Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выиграл, но никуда не поеду :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Выиграл, но никуда не поеду

    Вот ведь люди! Зачем спрашивается играли? Как-то некрасиво получается, отнимать шанс у тех, кому он действительно нужен. Но судя по тому, что вы там работали нелегально, чего еще можно ожидать. Уж извините за прямоту.

    Про образование вы в чем-то правы, а в чем то нет. Да, есть много людей, кому их образование в США не пригодилось. В основном из-за не знания языка. Да, вот только, сколько людей уехало в США работать по образованию? Пусть даже это будет не ГК, а рабочая виза.

    Да, не все так просто. Да, диплом придется подтверждать, как в принципе и в Англии и даже в Эстонии! Но это реальность, почти любой страны. И если хочешь чего-то добиться придется вертеться.

    Я вот в США тоже бывал и живу я в Англии. Но я не уверен, что я получу хорошую работу сразу по приезду в США, не смотря на то, что у меня есть высшее Английское образование. Ничего, поработаю разнорабочим, присмотрюсь к местности, заведу друзей и буду искать нормальную работу. Я вас скажу, как человек живущий в Англии - если бы в США все было так плохо, то туда бы не уезжало столько англичан (а эти ребята, поверьте, хорошую жизнь любят).

    До 25 может и легче перестроиться, но если есть мозги и язык, и желание пробиваться, то в любом возрасте можно добиться успеха.

    Comment


    • #17
      Re: Выиграл, но никуда не поеду

      Originally posted by coolguymoscow

      Такое ощущение, что люди вообще не представляют, что их ждёт

      на минутку задумаются о том, что их там ждёт.

      Никто вам бесплатно ничем помогать не будет
      А здесь что нас ждёт?
      Кто здесь будет о ком заботиться?

      Comment


      • #18
        Re: Выиграл, но никуда не поеду

        Originally posted by coolguymoscow
        Ну да, у меня всё хорошо И Порше не кредитный и квартира не в ипотеке
        У меня есть компания работодатель в сша которая меня ждёт с зп в 600 в неделю.

        И даже при таком раскладе я не хочу ехать.
        Извините, а зачем вам было надо работать нелегально в США если в России можно так хорошо жить, как вы живете?

        Comment


        • #19
          Re: Выиграл, но никуда не поеду

          Originally posted by gordi
          Считаю что правильный совет.Будет все обдуманнее выглядеть приехать одному ,без семьи и осмотреться некоторое время.яа продать все и рвануть куда глаза глядят,поверив всем советам вроде как нормально устроившихся.Кому наверное как
          ,Кому и кобыла невеста(12 стульев).Разумный и дельный совет кому есть что терять
          Спасибо за понимание. Именно это я и хотел донести. Рад, что вы это услышали!

          Comment


          • #20
            Re: Выиграл, но никуда не поеду

            Originally posted by gordi
            Считаю что правильный совет.Будет все обдуманнее выглядеть приехать одному ,без семьи и осмотреться некоторое время.яа продать все и рвануть куда глаза глядят,поверив всем советам вроде как нормально устроившихся.Кому наверное как
            ,Кому и кобыла невеста(12 стульев).Разумный и дельный совет кому есть что терять
            Быстрее устраиваются именно те, кто не оглядывается и осматривается, а кто уже имеет реальный план - чего он хочет и как этого достичь. Особо осматриваться некогда. Жизнь короткая. Нужно и язык учить, и работу приличную искать, и переквалифицироваться, если ваша специальность здесь невостребованна.
            А если сидеть и взыхать - Ах, как мне там было хорошо, а здесь мне такого не достичь - так это можно и годами осматриваться... Как правило, ни к чему хорошему это не приводит. Планировать нужно ДО ТОГО КАК.. а не после, приехав на авось...

            Comment


            • #21
              Re: Выиграл, но никуда не поеду

              Я с семьей в свою очередь тоже учавствую в забеге,в этом году играли первый раз,не выиграли,но сильно не убивались и не расстроились ,потому как всему свое время.наверное.В любом случае решено было заранее ничего сломя голову не делать и сгонять на разведку(в случае победы)Но теперь до след.года.у нас трое детей,мне 40 ......

              Comment


              • #22
                Re: Выиграл, но никуда не поеду

                Originally posted by Borat4eva View Post
                Извините, а зачем вам было надо работать нелегально в США если в России можно так хорошо жить, как вы живете?
                Не планировал если честно. Друзья в США попросили помочь им открыть бизнес по запасным частям в которых они ни бельмеса не понимают. Времени это заняло достаточно много, во время нахождения в США фирма пыталась с первого дня приезда изменить мой статус на L1, чтоб оставить на работу, но это оказалось не реально. На других условиях я просто бы не поехал. Так что никакого желания ехать специально нелегалить у меня не было, просто не срослось с раб.визой.

                Что касается оформления заявки на лотерею, были мысли уехать, но сейчас я просто не вижу для себя в этом смысла.
                Наивно предполагать, что мой выигрыш на что то повлиял, выигравших в 2 раза больше чем виз. Кто то получит ее вместо меня, вот и всё.

                Comment


                • #23
                  Re: Выиграл, но никуда не поеду

                  Originally posted by Americanka View Post
                  Быстрее устраиваются именно те, кто не оглядывается и осматривается, а кто уже имеет реальный план - чего он хочет и как этого достичь. Особо осматриваться некогда. Жизнь короткая. Нужно и язык учить, и работу приличную искать, и переквалифицироваться, если ваша специальность здесь невостребованна.
                  А если сидеть и взыхать - Ах, как мне там было хорошо, а здесь мне такого не достичь - так это можно и годами осматриваться... Как правило, ни к чему хорошему это не приводит. Планировать нужно ДО ТОГО КАК.. а не после, приехав на авось...
                  Согласен и с вашей точкой зрения.это для кого как опять же.Поехал бы один,но ведь семью всю вывезти не так просто.И потом все продать ,тоже не вариант.Надо все -таки обдумать все.Хотя многие так и делали -сожгли все мосты,чтоб назад не дернуться

                  Comment


                  • #24
                    Re: Выиграл, но никуда не поеду

                    Originally posted by gordi View Post
                    Я с семьей в свою очередь тоже учавствую в забеге,в этом году играли первый раз,не выиграли,но сильно не убивались и не расстроились ,потому как всему свое время.наверное.В любом случае решено было заранее ничего сломя голову не делать и сгонять на разведку(в случае победы)Но теперь до след.года.у нас трое детей,мне 40 ......
                    Я играл 3ий раз. Удивительно то, что года 2 назад я бы даже не думал и уехал, но не мог выиграть. Как только она перестала быть интересна - выиграл. Закон подлости.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Выиграл, но никуда не поеду

                      Originally posted by Americanka View Post
                      Планировать нужно ДО ТОГО КАК.. а не после, приехав на авось...

                      Об этом и речь! Поддерживаю полностью!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Выиграл, но никуда не поеду

                        Originally posted by coolguymoscow View Post
                        Я играл 3ий раз. Удивительно то, что года 2 назад я бы даже не думал и уехал, но не мог выиграть. Как только она перестала быть интересна - выиграл. Закон подлости.
                        Может через год опять захочется. Лично я бы поехал, точнее уже еду. Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал. ИМХО!

                        Comment


                        • #27
                          Re: Выиграл, но никуда не поеду

                          Originally posted by coolguymoscow View Post
                          Я играл 3ий раз. Удивительно то, что года 2 назад я бы даже не думал и уехал, но не мог выиграть. Как только она перестала быть интересна - выиграл. Закон подлости.
                          Он родимый и есть

                          Comment


                          • #28
                            Re: Выиграл, но никуда не поеду

                            Originally posted by coolguymoscow
                            Я езжу в сша достаточно давно, с 2007 года я там бываю постоянно. Первый раз начиналось с туризма, последний в 2010 я там работал полгода по B1 визе.
                            Так зачем же ты ездил?
                            Заработать???

                            Comment


                            • #29
                              Re: Выиграл, но никуда не поеду

                              Originally posted by Borat4eva
                              Вот ведь люди! Зачем спрашивается играли? Как-то некрасиво получается, отнимать шанс у тех, кому он действительно нужен. Но судя по тому, что вы там работали нелегально, чего еще можно ожидать. Уж извините за прямоту.
                              Можно с другой стороны на это посмотреть:
                              Вместо него визу ГК получит тот, у кого большой конфирмейшн намбер и если бы кто-то не отказался, то на него не хватило бы виз...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Выиграл, но никуда не поеду

                                Originally posted by Alex Smith View Post
                                Так зачем же ты ездил?
                                Заработать???
                                как зачем? Для того, чтобы понять смогу ли я жить там. Работа у меня есть в Москве.
                                Понятное дело, что туризм и эмиграция это две большие разницы, но это лучше чем вообще не представлять куда ты хочешь поехать, не зная ни местной специфики, ни цен, не имея никакой информации.

                                Comment

                                Working...
                                X