Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выиграл, но никуда не поеду :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Выиграл, но никуда не поеду

    Originally posted by Serge837
    , точнее уже еду. Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал. ИМХО!
    конечно! стоит попробовать! тем более вас там никто приковывать не будет к галерам. Всегда сможете вернуться. Только тут не сжигайте мостов!

    Comment


    • #32
      Re: Выиграл, но никуда не поеду

      2.5K я потратил туристом в DC за две недели.
      Как, куда,- не понимаю до сих пор.
      Жил скромно, маков там усяко не не покупал.
      Жилье - 950 уев, ништяки и подарки 400 уе.
      Остальное просто ушло в пыль.
      Плюс еще и билеты.

      Comment


      • #33
        Re: Выиграл, но никуда не поеду

        Ну? Срач намечается или как?

        На самом деле в сообщении автора есть рациональное зерно

        Это только на "Одноклассниках" все белые и пушистые (фото имеется ввиду).
        Жизнь - сплошной труд, а в Америке умноженный на два.
        Взвешивайте!

        Comment


        • #34
          Re: Выиграл, но никуда не поеду

          как и где можно честно заработать на квартиру в Мск без ипотеки??
          не, ну расскажите -- может кому то полезно будет. может я пойду и куплю, я чего-то, может не всасываю по "судьбе и по жизни".. а что..
          давайте, рассказывайте -- что за квартира, район, как покупали -- на фундаменте, на сдаче..
          предварительно, посмотрим так: берём середнячок -- на трёшке в более или менее нормальном районе, ну, к примеру Академический двушку на вторичке. смотрим: http://www.cian.ru/cat.php, те от 9000 000. Предположим, мы на неё копили 5 лет. это по 150к/мес. Предположим, до этого мы живём в съёмной, однушке, так же не в ж..е. это от 30к/мес. итого 180к безусловных расходов. ещё требуются -- еда/бензин/одежда/машина/путешествия/развлечения. те, меньше 250к в месяц это в комфортном режиме не реализуемо. для справки: 250к (те порядка 8000$) это сеньорский уровень компенсаций -- директора, руководители отделов и иже с тем же. среднее звено столько может, конечно иметь -- откаты, откаты и прочая муть. я сейчас посмотрела по сторонам -- ну тут вокруг сидят несколько обладателей таких сумм в месяц, честных, в качестве окладов, но если кому-то из них сделать оффер на 600$/нед, они будут сильно ржать, а не серьёзно его обдумывать.
          это мы ещё каен не учли..
          развейте..

          Comment


          • #35
            Re: Выиграл, но никуда не поеду

            Originally posted by uavil View Post
            2.5K я потратил туристом в DC за две недели.
            Как, куда,- не понимаю до сих пор.
            Жил скромно, маков там усяко не не покупал.
            Жилье - 950 уев, ништяки и подарки 400 уе.
            Остальное просто ушло в пыль.
            Плюс еще и билеты.
            а что остальное?? 1350+700 билеты= 2050. остальое -- 450$, делим на 14 = 32$/день

            Comment


            • #36
              Re: Выиграл, но никуда не поеду

              Чем больше читаю предостережений, тем яснее понимаю, что мне бояться нечего, а ребёнка вывозить таки надо до его 21))), поэтому вариант - "сам, милый" - возможен, но лучше пораньше таки.

              Comment


              • #37
                Re: Выиграл, но никуда не поеду

                Originally posted by happy_hippo View Post
                как и где можно честно заработать на квартиру в Мск без ипотеки??
                не, ну расскажите -- может кому то полезно будет. может я пойду и куплю, я чего-то, может не всасываю по "судьбе и по жизни".. а что...
                откровенно говоря не знаю. Я покупал в 98 году за 33 000 как щаз помню
                конечно копить сейчас на квартиру не реально
                разумеется в сша купить квартиру дешевле, тем более если мы говорим не о ньюйорке.

                машину можно купить также существенно дешевле чем тут. А если кредитная история хорошая, то и без даунпеймента могут в лиз отдать Я же говорю, плюсы всегда есть

                повторюсь еще раз, я не говорю, что ТАМ плохо, а ТУТ офигительно хорошо. Я лишь только написал о своих резонах. У вас они могут быть другие так и у ваших коллег.

                Удачи!

                Comment


                • #38
                  Re: Выиграл, но никуда не поеду

                  Originally posted by coolguymoscow
                  откровенно говоря не знаю. Я покупал в 98 году за 33 000 как щаз помню !
                  ну вот с этого и надо было начинать .. смайлы тут

                  Comment


                  • #39
                    Re: Выиграл, но никуда не поеду

                    Originally posted by happy_hippo View Post
                    ну вот с этого и надо было начинать .. смайлы тут
                    шо?! опять виноват? ))))) rofl

                    Comment


                    • #40
                      Re: Выиграл, но никуда не поеду

                      Originally posted by coolguymoscow View Post
                      шо?! опять виноват? ))))) rofl
                      нуа кто я что ли?? я вообще в белом пальто )

                      Comment


                      • #41
                        Re: Выиграл, но никуда не поеду

                        По поводу языка:
                        никаких сложностей с языком у меня, например, не было. Вообще. Как приехал, так и стал разговаривать и понимал практически все, что мне говорят. Если не понимал, в силу незнания каких то слов или спецвыговора собеседника, то спокойно переспрашивал и все вставало на свои места. К чему тут ваши стращания по этому поводу? Мне кажется, в современной России любой образованный человек знает, как минимум 2 языка, поэтому я не думаю, что у кого то сейчас в наше время могут быть трудности с этим.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Выиграл, но никуда не поеду

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          что у кого то сейчас в наше время могут быть трудности с этим.
                          я тоже раньше так думала. мол, английского только обезьяны уже разве что не знают.. на деле знать то вроде знают все, а вот говорить членораздельно могут немногие. есть такая проблема.. но при погружении в среду она, думаю, быстро исчезает

                          Comment


                          • #43
                            Re: Выиграл, но никуда не поеду

                            Тема напоминает надпись на заборе "Здесь был Вася!"
                            Вася, примите мои поздравления - Вас заметили! Вы получили свои 10 минут славы!

                            И что... что дальше? Через месяц, про данную тему забудут, и лишь какой-нибудь любопытный новичок будет натыкаться на нее. Да она будет производить впечатление, только на тех людей, которые не знают что такое B1 виза. Ваши открытия относительно языка, являются таковыми только для Вас, потому что уже 1000 лет люди знают, что если нет разговорной практики, то язык мертв.

                            Но Вашу жизнь данная тема никак не изменит... Вы так и останетесь Васей, который не написал истинную причину... просто потому что решил выбрать легкий путь убедить других, что причина именно в том, что изложено Вами выше.

                            Самая страшная лож – это лож самому себе. Подумайте над этим, и ведите себя как мужчина, а не как тряпка.


                            UPD Забыл написать. У меня сложилось впечатление что тема - попытка автора в чем-то оправдаться.


                            Пока еще с уважением, Айгор.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Выиграл, но никуда не поеду

                              Originally posted by IgorKl
                              Тема напоминает надпись на заборе "Здесь был Вася!"
                              Вася, примите мои поздравления - Вас заметили! Вы получили свои 10 минут славы!Вы так и останетесь Васей, который не написал истинную причину... просто потому что решил выбрать легкий путь убедить других, что причина именно в том, что изложено Вами выше.

                              Самая страшная лож – это лож самому себе. Подумайте над этим, и ведите себя как мужчина, а не как тряпка.


                              UPD Забыл написать. У меня сложилось впечатление что тема - попытка автора в чем-то оправдаться.
                              Желание это тысяча возможностей, нежелание это тысяча причин. (с)

                              Comment


                              • #45
                                Re: Выиграл, но никуда не поеду

                                Originally posted by happy_hippo View Post
                                а что остальное?? 1350+700 билеты= 2050. остальое -- 450$, делим на 14 = 32$/день
                                билеты не входят а 2.5К и стоили 850 тока до JFK. Еще 200 уе за перелет в Вашингтон(round trip).
                                Весь прикол еще в том, что у меня в башке все цены в $, посему, американская действительность не сильно меня и щокировала...
                                Цену в долярах организм воспринимал как в гривнах украинских.
                                Но по приезду в Украину, подбив расходы был сильно озадачен.

                                Comment

                                Working...
                                X