ассоциация: "Дом начальника тюрьмы". Правда, тогда вместо белых пластиковых оконных рам еще стояли родные металлические решетчатые.
                              Не для всего East Coast, а только для севера. У нас архитектурные традиции несколько отличаются, хотя не принципиально.
                              Кстати, тож не назвал-бы дом особенно красивым. Обыкновенный на вид.

                              Comment


                              • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                                Originally posted by Dulcinea View Post
                                Мои родители считают , что нет ничего полезнее икры, особенно для растушего ребенка. То, что икра ето какой-то деликатес я узнала только подростя в Америке. Не думаю она была токой уж сумашедше дорогой , она у нас была практически всегда так же как и мед и сыры всякие,датские,voru juust етц. Думаю, она была доступна сред, классу.
                                Однозначно, в СССР не жили. А если и жили, то в резервации для Больших Начальников.

                                Comment

                                Working...
                                X