Announcement

Collapse
No announcement yet.

Всем кошколюбам.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Всем кошколюбам.

    У меня нет никакого контракта .Бумага какой то регистрации с записью о породе и дате рождения и бумага от ветеринара о прививке . Ну я котятами торговать не собираюсь ...так что меня чистота породы не волнует ....главное кошка такая как я хотела .

    Comment


    • #47
      Re: Всем кошколюбам.

      Originally posted by Алый Шелк
      С песком еще проблема имеется . Кошка может лапкой наступить на свое добро ...пока закапывает ...и весь этот пахучий подарок вместе с застрявшим песком притащить вам на кровать...там то она его вылижет ....но вам от того не легче ....унитаз полюбому лучше ...бульк и все чистенько
      Та же проблема была, когда была кошка. Моя красавица пару раз окотилась в моей постели. Правда ходила всегда только в свой лоток или на улицу.
      А вот с котом гораздо сложнее было: он прекрасно знал свое место, но периодически гадил по углам, после того, как кастрировали, прекратил(но это уже было не при мне, я была бы против). Поэтому сейчас никакое животное не хочу, хотя очень люблю кошек.
      Может быть когда-нибудь заведу сфинкса.

      Comment


      • #48
        Re: Всем кошколюбам.

        Люблю я собаку за верный нрав,
        За то, что, всю душу тебе отдав,
        В голоде, в холоде или разлуке
        Не лижет собака чужие руки.
        У кошки-дуры характер иной.
        Кошку погладить может любой.
        Погладил - и кошка в то же мгновенье,
        Мурлыча, прыгает на колени.
        Выгнет спину, трется о руку,
        Щурясь кокетливо и близоруко.
        Кошке дешевая ласка не стыдна,
        Глупое сердце не дальновидно.
        От ласки кошачьей душа не согрета.
        За крохи немного дают взамен:
        Едва лишь наскучит мурлыканье это -
        Встанут и сбросят ее с колен.
        Собаки умеют верно дружить,
        Не то что кошки - лентяйки и дуры.
        Так стоит ли, право, кошек любить
        И тех, в ком живут кошачьи натуры?!

        Comment


        • #49
          Re: Всем кошколюбам.

          субботнее зимнее утро , так блаженно под пуховым одеялом , надо притащить кофеек и еще полежать с айпадом ...ан нет ...подьем сосранья и на улицу ,пуп в пакетик собирать....

          Comment


          • #50
            Re: Всем кошколюбам.

            Originally posted by Sibiryak View Post
            Не стоило платить деньги, если вы не хотите ее вязать. Люди специально выводили породу, а вы думаете о стерилизации. Тогда лучше было взять из приемника и спасти кому-нибудь жизнь.
            Мы так и сделалили. У нас кот и кошка оба из приюта.

            Comment


            • #51
              Re: Всем кошколюбам.

              Их оттуда, как я слышал, уже стерилизованными берут? Так что еше и экономия баксов 500 за двоих?

              Comment


              • #52
                Re: Всем кошколюбам.

                Originally posted by veey View Post
                Мы так и сделалили. У нас кот и кошка оба из приюта.
                А они у Вас симпатичные? А фотку покажете?

                Comment


                • #53
                  Re: Всем кошколюбам.

                  Originally posted by Sibiryak View Post
                  Их оттуда, как я слышал, уже стерилизованными берут? Так что еше и экономия баксов 500 за двоих?
                  Какая экономия ? Там же не породистые животные.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Всем кошколюбам.

                    Ребята у кого кошки , а вы смешиваете корм и обычную еду ? Читаю везде что не стОит , но что то сомнительно мне , ...консервы? но всегда считалось консервы не полезны? Сухие шарики ? Неужели это кошкам вкусно ? А молочко , сметану даете ? А есть виды еды что нельзя кошке ни при каких обстоятельствах ? А то наша все подряд просит ....вчера кусман пиццы слопала . Я даю каждый день баночку консервов и сухой корм стоит постоянно ....она кушает , но похоже предпочитает нормальную еду .

                    Comment


                    • #55
                      Re: Всем кошколюбам.

                      Originally posted by Алый Шелк
                      Ребята у кого кошки , а вы смешиваете корм и обычную еду ? Читаю везде что не стОит , но что то сомнительно мне , ...консервы? но всегда считалось консервы не полезны? Сухие шарики ? Неужели это кошкам вкусно ? А молочко , сметану даете ? А есть виды еды что нельзя кошке ни при каких обстоятельствах ? А то наша все подряд просит ....вчера кусман пиццы слопала . Я даю каждый день баночку консервов и сухой корм стоит постоянно ....она кушает , но похоже предпочитает нормальную еду .
                      У меня в "прошлой жизни" жила кошка гримучей смеси сиамско-сибирская, так самая любиая её еда была корейская морковка, и чем жгучее тем любимее. За ней она могла даже на стол залесть, в отличии от мяса или колбасы. Один раз даже чуть не лишилась головы, пока муж брал что - то в холодильнике она с последней полки начала хавать морковку, он не увидел и ногой хотел закрыть холодильник..........

                      Comment


                      • #56
                        Re: Всем кошколюбам.

                        Originally posted by Виктория.Л
                        У меня в "прошлой жизни" жила кошка гримучей смеси сиамско-сибирская, так самая любиая её еда была корейская морковка, и чем жгучее тем любимее. За ней она могла даже на стол залесть, в отличии от мяса или колбасы. Один раз даже чуть не лишилась головы, пока муж брал что - то в холодильнике она с последней полки начала хавать морковку, он не увидел и ногой хотел закрыть холодильник..........
                        Да ...совершенно непонятное стремление залезть в холодильник ... причем коварно сидит под диваном прямо в углу ближайшем к холодильнику и только я его открою ломится как потерпевшая ....что она там забыла ?
                        а морковка это оригинально , наверное у нее корейские корни

                        Comment


                        • #57
                          Re: Всем кошколюбам.

                          Originally posted by Bluebeard
                          Тут ведь хочется как лучше.
                          Я к примеру тайских кошек люблю. Я знаю их характер, это именно моя кошка.
                          А вот вязать не собираюсь. Тем более вязать часто домашнюю кошку тоже вредно.
                          Надо понимать, что домашняя кошка отличается от уличной здоровьем. А гулять будет часто и это очень вредно для кошки, да и хозяевам проблема.
                          Поэтому стерилизация на первый взгляд жестоко, но необходимо. И необходимо в первую очередь для здоровья кошки.
                          Тайские кошки отличаются чудесным характером, но, увы, многие путают их с уличными грязнокровками, которые похожи на тайцев только окрасом Сама счастливая обладаельница тайского котика и помойного котейки - на тайца не нарадуюсь, супер покладистый ребетенок!!! Единственное что раздражало первое время - бас, которым котейка разговаривает очень часто =^.^= Но к этому привыкаешь быстро. После кастрации ребенок мало изменился, как был спокойным и ласкучим, так таковым и остался %)

                          Горшок у нас вот такой: Amazon.com: Catit Jumbo Hooded Cat Litter Pan - Warm Gray: Pet Supplies в россии был по-больше и угловой. Для нас это необходимость - старший кот (не таец) задирает попу, когда делает свое дело и обоссывает стенку (один раз напсыкал на стену, с тех пор горшок для нас только крытый). Наполнитель испльзуем fresh step - от него никакого запаха.


                          Originally posted by Алый Шелк
                          Ребята у кого кошки , а вы смешиваете корм и обычную еду ? Читаю везде что не стОит , но что то сомнительно мне , ...консервы? но всегда считалось консервы не полезны? Сухие шарики ? Неужели это кошкам вкусно ? А молочко , сметану даете ? А есть виды еды что нельзя кошке ни при каких обстоятельствах ? А то наша все подряд просит ....вчера кусман пиццы слопала . Я даю каждый день баночку консервов и сухой корм стоит постоянно ....она кушает , но похоже предпочитает нормальную еду .
                          Нам ветеринар сказала, что кормить стоит только сушкой, а консервы давать как лакомство (Шеба, Хиллс, Ямс неплохие). На молоко у взрослых котов аллергии (если с детства к молоку не привычен) - нажрется - заблюет все вокруг. Пиццой кормить не стоит ни в коем случае - это для людей то не полезно, а вы кошку мучаете если хотите давать что-то со стола, то лучше кусок отварной грудки турки или курицы, т.е. максмально здоровую еду (Это только в том случае, если желаете вашей котейке здоровья и долгих лет).

                          Comment


                          • #58
                            Re: Всем кошколюбам.

                            Originally posted by Hibiskus
                            Тайские кошки отличаются чудесным характером, но, увы, многие путают их с уличными грязнокровками, которые похожи на тайцев только окрасом Сама счастливая обладаельница тайского котика и помойного котейки - на тайца не нарадуюсь, супер покладистый ребетенок!!! Единственное что раздражало первое время - бас, которым котейка разговаривает очень часто =^.^= Но к этому привыкаешь быстро. После кастрации ребенок мало изменился, как был спокойным и ласкучим, так таковым и остался %)

                            Горшок у нас вот такой: Amazon.com: Catit Jumbo Hooded Cat Litter Pan - Warm Gray: Pet Supplies в россии был по-больше и угловой. Для нас это необходимость - старший кот (не таец) задирает попу, когда делает свое дело и обоссывает стенку (один раз напсыкал на стену, с тех пор горшок для нас только крытый). Наполнитель испльзуем fresh step - от него никакого запаха.




                            Нам ветеринар сказала, что кормить стоит только сушкой, а консервы давать как лакомство (Шеба, Хиллс, Ямс неплохие). На молоко у взрослых котов аллергии (если с детства к молоку не привычен) - нажрется - заблюет все вокруг. Пиццой кормить не стоит ни в коем случае - это для людей то не полезно, а вы кошку мучаете если хотите давать что-то со стола, то лучше кусок отварной грудки турки или курицы, т.е. максмально здоровую еду (Это только в том случае, если желаете вашей котейке здоровья и долгих лет).
                            Прикольный чумаданчик , если у нас не сладится с унитазом ...куплю подобный. Наполнители покупала пока , те что попадались на глаза , все хорошие ...
                            Странно , мне сказали что консервы надо давать каждый день по баночке.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Всем кошколюбам.

                              Originally posted by Алый Шелк View Post
                              Прикольный чумаданчик , если у нас не сладится с унитазом ...куплю подобный. Наполнители покупала пока , те что попадались на глаза , все хорошие ...
                              Странно , мне сказали что консервы надо давать каждый день по баночке.
                              Фишка в том, что в сухом корме (хорошем) - полностью сбалансированный состав. Консерва всегда разумными заводчиками используется как лакомство - поощрение и все такое.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Всем кошколюбам.

                                Originally posted by Алый Шелк View Post
                                Какая экономия ? Там же не породистые животные.
                                А в чем разница ?

                                Originally posted by Hibiskus View Post
                                Фишка в том, что в сухом корме (хорошем) - полностью сбалансированный состав. Консерва всегда разумными заводчиками используется как лакомство - поощрение и все такое.
                                От сухого корма почки страдают. Я беру Проплан, как наименее вредный, но основная пища - их же консервы. Дорогие, но я их мешаю с долларовым Фрискасом в больших банках. И коту нравится, и по деньгам нормально.

                                Comment

                                Working...
                                X