Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизни"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

    Originally posted by Malina81 View Post
    В бассейне купаемся каждый день. Дети там часами бултыхаются. Чем больше люди купаются, тем меньше надо чистить воду. У нас есть небольшая вышка, с которой можно прыгать. Мы бассейн сами не устанавливали, он уже с домом был. Если чистку делать регулярно и не запускать, пока вода не позеленеет, следить за оборудованием, то поддержание баланса не сложное дело. Муж даже за соседским бассейном одно лето ухаживал за оплату, так как платная служба, которой они пользовались, не очень хорошо это делала. Вначале было сложно, пока муж не научился, а сейчас у нас это дело поставлено на автомат.

    Общественные бассейны есть. Абонемент на лето стоит 200 долларов на семью. Но честно говоря, я брезгую такими заведениями. В жаркие дни народу там полно. Так как там много детей плещется, естественно и писают туда больше, и соответственно больше хлорки туда льют для дезинфекции. Мы выбираемся на выходные на океан, но в будние дни купаемся в бассейне.

    Кстати разницы по цене между домами с бассейнами и без практически нет. Вот новый вырыть - довольно дорогое удовольствие.
    а это какой район Флориды и сколько ехать до ближайшего города и до океана ? (выбираем место первого поселения, у Флориды в плюсах стоимость жилья и климат, прямой рейс, из минусов сезоны ураганов и многие лето пишут очень жаркое, хотя если 40 градусов в Нью-Йорке, то 50 градусов во Флориде уже помоему без разницы) может еще что нибудь подскажите? заранее спасибо!

    Comment


    • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

      Originally posted by Frmida View Post

      крупные американские компании вытягивают свои дела в России первое время только за счет финансирования, даже офисы боятся покупать. знаете организацию PWC (здание на Белорусской) ? так они здание арендуют , они даже бояться деньги в Россию вкладывать. там аренда миллионы стоит долларов.... снимают кратковременнй доход, без всяких прогнозов, а они уж точно могли все спрогнозировать и забизнес планировать...
      Видно, вы не в курсе, что многие крупные американские компании снимают офисные помещения и оборудование в аренду и на территории США. То, что они оперируют также и в России, абсолютно стандартная бизнес-практика в США. В этом есть ряд финансовых преимуществ: наличного капитала остается больше, лизинг легче финансировать, арендованное оборудование всегда можно заменить на более новое, с лизингом всегда есть сервис и т.д. Я работаю в крупной американской международной компании, которая существует с начала прошлого века и арендует все свои офисные помещения как в США так и за рубежом. Главные офисы моей компании находятся в городе Маклин, штат Вирджиния (вблизи столицы США), где цены на недвижимость очень-очень высокие. Хотя офисы там располагаются уже много лет, компания всегда их арендовала. Мало того, даже принтеры, автомобили и прочая техника приобретаются в лиз.

      Comment


      • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

        Originally posted by Frmida
        у нас бензин уже по 1 доллару ! но как то думать о том сколько трачу на бензин не хочется. но , понятно , что в США придется..... мы подстроимся и будем жадно-экономными ))) не под то еще подстраивались
        и вы в среднем проезжаете по 100-150 км в день??? у меня отец не очень далеко и почти без пробок ездит на работу 60 км в день, мать около 80 км, их друзья ездят на работу в соедний штат, туда 80 км, и обратно 80 км, плюс трафик... после первого года таких поездок, первое что сделали сменили лексус 3,5 литра на нисан 2,5 и нынче в размышлениях о ещё меньших объёмах, хотя зп позволяет и два дома, и помощь дочке с её домом...

        Comment


        • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

          Originally posted by Logos View Post
          и вы в среднем проезжаете по 100-150 км в день??? у меня отец не очень далеко и почти без пробок ездит на работу 60 км в день, мать около 80 км, их друзья ездят на работу в соедний штат, туда 80 км, и обратно 80 км, плюс трафик... после первого года таких поездок, первое что сделали сменили лексус 3,5 литра на нисан 2,5 и нынче в размышлениях о ещё меньших объёмах, хотя зп позволяет и два дома, и помощь дочке с её домом...
          не находите , что как то странно в пожилом возрасте ездить по 150 км в день до работы? как бы мы стремимся наоборот сократить время в пути на машинах ... в неделю уходит в среднем 2000 рублей на бензин на машину (80 долларов)

          Comment


          • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

            а налоги знаете в Скандинавии какие??
            а мы знаем.. никакого короткого дня не надо

            кстати, у меня у Вам вопрос накопился: Вы в параллельной теме где-то удивлялись, как можно не прожить вольготно на 4к в ЛА
            я никак в толк не могу взять, совсем Вы меня запутали -- хотите сказать, что можете с семьёй в Мск выжить на 4к??!!

            Comment


            • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

              Originally posted by Frmida
              не находите , что как то странно в пожилом возрасте ездить по 150 км в день до работы? как бы мы стремимся наоборот сократить время в пути на машинах ... в неделю уходит в среднем 2000 рублей на бензин на машину (80 долларов)
              не нахожу, разница в стоимости дома в разных штатах в соответсвующих по уровню эреа может быть фантастическая, и потом если в одном штатае закрылся бизнес на который вы работаете вы сразу же переедите в другой штат? как вы дуаете почему в штатах такой дешёвый бензин и откуда у американцев была тяга к движкам с большим объёмом (читай с большим моторесурсом). Америка это частые перемещения на большие расстояния... например те кто из эреа моих родителей ездят на работу в вашингтон, зачастую для удобства и экономии доезжают до боижайшей станции метро (как на парочке выложеных мной фото), и пересаживаются в метро, а как вам проезд на метро в течении часа без пересадок? про ту ветку что я рассказываю, метро выходит из города за пределы на 30 км. плюс большой минус это парковка, место для парковки в вашей компании это чуть ли не одно из социальных условий зачастую. как пример другие знакомцы моих родителей, она адвокат, он программер, живут в нью йорке, за руль садятся или при крайней необходимости или когда едут проч из города. а так всё как то то автобус, то метро, и иногда такси.

              Comment


              • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                Originally posted by Boris8594 View Post
                Очень волнует вопрос: а муж, муж-то прочел эти строки о "его перевозке" перед тем, как они были засланы на форум? И как среагировал: понравилось ему, что уравнен в правах с собакиным? или чей-то взъерепенился, несмышленыш милый: я такой великий бизнесмен, все это богатство тебе на подносе приношу, а меня повезут как собачку? Или, как в том анекдоте: она мужем и так, и сяк командует, вертит, на него кричит. И вот он забился под диван. Она со щеткой - вылезай немедленно, в гастроном сбегать надо. А он: Не вылезу, кто хозяин в доме? Где и сколько хочу, там и сижу!
                Если честно, то мне кажется что муж пашет в поте лица, пока его жена "переезжает" в США по интернету

                Comment


                • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                  Для Frmida.
                  Совет: если хотите поехать в США, поезжайте по тур.визе на 3-4 месяца и попутешествуете и страну посмотрите и больших денег не потратите.

                  Ваш же план - сорваться, поехать туда не знаю куда, не представляя зачем просто глуп.
                  Если честно мне непонятно как вы с таким подходом к серьезным вещам вообще ведете бизнес.
                  Как минимум, даже уже имея паспорт США покупать дом в Нью-Джерси или Флориде потому что там вам цена на дом понравилось - глупо.
                  Так как дом покупают там, где есть работа, то есть доход, причем на длительное время! Обратите внимание, даже американцы иногда пол жизни живут в съемном жилье, а свое не покупают, даже когда могут себе позволить это, просто потому что нецелесообразно.


                  Что касается визы: я бы рекомендовал вам с вашими друзьями, которые сделают L1 вообще не связываться.
                  Да, можно обходными путями, через адвокатов остаться в США, но! это будет дорого, а если не получиться, а это весьма возможно - ваши друзья скажут, ну не получилось, обстоятельства и т.п....
                  Вы же получите бан на въезд в США в лучшем случае, а в худшем попадете в тюрьму, а потом вас в наручниках посадят в самолет и отправят в РФ.
                  Может быть этого и не случиться, но это возможно! Вы готовы пойти на такой риск?
                  Если так сильно хотите стразу вид на жительство, можете заплатить мне, я за вас подам заявку на ГК и заполню все необходимые документы, поверьте, от этого толку больше будет.


                  Аналогично с покупкой бизнеса - вот я вас приведу за руку в Новосибирске, ткну пальцем в ресторан и скажу - покупай, хорошая сделка,
                  всего 12 000 000р. Купите?
                  Если да, то хреновый вы бизнесмен, уж не обижайтесь.



                  Что касается машин: американцы, да и европейцы зачастую намного более практичные люди чем мы, поэтому машину они покупают не для понтов, из соображений целесообразности и только! Зачастую даже ту самую камри за 20 тыс. покупают в кредит или лизинг.
                  Покупая же кадилак эскалейд, вы будете выглядит наркодилерами или жуликами-олигархами из России и отношение к вам будет соответствующее.

                  Тем более опять же, вы собираетесь тратить деньги "просто так", не из
                  необходимости и не имея источника дохода, а это опять же глупо!




                  Даже если вы поживете в США, вам понравиться и вы решите жить там, то все равно первые год-два я не советовал бы покупать жилье, а лучше жить в арендованной квартире или доме. А машину покупать только такую, которая будет максимально практичной при минимальной цене.
                  Для четырех человек и собаки подойдет и хонда црв, ну хотите пикап, купите тогда тойоту тундру.

                  Comment


                  • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                    Originally posted by happy_hippo View Post
                    а налоги знаете в Скандинавии какие??
                    а мы знаем.. никакого короткого дня не надо

                    кстати, у меня у Вам вопрос накопился: Вы в параллельной теме где-то удивлялись, как можно не прожить вольготно на 4к в ЛА
                    я никак в толк не могу взять, совсем Вы меня запутали -- хотите сказать, что можете с семьёй в Мск выжить на 4к??!!
                    4000 долларов, это до ннедавнего времени было 120 тысяч рублей!!!!! коммуналка максимум 8000, бензин с фирмы, страховка машины то же , интернет с телефоном 1000 рублей. (стим+городской). сборы за школы и сады, куржки еще 10000. итого остается почти 100 тысяч на еду и одежду и разлечения!!!!! ну это надо каждый день в рестораны ходить что бы потратить, а не по субботам-воскесеньям... или суши заказывать каждый вечер.... москва конечно дорогой город, но мы еще не настолко зажрались что бы в месяц про....ть 100 тысяч ..... поэтому за год легко можно отложить 10-20 тысяч долларов на отпуска....

                    Comment


                    • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                      Originally posted by Alex Smith
                      Для Frmida.
                      Что касается машин: американцы, да и европейцы зачастую намного более практичные люди чем мы, поэтому машину они покупают не для понтов, из соображений целесообразности и только! Зачастую даже ту самую камри за 20 тыс. покупают в кредит или лизинг.
                      Покупая же кадилак эскалейд, вы будете выглядит наркодилерами или жуликами-олигархами из России и отношение к вам будет соответствующее.
                      спасибо за советы.

                      этим мы отличаемся от американцев, практичность нам не свойственна, так как веры в будующее никогда не было и жили одним днем!
                      планов дожить до пенсии и накопить деньги на счету - точно никогда не строили))))

                      так что если можем позволить себе самое лучше - так и будем делать, жить на всю катушку, а дальше "хоть потоп".....

                      прогарим , так прогарим , не в первой!))) зато будет что вспомнить. меня будет греть то что американские миллионеры будут умирать от злости и зависти к "русским наркодилерам", так и не поймя простой вещи , что доллары на счету с собой в могилу не заберешь... а многих вещей из-за своей практичности они за свою долгую жизнь так и не попробовали.

                      Comment


                      • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                        Originally posted by Frmida
                        спасибо за советы.

                        этим мы отличаемся от американцев, практичность нам не свойственна, так как веры в будующее никогда не было и жили одним днем!
                        планов дожить до пенсии и накопить деньги на счету - точно никогда не строили))))

                        так что если можем позволить себе самое лучше - так и будем делать, жить на всю катушку, а дальше "хоть потоп".....

                        прогарим , так прогарим , не в первой!))) зато будет что вспомнить. меня будет греть то что американские миллионеры будут умирать от злости и зависти к "русским наркодилерам", так и не поймя простой вещи , что доллары на счету с собой в могилу не заберешь... а многих вещей из-за своей практичности они за свою долгую жизнь так и не попробовали.

                        Не совсем так, например, я, как-то решив отказаться от трат на всякую "мишуру" бесполезную, за год при скромной зарплате скопил денег на которые можно было съездить в неплохой тур по Европе на месяц-полтора.

                        Всего лишь отказался от излишеств.
                        И в отличие от многих более хорошо зарабатывавших коллег всегда был с деньгами, а не в долгах.

                        Comment


                        • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                          Originally posted by Frmida
                          меня будет греть то что американские миллионеры будут умирать от злости и зависти к "русским наркодилерам"
                          Не обольщайтесь.. они вас даже не заметят.

                          Comment


                          • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                            Originally posted by Маугли View Post
                            Не обольщайтесь.. они вас даже не заметят.
                            я вообщемто так раньше и думала. но тут на форуме собрались люди , якобы живущие в США, которые утверждают обратное... и все это выглядит как то очень противоричиво.

                            Comment


                            • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                              Мадам, вы переигрываете - такой незамутненности сознания в реальной жизни не бывает. Особенно среди бизнесменов.
                              И хотя кормить тролей - занятие дурное, ну да ладно - настроение пятничное, работать не охота, почему не развлечся?

                              Итак, представьте, пожалуйста, разбогатевшего узбека, приехавшего в Москву и осуществившего давнюю мечту - купившего шитый золотом халат и украшенную кристалами Сваровски тюбeтейку.
                              И вот наш узбек во всем своем великолепии гуляет по Красной площади, пренебрежительно поглядывая на москвичей - ведь у них нет такой шикарной тюбетейки и поетому они безусловно "умирают от злости и зависти" к такому успешному, умному и красивому узбеку. А москвичи - как вы думаете, они воспринимают его всерьез? Да ни капли - взглянули, пожали плечами "что за идиот" и тут же забыли.
                              "Надеюсь, понятна мысль моя неглубокая?" (с) Фаина Раневская.

                              Comment


                              • Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                                Прежде чем перейти к машинам - еще одно лирическое отступление

                                Мы, человеки, так устроены, что даже подсознательно пытаемся навесить ярлыки на новые явления или незнакомых людей. Нам так легче - относя человека к некой группе, мы считаем, что априопи знаем, что от него ожидать и как к нему относиться.
                                И делаем мы ето основываясь на первом внешнем впечатлении. Например, русская блондинка, увешанная бриллиантами на карибском пляже. Возможно, она умнее Григория Перельмана и добрее, чем мать Тереза, но первое впечатление - набитая дура, снобка, единственный жизненный навык - раздвигать ноги по команде.
                                Так вот, машины, ни в коей мере не явлаясь мерилом благосостояния (Гарлем и Брайтон исключаем), тем не менее дают некое начальное впечатление о человеке.
                                Во-первых, есть стойкие стереотипы. Не все врачи ездят на Лексусах и не только врачи ездят на Лексусах, но стереотип "доктор на Лексусе" весьма силен.
                                Второе. У машины есть определенные качества, которые могут сказать о владельце. Когда в начале етого топика зашла речь про Cadillac за $70К, я, предпочтая думать о людях хорошо, сразу сказал - CTS-V.
                                Аппарат довольно оригинальный, хотя бренд консервативный, мошный, комфортный, fun-to-drive, c претензией на спортивность. То есть владелец - не бедный, но не выпячивает ето, любит комфорт, спортивен, получает удовольствие от жизни.
                                Ваша же мечта - Escalade... можно сказать только одно - концентрированые понты. Плюс громоздок и несуразен. То есть владелец - не беден и выпендрежен, нувариш, самовлюблен и плевать хотел на окружаюших.
                                То есть опять-таки, ето не значит, что кому-то есть дело до вашего кадиллака, просто при случайном взгляде, как на того узбека, первое впечатление - stay away.

                                Comment

                                Working...
                                X