Announcement

Collapse
No announcement yet.

Причуды погоды (обсуждение погоды)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

    Про Вирджинию врут.. нет ничего такого у нас. Только Потомак немножко из берегов вышел, так как был очень сильный дождь в субботу. Про торнадо и не слышали.. и предупреждений никаких не было. Обычно в таких случаях заранее вещают.

    Comment


    • #62
      Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

      Phoenix Dust Storm 2011







      Comment


      • #63
        Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

        snowed-in.jpg
        ..............................................

        Comment


        • #64
          Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

          oblako1.jpg
          ............................................

          Comment


          • #65
            Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

            Ущерб от стихийных бедствий в 2011 году превысит триллион долларов



            В текущем году ущерб от стихийных бедствий превысит миллиард долларов – такие данные приводит Международный комитет по глобальным изменениям геологической и окружающей среды «GEOCHANGE».

            Динамика роста экономического ущерба неутешительна – за весь 2009 год он составил 63 млрд долларов, за 2010 – 222 млрд, а лишь за 1 квартал 2011 года – 320 млрд долларов, большая часть из которых пришлась на катастрофу в Японии.



            Рост ущерба от стихийных бедствий

            По данным исследований британской негосударственной организации Oxfam, количество природных катастроф с 1980 по 2011 год увеличилось в три раза. К тому же, если начавшаяся в первом квартале 2011 года тенденция роста числа и энергии природных катаклизмов сохранится, то к его концу экономические потери нанесенные мировой экономике природными катаклизмами превысят один трлн долларов.

            Схожая динамика наблюдается и с числом погибших от стихийных бедствий. Если в 2009 году их число составляло 15 тыс человек, то в 2010 году совершило резкий скачок до отметки 325 тыс человек.

            Кроме того, за последнее десятилетие зафиксирована повышенная активность вулканов и землетрясений магнитудой свыше 6 баллов. С 2005 года начался очень высокий цикл сейсмической активности, пик которой как раз должен прийтись на 2011-2012 гг. Вулканическая активность также невероятно высока – за первые 6 месяцев 2011 года зафиксировано более 60 извержений вулканов.

            Представленный прогноз вулканической активности на этот год вызывает серьезную тревогу, так как ожидаемое число извержений вулканов может быть рекордным за последние 100 лет.

            Mir24.tv по материалам Комитета «GEOCHANGE»

            Comment


            • #66
              Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

              (105).jpg
              ...............................

              Comment


              • #67
                Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

                В разгар лета в Европе заморозки и снегопады




                В разгар лета в Европе заморозки и снегопады, особенно холодной "макушка лета" получилась в Чехии. Средний дневной максимум не превышает 15˚, а ночью и вовсе отмечаются заморозки. В ночь на воскресенье в горных районах Западной Чехии температура понижалась до -2°,сообщает портал Gismeteo.ru

                "Этот рекорд, огорчивший местных жителей, был зарегистрирован в населенном пункте Шинделова примерно в 40 км к северо-западу от города Карлови-Вары", – сообщил представитель Национального центра погоды Рудольф Коваржик.

                Заморозки этим летом были отмечены также во всех приальпийских странах, в горных районах и предгорьях выпал снег. Такое несвойственное этому времени года природное явление наблюдалось сразу в Швейцарии, Австрии, Германии и Словении.

                Но теперь, как отмечается в сообщении, погода пошла на улучшение. Осадки прекращаются, облачность размывается. Ночами еще будет свежо, а днем с каждым днем будет становиться теплее.

                Comment


                • #68
                  Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

                  Я обалдел от этой новости. В мурманске +30 а в ЮАР.....

                  Comment


                  • #69
                    Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

                    А я вот сейчас наблюдаю белые ночи,что не характерно для Кореи.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

                      Originally posted by strawberry
                      А я вот сейчас наблюдаю белые ночи,что не характерно для Кореи.
                      А откуда они там взялись?
                      Может пора валить оттуда?

                      Comment


                      • #71
                        Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

                        Число жертв оползней в Южной Корее выросло до 32 человек


                        В результате оползней, вызванных проливными дождями, в Южной Корее погибли не менее 32 человек, сообщает Associated Press. Согласно предыдущей оценке, приведенной ранее 27 июля, число погибших составило 18 человек.
                        Число жертв, в частности, выросло в северном городе Чхунчхон (Chuncheon), где в общей сложности погибли 13 человек, в том числе десять учащихся. Ранее сообщалось, что в Чхунчхоне погибли 12 человек.

                        Еще 16 человек стали жертвами оползня на южной окраине Сеула. Кроме того, в разлившемся ручье утонули трое жителей одного из южных пригородов южнокорейской столицы. В соответствии с приведенными ранее сведениями, в самом Сеуле и в близлежащих населенных пунктах в общей сложности было зафиксировано шесть смертей.

                        Агентство также сообщает о 24 пострадавших в Чхунчхоне. Есть ли пострадавшие в других частях страны, не уточняется. В то же время известно, что пропавшими без вести были объявлены десять жителей различных регионов Южной Кореи. Также сообщается о разрушении нескольких зданий в Чхунчхоне и затоплении ряда станций столичного метро.

                        Ливни, в результате которых в стране произошли оползни, стали самыми серьезными в текущем году. По данным национального метеорологического управления, за два дня в Сеуле выпало 440 миллиметров осадков, в Чхунчхоне - 340 миллиметров. Эти показатели, отметили в ведомстве, примерно в 15 раз превысили средние показатели для нынешнего времени года.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

                          К 2030 году Арктика может очиститься ото льда

                          Специалистов настораживает темп, с которым Северный Ледовитый океан очищается ото льдов. Только за прошлую неделю исчезла часть ледового покрова, площадью почти в два раза превышающая Британию.

                          Наметившаяся тенденция позволяет говорить о том, что летом 2030 г. растают последние арктические льды. Северо-Западный проход вдоль северного побережья Канады теперь открыт для судов. Исследователи полагают, что при сохранении такой же интенсивности таяния льдов Северо-Восточный проход вдоль российского побережья Северного Ледовитого океана постигнет та же участь уже к началу октября.

                          Специалист по изучению Арктики из Национального центра по исследованию снега при Колорадском университете (Денвер), отмечает, что ежегодный минимум площади океанических льдов обычно приходится на конец сентября, когда в Арктику приходит морозная зима, и льды вновь начинают образовываться. Однако чем больше воды не закрыто льдом, тем медленнее проходит восстановление ледяного покрова, и зимние льды не полностью восполняют потери от ускоренного летнего таяния.

                          К сожалению, немногих волнует, что последующая за таянием льдов смена экосистем приведет к тому, что некоторые живые организмы исчезнут с лица Земли. С гораздо большим интересом мир следит за уже развернувшейся борьбой между Россией, Канадой и Данией за месторождения нефти и газа, которые станут доступными из-за возможности судоходства после ухода ледяного покрова.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

                            Смерч в Благовещенске

                            Сегодня на Благовещенск обрушился торнадо. Всего несколько минут — и огромная полоса разрушений. Перевернуты десятки автомобилей, в том числе и многотонные фуры, повалены деревья, повреждены жилые дома.

                            По последним данным, 28 человек получили различные травмы. Как рассказывают очевидцы, несколько человек вихрем унесло с открытой веранды ресторана. Один из пострадавших скончался в больнице.

                            Для дальневосточного Благовещенска настоящее торнадо — даже не экзотика, а скорее фантастика. Насколько зрелищная, настолько и разрушительная. Синоптики называют это «смерч узкой полосой». До сих пор в России такое если и случалось, то не в крупных городах.

                            В Благовещенске торнадо обрушился прямо на жилые районы, срывая крыши с домов, переворачивая машины и сгибая стальные фонарные столбы. «Все затрещало, загремело. Деревья полетели, куски крыши. И все это за считаные секунды», — рассказывает местная жительница.

                            Ураган был настолько мощным, что играючи опрокинул несколько 20-тонных фур. Ремонт самих автомобилей может покрыть страховка, а вот товар, который лежал в кузове, уже не вернуть — его разметало по округе в радиусе несколько сотен метров.

                            Попавшие на видео очевидцев яркие вспышки — это обрывы высоковольтных проводов. В результате торнадо несколько районов города остались без электричества и телефонной связи. На восстановление инфраструктуры брошены все силы города, включая пожарных и полицию. В городе введен режим чрезвычайной ситуации. «Все оборванные провода были обесточены, чтобы не было травм среди населения», — говорит командир отделения пожарной части №2 Павел Щербаков.

                            По предварительным данным, после удара торнадо в больницы Благовещенска с различными повреждениями поступили 14 человек. Трое из них находились на балконе ресторана, когда смерч поднял их в воздух и бросил на землю. Одного человека спасти не удалось, он скончался в больнице от полученных травм.

                            «Четверо госпитализированных находятся в тяжелом состоянии. Еще трое после оказания медицинской помощи были отправлены домой. Среди пострадавших детей нет», — сообщила первый заместитель министра здравоохранения Амурской области Ольга Агафонова.

                            По центру Благовещенска сейчас не проехать: дороги завалены деревьями, обломками кондиционеров, оконных рам и шифером. Приводить в порядок балконы и лоджии благовещенцам придется самим. И для многих из них этот август начнется с незапланированного ремонта.

                            Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/fareas...86/?frommail=1








                            и еще куча роликов здесь

                            Comment


                            • #74
                              Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

                              качество не очень, но все же видна цифра - 105 градусов по фаренгейту
                              это в один из дней на прошлой неделе, я проезжал мимо EWR по NJ Turnpike..
                              я знаю, что в этих местах бывало и больше, но на термометре моего авто это пока что самая большая цифра:

                              105f.jpg

                              Comment


                              • #75
                                Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

                                An impressive iceberg arrived in Newfoundland’s Goose Cove in mid-July. “Icebergs float in from Greenland,” said the photographer, Gene Patey. This one briefly blocked the town’s harbor before breaking apart and melting, “but the fishermen took their chances.” (Photo: Gene Patey)

                                Comment

                                Working...
                                X