Announcement

Collapse
No announcement yet.

Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

    Originally posted by Americanka View Post
    Нет, таких мыслей и слухов здесь не витает, здесь ж не совковский менталитет. Здесь все иммигранты. И все "понаехали".
    Не верю. Иммигранты все... но "понаехали тут" - 100% имеется. Совковый это менталитет или нет, но имеется. Москвичи тоже в большинстве не коренные, но все-равно считают, что "понаехали тут".

    Comment


    • #17
      Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

      Aндрей уже многие таблички и надписи даже законы надо выбросить ,кто на них смотрит ,уже довно Америка не такая ...........

      Comment


      • #18
        Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

        Может быть главное недовольство лотереей - это именно ее лотерейность? Т.е. чувакам по раб.визе надо пять лет мантулить, чтобы "дослужиться" до грина, потом еще пять лет в грине, чтобы до ситизена, а тут раз - и сразу грины.
        В принципе, я так понимаю, большинство недовольных должно быть именно из тех, кто приехал по раб.визе.
        Поэтому и разговоры, что лотерейную квоту было бы честнее (по отношению к приехавшим по раб.визе) просто добавить в рабочую, типа грин тоже надо сначала заслужить, вкалывая на благо страны.

        Comment


        • #19
          Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

          Болтик больше недовольных тех кто американцы которые сами безработные ,а тут "понаехали" и еще и своих "понатащили" ,посадили на шею государству (когда как сами американцы мало кто на программах,черных не считаем) .Короче я думаю что эта компания наберет размах и ДВ закроют,только прежде чем закрыть ДВ надо все программы закрыть и лодырей с шей снять.

          Comment


          • #20
            Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

            Originally posted by Natashka12 View Post
            Болтик больше недовольных тех кто американцы которые сами безработные ,а тут "понаехали" и еще и своих "понатащили" ,посадили на шею государству (когда как сами американцы мало кто на программах,черных не считаем) .Короче я думаю что эта компания наберет размах и ДВ закроют,только прежде чем закрыть ДВ надо все программы закрыть и лодырей с шей снять.
            Вот мы когда приехали, наши друзья тутошние как раз может с месяц как сами грины получили. Откровенно говорили, мол, хорошо, что получили, иначе бы была жёсткая черная зависть, именно, что они тут уже шесть лет и вот только-только, а мы хоп - и уже сразу.
            А как по грину можно кого-то понатащить, кстати?

            Comment


            • #21
              Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

              Originally posted by Boltyk View Post
              Вот мы когда приехали, наши друзья тутошние как раз может с месяц как сами грины получили. Откровенно говорили, мол, хорошо, что получили, иначе бы была жёсткая черная зависть, именно, что они тут уже шесть лет и вот только-только, а мы хоп - и уже сразу.
              А как по грину можно кого-то понатащить, кстати?
              Как кого и детей до 21 и супруг ,и сестер и братье да сроки но куда торопиться))
              Вообще по сути лотерею можно было бы правда улучшить как МайкС писал ,а то извините но не все кто выигрывает для этой страны (ну это так грубо)

              Comment


              • #22
                Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                Originally posted by Natashka12 View Post
                Как кого и детей до 21 и супруг ,и сестер и братье да сроки но куда торопиться))
                Вообще по сути лотерею можно было бы правда улучшить как МайкС писал ,а то извините но не все кто выигрывает для этой страны (ну это так грубо)
                Ну а как по другому то? Один из семьи выиграл - вся семья поехала. По рабочей ведь то же самое вроде.
                Дык я так понимаю, они лотерею уже тихонечко так подправляют. Вон раньше период заявок вроде два месяца был, теперь уже месяц. Проверки только электронные оставили - никаких конвертов.
                Потом, все-таки, не надо забывать, для чего изначально сделана эта лотерея.
                У раб.виз одна цель, у лотереи - другая.

                Comment


                • #23
                  Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                  Кстати, а ведь это не первая попытка закрыть лотерею.
                  Почему раньше эти попытки не увенчались успехом?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                    Originally posted by Boltyk
                    Ну а как по другому то? Один из семьи выиграл - вся семья поехала. По рабочей ведь то же самое вроде.
                    Дык я так понимаю, они лотерею уже тихонечко так подправляют. Вон раньше период заявок вроде два месяца был, теперь уже месяц. Проверки только электронные оставили - никаких конвертов.
                    Потом, все-таки, не надо забывать, для чего изначально сделана эта лотерея.
                    У раб.виз одна цель, у лотереи - другая.
                    Рабочую визу не всем дают и не все с нее на ГК переходят ,а налоги в казне остаются
                    Я не знаю какая цель у лотереи но ее делали 20 лет назад за это время столько изменилось , знаете я вам чесно скажу Америка сильно изменилась толи люди изменились толи запросы но меняется она не в лучшую сторону ,кто в этом виноват неясно но сейчас с кризисом наплывы еще 50 тыс хнаете как то ну не вяжется, но это наши мысли а почему на самом деле хотят закрыть никто не знает

                    Comment


                    • #25
                      Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                      Originally posted by Boltyk View Post
                      Кстати, а ведь это не первая попытка закрыть лотерею.
                      Почему раньше эти попытки не увенчались успехом?
                      Раньше кризиса такого небыло)))))))))))))

                      Comment


                      • #26
                        Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                        Originally posted by Natashka12
                        Раньше кризиса такого небыло)))))))))))))
                        Кризис кризисом, но кому-то и 50 DV-шников мало
                        Rep. Sheila Jackson-Lee (D-TX) introduced the Save America Comprehensive Immigration Act of 2009 (H.R. 264) on January 7, 2009. The bill would increase the number of diversity visas from 55,000 to 110,000 per year

                        Comment


                        • #27
                          Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                          Мне думается, это просто политическая игра. Вот вышел кто-то из политиков и говорит - у нас и так безработных много, а тут еще чужаки рабочие места занимают! Говорить-то проще, чем с безработицей боротся.

                          Лично я за сохранение лотереи. Да, может америка уже не та что раньше...
                          Может приезжие "забирают" рабочие места. Но и нелегалы вред приносят немалый.
                          Лотерейщиков хоть проверяют перед въездом, кто, куда, зачем, сколько денег есть...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                            Зачем в лимит ЕВ-5 добавлять ещё 50 000 виз, если там сейчас 10 000 не выгребаются ... каждый год недобирается лимит. То 4 000 в год, то 6000 - 7000 в год. Да и те которые могут себе позволить инвестировать 0,5-1 млн. они и без эмиграции чувствуют себя не плохо.

                            Лотерея не совсем гуд ни для страны ни для тех кто мигрирует. Так что если и закроют - не велика потеря.

                            А то что Америка изменилась...

                            ее делали 20 лет назад за это время столько изменилось , знаете я вам чесно скажу Америка сильно изменилась толи люди изменились толи запросы но меняется она не в лучшую сторону
                            ... Наташ, так и Украина и Россия и Белорусия - не в лучшую сторону поменялись. Память так устроена, что мы не помним плохого и рисуем красочные картинки прошлого, и говорим что раньше было лучше. Раньше было по другому, не хуже, не лучше, а просто по другому. Помню ещё мои родители гдето в 80х годах говорили, что мол раньше было лучше, а теперь многое изменилось в худшую сторону.

                            DV как показатель демократичности страны - уже не оправдывает ожиданий. И тут дело не в цифрах, а в том что идея DV угасла и теперь одно из двух, или найдется кто то, кто даст этой идее новый толчек, а если этого не произойдет - её закроют.

                            Возможно, что то изменят в условиях EB5, например снизят входной барьер до пары сотен тысяч. За пару сотен можно купить или поднять новый бизнес, но в таком бизнесе будет меньше 10ти рабочих мест - возможно и лимит по рабочим местам снизят, например до 5ти. Может быть тогда и увеличится поток в эту категорию эмиграционных виз, а пока что это не имеет смысла. Там и так ежегодный недобор.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                              не лотерею надо отменять а дурацкий 14 Amendment конституции США, он уже устарел и был сделан для детей черных рабов

                              Comment


                              • #30
                                Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                                Originally posted by Alexa222 View Post
                                не лотерею надо отменять а дурацкий 14 Amendment конституции США, он уже устарел и был сделан для детей черных рабов
                                Тоже не согласен. Мексы не хуже детей черных рабов. Нелегалов вон из страны, а детей в приюты или следом за родителями. И запретить воссоединение для тех кто был нелегалом. Бан значит бан, никаких сюси-пуси быть не должно. А то перед законом все равны, но кто-то получается равнее.

                                Comment

                                Working...
                                X