Announcement

Collapse
No announcement yet.

Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

    . . .

    Comment


    • #62
      Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

      Originally posted by кайфат View Post
      ...Речь шла о лотерейщиках, о тех кто так думает.
      Я тоже так подумала .

      Comment


      • #63
        Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

        Originally posted by Olesya_B View Post
        Я тоже так подумала .
        Аналогично

        Comment


        • #64
          Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

          Originally posted by MikeS View Post
          Ну, например, "мнение проживших в США несколько лет обо всех остальных - ПОНАЕХАЛИ ТУТ...". Или "мнение платящих налоги о тех, кто пользуется помощью государства".

          но для начала было бы полезным узнать мнение плательщиков, а для чего вообще платятся налоги? Зачем? Что будет если налоги вообще отменить? Что приобретают плательщики налогов от уплаты налогов?

          Майк. если плательщики хотя бы попытаются сформулировать ответ на эти вопросы, то эта проблема:
          Или "мнение платящих налоги о тех, кто пользуется помощью государства".
          отпадет сама собою. Так что срач может сам по себе отмениться. :-)


          А вот про "понаехали тут"...... хе, так про этот совковый менталитет именно на форуме из историй адаптаций я и узнал. Причем когда обсуждаются какие-то третьи лица, которые оттопыриваются своим "фи" в отношении приезжающих, то все форумчане, живущие в америке одобрительно поддакивают, ни один не сказал, что брехня все это, такого среди бывших совков в америке нет и быть не может. Мы тут все высоконравственные и отзывчивые, всегда помогаем своим соотечественникам, причем бескорыстно. Увы, никто.

          Comment


          • #65
            Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

            А кстати......

            А почему никто не вспоминает про этническое разнообразие? Может быть в сша за последние годы с этим вопросом все стало в ажуре?

            Так нет ничего проще, как открыть сайт со статистическими данными и глядя на цифры начать шевелить волосами от ужаса.

            например среди въехавших в США в 2009 году оказалось:
            - из Китая 5,68%
            - из Доминиканы 4,37%
            - из Индии 5,07%
            - из Мексики АЖ 14,58%
            - из Филиппин 5,31%

            Итого из 5 стран в США въехало 35% от всей иммиграции. И это все с учетом лотерейщиков.

            А вот цифры. если просто убрать из статистики лотерейщиков, просто убрать, не перекидывая квоту на другие категории, типа рабочие визы:

            - из Китая 5,93%
            - из Доминиканы 4,56%
            - из Индии 5,29%
            - из Мексики АЖ 15,23%
            - из Филиппин 5,54%

            и всего получается, что из этих пяти стран в сша после отмены лотереи окажется почти 37%


            Ну отменят лотерею, ну рабочих мест в США станет больше, безработица снизится на долю процента, зато через несколько лет можно будет смело переименовываться в Соединенные штаты мексики индии китая доминиканы и филиппин.


            С чем я и спешу поздравить уважаемых сторонников отмены лотереи.


            ЗЫ в подсчетах я брал только страны, доля которых в общем потоке иммигрантов составляет более 4%. Получилось, что 5 стран составили 35% иммиграции, а без учета DV эти страны составят 36,55%, нет ничего проще воспользовавшись все той же статистикой подсчитать и другие цифры:

            35,01% - 5 стран, без лотереи - 36,55%
            38,46% - 6 стран (+куба), без лотереи - 40,13% - эти страны с долей в общей иммиграции более 3%

            А вот если учесть страны доля которых в общей иммиграции составляет более 2%, то тут картина такая:

            без лотереи таких стран 10, а если убрать лотерейщиков, то таких стран становится уже 11 стран и их совокупная доля в общей иммиграции уже составляет 52,04%

            Так что большинство населения США в скром будущем явно будут составлять не европейцы. Ведь более половины иммигрантов в страну составят уроженцы десяти стран: Китай, Колумбия, Куба, Доминикана, Гаити, Индия, Ю.Корея, Мексика, Филиппины и Въетнам.

            Дивертификационную лотерею нужно расширять в десятки раз.

            Comment


            • #66
              Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

              Originally posted by mister View Post
              А почему никто не вспоминает про этническое разнообразие?
              Вот здесь всё про состав имигрантов.http://www.dhs.gov/xlibrary/assets/s...pr_fr_2009.pdf
              Количество въезжающих по GC ничтожно по-сравнению с общим количеством.
              Я вижу смысл только в одном вопросе - полезен проект GC для США или нет? Всё остальное обсуждать бессмысленно, т.к. очевидна двузначность ответов. Например:
              - считают ли иммигранты в США, что "понаехали тут" - кто-то считает, кто-то нет;
              - считают ли американцы минимум 2-го поколения, что "понаехали тут" - кто-то считает, кто-то нет;
              - считают ли работающие, что слишком много социальных программ - кто-то считает, кто-то нет.

              С независимой точки зрения программа GC для США абсурдна. И поэтому она будет закрыта.

              Программа GC полезна для России. Потому, что взамен ей придёт другая программа, аналогичная существующей в Канаде и Австралии, что увеличит отток именно специалистов. При отмене лотереи Азия будет превалировать в числе эмигрантов ещё в большей степени.

              Comment


              • #67
                Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                я кстати смотрела на youtube видео,как раз речь шла о лотерее.и какой-то американский политик тоже высказывался достаточно негативно в сторону лотереи, т.к. отбор победителей случаен,практически ни на чем не основан.сравнивали лотерею и визовые программы (рабочая виза),что мол по рабочей визе в США попадаеют квалифицированные специалисты,которые могут принести пользу стране. а в лотерею может выиграть совершенно любой человек,высшее образование для этого не нужно.

                Comment


                • #68
                  Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                  Originally posted by angyl View Post
                  я кстати смотрела на youtube видео,как раз речь шла о лотерее.и какой-то американский политик тоже высказывался достаточно негативно в сторону лотереи, т.к. отбор победителей случаен,практически ни на чем не основан.сравнивали лотерею и визовые программы (рабочая виза),что мол по рабочей визе в США попадаеют квалифицированные специалисты,которые могут принести пользу стране. а в лотерею может выиграть совершенно любой человек,высшее образование для этого не нужно.
                  А лично вы как считаете, выгоднее для США принять миллион квалифицированных китайцев или миллион случайно отобранных людей, но исключая китайцев, индусов и мексиканцев? Что превалирует, высшее образование или исключение преобладания в стране одной двух каких-то национальностей над другими?

                  Comment


                  • #69
                    Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                    Originally posted by Anders68 View Post
                    С независимой точки зрения программа GC для США абсурдна. И поэтому она будет закрыта.
                    Это что за независимая точка зрения? В чем абсурд?

                    Извините, но у вас какой-то абсурдный набор фраз в посте, ничем не связанных, и абсолютно не вытекающих одна из другой.

                    как понять вашу фразу :"Программа GC полезна для России. Потому, что взамен ей придёт другая программа..." Вот если я вам скажу что Апельсиновый сок для вас полезен, потому что вместо него вы будете пить морковный сок, вы скорее всего подумаете, что я неадекват напившийся водки?

                    Comment


                    • #70
                      Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                      Originally posted by mister View Post
                      Это что за независимая точка зрения? В чем абсурд?

                      Извините, но у вас какой-то абсурдный набор фраз в посте, ничем не связанных, и абсолютно не вытекающих одна из другой.

                      как понять вашу фразу :"Программа GC полезна для России. Потому, что взамен ей придёт другая программа..." Вот если я вам скажу что Апельсиновый сок для вас полезен, потому что вместо него вы будете пить морковный сок, вы скорее всего подумаете, что я неадекват напившийся водки?
                      Абсурд в том, что приезжают случайные люди, а не те, кто нужен стране в первую очередь, тем более в условиях усугубляющегося кризиса. Критерий язык и школа недостаточен. И это видно по этому форуму. Тут есть люди, отъезд которых из России будет благом для неё и бедой для США. Кажется, я ответил и на 2-й ваш вопрос.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                        Originally posted by Anders68 View Post
                        Абсурд в том, что приезжают случайные люди, а не те, кто нужен стране в первую очередь, тем более в условиях усугубляющегося кризиса. Критерий язык и школа недостаточен. ..
                        Вот с этим, пожалуй, я согласна. Тем более, что критерий не язык и школа, а только школа. Требований по языку нет. Об этом свидетельствует то, что даже интервью можно проходить с переводчиком.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                          Originally posted by mister View Post
                          А лично вы как считаете, выгоднее для США принять миллион квалифицированных китайцев или миллион случайно отобранных людей, но исключая китайцев, индусов и мексиканцев? Что превалирует, высшее образование или исключение преобладания в стране одной двух каких-то национальностей над другими?
                          это уже назвается из крайности в крайность.
                          я лишь пересказала то,что слышала. лично мое мнение такое:если человеку повезло в жизни , и он выиграл, пусть едет, какая у него национальность-неважно.важно,на мой взгляд,что он из себя представляет. у него может не быть высшего образования, ну не сложилось на родине по разным причинам, но будет желание,стремление и возможность !!!!добиться чего- то там ,он также может получить образование в США и работать там. вот лично у меня есть высшее образование, но я знаю,что мне в сша с ним скорее всего ничего не светит. моя подруга с родителями уехала в США, мама ее тоже бухгалтер,как я.устроиться на хорошую работу она смогла только после того,как переучилась уже там,благо на это были деньги.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                            это уже назвается из крайности в крайность
                            Абсолютно и безоговорочно согласен. Именно поэтому должен быть какой-то баланс. Рассчет этого баланса - это весьма политизированное дело, поэтому просчитать его практически невозможно. Важно то, что стране нужны и квалифицированные кадры и в то же время не нужны перекосы в преобладании численности одной национальности над другой.

                            Абсурд в том, что приезжают случайные люди
                            Вы тут совершенно неправы. Лотерея призвана вовсе не для того, чтобы набирать квалифицированную рабочую силу для США. Для этого есть другие программы, как рабочие визы, визы для одаренных и уникальных людей и пр.
                            Вы по какой-то причине совершенно не хотите замечать назначение программы этой лотереи. Она в названии "ДИВЕРТИФИКАЦИЯ". Лотерея придумана именно для того, чтобы в страну въезжали люди различных национальностей из стран с низким уровнем иммиграции в США. И в результате никаких случайных людей нет. Все иммигранты въезжающие по программе ДВ въезжают из стран с низким уровнем иммиграции в США. Цель и результаты совпадают. Никаких случайностей. По программе въезжают те кто и должен по ней въезжать. Где абсурд? В чем вы видите абсурд???????????

                            Вот с этим, пожалуй, я согласна. Тем более, что критерий не язык и школа, а только школа. Требований по языку нет. Об этом свидетельствует то, что даже интервью можно проходить с переводчиком
                            А вы разговариваете на английском? Вы с этим знанием родились? Или вы каким-то невероятным образом овладели этой уникальной способностью, говорить по английски?
                            А может быть разговаривать на английском - это все ж таки не какой-то дар небес, а простое умение. приобретаемое в процессе обучения?
                            Цель лотереи - въезд людей из стран с низким уровнем иммиграции в США. Как можно стимулировать въезд в США для стран с низким уровнем, если требовать обязательного знания английского? Скорее со знаниями языка будут кандидаты из стран с очень высоким уровнем иммиграции, где переезд в штаты стал очень популярным и где знание английского весьма обычное дело. И тем более, где английский узаконен в качестве второго государственного языка как в Индии.

                            ЗЫ. Тем более вы же знаете истории того, что знание английского в США маловато. Может помните историю про увольнение официанта из Майами, который не явился на какое-то собрание просто по тому, что знал английский и не знал испанского, на котором были написаны все объявления о собрании?
                            Вы знаете испанский? А французский?

                            А где легче и быстрее всего можно научиться языку? Наверное в том месте, где все говорят на этом языке.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                              Мне конечно монопенисуально закроют лотерею или нет.........но представила картину, когда в Америку хлынули только ИТэровцы, врачи, экономисты и т.д. а кто же будет мести улицы и магазины, кто будет ухаживать за стариками и детьми?

                              Comment


                              • #75
                                Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                                Как кто?! Американцы...у них же работу отбирают (якобы), вот есть шанс знатно поработать.

                                Comment

                                Working...
                                X