Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизни"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

    А для кого-то Эскалаэйд - просто большой, безопасный и комфортабельный автомобиль, без претензий на понтовость и т.д. А все разговоры об управляемости - вот это настоящие понты. Я думаю, что из всех форумчан едва ли найдется тройка, способных реально оценить объективную управляемость конкретного авто в нештатных условиях. А для меня, как для простого обывателя, гораздо важнее комфорт, безопасность и иные, сугубо потребительские, качества авто.

    Comment


    • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

      Originally posted by Frmida View Post
      я вообщемто так раньше и думала. но тут на форуме собрались люди , якобы живущие в США, которые утверждают обратное... и все это выглядит как то очень противоричиво.
      однако это правда... это в совке машина статус, в шттаах стату с если машина с драйвером и уж точно не марок на которых ездит правительство или чёрные, едиснтсвенное место где вашему кадилаку позавидуют это чёрное гетто... белые даже не заметят...им не важено какая у вас тачка...и кстати первое что поражает в штатах это колличество машин сс вмятинами, упарапинами... у нас как то стремятся рихтонуть, покрасить... я у отца спросил чего он арку под левым передним крылом не ровняет, а он поле 10 лет в юсе аж удивился, а зачем тратить деньги если итак ездит...

      Comment


      • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

        Originally posted by Alexxs View Post
        А для кого-то Эскалаэйд - просто большой, безопасный и комфортабельный автомобиль, без претензий на понтовость и т.д. А все разговоры об управляемости - вот это настоящие понты. Я думаю, что из всех форумчан едва ли найдется тройка, способных реально оценить объективную управляемость конкретного авто в нештатных условиях. А для меня, как для простого обывателя, гораздо важнее комфорт, безопасность и иные, сугубо потребительские, качества авто.
        а чё не танк??? во внештатных ситуациях и джип вранглер сойдт, кстати как механик он даже понадёжней и попроходимей будет... вы думаете эскалед делали как неприхотливый внедорожник???
        если надо проходиомсть то ландровер хорошо и даже комфортно, если надо понты то астин мартин (правда хрен знает сколько эскалейдов он стоит) а ещё лучше ролс ройс+драйвер+секьрити... и вот тгда вау... это статус...

        Comment


        • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

          Originally posted by happy_hippo View Post
          а налоги знаете в Скандинавии какие??
          а мы знаем.. никакого короткого дня не надо

          кстати, у меня у Вам вопрос накопился: Вы в параллельной теме где-то удивлялись, как можно не прожить вольготно на 4к в ЛА
          я никак в толк не могу взять, совсем Вы меня запутали -- хотите сказать, что можете с семьёй в Мск выжить на 4к??!!
          В Москве на 4 к$ Вы будете жить более чем вольготно! А если своя квартира, то просто некуда будет девать деньги...)
          Тысяча на жильё (аренда двушки), тысяча на питание, остальное для свободного пользования, т.е. излишки...

          Comment


          • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

            Originally posted by Logos
            а чё не танк??? во внештатных ситуациях и джип вранглер сойдт, кстати как механик он даже понадёжней и попроходимей будет... вы думаете эскалед делали как неприхотливый внедорожник???
            если надо проходиомсть то ландровер хорошо и даже комфортно, если надо понты то астин мартин (правда хрен знает сколько эскалейдов он стоит) а ещё лучше ролс ройс+драйвер+секьрити... и вот тгда вау... это статус...
            Причем тут проходимость? Я писал об управляемости в нештатных условиях, но никак не проходимости. Просто здоровый (велики там на всю семью закинуть, плюс пляжное добро и т.д.), очень комфортабельный и безопасный авто. О проходимости речи не шло. И зачем она мне тут, во Фло? Еще вот очень нравится новая Тойота Секвоя, по тем же причинам, что и Эскалэйд.

            Comment


            • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

              Originally posted by Alexxs View Post
              Причем тут проходимость? Я писал об управляемости в нештатных условиях, но никак не проходимости. Просто здоровый (велики там на всю семью закинуть, плюс пляжное добро и т.д.), очень комфортабельный и безопасный авто. О проходимости речи не шло. И зачем она мне тут, во Фло? Еще вот очень нравится новая Тойота Секвоя, по тем же причинам, что и Эскалэйд.
              а че минивен уже не вместимый и дитей на нём возтить хуже чем эскалейдом потому что он не надёжный????? управляемость... не смешите управляемость где??? как часто вы на своей тачке в сша попадает во внештатные ситуации??? раз в год когда едите в отпуск на машине с востока назапад и назад??? у сестры Scion TS

              машины хватает чтобы вчетвером съездить на окиян, и чтобы для 4 человек купить продукты и в костко и в джаинте одновременно....а что возить ребёнков они с мужем купили минивен... а когда захотелос по пустыне покататся то из аризоны в неваду съездили на тайоте рэнж ровер... ну никак не парятся "управляемым" эскалейдом который жрёт топливо цистернами и ничем не лучше чем упомянутые машины...

              Comment


              • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                Originally posted by Gray_ View Post
                И делаем мы ето основываясь на первом внешнем впечатлении. Например, русская блондинка...
                Что-то постом навеяло... впечатляйтесь
                Дисклеймер: ЖЖ не мой...

                Comment


                • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                  Originally posted by Greek View Post
                  В Москве на 4 к$ Вы будете жить более чем вольготно! А если своя квартира, то просто некуда будет девать деньги...)
                  Тысяча на жильё (аренда двушки), тысяча на питание, остальное для свободного пользования, т.е. излишки...
                  Не соглашусь. При своем жилье и прочих, я, жена и двое детей с этой суммы мало что откладываем. Расходы ведь разные бывают, школа, сад, жратва, ЖКХ, проезд, "гуманитарная помощь" родителям и т.д.
                  А вот бобылю такая цифра в самый раз на житье и накопление.

                  Comment


                  • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                    Originally posted by Gray_ View Post
                    Плюс громоздок и несуразен. .
                    ну что тут сказать, если вы считаете что машина всего 5 метров длиной громоздкая, то мне с опытом вождения по Москве "трейлблейзера" (котрый конечно поменьше, но и в Москве дороги поуже чем в США , особенно дворы) просто даже нечего вам ответить. думаю вы просто завидуете , что кто то может купить такую машину просто так , без мыслей о понтах, , а из-за того что она большая , вместительная, комфортная... уехали вероятно вы давно и остались жить с советской логикой... думаю нам будет вполне комфортно передвигаться на такой машине по американским дорогам. причем мы уже задумываемся об удлиненной версии , что бы за третим рядом был еще полноценный багажник.

                    проходимость нас не интересует, в США с дорог съезжать нельзя, как я понимаю. наоборот можно даже опустить немного

                    Comment


                    • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                      Originally posted by Alexxs View Post
                      А для кого-то Эскалаэйд - просто большой, безопасный и комфортабельный автомобиль, .
                      вот именно так мы и думали, но оказывается в США есть много русских которые будут косо смотреть...)))

                      как мне тут подсказали , машина без рамы , к которым причесляются все седаны и кадилак sts, по безопастности ни как не могут конкурировать с рамными машинами. так как например при ударе сзади STC сложиться в гармошку до переднего сидения , а эскалейд до рамы, которая начинается сразу за фаркопом.... а с учетом скоростей движения по шоссе в США, всеобщей автомобилизации несовершеннолетнего населения , любителей покушать бургеры за рулем: безопастность для машины в США - основной критерий выбора (для нас точно)

                      Comment


                      • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                        Originally posted by Trianon View Post
                        Не соглашусь. При своем жилье и прочих, я, жена и двое детей с этой суммы мало что откладываем. Расходы ведь разные бывают, школа, сад, жратва, ЖКХ, проезд, "гуманитарная помощь" родителям и т.д.
                        А вот бобылю такая цифра в самый раз на житье и накопление.
                        Соглашусь с Вами только в одном, что у всех свой список расходов) Конечно, некоторым иногда не хватает на обслуживание своего Порше и аппартаментов с видом на кремль, но я всё-же имел минимальную сумму на сносное существование. Кстати, Вы, как семейный человек наверное забыли, что у "бобыля" больше дополнительные расходы на всё, т.к. у вас общие расходы, например за жильё на четыре человека, а мне приходиться платить одному, так-же с машиной, Вы используете машину, т.е. расходы на обслуживание машины на четверых, а мне приходиться её гонять впустую, т.е. расходы одному, а главное, у Вас нет расходов на пивные бары, посиделки с друзьями в различных заведениях, а также немалых постоянных расходов на девушек..., вспомните, когда Вы в последний раз, что-либо существенное покупали жене.... И не приводите в пример детей, мы своим детям тоже помогаем...)

                        Comment


                        • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                          Originally posted by Greek View Post
                          Соглашусь с Вами только в одном, что у всех свой список расходов)
                          Именно. И я далеко не все озвучил. При этом, конечно, не шикуем и вобще ведем скромный образ жизни...
                          Да и главное не в этом. Задача сколотить маааленькое состояние, чтоб на полгода хватило без работы в случае, если удастся перебраться. Мало ли что. А уж за это время как-нибудь разберемся на новом месте.
                          Вобщем чего спорить, за работу, 15 июля не за горами. И пусть нам всем повезет!

                          Comment


                          • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                            Originally posted by Logos View Post
                            а че минивен уже не вместимый и дитей на нём возтить хуже чем эскалейдом потому что он не надёжный????? управляемость... не смешите управляемость где??? как часто вы на своей тачке в сша попадает во внештатные ситуации??? раз в год когда едите в отпуск на машине с востока назапад и назад??? у сестры Scion TS
                            Scion
                            машины хватает чтобы вчетвером съездить на окиян, и чтобы для 4 человек купить продукты и в костко и в джаинте одновременно....а что возить ребёнков они с мужем купили минивен... а когда захотелос по пустыне покататся то из аризоны в неваду съездили на тайоте рэнж ровер... ну никак не парятся "управляемым" эскалейдом который жрёт топливо цистернами и ничем не лучше чем упомянутые машины...
                            Вы никак меня не поймете. Я потому и писал, что все понятия управляемости, которыми так любят бахвалиться доморощенные "шумахеры", мне по барабану, эти понятия доступны только действительно профессиональным водителям-спортсменам, которые вряд ли будут тусоваться на иммигрантском форуме. Именно поэтому я и выбираю авто не по управляемости, надежности, а по необходимым лично мне критериям. Кто вам сказал, что трак может быть управляемым? Это как на танке (кто ездил - меня поймет), ты просто едешь в нужном тебе направлении, соблюдая определенный скоростной режим. Мне надо - большой, безопасный (не забываем о пассивной безопасности) и комфортный, но никак не гоночный болид. Да, я могу купить Порш года 2007 (на новый пока не заработал, а в кредит лезть не хочу), но удовольствия никакого не получу, просто не мое. Где вы вычитали о надежности? Американские авто особо надежными не считаются. Почему не минивен? Не нравится внешний вид и нет рамы, которая есть в больших траках и которая способна защитить пассажиров в случае чего неприятного. Кому-то нравятся пузотерки, другим - авто побольше. И это хорошо, что каждый всегда может найти именно свой вариант. И Эскалэйд я привел в качестве примера относительно класса, в котором присутствует целый ряд не менее интересных авто. Бензин? А заправки на что? А если не хватает денег на бензин, зачем покупать такую тачку? У меня пока хватает, так что о расходе могу не думать. Сравнивать Scion, минивены и большие траки...... Как-то совсем глупо. С уважением.

                            Comment


                            • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                              Originally posted by Alexxs View Post
                              Не нравится внешний вид и нет рамы, которая есть в больших траках и которая способна защитить пассажиров в случае чего неприятного. Кому-то нравятся пузотерки, другим - авто побольше. И это хорошо, что каждый всегда может найти именно свой вариант. И Эскалэйд я привел в качестве примера относительно класса, в котором присутствует целый ряд не менее интересных авто. Бензин? А заправки на что? А если не хватает денег на бензин, зачем покупать такую тачку? У меня пока хватает, так что о расходе могу не думать. Сравнивать Scion, минивены и большие траки...... Как-то совсем глупо. С уважением.

                              Ну не знаю, мне кажется рама не панацея.
                              Это тоже самое, как некоторые говорят - "Вот у моей волги метал в разы толще чем у вашего нисана, значит безопасней!
                              А на деле, технологии ушли далеко вперед и теперь, наверное, любой седан С, а тем более Д класса намного безопасней чем волга, благодаря применению высокопрочных сплавов.


                              С рамной машиной тоже самое:
                              с одной стороны, стороны рама делает машину "крепче".
                              С другой стороны, при столкновении не рамной машины, зоны деформации принимают на себя "энергию удара" и спасают пассажиров.
                              Рамный же автомобиль принимает удар на весь кузов и на пассажиров в том числе.

                              Ну и вопрос с чем столкновение?
                              Одно дело с седаном С класса, а другое большой джип или бетонный столб.

                              Comment


                              • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                                Originally posted by Frmida
                                вот именно так мы и думали, но оказывается в США есть много русских которые будут косо смотреть...)))

                                как мне тут подсказали , машина без рамы , к которым причесляются все седаны и кадилак sts, по безопастности ни как не могут конкурировать с рамными машинами. так как например при ударе сзади STC сложиться в гармошку до переднего сидения , а эскалейд до рамы, которая начинается сразу за фаркопом.... а с учетом скоростей движения по шоссе в США, всеобщей автомобилизации несовершеннолетнего населения , любителей покушать бургеры за рулем: безопастность для машины в США - основной критерий выбора (для нас точно)
                                Да, до рамы.
                                Но там, где кузов STC примет удар на себя, сложиться так, как запрограммировали инженеры, конструировавшие его, и спасет пассажиров,
                                рама примет удар на себя и передаст на пассажиров.

                                Удар такой силы что STC сложится до передних сидений с большой долей вероятности деформирует раму джипа или вообще сорвет его с рамы.


                                Рама это не панацея!

                                Лексус VS дерево
                                2aik9bs.jpg

                                Хаммер VS камаз.

                                0509c1252048123593516.jpg



                                Вот, киа и автобус, удар пришелся в крыло и дверь, машина относительно целая - рама наверное помогла, водительская сторона вообще не повреждена, но водитель погиб.

                                o6p2988k.jpg
                                mdtdtkaf.jpg


                                Для сравнения - митсу лансер, с авто такой же массой как он сам, передняя часть кузова приняла удар на себя и спасла водителя, хотя с виду машины разрушена полностью.
                                y5gjsrry.jpg
                                Attached Files

                                Comment

                                Working...
                                X