Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой вы увидели Америку первый раз

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

    Originally posted by Dulcinea View Post
    Да, да, да...В Естонии живут очень дикие люди, безбожники, с совковой ментальностю, о кот. вы любите писать. Берегиня, в ваших постах просачивается откровенная грубости , агрессия, как и положено о4ень " доброму религиозному человеку, не с совковой ментальностью". Так что идитe в сад со своими наездами.
    мадам, берегинея отметила всего лишь, что даже в советских фильмах про америку мелькают моменты где семья перед обедом берется за руки... это же вас шокировало, что несомненно свидетельствует что вы очень ограниченная в знаниях... то есть это же вы не знали, то что известно всем, не ваш разве пост?

    Originally posted by Dulcinea
    Не знаю в каком возрасте и откуда вы приехали сюда, но для ребенка из Естонии, сцена когда семья за столом берется за руки и начинает молиться закрыв глаза перед едой, была своего рода шоком.
    тем более в эстонии, в которой как и везде в западном ссср, даже в советские времена были достаточно сильны религиозные традиции... в обзем если вы не знаете что так принято, в штатах, израиле, швеции, иране, и даже где то на западной украине или молдове то это ваш минус...

    Comment


    • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

      Originally posted by Logos View Post
      мадам, берегинея отметила всего лишь, что даже в советских фильмах про америку мелькают моменты где семья перед обедом берется за руки... это же вас шокировало, что несомненно свидетельствует что вы очень ограниченная в знаниях... .
      Или вы читать не умете или у вас приблемы с компрехеншн, неограниченный вы наш.Я приехала сюда ребенком и пишу о первых впечетлениях как ребенка, а не то, что я знаю сеичас. Если вы ето не в состоянии понят, то становится понятно , про ваши "ограни4eнные знания" и не только. Про религиозную Естонию , где молились переd обедом, берясь за руки, рассказывайте Берегине.

      Comment


      • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

        Originally posted by Dulcinea View Post
        Или вы читать не умете или у вас приблемы с компрехеншн, неограниченный вы наш.Я приехала сюда ребенком и пишу о первых впечетлениях как ребенка, а не то, что я знаю сеичас.

        да ладно, вы приехали лет 20 назад, и судя по фразе вы все еще ребенок, ваши слова "Скажу более, и по сегодняшний день такая сцена для меня - удивительное зрелише"

        или вы с головой не дружите?

        про эстонию точно не скажу, но влатвии вне риги видел в 90м своими глазами...

        Comment


        • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

          Возьмемся за руки друзья, чтоб...
          Удивительно как эта тема дожила аж почти до конца шестой страницы в относительном мире. Хорошо, что всегда найдутся добрые, высоко образованные и духовные люди, которые укажут на " ущербность" оппонента прямо и без приукрас.

          Comment


          • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

            Предлагаю не обрашать внимания и продолжать делиться воспоминаниями, как говорит мудрая поговорка the dogs bark, but the caravan goes on...

            Comment


            • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

              Originally posted by Miami Vice
              Кстати о провинциальности. Сегодня москвичи по сравнению с питерцами настолько провинциальны это даже не смешно.
              Те, кто в Штатах живут? Они, по-моему, никогда не ассимилируются. Тут общались недавно...Живут хрен знает сколько, а такое впечатление, что вчера только с лодки сошли...То есть, с самолета вышли. На детский праздник в парк принесли бутылку коньяка, и были очень удивлены, что нельзя пить ин паблик. А потом начались разговоры о том, какой мерзкий и идиотский американский футбол, а потом "здесь у них и там у нас в Москве"....Я почувствовал, что вот-вот крымнашить начнут, и заставил жену свалить. Евреи, кстати....

              Comment


              • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                Воспоминания? Показалось такой, какой я ее себе и представлял. Что хорошо помню, так это то, что эйфория первых нескольких дней/недель сменилась на осознание, что придется тяжело рвать задницу, чтоб выжить в этой удивительно прекрасной и в то же время довольно-таки жестокой стране.

                Comment


                • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                  Originally posted by Screw102
                  Те, кто в Штатах живут? Они, по-моему, никогда не ассимилируются. Тут общались недавно...Живут хрен знает сколько, а такое впечатление, что вчера только с лодки сошли...То есть, с самолета вышли. На детский праздник в парк принесли бутылку коньяка, и были очень удивлены, что нельзя пить ин паблик. А потом начались разговоры о том, какой мерзкий и идиотский американский футбол, а потом "здесь у них и там у нас в Москве"....Я почувствовал, что вот-вот крымнашить начнут, и заставил жену свалить. Евреи, кстати....
                  Кстати про москвичей. Буквально вчера на фейбуке подруга давней приятельницы (подруга москвичка а приятельница питерская но по службе родителей после школы жила в Москве в крутом бомоне) прислала френд реквест. Ну слово за слово (баба очень даже так что грех было отказывать) и она попросила моё фото мол хочет видеть с кем общаеца. Я ей дал свои координаты на одноклассниках мол там когда то ставил и если интересно то посмотри. Она мне мол "у нас одноклассники это признак дурного тона" (WTF???) Я ей: -а у нас жить у Путина за пазухой признак ещё бОльшего дурного тона. Обиделась однако. Мелочь а приятно.

                  Comment


                  • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                    Между Питером и Москвой действительно чувствуется разница, болшая... Мне очень понравился Питер , питерцы, после Москвы, ето был как свежий глоток воздуха.

                    Comment


                    • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                      Originally posted by Dulcinea View Post
                      Между Питером и Москвой действительно чувствуется разница, болшая... Мне очень понравился Питер , питерцы, после Москвы, ето был как свежий глоток воздуха.
                      Я в Питер часто ездил до самого отъезда. Было там много друзей. Кстати, оттуда только что приехала "насовсем" одна хорошая знакомая. Человек буквально только что сошел с лодки. Как бутдо знали другу друга в Америке десятилетиями. Остатки русской интеллигенции.

                      Comment


                      • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                        Originally posted by Screw102
                        Что хорошо помню, так это то, что эйфория первых нескольких дней/недель сменилась на осознание, что придется тяжело рвать задницу, чтоб выжить в этой удивительно прекрасной и в то же время довольно-таки жестокой стране.
                        В России ещё жёще )

                        А я увидел америку впервые в виде НьюЙорка из иллюминатора самолёта, плоская унылая равнина усеяная домами до горизонта. Хотя это скорее впечатление от полёта на самолете. Ещё врезалось в память, как самолёт на посадке низко над домами закладывал виражи и всё трясло. Самолёт зашёл на посатку сразу с разворота с креном. Я-то думал что самолёты должны ровно, прямо и плавно издалека заходить. Видимо сказывается загруженность аэропорта и ограниченое воздушное пространство рядом с городом. Так вышло что первый и единственный в жизни раз на самолёте я летал именно по дороге в США поэтому самолётами и запомнилась страна. А ещё горы с высоты видел при пролете через штат Вашингтон, вот эти виды меня впечатлили. Потом большие высокие дома в центре города и красивые чистые дороги с аккуратной разметкой, хотя и тут встречаются разбитые проезжие части. Ещё в первое время по приезду удивило, что в продуктовых магазинах есть кассы самообслуживания.

                        Comment


                        • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                          Originally posted by TPEHAK
                          В России ещё жёще ) .
                          Ну это как бы масло маслянное...

                          Comment


                          • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                            Originally posted by Screw102
                            Я в Питер часто ездил до самого отъезда. Было там много друзей. Кстати, оттуда только что приехала "насовсем" одна хорошая знакомая. Человек буквально только что сошел с лодки. Как бутдо знали другу друга в Америке десятилетиями. Остатки русской интеллигенции.
                            Я до пепееезда в Штаты ни в Москве, ни в Питере никогда не была, поехала туда уже во взрослом возрасте...Помню по форуму,патриоты писали как в России все покруче Америки стало, а на самом деле все началось с того , что доехав из Аеропорта в гостиницу в Москве , в такси я протянула кредитку чтоб расплатиться, таксишник на нас посмотрел такими глазами, я поняла он даже не знает, что в такси можно расплачиваться кредитками...
                            В Питере народ словно другой, они добрее, раскованнее, стильнее, весеелее, открытее, они не снобы, если потеряешься в Питере, тебе остановятся, об'яснят,если не знают уточнят, проведут в большинстве...

                            Comment


                            • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                              А тема оказывается имеет обратную сторону луны - мое первое впечатление о Москве и москвичах и о питерцах.

                              Comment


                              • Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                                ........................

                                Comment

                                Working...
                                X