Announcement

Collapse
No announcement yet.

Алекса! 300.000 нелегальных мексов будет допущено к ПМЖ!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Алекса! 300.000 нелегальных мексов будет допущено к ПМЖ!

    Originally posted by prozed
    ну пару долларов тоже деньги) таксисты хорошо получают?
    Чтоб свести концы с концами, нужно зарабатывать в день хотя бы сотню.
    Работать таксистом у нелегала не получится.

    Comment


    • #47
      Re: Алекса! 300.000 нелегальных мексов будет допущено к ПМЖ!

      да если в день 100 зарабатывать %) можно вообще круто жить ..(сотку умножаем на 22 рабочих дня равно 2200).... снять комнату за 500... остается 1700 , хз куда тратить такую сумму )

      Comment


      • #48
        Re: Алекса! 300.000 нелегальных мексов будет допущено к ПМЖ!

        Originally posted by prozed View Post
        да если в день 100 зарабатывать %) можно вообще круто жить ..(сотку умножаем на 22 рабочих дня равно 2200).... снять комнату за 500... остается 1700 , хз куда тратить такую сумму )
        Можно заняться благотворительностью )

        Comment


        • #49
          Re: Алекса! 300.000 нелегальных мексов будет допущено к ПМЖ!

          и вообще... "концы с концами " у всех разные %) кто то на 5000уё живет и ему мало...

          Comment


          • #50
            Re: Алекса! 300.000 нелегальных мексов будет допущено к ПМЖ!

            Originally posted by Evgeniy Gusar
            Я не рассист, но если у 300.000 необразованных мексиканцев получилось попасть в США, то у меня точно получится!
            многих из них притащили сюда родители еще детьми.

            как с испанским языком у вас?

            Comment


            • #51
              Re: Алекса! 300.000 нелегальных мексов будет допущено к ПМЖ!

              Originally posted by prozed View Post
              почему вы акцент делаете на том что они нелегалы ? они в первую очередь люди....
              а Вы ещё ни разу не попадали в ситуацию, когда Вы работаете за 15, из которых исправно платите налоги, и вдруг нанимают эквадорианца, платят ему 20 кэш ( поскольку он нелегал, и его жалко), и требуют его ещё обучить? Недавно столкнулась с мексиканкой, которая не пожелала подать доки на рассмотрение. Вы бы видели её лицо, она вопила, что за это нужно 400 доллярив заплатить официальных платежей...Т.е. они люди, их должно быть жалко, а кто меня жалеть будет?

              Comment


              • #52
                Re: Алекса! 300.000 нелегальных мексов будет допущено к ПМЖ!

                Понятие нелегал растяжимое, поэтому нельзя однозначно сказать и тем более сваливать в одну яму. Законы иммиграционные в США очень лояльные даже по отношению к иммигрантам, никто не хочет нарушать права человека.
                Я уверен что для многих тут присутствующих нелегал это - черный, грязный мексиканец, хотя это отчасти правда, т.к именно латинская америка стоит на первом месте по колличеству нелегальных иммигранто на территории США, но не только они же.
                Нелегалов нельзя смешивать с преступниками, уровень преступности не от их колличества зависит.
                Видимо кому то в правительстве это удобно ибо в другом варианте политика иммиграционная была жестче. Я не оправдываю нелегалов, но втаптывать их и унижать это не хорошо. Я знаю несколько нелегалов тут и они очень порядочные люди, которые вкалывают на трех работах чтобы кормить семью на родине.

                Comment


                • #53
                  Re: Алекса! 300.000 нелегальных мексов будет допущено к ПМЖ!

                  Originally posted by Navista
                  а Вы ещё ни разу не попадали в ситуацию, когда Вы работаете за 15, из которых исправно платите налоги, и вдруг нанимают эквадорианца, платят ему 20 кэш ( поскольку он нелегал, и его жалко), и требуют его ещё обучить?
                  Лично я видел совершенно обратное здесь в Калифорнии. Они(нелегалы) как правило работают у своих и им платят мизер, нищенскую зарплату ниже уровня минимальной зарплаты.
                  А вы не видели как толпы мексиканцев стоят на бирже с 6-ти утра, с надеждой что кто нибудь возьмет их выполнять любую грязную работу, чтобы прокормить семью?
                  Я работаю в таком районе где сотни нелегалов ошиваются в надежде кому то ящик помочь поднять, а чтобы ему платили больше и еще заставляли учить слышу впервые. Тут нет логики т.к кэшем платят именно для того чтобы скрыть налоги, т.е экономят на рабочей силе и зарплате.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Алекса! 300.000 нелегальных мексов будет допущено к ПМЖ!

                    Originally posted by prozed View Post
                    да если в день 100 зарабатывать %) можно вообще круто жить ..(сотку умножаем на 22 рабочих дня равно 2200).... снять комнату за 500... остается 1700 , хз куда тратить такую сумму )
                    Треть забыл на налоги списать. Так что это не 2200, а 1500.
                    Комнату снимать? Зачем? Квартиру давай, мы ж в Америке. 800. Осталось у тебя 700. За электроэнергию, телефон и интернет 150. Осталось у тебя 550. Есть будешь? 300? Осталось 250. На бензин допустим 200, автостраховка 100 грубо говоря. Айяйяй, у тебя уже -50. Куда бы их потратить? Шампуни, мыло, дезодоранты - ниче .. повоняешь. Ну одежда 100 еще. Туалетная бумага тебе не нужна думаю, ты умеешь обращатся с бесплатными газетами. С отдельной квартирой мы погорячились, как и с машиной, будешь комнату снимать и на автобусе ездить, может тогда дебит с кредитом сойдутся.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Алекса! 300.000 нелегальных мексов будет допущено к ПМЖ!

                      Originally posted by fisherman View Post
                      Можно заняться благотворительностью )
                      Ему? ..........................................

                      Comment


                      • #56
                        Re: Алекса! 300.000 нелегальных мексов будет допущено к ПМЖ!

                        Originally posted by Dr.Evil View Post
                        Треть забыл на налоги списать. Так что это не 2200, а 1500.
                        Комнату снимать? Зачем? Квартиру давай, мы ж в Америке. 800. Осталось у тебя 700. За электроэнергию, телефон и интернет 150. Осталось у тебя 550. Есть будешь? 300? Осталось 250. На бензин допустим 200, автостраховка 100 грубо говоря. Айяйяй, у тебя уже -50. Куда бы их потратить? Шампуни, мыло, дезодоранты - ниче .. повоняешь. Ну одежда 100 еще. Туалетная бумага тебе не нужна думаю, ты умеешь обращатся с бесплатными газетами. С отдельной квартирой мы погорячились, как и с машиной, будешь комнату снимать и на автобусе ездить, может тогда дебит с кредитом сойдутся.
                        А ведь люди умудряются прожить за 8...10 баксов в час. Речь тут за нелегалов.. они не снимают квартиру,а живут в хостелях за наличку, у них нет машин, зато полно великов, а для великов страховка нафиг не нужна... они едят кактусы, а ты не можешь, вот тебе и экономия. Отсюда 500 баксов уезжает в Мексику к родным.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Алекса! 300.000 нелегальных мексов будет допущено к ПМЖ!

                          Originally posted by AlexxDj View Post
                          А ведь люди умудряются прожить за 8...10 баксов в час. Речь тут за нелегалов.. они не снимают квартиру,а живут в хостелях за наличку, у них нет машин, зато полно великов, а для великов страховка нафиг не нужна... они едят кактусы, а ты не можешь, вот тебе и экономия. Отсюда 500 баксов уезжает в Мексику к родным.
                          В России таджики, узбеки и молдоване так же живут. Если им так нравится, то пожалуйста. Я так не могу.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Алекса! 300.000 нелегальных мексов будет допущено к ПМЖ!

                            Originally posted by Dr.Evil
                            В России таджики, узбеки и молдоване так же живут. Если им так нравится, то пожалуйста. Я так не могу.
                            Потому что каждый из нас выбирает свой путь и ты с этим должен согласиться. Мы не в праве кого либо обсуждать, у них своя жизнь. И мы в жизни не делаем все правильно и тоже не терпим когда нас за это обсуждают, зато вот так просто позволяем это делать сейчас тут. Мой поинт в том, что все мы люди и у каждого своя дорога.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Алекса! 300.000 нелегальных мексов будет допущено к ПМЖ!

                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              Треть забыл на налоги списать. Так что это не 2200, а 1500.
                              какие налоги у нелегалов ?)
                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              Комнату снимать? Зачем? Квартиру давай, мы ж в Америке. 800..
                              за 800 в NY врядли квартиру найдешь. так что все таки комната.
                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              На бензин допустим 200, автостраховка 100 грубо говоря.
                              допустим я живу в NY .. проездной на метро 100$
                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              Туалетная бумага тебе не нужна думаю, ты умеешь обращатся с бесплатными газетами.
                              это ты верно подметил))))
                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              С отдельной квартирой мы погорячились, как и с машиной, будешь комнату снимать и на автобусе ездить, может тогда дебит с кредитом сойдутся.
                              так и будет %)

                              Comment


                              • #60
                                Re: Алекса! 300.000 нелегальных мексов будет допущено к ПМЖ!

                                Originally posted by fisherman View Post
                                Можно заняться благотворительностью
                                Да, и с голоду самому помереть!))

                                Comment

                                Working...
                                X