Announcement

Collapse
No announcement yet.

Адаптация

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • mamuka
    replied
    Re: Адаптация

    Спасибо всем!!!Если я не выйграю ближайшие 5 лет не расстроюсь.Мне просто приятно с вами пообщаться.В гости съезжу за это время.Мужа потихоньку обучаю языку,но суета затягивает.Его надо в языковую среду выкинуть,чтобы выбора не осталось,кроме как на английском говорить.Ну,а он надеюсь научит менгя водить прилично.У меня права уже лет 6,а водить не умею в условиях города,только по прямой.Он мне машину не дает,она у нас пока одна.Денег накоплю.А если повезет напишу вам нашу адаптацию.

    Leave a comment:


  • Андрюха1
    replied
    Re: Адаптация

    Originally posted by Sharvin
    Рановато что-то тему создали. Можете и 10 лет играть и не выиграть.
    Знаю людей которые играют и более по 14- 15 лет, и все не везет

    Leave a comment:


  • desert
    replied
    Re: Адаптация

    Эх, космонавтка Мамука Терешкова! Летать высоко, значит больно падать.)))

    Leave a comment:


  • Sciolist
    replied
    Re: Адаптация

    Originally posted by mamuka
    Спасибо за рассуждения на тему.А со школой для ребенка как? Это всегда платно или есть и бесплатные варианты?Или бесплатные варианты только для граждан.Моя знакомая на Аляске вроде двоих мальчишек 5 и 6лет бесплатно обучает.
    Со школами всё в порядке - бесплатные.

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Re: Адаптация

    во как мечтательная тема развилась, можно и на 16 раз ничего не выиграть (облом мечт а?)

    Leave a comment:


  • jabba25
    replied
    Re: Адаптация

    Originally posted by mamuka
    Спасибо за рассуждения на тему.А со школой для ребенка как? Это всегда платно или есть и бесплатные варианты?Или бесплатные варианты только для граждан.Моя знакомая на Аляске вроде двоих мальчишек 5 и 6лет бесплатно обучает.
    врать не буду, но на аляске насколько я знаю, условия другие, там как раз много разных социальных программ, направленных на поддержание численности населения... поэтому вполне может быть что учеба финансируется из бюджета... далее конкретно по ситуации семьи с маленьким ребенком, поищите в адаптациях, есть несколько историй... по поводу получения необходимых лицензий мужем - тоже где-то на форуме наталкивался на историю, где у человека на этот процесс ушло пару лет... если найду, ссылку скину... ну а по поводу пособий - в форме ДиЭс-230 есть пункт, где вы под присягой обязуетесь, что по приезду в сша не будете просить пособий или иным образом пытаться существовать за счет общества...
    если у вас есть к кому ехать на аляске, то я бы в вашем случае остановился на етом варианте...

    Leave a comment:


  • mamuka
    replied
    Re: Адаптация

    Спасибо за рассуждения на тему.А со школой для ребенка как? Это всегда платно или есть и бесплатные варианты?Или бесплатные варианты только для граждан.Моя знакомая на Аляске вроде двоих мальчишек 5 и 6лет бесплатно обучает.

    Leave a comment:


  • Sciolist
    replied
    Re: Адаптация

    Originally posted by Logos View Post
    какое фбр??? откуда у фбр данные на нерезхидентов, вы в своём уме? инрает в лоттерею 15 млн человек, какой должен быть бюджет отдела по сбору информации на 15 млн потенциальных эмигрантов?
    Им не нужно на 15 млн.. У них есть базы всяких там террористов, криминалов и т.п.. Проверяют на попадание вашего имени туда. И проверку делают, только по желанию консула (т.н. "Административная проверка"). Описание всей процедуры можно найти в документах посольства (ищи через гугл) и на сайте ФБР.
    Вон, Кобзон, тоже не иммигрант ни разу, документы все в порядке, а 18 лет как получить визу не может.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Адаптация

    Originally posted by Sciolist View Post
    А то, что интересуются работой, наличием денег и т.д. - это делается во благо самого иммигранта. Никогда не поверю, что жить на пособия в США - это лучше, чем работать, например, в России.
    какое фбр??? откуда у фбр данные на нерезхидентов, вы в своём уме? инрает в лоттерею 15 млн человек, какой должен быть бюджет отдела по сбору информации на 15 млн потенциальных эмигрантов?

    именно во благо эмигранта и налогоплатильщика проверяют что вы сможете прижится...

    пустят и без денег, если вы покажите професию по которой легко найлёте работу и адаптационные навыки, знание языка, отсутсвие розовых очков итп...

    и есть у них ограничение 50 тыс виз +накра, а остальное действительно, но ведь так и сказали отсеивают спо статистике каждого 3, но это всреднем то есть теоретически первым 50 могут не отказать и уже +1 в пролёте...

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Адаптация

    Originally posted by mamuka View Post
    Хочется собрать больше информации,конкретно по своей ситуации,да и родителей нужно зарание приготовить,ответить на многочисленные вопросы.По факту даже заполнения анкеты-я уже придатель Родины.

    если ваш муж осилит английский и отучится на электрика в штатах начнёт олучать лицензии то вы и без инвалидности будете приемлемо нормально жить, но для начала надо выиграть, а потом ещё и распологать определёнными средствами поэтому дучше всего начните мечтать в пополам с иизучением английского языка. оба.

    Leave a comment:


  • Sciolist
    replied
    Re: Адаптация

    Originally posted by D-sp View Post
    Но его обязанность - среди выигравших отсеять тех, кому сложнее будет адаптироваться.
    Тоже сомневаюсь. Его задача - проверить документы и сделать запрос в ФБР, если есть подозрения.

    А то, что интересуются работой, наличием денег и т.д. - это делается во благо самого иммигранта. Никогда не поверю, что жить на пособия в США - это лучше, чем работать, например, в России.

    И нет у них разнарядки на поддержание отношения 100 тыс выигрышей на 50 тыс виз. Если свободные визы закончатся раньше срока, то их перестанут выдавать. Всё просто.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Адаптация

    Originally posted by Sciolist View Post
    Вряд ли консул имеет право отказывать ссылаясь на инвалидность.
    О причинах отказа он может не говорить. Но его обязанность - среди выигравших отсеять тех, кому сложнее будет адаптироваться. Выигрышей примерно в 2 раза больше, чем виз. Из тех, кто выиграл, кто-то решает все-таки не ехать, - допустим, треть. Соответественно, каждому четвертому, пришедшему на интервью в посольство, консул должен отказать. В принятии решений консулу помогают справки от медкомиссии и о несудимости...

    Leave a comment:


  • Sciolist
    replied
    Re: Адаптация

    Originally posted by D-sp View Post
    2. DV Lottery - не благотворительное мероприятие. Если вы рассчитываете на помощь по инвалидности, консул должен в получении визы отказать.
    Вряд ли консул имеет право отказывать ссылаясь на инвалидность.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Адаптация

    1. Вероятность выигрыша грин-карты - пара процентов в лучшем случае. Если за 10 лет выиграете - считайте, что сильно повезло. С большой вероятностью программу закроют раньше, чем вы выиграете.
    2. DV Lottery - не благотворительное мероприятие. Если вы рассчитываете на помощь по инвалидности, консул должен в получении визы отказать.
    3. Спрос на обучение детей русскому языку невелик и явно меньше, чем предложение. На жизнь этим не заработать. Вам это покажется странным, но проще было бы устроиться учителем английскогом, если поработать как следует над акцентом. Доучиваться можно сколько угодно в любом возрасте, - в Америке это норма.
    4. В Америке много разнообразных программ помощи инвалидам. Но в перспективе - сокращение этих программ, так же, как и пенсий, поскольку власти все больше увязают в долгах.

    Leave a comment:


  • mamuka
    replied
    Re: Адаптация

    Хочется собрать больше информации,конкретно по своей ситуации,да и родителей нужно зарание приготовить,ответить на многочисленные вопросы.По факту даже заполнения анкеты-я уже придатель Родины.

    Leave a comment:

Working...
X