Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой вы увидели Америку первый раз

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Какой вы увидели Америку первый раз

    Originally posted by marUSka View Post
    [ATTACH=CONFIG]30676[/ATTACH]
    Примерно таким же был и мой первый вид Америки, только борт самолета был развернут в сторону терминалов, ярко светило солнце, и пара небелых мужиков возилась с какими-то ящиками.
    И на меня накатила тоска: "Зачем мы сюда приперлись?" Но с тех пор это самое ощущение меня больше не посещало.

    Comment


    • #62
      Re: Какой вы увидели Америку первый раз

      Кстати про самое самое 1ое впечатление. Начало февраля, мы выходим из самолета и нас помощница из "джуйки" вместе с нашей родственницей которая приехала на пару лет раньше везут нас в снятую заранее квартиру. Вокруг грязные сугробы, у меня температура и после плюсовой погоды в Риме эти сугробы мне кажутся антрактическими. Туннель из аэропорта длинный, темный, пыльный и загазованный (тогда ещё был бензин со свинцом). Потом петляли по каким то заводским районам, в которых я не проезжал следующие 30-35 лет. Приехали наконец в пункт назначения - маленькие старые каменные дома английского типа вдоль широкой усаженной деревьями улицы. После Остии с её современными 5ти этажками и балконами с видом на море впечатление было удручающим. Заняло год привыкнуть и ещё сколько то лет полюбить. ))

      Самое смешное что тогда т.к. была рецессия (о которой мы ессно не подозревали) то такой типичный каменный 3х семейный дом в стиле "Queen Anne" можно было купить за 50-60тыс дол. и рентовать 2 квартиры по 300дол каждая и жить в 3ей самим. Что некоторые иммигранты и сделали. Но мы ессно пока прочухались то такие дома уже продавали за 100тыс при том что рент не намного повысился. Сегодня все эти 3х семейки поделены на 3-4 кондо и КАЖДАЯ такая квартира минимум 1-1.5мил дол. ((

      Comment


      • #63
        Re: Какой вы увидели Америку первый раз

        Ну тут как говорится;- "Знал бы прикуп....", я вон тоже с "риалэстейтом" долго чухался.... А первое впечатление ;- "огромная" новая тойота 4-раннер сестры с мужем, да еще в ней телефон... (92-й год)... Потом с JFK в NJ. Бруклин сильно разочаровал, ну чистая помойка! А вот когда въехали в "одноэтажную америку"- это была любовь с первого взгляда!

        Comment


        • #64
          Re: Какой вы увидели Америку первый раз

          Я никогда не забуду свои первый поход в магазин. Самый первый магазин был Тom Thumb и меня учень удивило, как люди покупают фрукты поштучно. Помню мы купили апельсины, цена была за штуку., так же и огурцы.... До меня было полным шоком, что кто-то может купуть ОДИН ОГУРЕЦ....Помню у меня не было ни ночнушки, ни тапочек, как ни у кого их нас...и мы поехали в ближайший wалмарт. O, как мне понравился Wалмарт!!! Как может не понравитста магазин, где можно купить ВСЕ, начиная от тапочек, заканчивая оружием. Я выбрала себе самые красивые махнатые тапки и под цвет пижамку. Ох какая ето была красивая пижамка ! Короче мне ВСЕ понра.
          Первое, что мне не понравилось в Америке был хлеб. Я просто не могла его есть и мне начали нести разный хлеб отовсюду, но безрезультатно. Я не могла завтракать. Пришлось завтракать пирожными. Нормальный хлеб мне нашел мой папа , отправившись по всем пекарням, сразу же после покупки нашей первой в Америке машины.
          Прошло 2.5-3 недели перед тем, как мы сыехали из дома родственников в отдельно снятый родителями апартмент, который был полу-пустой.

          Comment


          • #65
            Re: Какой вы увидели Америку первый раз

            Originally posted by madog View Post
            Завтра в Тэксас.
            Куда именно в Texas ?

            Comment


            • #66
              Re: Какой вы увидели Америку первый раз

              Originally posted by Dulcinea View Post
              Первое, что мне не понравилось в Америке был хлеб. Я просто не могла его есть и мне начали нести разный хлеб отовсюду, но безрезультатно. Я не могла завтракать. Пришлось завтракать пирожными. Нормальный хлеб мне нашел мой папа , отправившись по всем пекарням, сразу же после покупки нашей первой в Америке машины.
              То же самое с хлебом. Бабка пекла свой хлеб. Правда он у неё не всходил ка полагалось но всё равно он был в разы вкуснее магазинных версий. А потом, уже сколько то лет спустя, появились натуральные бейкериз, хол фудс, трейдер джо и т.п. Американская еда сегодня и еда 30-35 лет назад это день и ночь. В лучшую сторону для еды сегодня.

              Comment


              • #67
                Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                Originally posted by Miami Vice View Post
                Американская еда сегодня и еда 30-35 лет назад это день и ночь. В лучшую сторону для еды сегодня.
                А что ели американцы в 70-х годах прошлого столетия?

                Comment


                • #68
                  Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                  Originally posted by fisherman View Post
                  А что ели американцы в 70-х годах прошлого столетия?
                  примерно как в этой песне

                  Comment


                  • #69
                    Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                    А еще в Белом Доме в фашингтоне обезъяна сидит и управляет страной...

                    Comment


                    • #70
                      Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                      Опаньки. Ещё один крымнашист сбежал из серпентария.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                        Originally posted by Miami Vice View Post
                        То же самое с хлебом. Бабка пекла свой хлеб. Правда он у неё не всходил ка полагалось но всё равно он был в разы вкуснее магазинных версий. А потом, уже сколько то лет спустя, появились натуральные бейкериз, хол фудс, трейдер джо и т.п. Американская еда сегодня и еда 30-35 лет назад это день и ночь. В лучшую сторону для еды сегодня.
                        Я сколько раз пробовала домашй хлеб и он никогда не был таким как в хорошей пекарне по4ему-то. Кстати Whole Фоодс , я посмотрела в wiki, открыл свой первый магаазинчик в самом Техасе , в Остине в 1980. Чтобы Америка делала без Tехаса, ума не приложу...

                        Comment


                        • #72
                          Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                          Originally posted by Miami Vice View Post
                          Опаньки. Ещё один крымнашист сбежал из серпентария.


                          В итальянских bakeries on the East coast, по-моему, никогда не было проблем для любителей хлеба.Но эти уроды никак не могут научиться делать нормальный philly cheesetake в Калифорнии.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                            Люди, а какая была ваша первая машина в Америке ? Я помню очень хотела, чтоб папа купил красненький Jeep Wrangler и была рассtроена когда етого не случилось...

                            Comment


                            • #74
                              Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                              Originally posted by Dulcinea View Post
                              Люди, а какая была ваша первая машина в Америке ?
                              Вот такая была, моя первая ластусечка )
                              Люблю до сих пор!!!

                              Comment


                              • #75
                                Re: Какой вы увидели Америку первый раз

                                Originally posted by Dulcinea View Post
                                Люди, а какая была ваша первая машина в Америке ? Я помню очень хотела, чтоб папа купил красненький Jeep Wrangler и была рассtроена когда етого не случилось...
                                Олдсмобил Дельта 88 Роял, 78 года, двух дверная 403" (6.6 литра) восьмерка! Это была сказка!

                                Comment

                                Working...
                                X