Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизни"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

    Originally posted by Frmida View Post
    хорошо тогда пример: предположим у меня бизнес в России и недвижимость которая приносит доход, я еду в США то же открываю бизнес , который приносит доход . что мне будет с экономической точки зрения выгоднее грин кард или гражданство? и как платитьт при этом минимальные налоги? а то получится в с гражданством я буду платить налоги и в США и в России?

    специальность-не специальность, работать "на дядю" пока не собираемся.... специальность инженера в бссср у всех есть... только быть инженером не каждый теперь хочет , даже и в сша... почувствовав однажды вкус свободы и бизнеса очень тяжело от этого отказатся...
    бизнесмен - это не руководство одной фирмой, это любые проекты , которые могут что то принести , пусть и не все рабочие в итоге))) открываем, занимаемся 4-5 сферами , там глядишь что нибудь и попрет... пусть и теряем много из-за не стабильности , но что я знаю точно одно- что ходить на работу в офис/контору/завод/лабораторию/институт и т.д. по устроенному кем-то графику с 9 ам до 6 рм (с 2-мя перекурами по 15 минут и 3-мя по 5 минут на туалет ) - это не мой план жизни.... вообще не уверена , что это жизнь...

    может мы вообще работать не будем в США, буду лучше на хундае ездить, как налоги платить меньше?
    вам в штатах надо будет показать инкам, заполнить декларацию в конце фискального года независимо от статуса ГК или ситизен... с маленькими инкам вам ещё и такс ретёрн по идеи должы делать...

    но если често вы хотите узнать как сэкономить то вам прийдётся заплатить как минимум за консультацию...
    как по мне ваш вопрос из разряда:
    подскажите где поставить на счётчик магнитик, чтоб счётчик крутился назад и электрокомпания нам бы ещё и доплачивала...
    вот это по нашему, бизнес по русски-так скать вкус настоящей свободы.
    Раз уж вы так полны идеями не лучше ли просто либо жить в россии и в штаты ехать в гости, раз с финансами всё в поряде, или на крайняк вспорхнуть идеями в штатах??? Или в штатах идеи свободомыслящих не приживаются???

    Фрмида, вы конечно извените что я так в штыки, но я просто вот очень хочу уехать именно от таких "творческих" личностей, и мне кажется что если подобных персонажей пустить в штаты, я смогу только сбежать в мир иной... я хочу жить честно, платить налоги, и желательно чтоб большинство вокруг меня не думала что они самые хитрожопые... извените за плохой французский...
    Вы определеитесь, во всех вами заданых вопросах присутсвуеют две вещи, интерес (только непонятно почему вы не пытаетесь его удовлевторить изначально официальной информацией, заправить это своей логикой, и сформулировать вопрос по конкретным непоняткам) и второе что в вас есть, это типчично восточнословянское как бы так сидеть на печи, и чтоб вареники сами в рот запрышивали, а ещё и щука с золотой рыбкай на побегушках были..

    Comment


    • #17
      Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

      Originally posted by Frmida View Post
      хорошо тогда пример: предположим у меня бизнес в России и недвижимость которая приносит доход, я еду в США то же открываю бизнес , который приносит доход . что мне будет с экономической точки зрения выгоднее грин кард или гражданство? и как платитьт при этом минимальные налоги? а то получится в с гражданством я буду платить налоги и в США и в России?
      На личные доходы - без разницы. Бизнес будет платить налоги в той стране, где зарегистрирован. Если филиал в другой стране - будите платить там и там. Но ето не форумный вопрос - если вы так круты, то нанять CPA для вас не будет проблемой.

      Originally posted by Frmida View Post
      специальность-не специальность, работать "на дядю" пока не собираемся.... специальность инженера в бссср у всех есть... только быть инженером не каждый теперь хочет , даже и в сша... почувствовав однажды вкус свободы и бизнеса очень тяжело от этого отказатся...
      бизнесмен - это не руководство одной фирмой, это любые проекты , которые могут что то принести , пусть и не все рабочие в итоге))) открываем, занимаемся 4-5 сферами , там глядишь что нибудь и попрет... пусть и теряем много из-за не стабильности , но что я знаю точно одно- что ходить на работу в офис/контору/завод/лабораторию/институт и т.д. по устроенному кем-то графику с 9 ам до 6 рм (с 2-мя перекурами по 15 минут и 3-мя по 5 минут на туалет ) - это не мой план жизни.... вообще не уверена , что это жизнь...
      То есть делать ничего не умеете - только "намутить" чето-то абсолютно безсистемно, урвать крохи и не заплатить налоги.
      Вам, мадам, на Брайтон - в любом другом месте вам не понравится. Про кадиллаки и бассейн забудте. Про отпуска тоже.

      Originally posted by Frmida View Post
      может мы вообще работать не будем в США, буду лучше на хундае ездить, как налоги платить меньше?
      А еше как работать "на кеш" и одновременно тянуть с государства подачки/велфер?
      Похоже, скоро мы опять будем читать опусы про "Амерзительную Омерику"...

      Comment


      • #18
        Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

        Originally posted by Gray_ View Post
        То есть делать ничего не умеете - только "намутить" чето-то абсолютно безсистемно, урвать крохи и не заплатить налоги.
        Вам, мадам, на Брайтон - в любом другом месте вам не понравится. Про кадиллаки и бассейн забудте. Про отпуска тоже.
        Ну, русских-то бизнесов тут много разных. Другое дело, что в Штатах прибыль, как правило, гораздо меньше, чем в России. У знал пару вполне успешных бизнесменов, которые после лет 15 жизни в Америке уехали в Москву, чувствуют там себя, как рыба в воде, и возвращаться не собираются.

        Comment


        • #19
          Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

          И я знаю успешных русских бизнесменов. Но их бизнесы не были (или достаточно быстро переросли) ориентированы на русских. И были выстроены системно и базировались на оригиналых идеях - уж точно не "хватаемся за все что попало - научите, как не платить налоги".
          Впрочем таких тоже знаю - всем не нравится.

          Comment


          • #20
            Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

            Originally posted by Gray_ View Post

            То есть делать ничего не умеете - только "намутить" чето-то абсолютно безсистемно, урвать крохи и не заплатить налоги.
            Вам, мадам, на Брайтон - в любом другом месте вам не понравится. Про кадиллаки и бассейн забудте. Про отпуска тоже.

            что значит ничего не умеете делать , по вашему человек с высшим инженерным образованием, красным дипломом бухгалтера , владелец 4 фирм , пусть и мелких , но действующих и уплачивающих все налоги в РФ и содержащий сотрудников и платящий за них же опять же налоги - полный лох и бездельник чтоли? к вашему сведению, что бы работать в москве нужно как минимум показывать на каждого сотрудника зарплату больше 10000 рублей и платить со всего этого налоги, а вооизбежание проблем платим с полной суммы, так как налоговая очень живо реагирует на недоплату . не говоря уж о бизнесе который сидит на "вмененке" , там налоги такие , что США позавидует.... времена когда не платили налоги или платили зарплату в конверте постепенно уходят к вашему сведению, и что бы получить миллион с него нужно в среднем 300 тысяч отвалить государству...

            мы уже приучены платить налоги, жить по правилам, соблюдать сокрость, пристегивать ремень, пропускать пешеходов... вы когда из снг уехали ??? 20 лет назад??? все изменилось ау!!! я только за 1 машину плачу налог 44500 рублей в год транспортного налога ....


            вопрос вообще про другое , тут мелькнула мысль , что с гражданством нужно будет платить налог , даже будучи за пределами США , то есть попадать под двойное налогооблажение? может в этом и есть минус гражданства?

            Comment


            • #21
              Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

              Originally posted by Gray_ View Post
              А еше как работать "на кеш" и одновременно тянуть с государства подачки/велфер?
              Похоже, скоро мы опять будем читать опусы про "Амерзительную Омерику"...
              мне подачки не нужны , дайте дом за 500 тысяч долларов хотя бы с бассейном , а не за 2 муля и кадилак не за 150 тысяч, а за 70 и я буду довольна

              вы хоть цены в россии представляете ???? дом в 10 км от москвы обычный 5 бедрумный с бассейном может стоить от 2-3 мулей долларов, кадилаки от 150 тысяч . да Нью- Джерси рай для москвичей.... я на разницу в стоимости домов и машин еще лет 5 буду в бассейн плевать... и приплачивать за страховку и все что вы там платите ...

              это раньше можно было хвастатся девовой коммуналкой светом и ит.д. а когда счет за квартиру переваливает за 12000 рублей (400 долларов) начинаешь задумываться , чтото здесь не так...

              Comment


              • #22
                Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                Frmida,
                Ничего если я попробую переупорядочить и слегка структурировать ваш поток емоций?
                Originally posted by Frmida View Post
                вы когда из снг уехали ??? 20 лет назад???
                12.
                Originally posted by Frmida View Post
                вы хоть цены в россии представляете ????
                Да.
                Originally posted by Frmida View Post
                вопрос вообще про другое , тут мелькнула мысль , что с гражданством нужно будет платить налог , даже будучи за пределами США , то есть попадать под двойное налогооболажение?
                Извините - невнятно. какие именно налоги? Компания платит налоги там, где зарегистрирована.
                Если вы про персональные налоги на деньги полученные не в USA - между Россией и USA есть договор об избежании двоиного налогооблажения. Поетому доход декларировать надо, а платить - только разницу между местным налогом и уже уплаченым там. Разницы между гражданином и ГК холдером нет. За деталями - к CPA, местное налоговое законодательство очень запутано и делать выводы на основе бесед на форуме как минимум недальновидно.
                Originally posted by Frmida View Post
                дайте дом за 500 тысяч долларов хотя бы с бассейном , а не за 2 муля и кадилак не за 150 тысяч, а за 70 и я буду довольна
                Без указания места, где вам должны "дать" дом разговор беспредметен.
                Например, Seattle East Side - за $500К можно купить либо не очень хороший дом, либо давольно далеко. Если хотите большой новый дом в kirkland на waterfront - в $2М не уложитесь. CTS-V (а не V не имеет смысла) - $70К-$75К.
                Originally posted by Frmida View Post
                что значит ничего не умеете делать , по вашему человек с высшим инженерным образованием, красным дипломом бухгалтера , владелец 4 фирм , действующих , уплачивающих все налоги в РФ и содержащий сотрудников и платящий за них же опять же налоги - полный лох
                Не знаю. Я вообше не оперирую понятиями лох/не лох.
                Давайте попробуем рассуждать последовательно.
                Вы хотите жить в Америке, так? При етом у вас есть определенные запросы - дом, бассейн, кадиллак и т.п.
                Я бы их очень грубо оценил в $100К - $200К в год - зависит в первую очередь от места.
                Либо у вас есть достаточно денег чтобы обеспечивать ваши запросы на всю оставшуюся жизнь - тогда я не понимаю предмета разговора.
                Либо нет - тогда вы должны их зарабатывать. Зарабатывать можно либо в России либо в Америке.
                Если ваши российские бизнесы приносят и будут стабильно приносить необходимую сумму в год без вашего участия (вы не сможите жить в Москве и поддерживать ГК) - я рад за вас и опять таки не вижу предмета для разговора.
                Если нет - вам придется зарабатывать их в Америке.
                А ето значит:
                красный дипломом бухгалтера - наплевать и забыть. Никому не нужен и денег не принесет.
                владелец 4 фирм , действующих - наплевать и забыть. Русский опыт ведения бизнеса (откаты, крыши, взятки) не востребован.
                человек с высшим инженерным образованием - ето интересно. Масса людей "с высшим инженерным образованием" выходит на потребную сумму (по крайней мере нижнюю границу) через несколько лет после прибытия.
                Но "работать "на дядю" пока не собираемся.... только быть инженером не каждый теперь хочет , даже и в сша... "

                Что то меня заставляет думать что вы собираетесь открывать собственный бизнес. Я бы согласился, если бы вы хотели открыть фирму с хорошей инженерной идеей, уже опробованой в России. Но нет - "любые проекты , которые могут что то принести , пусть и не все рабочие в итоге))) открываем, занимаемся 4-5 сферами , там глядишь что нибудь и попрет... "
                То есть изначально нишевой идеи у вас нет. А то что вы - "владелец 4 фирм , действующих..." , поверте, вам не поможет. Мелких шакалов, желаюших урвать что плохо лежит здесь и своих хватает - с местным опытом, с местным нетворкингом, с четким знанием правил игры, которых у вас, судя по вопросам, нет абсолютно.
                Я не вижу у вас перспектив. Я что-то упустил?

                Comment


                • #23
                  Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                  Originally posted by Gray_ View Post

                  Что то меня заставляет думать что вы собираетесь открывать собственный бизнес. Я бы согласился, если бы вы хотели открыть фирму с хорошей инженерной идеей, уже опробованой в России. Но нет - "любые проекты , которые могут что то принести , пусть и не все рабочие в итоге))) открываем, занимаемся 4-5 сферами , там глядишь что нибудь и попрет... "
                  То есть изначально нишевой идеи у вас нет. А то что вы - "владелец 4 фирм , действующих..." , поверте, вам не поможет. Мелких шакалов, желаюших урвать что плохо лежит здесь и своих хватает - с местным опытом, с местным нетворкингом, с четким знанием правил игры, которых у вас, судя по вопросам, нет абсолютно.
                  Я не вижу у вас перспектив. Я что-то упустил?
                  почему вы считаете что все иммигранты должны пройти через наемный труд? это единственный выход?
                  что нельзя приехать сразу купить:

                  1. дом например в Нью-Джерси
                  40 Fabiszewski Way Parlin, NJ 08859
                  Price: $550,000
                  Beds: 4
                  Full Baths: 3
                  Half Baths: 1
                  Total Baths: 4
                  Type: Single Family

                  2.Cadillac Escalade за 70 тысяч

                  3. какой нибудь бизнес готовый типа ресторана , химчистки, турагенства, антикварной лавки и т.д... чтонибудь тысяч за 100,

                  не ужели вся страна работает инженерами и програмистами? или мечтает это делать?

                  для чего мне втакой ситуации, когда все уже куплено может потребоваться 100 тысяч долларов в год чтобы прожить? 8 тысяч долларов месяц куда тратить???? цены как я понимаю на еду и одежду ниже чем в москве...??

                  мы же не без денег собираемся приехать, а как минимум продать квартиру и машины... мы же 20 лет работали не для того, что бы встать на один уровень со студентами ... есть кредитная история "ситибанка" еще кстати

                  Comment


                  • #24
                    Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                    Originally posted by D-sp View Post
                    Ну, русских-то бизнесов тут много разных. Другое дело, что в Штатах прибыль, как правило, гораздо меньше, чем в России. У знал пару вполне успешных бизнесменов, которые после лет 15 жизни в Америке уехали в Москву, чувствуют там себя, как рыба в воде, и возвращаться не собираются.
                    1. зависит от идеи, прибыль от идей сергея брина из москвы фантастическая.
                    2. если бизнес построен на традиционной схеме завёз контейнер мимо таможни быстренько слил на базаре то действительно конечно в штатах так быстро и много бабла не поднимешь.
                    но если ваша идея хороша, и расчитана на долгую жизнь, то в связи с отсуствием взяток в налоговую санэпидемстанцию и прочим пожарникам, то в долгосрочной перспективе бизнес в штатах прибыльней.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                      Originally posted by Frmida View Post
                      что значит ничего не умеете делать , по вашему человек с высшим инженерным образованием, красным дипломом бухгалтера
                      человек с дипломом инженера который говрит я свободный человек и мне всё это инженерное фу... не дипломированый практикующий инженер. а носитель бумажки.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                        Originally posted by Logos View Post
                        2. если бизнес построен на традиционной схеме завёз контейнер мимо таможни быстренько слил на базаре то действительно конечно в штатах так быстро и много бабла не поднимешь.
                        .
                        у вас устаревшие понятия о бизнесе в россии, лет так на 10 наверное...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие

                          Originally posted by Frmida View Post
                          у вас устаревшие понятия о бизнесе в россии, лет так на 10 наверное...
                          все четсно платят налоги, один ходарковский умыкнул...

                          если бы я не сталкивался с этим, то я бы не говорил.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие

                            Originally posted by Gray_ View Post
                            Frmida,

                            То есть изначально нишевой идеи у вас нет. А то что вы - "владелец 4 фирм , действующих..." , поверте, вам не поможет. Мелких шакалов, желаюших урвать что плохо лежит здесь и своих хватает - с местным опытом, с местным нетворкингом, с четким знанием правил игры, которых у вас, судя по вопросам, нет абсолютно.
                            Я не вижу у вас перспектив. Я что-то упустил?
                            если бы была нишевая идея( как я понимаю , вы понимаете под этим чтото уникальное и принесущее сверх прибыли) или идеально успешный бизнес , то мы бы сразу на острова поехали бы жить , а не в США.....

                            а так согласны довольствоваться тем же самым или чуть лучше , просто ради перемены места обитания)))) так как где то прочитала , что "на старасти ничего не бывает интереснее как пройти путь иммиграции..."

                            Comment


                            • #29
                              Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие

                              Originally posted by Frmida
                              в чем плюсы и минусы американского гражданства по сравнению с грин кард ???? налоги и там и там придется платить , без голосования думаю проживем , наголосовались уже. есть же люди , которые специально не получают гражданство по каким то соображениям??? скорее всего экономическим?
                              Без гражданства США не принимают на работу в определенные учреждения, например, в ЦРУ и другие государственные службы. Ну и в конце концов надоедает заполнять всякие иммиграционные бумажки, помимо которых приходится заполнять и получать кучу других неиммигирационных форм и документов.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие

                                Frmida,хочу сказать,что спорить про бизнес здесь бесполезно.Я читаю форум год и задала всего один вопрос ,он не касался бизнеса,а только легального вывоза денег от продажи чего-либо(не будем вдаваться в подробности)и вы думаете здесь кто-то понял меня????Сразу пошли высокомерные разговоры о вывозе "бабушкиного шкафа" и посоветовали свои 10 К положить в карман и вывезти)))))))Так что лучше ничего не спрашивайте,здесь любят давать советы только тем,кто приезжает с минимальной суммой и начинают с нуля(и я кстати преклоняюсь перед такими людьми,молодыми семьями,считаю что они молодцы,что уезжают,ничего не бояться и дай бог что бы у них все получилось,я читаю обо всех ,переживаю , желаю только успехов).А вам лучше поехать и посмотреть,что я например и намереваюсь сделать.Кстати не понимаю почему все пишут про сокрытие налогов и т.п.,сейчас почти все платят на всю катушку и больше все таки уже цивилизованных предпринимателей,а не аферистов,это уже все ушло в прошлое,здесь тоже ничего не "урвешь",ка вы думаете.А здесь считают,что если у тебя есть деньги ,то в штатах тебе делать нечего!!!!!Вот это меня удивляет!!!!И подход у уже живущих "Там", к людям всего достигшим как отбросам.А вообще это называется жлобство и зависть!!!!! А те,кто всего достигли и создали себе и своим родным хорошую жизнь своим трудом,если учесть что последние 20 лет были не сахар в России,проживут в любой стране!!!!Нужно все-таки быть немного доброжелательней,тем более вы же живете в США,там народ этим и отличается,а вы как были "Совками",так ими и остались!!!!!(К тем,кто в этой теме не писал ,это не относится)Извините.

                                Comment

                                Working...
                                X