Announcement

Collapse
No announcement yet.

Причуды погоды (обсуждение погоды)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

    Вау...какая красота... Никогда в жизни не видел что твориться при -40 гр. Холодно ужасно, но красиво!

    Comment


    • #32
      Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

      Чем-то напоминает фильм "Послезавтра", когда всё вокруг замёрзло и стало белым, не правда ли?

      Comment


      • #33
        Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

        В свое время снимал видео и делал снимки погоды...
        Делюсь и выкладываю сюда.

        Видеоролик с молниями. Снимал на Sony CyberShot


        Видеоролик ужасного града. Снимал на Kodak


        А этому предшествовали эти облака:



        Comment


        • #34
          Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

          А если кого-то интересует молния - выкладываю раскадровку придедущего видеоролика:









          Время между кадрами 30 мсек.

          Comment


          • #35
            Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

            вот у нас вчера чертова причуда-дождь прошел и мороз ударил. Вся Москва-сплошной каток, на машине безопаснее,чем пешком! Порно какое-то крутое!

            Comment


            • #36
              Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

              Да в Москве аномалии полным ходом. Читал сегодня.

              Comment


              • #37
                Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

                Каждый год подобное бывает или через год. Просто человеку свойственно преувеличивать значимость событий. И не такое было, как говорят старожилы! Люди, особенно городские жители, становятся всё более и более зависимы от погоды и беспомощьны, так как зависимы от машин, от сотовых телефонов, от деликатесов и т.д.

                Comment


                • #38
                  Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

                  Нью-Йоркцы, ау! Как вы там? Из-под снега вылезли?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

                    Originally posted by Americanka View Post
                    Нью-Йоркцы, ау! Как вы там? Из-под снега вылезли?
                    Да, и мне интересно, а то завтра рейс из Хельсинки ( сижу и преживаю ), сегодняшний рейс был отменён, грустновато как-то....

                    Comment


                    • #40
                      Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

                      Снежная буря парализовала движение в Нью-Йорке



                      На восточное побережье США обрушилась снежная буря, больше всего от которой пострадал Нью-Йорк и его пригороды. Как сообщает The New York Times, за воскресенье и утро понедельника в городе выпало более полуметра снега.

                      В результате обильных снегопадов, сопровождавшихся сильными порывами ветра и грозой, парализованными оказались автомобильные и железные дороги. Из-за заблокированного движения миллионы людей не смогли попасть на работу.

                      Сильные ветры привели к обрыву линий электропередач, из-за чего около восьми тысяч домов в Нью-Йорке остались без света. Отключение электроэнергии наблюдалось и в соседних штатах - в Массачусетсе и Нью-Джерси.

                      Снежные заносы привели к остановке движения в метро, часть линий которого проходят над землей. В поездах запертыми оказались несколько тысяч человек. В одном из случаев, как сообщает CBS New York, пассажирам пришлось провести в поезде почти 11 часов.

                      Парализованным оказалось и авиасообщение: обслуживание рейсов прекратили все три аэропорта нью-йоркского авиаузла (аэропорт Джона Кеннеди, Ла Гардиа и Ньюарк Либерти). Их работа возобновилась лишь вечером в понедельник. В общей сложности с момента начала снегопада были отменены около 4,5 тысячи рейсов.

                      Работа городских служб в Нью-Йорке пока не возобновлена в полном объеме. Когда именно удастся убрать весь снег, неизвестно. Как пишет New York Post, ближе к концу недели ожидается повышение температуры до +4 градусов Цельсия, однако даже в таких условиях на уборку снега потребуется несколько дней.

                      Сумма ущерба, нанесенного стихией одним только авиаперевозчикам, оценивается в сто миллионов долларов.

                      URL: Lenta.ru: Америка: Снежная буря парализовала движение в Нью-Йорке

                      Comment


                      • #41
                        Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

                        Голливуду, Стамбулу и Ямайке сейсмологи предрекают печальную участь

                        Основательные ученые из Техаса почти целый год занимались изучением причин землетрясения на Гаити, унесшего в январе этого года жизни 222 570 человек. Выводы сейсмологов неутешительны - риск прихода цунами в большинстве случаев просто недооценивают.

                        А тем временем, стихия в любой момент может накрыть не только сейсмоактивные Карибы и южно-азиатский регион, но и побережья США и Европы. Специалисты считают вполне вероятным сценарий, при котором такие крупные города как Стамбул и Лос-Анджелес будут в считанные минуты погребены под водой.

                        Дело в том, что эти, и многие другие, пусть и не столь крупные города находятся в специфических геологических зонах. Здесь всегда присутствует вероятность сдвига тектонических плит.

                        Однако об этом было известно очень давно, и до сих пор ученые не высказывали тревожных опасений по поводу судьбы прибрежных городов. Просто только сейчас геологи выяснили, что даже очень небольшие землетрясения силой менее 4-5 баллов могут вызывать мощные подводные оползни, из-за которых возникают цунами.

                        "Самое страшное, что для появления огромной смывающей все на своем пути волны большого землетрясения и не надо. А значит для очень многих территорий сегодня существует скрытая угроза", - рассказал изданию Nature Geoscience Мэтт Хорнбах, геофизик из Университета Техаса.

                        Приводя в пример Гаити, ученые говорят, что главной причиной возникновения цунами-убийцы стало отнюдь не 7-балльное землетрясение. Виноват нестабильный береговой грунт, который от подземных толчков сполз в море и вытеснил гигантские объемы воды.

                        Ранее считалось, что только 3% цунами возникает из-за морских оползней. Американцы предлагают пересмотреть статистику. "Вероятность цунами в таких регионах как Гаити почти в 10 раз выше", - заявляет Хорнбах.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

                          Comment


                          • #43
                            Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

                            От наводнения в Австралии пострадали 200 тыс. человек



                            Наводнение на северо-востоке Австралии распространилось по территории, превышающей размеры Франции и Германии, совокупная площадь которых составляет 904 тыс. кв.км, что чуть более 10% австралийской территории, передает Reuters.

                            В зоне затопления оказались 22 города и более 200 тыс. жителей региона. Из-за стихии пришлось закрыть основные порты экспорта сахара на континенте.

                            Природное бедствие оказало влияние и на деятельность горнодобывающих компаний, в том числе Rio Tinto и Anglo American. Им пришлось закрыть свои крупнейшие шахты в штате Квинслэнд. Прекратил работу и основной угольный порт штата.

                            Стоит отметить, что это наводнение стало крупнейшим за последние 50 лет. Причиной бедствия стали ливневые дожди, не прекращавшиеся последние две недели на северо-востоке страны.

                            31 декабря 2010г.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

                              Фоторепортаж о морозном Новосибирске http://news.ngs.ru/more/80226/






                              Comment


                              • #45
                                Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

                                Scientists warn California could be struck by winter ‘superstorm’



                                A group of more than 100 scientists and experts say in a new report that California faces the risk of a massive "superstorm" that could flood a quarter of the state's homes and cause $300 billion to $400 billion in damage. Researchers point out that the potential scale of destruction in this storm scenario is four or five times the amount of damage that could be wrought by a major earthquake.

                                It sounds like the plot of an apocalyptic action movie, but scientists with the U.S. Geological Survey warned federal and state emergency officials that California's geological history shows such "superstorms" have happened in the past, and should be added to the long list of natural disasters to worry about in the Golden State.

                                The threat of a cataclysmic California storm has been dormant for the past 150 years. Geological Survey director Marcia K. McNutt told the New York Times that a 300-mile stretch of the Central Valley was inundated from 1861-62. The floods were so bad that the state capital had to be moved to San Francisco, and Governor Leland Stanford had to take a rowboat to his own inauguration, the report notes. Even larger storms happened in past centuries, over the dates 212, 440, 603, 1029, 1418, and 1605, according to geological evidence.


                                The risk is gathering momentum now, scientists say, due to rising temperatures in the atmosphere, which has generally made weather patterns more volatile.

                                The scientists built a model that showed a storm could last for more than 40 days and dump 10 feet of water on the state. The storm would be goaded on by an "atmospheric river" that would move water "at the same rate as 50 Mississippis discharging water into the Gulf of Mexico," according to the AP. Winds could reach 125 miles per hour, and landslides could compound the damage, the report notes.

                                Such a superstorm is hypothetical but not improbable, climate researchers warn. "We think this event happens once every 100 or 200 years or so, which puts it in the same category as our big San Andreas earthquakes," Geological Survey scientist Lucy Jones said in a press release.

                                Federal and state emergency management officials convened a conference about emergency preparations for possible superstorms last week. You can read the whole report here.

                                Comment

                                Working...
                                X