Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выиграл, но никуда не поеду :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Выиграл, но никуда не поеду

    Originally posted by coolguymoscow
    повторюсь еще раз, я не говорю, что ТАМ плохо, а ТУТ офигительно хорошо.
    Мне хватило один раз проехаться на метро и пройтись пешком до дома. Что бы понять, что здесь НЕ хорошо.
    Передвижения на машине сглаживают глобальный писец пост-СНГ.
    Но стоит один разок отказаться от машины, и впечатлений на год вперед.
    Такие экстрим трипы очень отрезвляют даже таких патриотов (без шуток) как я.

    Comment


    • #47
      Re: Выиграл, но никуда не поеду

      Простите... смешно читать рассказы наподобие - "у меня тут было все! А когда переехал, понял, что оказывается надо работать, и вобще вокруг все чужое! Люди, одумайтесь!"
      Чтобы вы не обижались и вошли в положение других (что и просите в замен), разъясняю - среди тех кто желает уехать, есть люди, которые на родине вкалывают не менее тяжело, но не имеют нифига. И мне почему то кажется, таких большинство. Причем вкалывают таким образом не год и не два. А вместо каена у них старенькая иномарка (если вобще есть). Ну а квартира если досталась от ушедших на тот свет родственников - считай огромное счастье. Чем вы хотели этих людей напугать? Я не понимаю...

      Давайте сравнивать так, исключая всяких олегархов типа вас - что может позволить себе человек на среднюю по стране зарплату, в сша и в России? Вот так будет честно.

      Comment


      • #48
        Re: Выиграл, но никуда не поеду

        Originally posted by 0x21h
        есть люди, которые на родине вкалывают не менее тяжело, но не имеют нифига. И мне почему то кажется, таких большинство. Причем вкалывают таким образом не год и не два.
        А я вот не знаю таких.
        А вот реально. Вообще не знаю.
        Те люди, которые знают что слово НАДО главнее слов А Я ХОЧУ как на подбор, все успешны. По крайней мере, последних не пасут.

        Comment


        • #49
          Re: Выиграл, но никуда не поеду

          Originally posted by uavil
          А я вот не знаю таких.
          А вот реально. Вообще не знаю.
          Те люди, которые знают что слово НАДО главнее слов А Я ХОЧУ как на подбор, все успешны. По крайней мере, последних не пасут.

          Приведу пример.
          На наших местных форумах (Екб) часто сми подбрасывают фекалий в вентилятор выкладывая новости, что средняя зп по городу достигла, к примеру, 24тр (выше средней по стране). В обсуждениях сразу появляется шквал постов "как так, у меня и того меньше!". Но есть и такие, хотя их значительно меньше, кто говорит, что 24тр - зарплата нищебродов, а он сам, и его друзья меньше 100 никто не получает. Если ваши знакомые и друзья хорошо устроились - это лишь подтверждает явление значительного расслоения общества по доходам. И еще то, что обычно люди с хорошими доходами не имеют знакомых с маленьким достатком. Но бедных больше, значительно. Просто поверьте.

          Comment


          • #50
            Re: Выиграл, но никуда не поеду

            Originally posted by coolguymoscow
            Ну да, у меня всё хорошо И Порше не кредитный и квартира не в ипотеке
            У меня есть компания работодатель в сша которая меня ждёт с зп в 600 в неделю.

            И даже при таком раскладе я не хочу ехать.

            Друзья, пожалуйста, давайте только уважать чужие мнения и решения. Я с глубоким уважением отношусь ко всем тем кто живёт в США, особенно к тем, кто сам всего добился с 0.

            У меня нет никакой ненависти или не любви к штатам. У меня там очень много друзей и знакомых. Поэтому, просьба не рассматривать мой пост как злобный поклеп или очернение светлого американского рая. Я сам, пару лет назад хотел там жить. Сейчас - нет. Но это мой выбор и я его никому не навязываю!
            600 per week это 15 баксов в час... очень немного, ради такого порше кидать не стоит... вопрос скорее в перспективах.
            давайте я для примера расскажу вам про такого себе персонажа максима леонидова. уехал он со своей первой женой ириной селезнёвой в израиль, ирина в россии была малоизвестной актрисой, а он известным музыкантом.. в результате она играет в театре гешер, её карьера пошла в верх, а он никуда и не устроился... и собственно чё ему там было ловить...
            другой пример, персонаж задорнов, он из риги, от своих возможностей жить в латвии он не отказался, хотя хает прибалтов ой как сильно... но его публика в россии, а на западе этот коллос юмора и сатриы и нафик никому не нужен, вот и сидит бедняга в москве чаще чем дома...
            каждый волен выбирать место где ему лучше, и это счастье если на родине лучше, но зачем ради прикола играть??? у вас итак всё в шоколаде, зачем вы своим честнозаработаным порше лезете туда, где ктото другой может заработать свой первый хундай, причём заранее знаете что вы этот хундай на свалку без всякой корысти для себя выкините?

            Comment


            • #51
              Re: Выиграл, но никуда не поеду

              Originally posted by uavil
              А я вот не знаю таких.
              А вот реально. Вообще не знаю.
              Те люди, которые знают что слово НАДО главнее слов А Я ХОЧУ как на подбор, все успешны. По крайней мере, последних не пасут.
              Видимо Украина страна больших возможностей. Я вот в Эстонии бываю, так там даже менты крупного ранга зарабатывают 1000 евро.... Сестра была успешным ветеринаром со своей клиникой и зарабатывала 1000-2000. И где тут разбогатеть? При том что это ЕС а не СНГ. Успешные люди бывают, но их единицы. По настоящему хорошо живут лишь те, кто ворует или по другому нарушает закон.

              Comment


              • #52
                Re: Выиграл, но никуда не поеду

                Практически все артисты эстрады, имеющие недвижимость в штатах, зарабатывают деньги в России. Всех наших королей, королев эстрады, суперюмористов и т.д. особенно никто на западе не знает. Только для русскоговорящих, в Америке для ностальгирущих. По поводу лотереи, конечно можно что-то взять от Канады, например. Что бы отсечь играющих просто так, посредников. При планировании переезда нужно взвесить все за и против, рассмотреть варианты удачного и неудачного развития событий и иметь , хотя бы теоретически, планы выхода из различных ситуаций. Конечно, хорошо, если есть там близкие люди или Вы уже бывали в штатах и знаете о стране не понаслышке. Но однозначно все нужно оценивать трезво, без фантазий. Тогда и адаптация пройдет быстрее, без больших разочарований. И любые , даже небольшие успехи, будут придавать больше сил и желаний. И лирическое отступление, наболело, за страну, Россию обидно, уже многие слышали о письме фронтовика из Питера к Обаме о предоставлении жилья - позорище, нет слов. Сегодня слышу по радио, спикер предлагает "истории болезни" переименовать в "истории здоровья" и все сразу выздоровят. Главный санитарный врач перлы выдает, заслушаешься. И тому подобное. И задумывашься, что в основном, из-за такого отношения к людям, многие и стараются уехать, и согласен с теми кто пишет, что выезжает из-за будущего своих детей. Я и сам такой, при возможности сразу уеду.

                Comment


                • #53
                  Re: Выиграл, но никуда не поеду

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Видимо Украина страна больших возможностей.
                  Страна больших возможностей в твоей голове.
                  Если ее там нет, то кто виноват кроме тебя?
                  Все просто.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Выиграл, но никуда не поеду

                    Написано хорошо, но действительно странно сравнивать условия работы и проживания в Амэрика нелегала и легального перманент резидента.
                    Ну и как всегда главный вопрос: человеку эта иммиграция нужна вообще? Я так понял, что нафиг не сдалась.
                    Друзья пригласили помочь - ну поехал. А играл зачем?

                    Comment


                    • #55
                      Re: Выиграл, но никуда не поеду

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Видимо Украина страна очень больших возможностей. Я вот в Эстонии бываю, так там даже менты крупного ранга зарабатывают 1000 евро.... Сестра была успешным ветеринаром со своей клиникой и зарабатывала 1000-2000. И где тут разбогатеть? При том что это ЕС а не СНГ. Успешные люди бывают, но их единицы. По настоящему хорошо живут лишь те, кто ворует или по другому нарушает закон.
                      Украина страна больших возможностей для тех кто умеет воровать, брать взятки, откаты и т.п. Менты крупного ранга врядли зарабатывают официально 1000 евро, зато неофициально они имеют столько, что им могут позавидовать топ-менеджеры крупных американских компаний.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Выиграл, но никуда не поеду

                        Originally posted by uavil
                        А я вот не знаю таких.
                        А вот реально. Вообще не знаю.
                        Те люди, которые знают что слово НАДО главнее слов А Я ХОЧУ как на подбор, все успешны. По крайней мере, последних не пасут.
                        Приведу такой пример: крупная компания.

                        Заработок 50 тыс. в месяц у 20 человек - начальников отделов,
                        более 50 тыс. и до 300 тыс. у 5-7 человек начальники депатаментов и управлений.

                        От 4000 до 10000р. у 4500 человек.
                        Остальные 500 человек зарабатывают от 10 до 30 тыс.

                        То что среди вашего круга знакомых высокие зарплаты ни о чем не говорит, круг людей зарабатывающих меньше в разы больше!

                        Можно сколько угодно говорить о том, что они должны пробиваться или что они неудачники, или что они должны идти учиться, но реальность такова, что большая часть населения живет хреново!

                        Comment


                        • #57
                          Re: Выиграл, но никуда не поеду

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Видимо Украина страна больших возможностей. Я вот в Эстонии бываю, так там даже менты крупного ранга зарабатывают 1000 евро.... Сестра была успешным ветеринаром со своей клиникой и зарабатывала 1000-2000. И где тут разбогатеть? При том что это ЕС а не СНГ. Успешные люди бывают, но их единицы. По настоящему хорошо живут лишь те, кто ворует или по другому нарушает закон.
                          Не сомневайся, возможности огромные! И в РФ тоже.

                          Некоторые гаишники, например, ездят на кайен магнум
                          Для сравнения - губернатор зарабатывает 1.5 млн. р. в год всего.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Выиграл, но никуда не поеду

                            Я прочитал пост... подумал: еще один умник, хотел написать кг\ам. А по сути - человек изложил свое мнение, свои мысли по этому поводу. Чего вы накинулись то??? он считает так, а я считаю по другому, а петя сосед имеет другие мысли и т.д.

                            а вот 600 в неделю конечно улыбнуло "я даже от ТАКИХ перспектив отказываюсь"

                            У меня поболе в неделю наверное, но я бы подумал о переезде на 600 в неделю, ибо это не 600 в неделю, а перспектива!!!!

                            Comment


                            • #59
                              Re: Выиграл, но никуда не поеду

                              кроме того, как показала практика, никто ничего не выйграл

                              Comment


                              • #60
                                Re: Выиграл, но никуда не поеду

                                Originally posted by coolguymoscow
                                Почитал многие отзывы выигравших которые больше похожи на смесь эйфории с примесью истерики.

                                Такое ощущение, что люди вообще не представляют, что их ждёт и видят лишь красную ковровую дорогу от самолёта к своему дому в сша усыпанную долларами

                                Конечно я понимаю, что мой пост будет мало кем услышан, но, тем не менее, надеюсь те у кого есть голова, на минутку задумаются о том, что их там ждёт.

                                У модераторов я бы попросил тему закрыть во избежании стастраничного флуда с комментариями типа "кг/ам"
                                Уже писал в другой теме, но повторю, эту статью будет познавательно почитать тем, кто решил попасть в Америку любыми способами и там остаться нелегалом!
                                PS: Белокурых стройных красоток это не касается)

                                Comment

                                Working...
                                X