Announcement

Collapse
No announcement yet.

Алекса! 300.000 нелегальных мексов будет допущено к ПМЖ!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Алекса! 300.000 нелегальных мексов будет допущено к ПМЖ!

    Originally posted by Trianon
    А что мешает открыть свой небольшой бизнес, раз умеете и шить и пр.?
    +1
    Вот дайте несколько объявлений на что-то простое. На пробу.
    Лиха беда начало!

    Comment


    • #77
      Re: Алекса! 300.000 нелегальных мексов будет допущено к ПМЖ!

      Проблема в том, что людей давит жаба. Почему то я спокоин хотя зная, что мой коллега получает на 10 больше. Нервы надо беречь, а то с повышенной гордостью можно и у разбитого корыта остаться. Поэтому I don't care.
      А насчет eBay верно. Я уже на 3-м месяце in USA стал собирать устройста и продавать - небольшой дополнительный инкoм.

      Comment


      • #78
        Re: Алекса! 300.000 нелегальных мексов будет допущено к ПМЖ!

        Originally posted by AlexxDj View Post
        Я уже на 3-м месяце in USA стал собирать устройста и продавать - небольшой дополнительный инкoм.
        Это? Хорошее и полезное устройство )
        Attached Files

        Comment


        • #79
          Re: Алекса! 300.000 нелегальных мексов будет допущено к ПМЖ!

          Originally posted by fisherman View Post
          Это? Хорошее и полезное устройство )
          Почти

          Comment


          • #80
            Re: Алекса! 300.000 нелегальных мексов будет допущено к ПМЖ!

            Originally posted by fisherman View Post
            Это? Хорошее и полезное устройство )
            Чтоб модераторы не заругались за оффтоп, добавлю что это текилагон )

            Comment


            • #81
              Re: Алекса! 300.000 нелегальных мексов будет допущено к ПМЖ!

              Originally posted by Trianon
              А что мешает открыть свой небольшой бизнес, раз умеете и шить и пр.? Поищите поставщиков на материалы, почитайте про организацию бизнеса в штатах и вперед. Я, может, заблуждаюсь, но люди подобных профессий (швеи, плотники, каменщики и пр.) зачастую самодостаточны в смысле организации бизнес-процессов, не то, что программеры или инженеры-электронщики, где одним человеком, как правило, нельзя обойтись.
              Это явно совет от человека, не проживающего в Штатах, незнакомого с понятем американский кастомер. Хотите пример? Общаюсь с заказчиком. Она хочет "содрать" Луиса Вуиттона. Нет проблем, любой каприз. Поскольку заказывается 4 вещи, даю скидку. Начинается вой, что за эти деньги она может купить китайскую подделку. Вот и всё. А наши, русские, считают до сих пор, что индивидуально сшитая вещь должна быть дешевле, чем в магазине. Швейный бизнес только тогда бизнес, когда на тебя, хотя-бы человек 5 работает. А на это уже нужен стартовый капитал. А его нет.

              Comment


              • #82
                Re: Алекса! 300.000 нелегальных мексов будет допущено к ПМЖ!

                Originally posted by AlexxDj View Post
                Проблема в том, что людей давит жаба. Почему то я спокоин хотя зная, что мой коллега получает на 10 больше. Нервы надо беречь, а то с повышенной гордостью можно и у разбитого корыта остаться. Поэтому I don't care.
                А насчет eBay верно. Я уже на 3-м месяце in USA стал собирать устройста и продавать - небольшой дополнительный инкoм.
                Вы молодец. Я не настолько самодостаточна. У меня мать-вдова и сына учить нужно. Я не могу себе позволить быть без работы. А то, что Вы называете дополнительным заработком, для меня является основным, но очень нерегулярным.
                Ваш совет, безусловно, хорош. Но я не смогу себя сломать. У меня уже была ситуация при Союзе, когда моим швеям на потоке дали зарплату в 2 раза больше, чем мне. Я была на должности инженера-конструктора. Я попросилась на должность швеи. Не перевели, сказал "а кто поток запускать будет".
                Да, вчера заключила контракт на полгода. Ураааа!!! А не было бы жабы- сидела бы у индуса, и пинали бы меня, как раньше...

                Comment


                • #83
                  Re: Алекса! 300.000 нелегальных мексов будет допущено к ПМЖ!

                  Originally posted by Navista
                  Это явно совет от человека, не проживающего в Штатах, незнакомого с понятем американский кастомер. Хотите пример? Общаюсь с заказчиком. Она хочет "содрать" Луиса Вуиттона. Нет проблем, любой каприз. Поскольку заказывается 4 вещи, даю скидку. Начинается вой, что за эти деньги она может купить китайскую подделку. Вот и всё. А наши, русские, считают до сих пор, что индивидуально сшитая вещь должна быть дешевле, чем в магазине. Швейный бизнес только тогда бизнес, когда на тебя, хотя-бы человек 5 работает. А на это уже нужен стартовый капитал. А его нет.
                  Дело даже не в стартовом капитале. Его можно взять в банке если у вас хорошая кредитная история. Дело в конкуренции и смысле всего задуманного. В США верно легко потерять деньги если не правильно начал бизнес, поэтому новички всегда испытывают проблемы. Нужна помощь со стороны.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Алекса! 300.000 нелегальных мексов будет допущено к ПМЖ!

                    Originally posted by Navista View Post
                    Вы молодец. Я не настолько самодостаточна. У меня мать-вдова и сына учить нужно. Я не могу себе позволить быть без работы. А то, что Вы называете дополнительным заработком, для меня является основным, но очень нерегулярным.
                    Ваш совет, безусловно, хорош. Но я не смогу себя сломать. У меня уже была ситуация при Союзе, когда моим швеям на потоке дали зарплату в 2 раза больше, чем мне. Я была на должности инженера-конструктора. Я попросилась на должность швеи. Не перевели, сказал "а кто поток запускать будет".
                    Да, вчера заключила контракт на полгода. Ураааа!!! А не было бы жабы- сидела бы у индуса, и пинали бы меня, как раньше...
                    Ну у каждого есть свои проблемы. Моя зарплата уходит на семью из 6-ти человек в 2-х странах и все равно нет времени обижаться на жизнь. Главное верить в своим силы и не жить сегодняшим днем. Не нравиться работа это ваш выбор. Не нравиться персонал это ваше личное дело работать или продолжать. В 90% случаев виноваты мы сами, т.к никак не можем свыкнуться с реальностью, с тем чего у нас никогда не было.
                    В США путь в плане работы очень сложно, приходиться начинать с ничего и затем медленно ползти. У меня были и крикаи на работе и мат и все.. ведь это просто закрыть на все глаза и уйти, но труднее всего разобраться со ситуацией. У меня не было понимания с шефом, а он отказывался понимать меня. Были сложные моменты, но прошло время и все стало на свои места. Я не мог уйти с работы, тем самым подведя всю мой семью.

                    Вот видите нашли работу. Поздравляю. Ведь тут даже не в индусе дело, это просто вам так кажется, ваша отмазка. На самом деле вы все время хотите идти выше и найти место где все ваши желания совпадут. На данном этапе вы его нашли.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Алекса! 300.000 нелегальных мексов будет допущено к ПМЖ!

                      Originally posted by Navista
                      Это явно совет от человека, не проживающего в Штатах, незнакомого с понятем американский кастомер.
                      Вы правы, у меня американского опыта нет. Но был пример человека (в штатах), который делал столы, стулья и прочую меблю, вдвоем с сыном всего-навсего. И даже при том, что есть икея, есть много других "промышленно-конвейерных" брендов - его мебель покупается, и достаточно неплохо. К сожалению давно уже не общались с ним, потому пример 4-годичной давности.
                      В вашем случае, как мне кажется, можно было бы плясать не от потребностей (хотя это и очень важно), а от ваших возможностей. Т.е. сделать несколько моделей и выставить на продажу, может и под собственным именем, пусть и не известным никому пока. Жизнь меня научила тому, что на каждый товар - свой купец, рано или поздно. Если есть такая возможность - то совмещать работу "на дядю" и на себя, для подстраховки. И потихоньку развиваться.
                      Хотя каждому свое - если проще работать по найму и не заморачиваться на бизнес, к которому нет тяги, то наверно так и лучше. Я, к примеру, тоже не "прирожденный бизнесмен", поэтому мне проще работу работать и не отвлекаться на решение многочисленных оргвопросов.
                      Вобщем удачного контракта!

                      Comment


                      • #86
                        Re: Алекса! 300.000 нелегальных мексов будет допущено к ПМЖ!

                        Никак не мог найти тему что-бы написать этот пост. Поэтому решил воткнуть сюда.

                        Среда, 26 октября 2011 ООН: население планеты достигнет 7-ми миллиардов

                        По данным организации семимиллиардный рубеж будет взят к понедельнику 31 октября.
                        ООН: население планеты достигнет 7-ми миллиардов | Новости | Русская Служба "Голоса Америки"

                        Побегу в магазин запасаться картошкой.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Алекса! 300.000 нелегальных мексов будет допущено к ПМЖ!

                          Originally posted by AlexxDj
                          Дело даже не в стартовом капитале. Его можно взять в банке если у вас хорошая кредитная история. Дело в конкуренции и смысле всего задуманного. В США верно легко потерять деньги если не правильно начал бизнес, поэтому новички всегда испытывают проблемы. Нужна помощь со стороны.
                          В банке взять можно, но не тому, кто официально сдесь год. Швейка окупаться начинает только через 5 лет. К сожалению, с Китаем мне не посоревнуешься

                          Comment


                          • #88
                            Re: Алекса! 300.000 нелегальных мексов будет допущено к ПМЖ!

                            Originally posted by Trianon View Post
                            Вы правы, у меня американского опыта нет. Но был пример человека (в штатах), который делал столы, стулья и прочую меблю, вдвоем с сыном всего-навсего. И даже при том, что есть икея, есть много других "промышленно-конвейерных" брендов - его мебель покупается, и достаточно неплохо. К сожалению давно уже не общались с ним, потому пример 4-годичной давности.
                            В вашем случае, как мне кажется, можно было бы плясать не от потребностей (хотя это и очень важно), а от ваших возможностей. Т.е. сделать несколько моделей и выставить на продажу, может и под собственным именем, пусть и не известным никому пока. Жизнь меня научила тому, что на каждый товар - свой купец, рано или поздно. Если есть такая возможность - то совмещать работу "на дядю" и на себя, для подстраховки. И потихоньку развиваться.
                            Хотя каждому свое - если проще работать по найму и не заморачиваться на бизнес, к которому нет тяги, то наверно так и лучше. Я, к примеру, тоже не "прирожденный бизнесмен", поэтому мне проще работу работать и не отвлекаться на решение многочисленных оргвопросов.
                            Вобщем удачного контракта!
                            Вызнаете, ситуация сейчас иная, даже чем год назад. Пришлось пойти в колледж, теперь я ПТУшница в 40 лет. К сожалению, в моей области денег не заработать. Бум учиться

                            Comment


                            • #89
                              Re: Алекса! 300.000 нелегальных мексов будет допущено к ПМЖ!

                              Хотя каждому свое - если проще работать по найму и не заморачиваться на бизнес, к которому нет тяги, то наверно так и лучше. Я, к примеру, тоже не "прирожденный бизнесмен", поэтому мне проще работу работать и не отвлекаться на решение многочисленных оргвопросов.
                              Вобщем удачного контракта! [/QUOTE] за плечами ЧП с 80 швеями. Сыта по горло. Спасибо за пожелание.

                              Comment

                              Working...
                              X