Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возврат в США с нарушенным сроком пребывания с гринкартой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Возврат в США с нарушенным сроком пребывания с гринкартой

    Здрасте всем История такова - в 2011 уехал в Питер по делам, стал жертвой мошенничества, потерял деньги, сейчас наверстал все, но прошло более 2 лет с момента выезда. На руках гринка, ее срок истекает в 2015. Сейчас нужно снова ехать в штаты, но заметил на оборотной стороне российского загранника клеймо, которое мне при выезде из штатов поставили с датой выезда, и по этой причине хочу спросить - имеет ли смысл заказать новый, биометрический паспорт (сказать, типа, украли этот) здесь перед отъездом и просто тупо ехать в штаты не сообщая в консульство? или меня там могут накрыть в смысле реальных сроков отсутствия в стране? А с другой стороны - откуда им знать сколько в реале меня не было - 6 месяцев (как по закону можно), либо больше, если наклейки на обороте паспорта нет и вообще он другой? Или все-таки лучше по полной программе - с сообщением в кон-во и т.д? Заранее пасиба

  • #2
    Re: Возврат в США с нарушенным сроком пребывания с гринкартой

    Originally posted by Ayfaar
    Здрасте всем История такова - в 2011 уехал в Питер по делам, стал жертвой мошенничества, потерял деньги, сейчас наверстал все, но прошло более 2 лет с момента выезда. На руках гринка, ее срок истекает в 2015. Сейчас нужно снова ехать в штаты, но заметил на оборотной стороне российского загранника клеймо, которое мне при выезде из штатов поставили с датой выезда, и по этой причине хочу спросить - имеет ли смысл заказать новый, биометрический паспорт (сказать, типа, украли этот) здесь перед отъездом и просто тупо ехать в штаты не сообщая в консульство? или меня там могут накрыть в смысле реальных сроков отсутствия в стране? А с другой стороны - откуда им знать сколько в реале меня не было - 6 месяцев (как по закону можно), либо больше, если наклейки на обороте паспорта нет и вообще он другой? Или все-таки лучше по полной программе - с сообщением в кон-во и т.д? Заранее пасиба
    На выезде из штатов в загранник никому не ставят клейма. Расскажите, где вы смогли найти ставящего их.

    Comment


    • #3
      Re: Возврат в США с нарушенным сроком пребывания с гринкартой

      Поставили эту наклейку в Российский паспорт, вернее на его оборотную сторону, не в сам паспорт...нашел я его после прохождения контроля уже непосредственно при входе в накопитель перед посадкой в самолет (то помещение, где куча сидений, и сидят ожидая рейса)...это было при вылете из штатов 2 года назад. Ну, собственно, это даже не столь важно. Самый главный вопрос - при возврате сейчас могут-ли быть какие-либо сюрпризы с амер. стороны (типа, долго отсутствовал, потому, мол, гражданства не дадим, и все такое в этом роде) или нет?

      Comment


      • #4
        Re: Возврат в США с нарушенным сроком пребывания с гринкартой

        Originally posted by Ayfaar View Post
        Поставили эту наклейку в Российский паспорт, вернее на его оборотную сторону, не в сам паспорт...нашел я его после прохождения контроля уже непосредственно при входе в накопитель перед посадкой в самолет (то помещение, где куча сидений, и сидят ожидая рейса)...это было при вылете из штатов 2 года назад. Ну, собственно, это даже не столь важно. Самый главный вопрос - при возврате сейчас могут-ли быть какие-либо сюрпризы с амер. стороны (типа, долго отсутствовал, потому, мол, гражданства не дадим, и все такое в этом роде)
        Это штамп секьюрити осмотра, его не ставят на документы, только на посадочный талон.
        Тем не менее, когда вы улетели показано в компьютере пограничника на предстоящем въезде, авиакомпания уже сообщила при выезде.
        Неприятности конечно могут быть, по закону. Лишение резиденства и гринкарты. Могут не быть. Все зависит от настроения офицера и убедительности ваших причин отсутствия и доказательств сохранения связей со США. Наверное же налоги платили во время отъезда, как положено?
        К "не дадим гражданство" это не относится, просто срок его получения стартует с нуля, если вас впустят.
        Можно попробовать получить в консульстве визу для возврата гринкарточника, но считается, что получить ее шансов во много раз меньше, чем просто ехать.
        Надо было получать гражданство раньше, в 2010, когда было положено, тогда всех этих вопросов не было бы.

        Comment


        • #5
          Re: Возврат в США с нарушенным сроком пребывания с гринкартой

          пасибки, но мне влепили этот самый штамп не на посадочный талон, а как раз на оборот паспорта...а если я сейчас тут новый сделаю, и поеду с ним (номер-то его другой совершенно, а людей с одинаковыми именами и фамилиями - ого-го скока) то как думаете - это лучше, или можно и со старым ехать и загреметь только под задержку сроков по гражданству? По большому счету мне гражданство Америки в принципе и не особо нужно - у меня девушка гражданка ЕС, мы с ней можем расписаться, и я так же получу гражданство ЕС, ну пускай подольше это будет, но вариант такой есть...мне главное чтобы сейчас пустили в штаты без проблем, даже если это отразится на сроках получения Амер. гражданства. Нет, налогов не платил, но онлайн это можно сделать и задним числом, тем более, что официально дохода небыло - я потерял тот бизнес даже особо его не начав (хорошо хоть сейчас уже все намного лучше)

          Comment


          • #6
            Re: Возврат в США с нарушенным сроком пребывания с гринкартой

            Originally posted by Ayfaar View Post
            пасибки, но мне влепили этот самый штамп не на посадочный талон, а как раз на оборот паспорта...а если я сейчас тут новый сделаю, и поеду с ним (номер-то его другой совершенно, а людей с одинаковыми именами и фамилиями - ого-го скока) то как думаете - это лучше, или можно и со старым ехать и загреметь только под задержку сроков по гражданству?
            У меня нет ответов на этот вопрос, извините.
            Помню, когда я ездил с гринкартой, то ее всегда свипали при регистрации на вылетающий из США рейс. Так что надежды на вашу распространенную фамилию Петр Кузнецов совсем сомнительны. Эта дата в файле вместе с вашим фото, alien number и списком поездок также висит на экране. Гринкарту-то опять будет свипать на въезде иммиграционный офицер, без этого не въехать.

            Comment


            • #7
              Re: Возврат в США с нарушенным сроком пребывания с гринкартой

              а кто это - петр кузнецов? меня по-другому зовут про свип я знаю, но самое интересное, что никто гринку не свипал при улете из штатов, тока вот эту хрень влепили и все...просто если-бы сканировали гринкарту, я-бы и вопросы не задавал - и ежу понятно, что в этом случае они прекрасно знали-бы когда я уехал. Да, на въезде точняк будут сканировать гринку, это я уже проходил не раз. Ну все равно пасиба за ваше время и ответы

              Comment


              • #8
                Re: Возврат в США с нарушенным сроком пребывания с гринкартой

                Originally posted by Ayfaar View Post
                а кто это - петр кузнецов? меня по-другому зовут про свип я знаю, но самое интересное, что никто гринку не свипал при улете из штатов, тока вот эту хрень влепили и все...просто если-бы сканировали гринкарту, я-бы и вопросы не задавал - и ежу понятно, что в этом случае они прекрасно знали-бы когда я уехал. Да, на въезде точняк будут сканировать гринку, это я уже проходил не раз. Ну все равно пасиба за ваше время и ответы
                Ну тогда еще проще, если не сканировали.
                Он будет спрашивать, когда вы улетели и смотреть подтверждение сказанному вами. Поэтому вы сами ему именно эту дату и назовете, поскольку если назовете другую, то он ее не найдет.
                Петр Кузнецов - это самое распространенное в мире имя, можно надеяться, что никто нигде вас не обнаружит. Если не высовываться конечно.

                Comment


                • #9
                  Re: Возврат в США с нарушенным сроком пребывания с гринкартой

                  Вас ещё могут спросить о сроках отсутствия. Если поймают на обмане - мало не покажется.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Возврат в США с нарушенным сроком пребывания с гринкартой

                    я всегда с интересом читаю такие темы
                    а если я решу так обмануть мне что то за это будет?
                    а так? а так?

                    почему не взять и не подумать что еще до нас всю систему продумали
                    во первых когда вы заказываете билет вы даете инфу ,соответственно если даже есть ваш однофамилиц то идентичного года рождения уж никак не может быть
                    на таможне Потомучто правено написал вы в базе есть и даже если у вас будет сотня новых паспортов ,все равно даты ваших отсутствий есть(то что они знают сколько вы отсутствовали уже проверенно ,у меня знакомым не дали гражданство так как они не указали все поездки и в совокупности им не хватило требуемого времени,офицер сама им прям и сказала вы не можете подавать так как вот у вас отсутствия и тд и тп)
                    во вторых легально вы можете отсутствовать пол года ,вьезд без проблем
                    отсутствуете год ,могут задать вопросы ,но все же впустят
                    а вот уже 2 года ,я бы проконсультировалась с адвокатом ,есть шанс что вас завернут в аэропорту еще и гринку заберут
                    обычно отсутствие в 2 года покрывают реентер пермитом,ведь незря же

                    плюс если бы все было так просто то все кто с ГК бы по 2-3 года болтались в других странах и им ничего за это небыло бы
                    раз так не делают значит все же работает система
                    не пытайтесь ее обмануть

                    Comment


                    • #11
                      Re: Возврат в США с нарушенным сроком пребывания с гринкартой

                      Originally posted by Ayfaar
                      Здрасте всем История такова - в 2011 уехал в Питер по делам, стал жертвой мошенничества, потерял деньги, сейчас наверстал все, но прошло более 2 лет с момента выезда. На руках гринка, ее срок истекает в 2015. Сейчас нужно снова ехать в штаты, но заметил на оборотной стороне российского загранника клеймо, которое мне при выезде из штатов поставили с датой выезда, и по этой причине хочу спросить - имеет ли смысл заказать новый, биометрический паспорт (сказать, типа, украли этот) здесь перед отъездом и просто тупо ехать в штаты не сообщая в консульство? или меня там могут накрыть в смысле реальных сроков отсутствия в стране? А с другой стороны - откуда им знать сколько в реале меня не было - 6 месяцев (как по закону можно), либо больше, если наклейки на обороте паспорта нет и вообще он другой? Или все-таки лучше по полной программе - с сообщением в кон-во и т.д? Заранее пасиба
                      отсутсвие печати на выезде из сша в паспорте не значит что американские власти не знают когда именно вы выехали, наклейка схади это секьюрити чек.. вам надо обратится в посольство и узнать по поводу приведенного ниже, в штатах легко имеют право вас не пустить и депортировать:

                      Возвращение статуса постоянного жителя (LPR) | Посольство Соединенных Штатов Москва, Россия

                      Постоянные жители (LPR), не въезжавшие на территорию США более года (или более двух лет − для обладателей re-entry permit, документа, позволяющего постоянному жителю вернуться в США после двухлетнего отсутствия), могут претендовать на SB-1 визу. Такому заявителю необходимо доказать, что он обладал статусом постоянного жителя на момент выезда из США, намеревался вернуться после временного пребывания за границей и не смог этого сделать в установленные законом сроки по причинам, от него не зависящим.

                      базы данных в том числе списки авиапасажиров хранятся долго, можно сказать что пока что вечно.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Возврат в США с нарушенным сроком пребывания с гринкартой

                        Спасибо всем ответившим

                        Comment


                        • #13
                          Re: Возврат в США с нарушенным сроком пребывания с гринкартой

                          Как уже сказали, есть два варианта:

                          1. Рискнуть, что на границе не заметят ваше длительное отсутствие (делать паспорт, не делать паспорт, это уже мелочи - эти вещи могут отследить на раз-два-три)
                          2. Сразу идти "законным путем" (идти в посольство, нести с собой все документы, и получать визу "для восстановления Грин Кард").

                          ... хотя, собственно, есть и третий вариант:

                          3. Собственно забить на эту Америку, на эту Грин Кард, жениться на "девушке из ЕС" и жить долго и счастливо. Что не такой уж плохой вариант, учитывая что Америка доживает свои последние деньки...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Возврат в США с нарушенным сроком пребывания с гринкартой

                            Долго думал.
                            Вспомнил, что на задницу паспорта мне всегда лепят багажные квитанции на чемоданы.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Возврат в США с нарушенным сроком пребывания с гринкартой

                              Хмм, а мне на посадочный талон... Заговор, не иначе.

                              Comment

                              Working...
                              X