Announcement

Collapse
No announcement yet.

может ли репетиторство быть основной работой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • может ли репетиторство быть основной работой

    Originally posted by Boris8594 View Post
    Я прекрасно знаком с миром репетиторства (хотя и не совсем лично) и знаю, что ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ это только подработка, но не основной заработок. Мы не говорим о пенсионере, а о молодом человеке.
    Не замахиваясь на весь "мир репетиторства", вспомнила двух хороших учительниц (не пенсионного возраста), для которых репетиторство - именно основной заработок.

    Originally posted by Boris8594 View Post
    ...Вам должно быть понятно и требование хотя бы высшего образования
    В условиях DV Lottery нет требования "хотя бы высшего образования" (Logos выше приводил текст).

  • #2
    Re: Официально нигде никогда не работал.

    Originally posted by Sonya View Post
    Не замахиваясь на весь "мир репетиторства", вспомнила двух хороших учительниц (не пенсионного возраста), для которых репетиторство - именно основной заработок.


    В условиях DV Lottery нет требования "хотя бы высшего образования" (Logos выше приводил текст).
    ===========================================
    Вы полностю правы: это две ХОРОШИЕ УЧИТЕЛЬНИЦЫ - т.е., думаю, а Вы подтвердите (или отвергнете), что они довольно ДОЛГО, многие годы, поработали ЧЕСТНО, да еще на полную ставку, и то и полторы, в обычной школе. И, кстати, я их тоже хорошо знаю, ни одна из них не просидела ДЕСЯТЬ лет, не работая. Они, честные и совестливые и небогатые, одного дня после вуза не прогуляли, а сразу уехали по распределению. Это то, что называется "соль земли", а не лодырь/лгун/чей-то нахлебник (мамы-папы, богатой любовницы, добавьте из вашей фантазии, т.к. и сейчас не пойму, кто его кормит-поит годами).

    Логос, как всегда, прав: наверное, хватит и аттестата школы, а даже это требование говорит о намерении США получать хоть минимально грамотного, чтобы не сидел на шее Дяди Сэма, а, наоборот, кормил бы его налогами.
    Очень-очень хотелось бы послушать о жизненных путях этих двух учительниц.

    P.S. А, кстати, вернувшись к нашим баранам: как вообще может "репетировать" человек, ни одного дня не работавший в школе - ведь программы вечно меняются, а он же вовсе не в курсе этих изменений. Нет у него и практики обучения. Что это за родители, отдававшие ему детей на учебу? Обычно мама-папа долго и глубоко копают, прежде, чем отдают свои денежки и рискуют знаниями своего чада: ищут самых опытных учителей, в ДАННЫЙ момент работающих в школе и потому знакомых со всеми требованиями, собирают рекомендации: ведь их ребенок ходит в такую же школу. Возможно, наш аппликант берет очень низкую плату и тем привлекает родителей. Но тогда за такие копейки можно разве прожить? Чтой-то все не то и не так в биографии нашего друга.

    Comment


    • #3
      Re: Официально нигде никогда не работал.

      Originally posted by Boris8594 View Post
      это только подработка .
      борис ваше замечание ранее было бы реальным, но теперь..... вы уже не знаете наших реалий, я вчера общался с девочкой, она преподаёт биологию в универе, её зп приносит ей около 300 баксов, репетиторство ещё около 500....

      мой преподователь английского, кентукиец, родом из луисвиля, кентуки. простой рубаха парень джони, который так забавно пародирует индусов и пытается иногда вставлять украинские словечки, треть доходов это 4 занятия в неделю с ним как с носителем, за одно занятие мы платим почти 45 баксов, то есть в месяц у нас он зарабатывает только на репетиторстве причём ненапряжном (всего 32 часа в месяц) 720-760 долларов. ждя сравнения зп по киеву неофициальная в среднем 500-600 долларов. я не беру в расчёт топ менагеров и соответсвенно пенсионеров работников на парт тайм...

      а вот про консула очень существенное замечание, он ДОЛЖЕН защитить свою страну. но если ему показать сбережения он впустит, другой вопрос топик стартеру, а что вы там будете делать??? репетитор в любой дисциплине это теоретик, причём далеко не высокого уровня, топик стартер вы готовы начать жизнь, с "эй бади! клин дис плейт!"?

      Comment


      • #4
        Re: Официально нигде никогда не работал.

        Originally posted by Logos
        борис ваше замечание ранее было бы реальным, но теперь..... вы уже не знаете наших реалий, я вчера общался с девочкой, она преподаёт биологию в универе, её зп приносит ей около 300 баксов, репетиторство ещё около 500....

        мой преподаватель английского, кентукиец, родом из луисвиля, кентуки. простой рубаха парень джони, который так забавно пародирует индусов и пытается иногда вставлять украинские словечки, треть доходов это 4 занятия в неделю с ним как с носителем, за одно занятие мы платим почти 45 баксов, то есть в месяц у нас он зарабатывает только на репетиторстве причём ненапряжном (всего 32 часа в месяц) 720-760 долларов. для сравнения, зп по киеву неофициальная в среднем 500-600 долларов. я не беру в расчёт топ менагеров и соответсвенно пенсионеров работников на парт тайм...

        а вот про консула очень существенное замечание, он ДОЛЖЕН защитить свою страну. но если ему показать сбережения он впустит, другой вопрос топик стартеру, а что вы там будете делать??? репетитор в любой дисциплине это теоретик, причём далеко не высокого уровня, топик стартер вы готовы начать жизнь, с "эй бади! клин дис плейт!"?
        Ну, вот, Логос, Вы, оказывается, как раз того же мнения, что и я: оба Ваших конкретных примера подтверждают мой ТЕЗИС (во!), что репетиторством одним никто не проживет. Девчонка-биолог прежде всего постоянно работает в университете. То, что там зарплата ниже, чем ее побочный доход, это тема совсем другая. Если бы она полагалась только на уроки, бросила бы службу в универе. По всей нашей стране разъезжали лабухи и делали на левых концертах больше намного, чем областные филармонии им платили как "служащим". Однако! Все же старались держаться и этой, пусть малооплачиваемой, но ПОСТОЯННОЙ работы.
        Второй, Джонни, если я правильно понял слова "треть доходов", тоже где-то пашет постоянно, и две трети получает из постоянного источника, а уж треть на репетиторстве. И к той биологичке мамы приводят детей именно потому, что она активно и постоянно преподает в университете, значит, в курсе современных требований. В этом же городе Киеве другая биологичка, учившаяся не хуже Вашей знакомой и знающая биологию даже лучше, т.к. работает в городском зоопарке , где должна реально применять свои биологические познания, вряд ли найдет деток для репетиторства, т.к. умные мамы понимают, что репетиторство, это не обучение истинной науке биологии, а лишь средство натаскивания конкретно на то, чтобы проскочить экзамен, т.е. детям нужны просто подсказки по экз. билетам, грубо говоря, а не систематические познания в биологии.
        Пока что никто не привел пример "чистого" и зажиточного репетитора.
        Кстати, а что дает сравнение с зарплатой в Киеве? Я понимаю, что он преподает родителям и Вам в США, а там, Вы знаете лучше меня, 760 баксов в месяц - даже ютилитис не хватит оплатить, т.е. еще даже не выйти из затрат по жилью (там же еще налог на проперти, страховка проперти, плата в ассоциацию домовладельцев, ремонты хитеров и замены лампочек...)

        Comment


        • #5
          Re: Официально нигде никогда не работал.

          Originally posted by Logos
          .
          а вот про консула очень существенное замечание, он ДОЛЖЕН защитить свою страну. но если ему показать сбережения он впустит, другой вопрос топик стартеру, а что вы там будете делать??? репетитор в любой дисциплине это теоретик, причём далеко не высокого уровня, топик стартер вы готовы начать жизнь, с "эй бади! клин дис плейт!"?
          ==================================
          Логос, какой он теоретик или практик? Он же Вам ясно и открыто сказал, что он БЕЗДЕЛЬНИК. Он не хочет ни практикой, ни теорией заниматься. Ни Вы, ни я не встретили в своей жизни НОРМАЛЬНОГО, ЗДОРОВОГО ПСИХИЧЕСКИ И ФИЗИЧЕСКИ, ОБРАЗОВАННОГО ПАРНЯ, КОТОРЫЙ БЫ 10 ДНЕЙ, А НЕ ТО, ЧТО 10 ЛЕТ не рвался хоть где-то поработать, хоть поискать работу.
          Кстати, замечаете, что наш герой что-то не спешит вступить в разговор и пояснить, на что он живет, почему не работал почти половину прожитой уже жизни. Подождем-с.

          Comment


          • #6
            Re: Официально нигде никогда не работал.

            может немного не в тему, но именно репетиторство щас у многих учителей, по крайней мере в россии, являицца основным источником дохода... и работает оно в большинстве случаев по чисто русской схеме: ученику сознательно занижаются оценки, чтобы потом сказать - ах, у вашего витеньки так плохо по математике! но за 500 рублей в неделю я готова с ним позаниматься дополнительно... десяток родителей-лохов, и вот она уже в неделю дополнительно отбивает свою месячную зарплату... посмотрите кто работает в школах! там нет ни одного педагога! там работают ТРОЕШНИКИ!, которые сами кое-как окончили школу, кое как за денньги сдавали сессии в институтах... кое как получили диплом... на работу где платят деньги не берут - т.к. мозгоф то нету... остается по основной специальности - в школу, на 6-7 тыр в месяц... вот и ненавидят они детей, которых якобы учат, всей душой, от осознания собственной никчемности в жизни...

            Comment


            • #7
              Re: Официально нигде никогда не работал.

              [QUOTE=Sonya;650556]Не будет здесь обсуждения их жизненного пути, уж не обессудьте.
              Их пути хотелось не ОБСУЖДАТЬ, а только о них УЗНАТЬ, чтобы подтвердить свои мысли о ТС. Кстати, я уверен (поправьте, если ошибся), что и Вы лично намного более трудолюбивы (НАМНОГО!), чем ТС. И защищаете его не из общих с ним помыслов, а токмо в силу вашей гуманности. И это прекрасно.

              Я вообще не понимаю, зачем здесь это обсуждать, как и биографию ТС. А затем и потому, что человек САМ выставил на публику свою биографию. Тот, кто свято бережет свою приватность, ПРОСТО не приходит на форум, а живет свой частной жизнью. Каждое слово, выставленное ПУБЛИЧНО, предполагает публичную же реакцию. И пока наш ТС не выходит на связь не потому, что считает мнения о нем неверными, а именно потому, что увидел себя как бы со стороны и многое понял - значит, не все потеряно, честь ему и хвала за признание, что рагировали здесь на него в точку.

              У каждого есть на то свои причины, и, имхо, обсуждать их здесь, а уж, тем более, объявлять ТС бездельником ... как минимум, некорректно. Об "обсуждать" - см. выше. "Объявлять"...гм, ладно, тогда хоть Вы попытайтесь хотя бы предположить причину НЕРАБОТЫ и тогда Вы дайте свое определение нашему ТС. Это и есть ФОРУМ, т.е. дискуссия. Я лично с чистой радостью услышу, что, оказывается, его нетрудовая биография - это хорошо. Помните, Тимур Шаов поет: терроризм - однозначно плохо, Пугачева - однозначно хорошо. Но это он поет о зомби-телефанате, а мы с вами как бы стоим выше телевизионной жвачки, верно.

              Кстати, по опыту общения с учителями и репетиторами, могу сказать только, что хороших репетиторов тоже еще нужно найти, и ищут их обычно по рекомендациям. Зо-ло-тые слова! Слово в слово, что и я написал: кто, интересно, поведет дитя к человеку, не зашедшему даже на один урок в школу в качестве учителя. Уже возникает предположение, что и репетитором он вовсе не был, а сочинил эту "занятость"


              И правильно делает (что не вступает в разговор) Конечно, правильно! Поняв, что его поняли, просто предпочел "слинять", испугавшись, что консул прочтет эту ветку и узнает о его намерениях "отклониться" от правды. Успокоим его: кроме нас, болтунов и трепачей (что есть самое приятное в общении, а не только чекушка), НИКТО из серьезных (по-настоящему серьезных, занятЫх) форум не читает, т.к. это развлечение, а занятЫе, деловые предпочитают преферанс на приличные суммы в качестве развлечения. А уж консулу...только и делать, что читать инетный спам. Так что, не боИсь, выходи на словесную дуэль. А то уж языки чешутся пофехтовать!

              Optim, ничего не придумывайте. Имхо, обман в этом случае хуже. Говорите как есть, разве что запаситесь на всякий случай координатами нескольких человек, которые смогут подтвердить ваши слова. Ну вот, Sonya, и здесь мы с Вами, как и Прозектор, советуем ему буквально одинаковыми словами.

              Comment


              • #8
                Re: Официально нигде никогда не работал.

                Sonya:
                Не будет здесь обсуждения их жизненного пути, уж не обессудьте.


                Sonya, но ведь Вы же не назовете их имена, здесь они нам не нужны, поэтому никакого вторжения в прайвит не будет. Разве не так?
                Нууу, пожааалууйста, хоть намеком - без имен - ну, хоть два словечка: правда же, они честно пахали и пашут? Угрожаю: если не расскажете о них, буду уверен, что я прав, что девочки они трудолюбивые и пашут днем (в школе) и ночью (проверка тетрадей этих оболтусов - при свете лучинушки). А летом, опять же, за счет своего законного отпуска - снова не до отдыха - на две смены едут подработать в пионерлагерь (если еще есть такое), а последние три недели отпуска - еще и порепетиторствовать - ведь всем известны их "зарплаты". Соня, ну, плиз, ну, Вы же гуманны!

                Comment


                • #9
                  Re: Официально нигде никогда не работал.

                  Originally posted by Boris8594 View Post
                  Sonya:
                  Не будет здесь обсуждения их жизненного пути, уж не обессудьте.


                  Sonya, но ведь Вы же не назовете их имена, здесь они нам не нужны, поэтому никакого вторжения в прайвит не будет. Разве не так?
                  Нууу, пожааалууйста, хоть намеком - без имен - ну, хоть два словечка: правда же, они честно пахали и пашут? Угрожаю: если не расскажете о них, буду уверен, что я прав, что девочки они трудолюбивые и пашут днем (в школе) и ночью (проверка тетрадей этих оболтусов - при свете лучинушки). А летом, опять же, за счет своего законного отпуска - снова не до отдыха - на две смены едут подработать в пионерлагерь (если еще есть такое), а последние три недели отпуска - еще и порепетиторствовать - ведь всем известны их "зарплаты". Соня, ну, плиз, ну, Вы же гуманны!
                  неа... летом они едут ф турцию или ебипет... с бедуинами позажигать...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Официально нигде никогда не работал.

                    Originally posted by Boris8594 View Post
                    Sonya, но ведь Вы же не назовете их имена, здесь они нам не нужны, поэтому никакого вторжения в прайвит не будет. Разве не так?
                    Нууу, пожааалууйста, хоть намеком - без имен - ну, хоть два словечка: правда же, они честно пахали и пашут? Угрожаю: если не расскажете о них, буду уверен, что я прав, что девочки они трудолюбивые и пашут днем (в школе) и ночью (проверка тетрадей этих оболтусов - при свете лучинушки). А летом, опять же, за счет своего законного отпуска - снова не до отдыха - на две смены едут подработать в пионерлагерь (если еще есть такое), а последние три недели отпуска - еще и порепетиторствовать - ведь всем известны их "зарплаты". Соня, ну, плиз, ну, Вы же гуманны!
                    Boris8594, я уже поняла, что мне Вас не переговорить и уж тем более не перефантазировать ))) К счастью, и цели такой у меня нет.
                    Но вот Jabba25 зацепил (учительницы-то и правда реальные).
                    Originally posted by jabba25 View Post
                    неа... летом они едут ф турцию ...
                    У одной из них была больная мать. Нужно было ухаживать. Так сложилось. Вторую я не спрашивала, мы не были знакомы настолько хорошо.
                    Дело было давно, когда мои дети в школе учились. Зарплаты тогда в школе были не просто плохие, их еще и не платили. Как сейчас у них дела - не знаю. Надеюсь, хорошо.

                    П.С. Специально нашла этот пост, чтобы процитировать. По-моему, очень "в тему":
                    Знаете, чем отличаются американский, израильский и русский форумы?
                    Американский форум: вы задаете вопрос, вам дают ответ.
                    Израильский форум: вы задаете вопрос, а вам отвечают вопросом на вопрос.
                    Русский форум: вы задаете вопрос, а вам начинают рассказывать, какое вы ...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Официально нигде никогда не работал.

                      1. За комплимент - спасибо.

                      2. Так вот, оказывается, был я таки прав - у одной была уж такая жизненно важная причина, и так благородно, по-дочернему она себя повела! А вторая таки работала в школе, даже не получая во-время денюжку - т.к. была настоящим человеком и любила своих учеников. Чего мы не услышали от ТС.

                      3. "Знаете, чем отличаются американский, израильский и русский форумы?
                      Американский форум: вы задаете вопрос, вам дают ответ.
                      Израильский форум: вы задаете вопрос, а вам отвечают вопросом на вопрос.
                      Русский форум: вы задаете вопрос, а вам начинают рассказывать, какое вы ..."

                      Ну, это уж в точку, так в точку. Ну, это ж в нас неистребимо!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Официально нигде никогда не работал.

                        Originally posted by Boris8594
                        1. За комплимент - спасибо.

                        2. Так вот, оказывается, был я таки прав - у одной была уж такая жизненно важная причина, и так благородно, по-дочернему она себя повела! А вторая таки работала в школе, даже не получая во-время денюжку - т.к. была настоящим человеком и любила своих учеников. Чего мы не услышали от ТС.

                        3. "Знаете, чем отличаются американский, израильский и русский форумы?
                        Американский форум: вы задаете вопрос, вам дают ответ.
                        Израильский форум: вы задаете вопрос, а вам отвечают вопросом на вопрос.
                        Русский форум: вы задаете вопрос, а вам начинают рассказывать, какое вы ..."

                        Ну, это уж в точку, так в точку. Ну, это ж в нас неистребимо!
                        ноно, это всё шо вы имеете сказать???

                        24 декабря, в аэропорту “Бен-Гурион” в Израиле совершает посадку лайнер “Эль-Аль”. Сев, самолет рулит к терминалу. Пилот обращается к пассажирам: “Благодарим вас за то, что вы выбрали израильскую авиакомпанию Эль-Аль. Просьба не отстегивать ремни, не вставать и не включать мобильные телефоны до полной остановки самолета. Тех, кто сидит, поздравляю с рождеством и желаю приятного визита в нашей гостеприимной стране. Тех, кто стоит в проходе и разговаривает по мобильным телефонам, поздравляю с ханукой! Добро пожаловать домой! А тем пассажирам, кто лежит в креслах и лыка не вяжет, экипаж желает Счастливого Нового Года, дорогие товарищи!”

                        Comment


                        • #13
                          Re: Официально нигде никогда не работал.

                          Originally posted by Sonya View Post
                          У одной из них была больная мать. Нужно было ухаживать. Так сложилось. Вторую я не спрашивала, мы не были знакомы настолько хорошо.
                          Дело было давно, когда мои дети в школе учились. Зарплаты тогда в школе были не просто плохие, их еще и не платили. Как сейчас у них дела - не знаю. Надеюсь, хорошо.
                          дык мы оказывается про разное говорим... ты бы еще вспомнила про тех учителей которые нас учили... я то имел в виду современных... да и ТС институт закончил не в 94-95, когда з/п реально по полгода не давали...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Официально нигде никогда не работал.

                            Originally posted by jabba25 View Post
                            дык мы оказывается про разное говорим... ты бы еще вспомнила про тех учителей которые нас учили... я то имел в виду современных... да и ТС институт закончил не в 94-95, когда з/п реально по полгода не давали...
                            Не пали контору )))
                            Наши учителя репетиторством занимались почти подпольно )))
                            А насчет ТС... "более десяти лет диплому" - это где-то конец 90-х, т.е. учеба пришлась на середину 90-х. Так что примерно те времена.
                            Современные учителя, надеюсь, тоже все разные.

                            П.С. Тема медленно, но верно катится в направлении палаты №7

                            Comment


                            • #15
                              Re: Официально нигде никогда не работал.

                              Originally posted by Sonya View Post
                              Не пали контору )))
                              Наши учителя репетиторством занимались почти подпольно )))
                              А насчет ТС... "более десяти лет диплому" - это где-то конец 90-х, т.е. учеба пришлась на середину 90-х. Так что примерно те времена.
                              Современные учителя, надеюсь, тоже все разные.

                              П.С. Тема медленно, но верно катится в направлении палаты №7
                              какой вопрос - такие и ответы... "я десять лет ковырялся в носу, научите пользоваться платком"

                              Comment

                              Working...
                              X