Announcement

Collapse
No announcement yet.

Всем кошколюбам.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Всем кошколюбам.

    Originally posted by Sibiryak View Post
    От сухого корма почки страдают. Я беру Проплан, как наименее вредный, но основная пища - их же консервы. Дорогие, но я их мешаю с долларовым Фрискасом в больших банках. И коту нравится, и по деньгам нормально.
    Мы едим сухой корм (Ямс, Хиллс для кастратов) уже много лет, консервами не кормим практически никогда, кушаем пророщенную траву в контейнерах, время от времени пьем витаминки. Коты раз в пол года проходят полный осмотрт, в т.ч. проходили УЗИ. Здоровы полностью. Почки как раз страдают от дешевых кормов (а так же это сопутствующее заболевание половины кастратов), в котрых понапичкано неизвестно что, приправленное наркоманской дрянью, после которой коты совершенно откзываюся есть хорошие корма. Все равно что сосиски есть из туалетной бамаги. Мы - пас.

    Originally posted by Алый Шелк View Post
    Прикольный чумаданчик , если у нас не сладится с унитазом ...куплю подобный. Наполнители покупала пока , те что попадались на глаза , все хорошие ...
    Мы напрочь отказывались от гелиевых наполнителей, поэтому сейчас только Fresh step (он еще и с ароматизатором приятным, котам не мешает запах). Под горшок стелим коврик котячий, все, что они выносят на лапках их горшка, остается на коврике этом, в доме чистота.
    Коврик вот: http://www.amazon.com/gp/product/B00...?ie=UTF8&psc=1

    Comment


    • #62
      Re: Всем кошколюбам.

      Трава у нас в большом горшке, и эта сволочь там устроила себе постель.
      Кстати, ПроПлан - супер корм, еще с России знаю. Там куча протеина. Когда его дал - кот предпочел его консервам. Пока кормлю и тем и тем, и даже мешаю консервы с хрустяшками. Паштеты вообще тяжело ест, и дорогие, и дешевые. Они прилипают к чашке.

      Comment


      • #63
        Re: Всем кошколюбам.

        Гиби, а можно подробнее о наполнителях, а то я в них тжряюсь. Блин, десятки видов, включая сосновые.
        И о сухих кормах я бы тое подробно почитал. Какие лучше и почему?

        Comment


        • #64
          Re: Всем кошколюбам.

          Это Smokеy .

          IMG_20110406_213333.jpg

          IMG_20111031_220307.jpg

          Comment


          • #65
            Re: Всем кошколюбам.

            А это Pepsi .

            DSC_0060.JPG

            DSC_0906.jpg

            DSC_0907.JPG

            IMG_20120415_165704.jpg

            IMG_20120506_111434.jpg

            pepsi_in_the_box.jpg

            Comment


            • #66
              Re: Всем кошколюбам.

              Нам все равно, породистые они или нет. Мы их любим по совсем другим причинам.

              Comment


              • #67
                Re: Всем кошколюбам.

                Туалет Fresh Step. Покупаем в Costco в мешках по 40 паундов.
                В качестве травы я купил ячмень на Брайтоне и мешок земли в Хоум Депо. Сажаю прямо в банки из под кошачьего корма. Раз в месяц-два делаю заготовки, сразу 10-15 штук. Засыпаю в банки ячмень и сухую землю. Потом по мере необходимости заливаю водой и он прорастает. Котам нравится. Так же делаю с газонной травой, но она тонкая и им ее труднее откусывать. Но все равно едят по-тихоньку.

                Comment


                • #68
                  Re: Всем кошколюбам.

                  Originally posted by veey View Post
                  Нам все равно, породистые они или нет. Мы их любим по совсем другим причинам.
                  Они у Вас оба роскошные ...прям Багира и кот который по цепи ,ну тот самый ... Мы год думали заводить ...это первая котяра и искали такую пушистую..ну мы на картинке там одну присмотрели ...


                  а траву обязательно ? это полезно или просто в кайф котяре?

                  Comment


                  • #69
                    Re: Всем кошколюбам.

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    Гиби, а можно подробнее о наполнителях, а то я в них тжряюсь. Блин, десятки видов, включая сосновые.
                    И о сухих кормах я бы тое подробно почитал. Какие лучше и почему?
                    C наполнителями все просто: 1) древесные - полное говно, впитываю хорошо, но рассыпаются в труху, дом не отмоешь. 2) гелиевые - моим котякам не понравилось лапами в них копаться. Ссанина частично впитывается, но основная часть всегда осавалась ПОД наполнителем,т.е. булькала под ним. Коты копают - лапы мокнут. 3) Наполнители типа Катсан и Фреш Степ. Они бывают обычные (камушки такие мелкие, хорошо впитывают) и комкующиеся. Мы обычно брали просто впитывающие. Т.е. насыпаешь в горшок 2-3 сантиметра, неделю можно не менять, все хорошо абсорбируется, запаха ноль. Сейчас взяли комкующийся от фреш степ. Вся моча превращается в каменюки, просеиваешь их, сухой и чистый наполнитель ссыпается, грязный выкидываешь. Удобно. Горшок всегда чистый.

                    Вот такой (пахнет вкусненько):
                    Scoop_TrplActn_25lb.png


                    Корма мы перепробовали все премиум класса. и супер премиума. Супер им почему-о не пошел. Хиллс едят не всегда. Пурину мои напрочь отказались есть (+возникли небольшие проблемы со здоровьем), а вот ямс обожают.
                    019014700233C.jpg
                    Смотрю, чтобы в составе было максимум мяса и злаков, т.е. минимум примесей. Кастратам своим берем голубой ямс, он для почиканных. Так комплекс для борьбы с мочекаменной болезнью. Консервы даю ОЧЕНЬ редко, предпочитаю иногда дать им кусок вареной поултри. Мои любят выпрашивать консервированный горошек и кукурузу

                    Вроде бы все так то.

                    Originally posted by Алый Шелк View Post
                    а траву обязательно ? это полезно или просто в кайф котяре?

                    Природный источник витаминов же! Мой старший вот трясется аж, когда ест, настолько ему нравится ^^
                    byfwKrZ_eG4.jpg mfWfmP1SQw8.jpg

                    Comment


                    • #70
                      Re: Всем кошколюбам.

                      Твой старший похож на моего Только я кастрировать не буду. Писть сеет свои семечки по округе. Он дома-то редко бывает. Еще месяцев 9 ему, уже дерется каждый день с соседскими скотами
                      В Корме я первым делом смотрю протеин. В ПроПлане его 28%, что вери гуд.
                      Наполнитель счас глянул - фреш степ тоже. Хотя для его туалета любой пойдет. Во-первых, не успевает промокать, во-вторых, он на улице в-основном Вот летом да, понадобится получше. Не буду держать дверь открытой, это сотня баксов сверху на электричество.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Всем кошколюбам.

                        2013-11-22 09.43.10.jpg2013-11-22 09.43.33.jpg
                        Интересно , загрузится ли фото...

                        Comment


                        • #72
                          Re: Всем кошколюбам.

                          Hibiskus У Вас проф фото для кото-портфолио , или просто хорошо фотографируете? Красавцы ...

                          Comment


                          • #73
                            Re: Всем кошколюбам.

                            Originally posted by Алый Шелк
                            Hibiskus У Вас проф фото для кото-портфолио , или просто хорошо фотографируете? Красавцы ...
                            Я не фотограф, просто увлекаюсь, цветочки-листочки,котейки, иногда люди, иногда еда. Всего по-немножку. Сказалось отчасти кратковременное обучение в художественной школе. Но я себя судить не могу.


                            Котейка ваша красивая таакая, курносая!!! Хочется сразу потискать ее ^^



                            Кстати сегодня чуть было не взяла еще котенка, муж оттащил. Куда нам 3го? Нас выселят, ограничение на 2 головы в договоре А они все такие маленькие милые лапочинские! сплошная умильность!

                            Comment


                            • #74
                              Re: Всем кошколюбам.

                              Originally posted by Hibiskus
                              Я не фотограф, просто увлекаюсь, цветочки-листочки,котейки, иногда люди, иногда еда. Всего по-немножку. Сказалось отчасти кратковременное обучение в художественной школе. Но я себя судить не могу.


                              Котейка ваша красивая таакая, курносая!!! Хочется сразу потискать ее ^^



                              Кстати сегодня чуть было не взяла еще котенка, муж оттащил. Куда нам 3го? Нас выселят, ограничение на 2 головы в договоре А они все такие маленькие милые лапочинские! сплошная умильность!
                              Спасибо ....иногда хочется ее сьесть....У нас в здании тоже нельзя животных , собаки , кошки абсолютно у всех

                              Comment


                              • #75
                                Re: Всем кошколюбам.

                                У нас есть отдельная тема в закрытом отделе про котеек и собачек:

                                This is the top level CMS page that shows all categories that hold the articles on this site


                                Мой кот 2 справа

                                176044a43ba1238bbf.jpg

                                Comment

                                Working...
                                X