Announcement

Collapse
No announcement yet.

Землетрясение в Японии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Землетрясение в Японии

    Nobody is perfect. Но глупости, изложенные с апломбом, меня веселят.

    Comment


    • Re: Землетрясение в Японии

      Originally posted by D-sp View Post
      Nobody is perfect. Но глупости, изложенные с апломбом, меня веселят.
      И меня тоже.................

      Comment


      • Re: Землетрясение в Японии

        Originally posted by Anders68 View Post

        Кстати о птичках. Причём тут героический пафос?
        А чем Вам не нравится скотч на лодыжках?
        Конечно обувка - так себе, полиэтиленовые мешки (экономят суки!) Бахилы от ОЗК понадежней, но менять надо каждую смену... До-о-о-о-рого!

        Вообще чувствуется жадное лицо империализма... Вместо того, чтобы сразу сбросить 10 000 автомобильных аккумуляторов с автопомойки на кипящий реактор (ядерная помойка на ближайшие 100 лет), все пытались ручными насосами водичку брызгать, чтобы не повредить казенное имущество. А то вдруг акционеры заругают за испорченуый реактор

        Comment


        • Re: Землетрясение в Японии

          Originally posted by DeDmitry View Post
          А чем Вам не нравится скотч на лодыжках?
          Конечно обувка - так себе, полиэтиленовые мешки (экономят суки!) Бахилы от ОЗК понадежней, но менять надо каждую смену... До-о-о-о-рого!
          Да, объясните кто-нибудь, пожалуйста... А то ведь ненароком можно подумать, что наш эксперт по ликвидациям принял скотч за оголенную кожу...

          Comment


          • Re: Землетрясение в Японии

            Originally posted by D-sp View Post
            Да, объясните кто-нибудь, пожалуйста... А то ведь ненароком можно подумать, что наш эксперт по ликвидациям принял скотч за оголенную кожу...
            Уровень защитного снаряжения на таких объектах вне России определяется стандартом HAZMAT. Российские стандарты жёстче. На фото внешний костюм уровня В, хотя костюмы этого уровня одеваются в несколько слоёв. Судя по бахилам внутреннего слоя нет.
            Я не эксперт по ликвидациям таких аварий. Однако эксперты говорят, что уровень В не достаточен, т.к. во-первых уровень радиации в воде вблизи турбинного зала в 10 тысяч раз превышал норму, а во-вторых уровень В не исключает механические повреждения при работе в разрушениях, что и произошло.
            High radiation leak suggests damage to No. 3 reactor vessel: agency | Kyodo News

            Здесь мнения специалистов о ликвидации аварии на Фукусиме для экспертов по психоанализу.

            А вообще всё замечательно и делается исключительно правильно.

            Comment


            • Re: Землетрясение в Японии

              Мне кажется, что недостатки в ликвидации аварии на Фукусиме связаны, в том числе, и с японским менталитетом. Японцы действуют в команде со строгой и безусловной иерархией принятия решений. В современной Японии это выражено через многочисленные инструкции и бюрократические правила, переступить через которые недопустимо. С этим связана заторможенность при необходимости принятия мгновенных решений.
              Операция в Пёрл Харборе (и в сражении при Цусиме) была выполнена японцами бузупречно, т.к. там предварительно было всё расписано по минутам. В дальнейшем всё пошло не так гладко, т.к. не укладывалось в инструкции.

              Comment


              • Re: Землетрясение в Японии

                Статья учёного-геолога Л. Морет, написанная в 2004 г. для газеты «The Japan Times».
                Морет работала в Ливерморской лаборатории ядерного оружия над проектом Yucca Mountain. Она независимый международный специалист по радиации и специальный уполномоченный - Комиссар по охране природы в городе Беркли, Калифорния.

                «После самой крупной аварии в истории Японии, произошедшей на АЭС в Токае…в1999 г., для того чтобы успокоить местных жителей вблизи станций были построены большие, дорогие центры немедленного реагирования. После посещения такого центра, расположенного в нескольких километрах от Хамаока, я поняла, что у Японии нет никакого реального плана действий в случае атомного бедствия, когда землетрясение повредило систему охлаждения реактора и вызвало расплавление топлива».

                «Вопрос не в том, произойдёт или нет ядерная катастрофа в Японии, вопрос - когда она произойдёт».
                «Как бывший Советский Союз после Чернобыля, Япония станет страной, страдающей от лучевой болезни, разрушающей будущие поколения, а широкомасштабное загрязнение сельскохозяйственных областей гарантирует бедственные последствия для здравоохранения. Её экономика, возможно, никогда не оправится».

                Comment


                • Re: Землетрясение в Японии

                  Ха! Радиация! Моя мама живет на даче под Владивостоком.Все интересуются, а как там у них теперь с радиацией, морепродуктами ип т.д. и т.п А вчера передали по новостям истребитель СУ-27 ляпнулся на их дачный участок. Я быстрее маме звонить, а она говорит, вон в двухстах метрах от моего огорода шасси кверху валяется......
                  Вот так, кому радиация с Фукусимы, а кому истребитель на голову

                  Comment


                  • Re: Землетрясение в Японии

                    уних там снова прилично тряхнуло.
                    Сильное землетрясение произошло в четверг в 23:32 по местному времени (18:32 по Москве) в северной части главного японского острова Хонсю. толчки имели магнитуду 7,1. Власти также через 90 минут после землетрясения отменили угрозу цунами. Впрочем, по некоторым сообщениям, у побережья наблюдались волны до 1 метра, они не причинили вреда.
                    Первый толчок произошел в 98 км к востоку от города Сендай, и эпицентр находился на глубине 40 км. Второй толчок произошел в 66 км к востоку от Сендай и 330 км к северо-востоку от Токио. Его эпицентр находился на глубине 25,6 км.
                    Сильные толчки ощущались во многих префектурах центрального и северного Хонсю и в японской столице.Ближе всех к эпицентру землетрясения оказалась префектура Мияги, уже пострадавшая от землетрясения и цунами 11 марта. По данным управления ядерной безопасности Японии, в этой префектуре из-за нового землетрясения были отключены две из трех электростанций, что привело к веерным отключениям электричества в некоторых районах префектур Мияги и Ямагата.
                    Есть сообщения о том, что в результате землетрясения возникло несколько пожаров. Так, NHK со ссылкой на источники сообщает о возгорании в аэропорту префектуры Ямагата. Сообщений о серьезно пострадавших не поступало.
                    Агентство по атомной и промышленной безопасности заявило, что все АЭС в зоне землетрясения не пострадали. В городе Онагава на АЭС, обслуживаемой компанией ТЕРСО, отключилось внешнее электроснабжение. Отключение коснулось двух из трех генераторов. Управление по безопасности на ядерных и промышленных объектах Японии сообщает, что ситуация с уровнем радиации остается стабильной.
                    На аварийной АЭС "Фукусима-1", сильно пострадавшей в результате землетрясения 11 марта, эвакуированы работники. Сама АЭС также не пострадала.
                    Автоматически отключилось электричество в городах Фукусима и Ямагата. Остановлено движение по всем скоростным автомобильным и железнодорожным трассам на северо-восточном побережье Японии. http://newsru.com/world/07apr2011/quake_tokyo.html

                    Comment


                    • Re: Землетрясение в Японии

                      Очень жаль людей,кому довелось пережить такую трагедию.Модератор,можно я выложу клип? уж больно затронул струны души

                      Comment

                      Working...
                      X