Announcement

Collapse
No announcement yet.

Землетрясение в Японии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Землетрясение в Японии

    Originally posted by Boltyk
    Sevil, а ты принципиально ссылку на источник не ставишь?
    Нет, я как-то не задумывался об этом. Просто во многих источниках инфа одна и та же слово в слово.
    Ликвидаторы Чернобыля прибыли в Японию Вот последняя ссылка.

    Comment


    • Re: Землетрясение в Японии

      Originally posted by D-sp
      Ваши уловки - для детского сада, ибо ключевое слово фразы - "деградация населения". Я мог бы много написать о комплексах, мучающих "истинных патриотов России", но не хочу разводить офф-топик.
      И, да - вместо отсылок к Чернобылю посмотрите клип на сон грядущий: YouTube - "Шла Саша по шоссе"_HD
      Для тех, кто не сильно озабочен мрачной деградацией японского населения, блог из Японии (пишет сын одного моего знакомого): Misha - Дзисин
      Блеск. И причём тут "истинные патриоты России". Вообще серьёзность ваших ссылок и их информативность подтверждает правильность ключевых слов - «деградация населения» и что они относятся не только к Японии.
      Я в силу некоторых обстоятельств не могу так игриво относится к происходящему. Сейчас там ситуация стабилизировалась в том смысле, что почти ничего уже сделать нельзя. Все эти водяные пукалки в виде брандспойтов и вертолётов – чепуха. Открытым остаётся только вопрос взаимодействия расплава активной части с бетонной подложкой (т.е. будут ли взрывы водорода ещё).
      Далее 1-1.5 года проектирования саркофага, потом пол-года-год строительство. Всё это время реакторы будут гадить на Японию и весь мир. А как это всё скажется на экономике Японии и мира – другая тема.

      Comment


      • Re: Землетрясение в Японии

        Originally posted by Boltyk View Post
        Эксперты рассказали, куда пойдет радиационный шлейф с АЭС "Фукусима"

        Шлейф радиации с аварийной АЭС "Фукусима-1" в Японии в четверг пройдет через Тихий океан и затронет Алеутские острова, а к вечеру пятницы накроет Южную Калифорнию и юго-запад США, включая штаты Неваду, Юту и Аризону.
        Приехали((
        Вот так и думала что до последнего будут кормить тем что все ок ,а потом будет не совсем ок((((


        P.S.: блин, Алекс, у тебя какая Калифорния то, северная считается?
        Северная это Сан Франциско а ЛА это южная Калифорния(((

        Comment


        • Re: Землетрясение в Японии



          Судя по этому прогнозу, если ветер не изменится, то скоро будет всё равно какая Калифорния и не только она одна...

          Fake image of nuclear meltdown risk going around the Internet - TheWeatherSpace.com

          Comment


          • Re: Землетрясение в Японии

            Originally posted by sevil


            Судя по этому прогнозу, если ветер не изменится, то скоро будет всё равно какая Калифорния и не только она одна...

            Fake image of nuclear meltdown risk going around the Internet - TheWeatherSpace.com
            А такой далёкий вылет - он разве не зависит там от дождей и прочего?
            Или это дело уже дождями в океан не может выпасть т.к. уходит выше дождевых?

            Comment


            • Re: Землетрясение в Японии

              Originally posted by Boltyk
              А такой далёкий вылет - он разве не зависит там от дождей и прочего?
              Или это дело уже дождями в океан не может выпасть т.к. уходит выше дождевых?
              Ну некоторая часть конечно выпадет с осадками, если они будут, но другая часть смешается с облачностью и будет разноситься ветром в одному только богом известному направлению...

              Comment


              • Re: Землетрясение в Японии

                Originally posted by sevil View Post
                Ну некоторая часть конечно выпадет с осадками, если они будут, но другая часть смешается с облачностью и будет разносится ветром в одному только богом известному направлению...
                Ну и пусть себе носится, если выпадать уже не будет.
                Надо вообще чтобы там рядом с этой АЭС второе сильное землетрясение случилось, чтобы ее цунамой накрыло - сразу все проблемы с доставкой воды к реакторам решаться.

                Comment


                • Re: Землетрясение в Японии

                  Originally posted by Boltyk
                  Ну и пусть себе носится, если выпадать уже не будет.
                  Надо вообще чтобы там рядом с этой АЭС второе сильное землетрясение случилось, чтобы ее цунамой накрыло - сразу все проблемы с доставкой воды к реакторам решаться.
                  Разгон облков над городом Чернобыль - уникальные работы ликвидации аварии на ЧАЭС | Чернобыль, Припять, зона отчуждения ЧАЭС
                  Вот, почитай. Интересная информация. Так что эхо после японской аварии мы будем слышать ооооочень долго.

                  Comment


                  • Re: Землетрясение в Японии

                    Originally posted by Anders68
                    Блеск. И причём тут "истинные патриоты России". Вообще серьёзность ваших ссылок и их информативность подтверждает правильность ключевых слов - «деградация населения» и что они относятся не только к Японии.
                    Я в силу некоторых обстоятельств не могу так игриво относится к происходящему. Сейчас там ситуация стабилизировалась в том смысле, что почти ничего уже сделать нельзя. Все эти водяные пукалки в виде брандспойтов и вертолётов – чепуха. Открытым остаётся только вопрос взаимодействия расплава активной части с бетонной подложкой (т.е. будут ли взрывы водорода ещё).
                    Далее 1-1.5 года проектирования саркофага, потом пол-года-год строительство. Всё это время реакторы будут гадить на Японию и весь мир. А как это всё скажется на экономике Японии и мира – другая тема.
                    Ну и что вы нового сказали, того чего мы и без вас знали? Хотите показать какия японцы плохие и во время не справились? Хотите насмеяться над их деградирующим профессионализмом? И не понимаю. Деградация народа началась задолго и далеко от Японии, но это не имеет ни какого отношения к данной теме. Чтобы вы не говорили и кого бы не винили ситуация и так сложна и тем более не время насмехаться - гибнут люди и этого стоило ожидать. Мир не знает подобной катастрофы, такого не было никогда - стечение обстоятельств, природных катастроф повлекших к техногенным катастрофам. И даже Япония тут не причем, это могло произойти где угодно и мы не защищены от этого.

                    Comment


                    • Re: Землетрясение в Японии

                      Originally posted by AlexxDj
                      Ну и что вы нового сказали, того чего мы и без вас знали? Хотите показать какия японцы плохие и во время не справились? Хотите насмеяться над их деградирующим профессионализмом? И не понимаю. Деградация народа началась задолго и далеко от Японии, но это не имеет ни какого отношения к данной теме. Чтобы вы не говорили и кого бы не винили ситуация и так сложна и тем более не время насмехаться - гибнут люди и этого стоило ожидать. Мир не знает подобной катастрофы, такого не было никогда - стечение обстоятельств, природных катастроф повлекших к техногенным катастрофам. И даже Япония тут не причем, это могло произойти где угодно и мы не защищены от этого.
                      Где вы увидели насмешки? И что вы сказали такого, что не может просто найти каждый в инете, если его это интересует? Копировать сюда хронику событий нет никакого смысла. Тем более нет смысла в дилетанском провоцировании паники. Для меня смысл есть только в выводах из всех этих катаклизмов. И эти выводы одинаковы для всех стран, не только Японии.

                      Comment


                      • Re: Землетрясение в Японии

                        Originally posted by Anders68
                        Где вы увидели насмешки? И что вы сказали такого, что не может просто найти каждый в инете, если его это интересует? Копировать сюда хронику событий нет никакого смысла. Тем более нет смысла в дилетанском провоцировании паники. Для меня смысл есть только в выводах из всех этих катаклизмов. И эти выводы одинаковы для всех стран, не только Японии.
                        Здесь все в бодром уме и в трезвом сознании. Паника? Вы увидели панику? Интересно. А что цитирование есть нарушение правил или исскуственное нагнетание обстановки? Еще раз задаю вопрос для чего ваши тезисы, показать какие мы деградирующие или какой вы справедливый? Тема как тема пока вы тут не появились, мне лично без разницы. Вашими выводами ситуацию не изменить, т.к исход понятен из без этого. Не хочу флудить в теме, поэтому это последнее мое сообщение в подобной форме.

                        Comment


                        • Re: Землетрясение в Японии

                          Originally posted by Boltyk View Post
                          P.S.: блин, Алекс, у тебя какая Калифорния то, северная считается?
                          Я нахожусь в той самой Южной Калифорнии.

                          Comment


                          • Re: Землетрясение в Японии

                            Originally posted by AlexxDj
                            Ну и что вы нового сказали, того чего мы и без вас знали?
                            Originally posted by AlexxDj
                            Здесь все в бодром уме и в трезвом сознании. Паника? Вы увидели панику? Интересно. А что цитирование есть нарушение правил или исскуственное нагнетание обстановки? Еще раз задаю вопрос для чего ваши тезисы, показать какие мы деградирующие или какой вы справедливый? Тема как тема пока вы тут не появились, мне лично без разницы. Вашими выводами ситуацию не изменить, т.к исход понятен из без этого. Не хочу флудить в теме, поэтому это последнее мое сообщение в подобной форме.
                            Вы почему-то всё время пытаетесь говорить за всех. Завидная уверенность во всеобщем единомыслии. То, что вы принимаете мои посты на свой счёт это ваши проблемы, а не мои. Я тут излагаю свои мысли. А "для чего" так это вы спросите администратора - зачем этот форум и кому тут нужны чужие мысли, если все думают одинаково.

                            Comment


                            • Re: Землетрясение в Японии

                              Originally posted by Anders68
                              Вы почему-то всё время пытаетесь говорить за всех. Завидная уверенность во всеобщем единомыслии. То, что вы принимаете мои посты на свой счёт это ваши проблемы, а не мои. Я тут излагаю свои мысли. А "для чего" так это вы спросите администратора - зачем этот форум и кому тут нужны чужие мысли, если все думают одинаково.
                              Извините, но вы цитируете мои посты, а сейчас говорите обратное. Впрочем и я излагаю свои мысли и никому их не навязываю. Удачи!

                              Comment

                              Working...
                              X