Announcement

Collapse
No announcement yet.

Причуды погоды (обсуждение погоды)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

    А вот что было видно в небе Краснодарского края, а также в Крыму, по моему 11 ноября 2007 года. Тогда еще во время сильнейшего шторма в проливе затонули корабли.
    Я сам это видел. Жутко. Снять не успел

    Comment


    • #47
      Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

      Сегодня видео выложили на weather.com.
      Вот какая катаклизма в NY.

      sneg.jpg

      Comment


      • #48
        Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

        Originally posted by Americanka View Post
        Сегодня видео выложили на weather.com.
        Вот какая катаклизма в NY.

        [ATTACH=CONFIG]8390[/ATTACH]
        ой, сочувствую.. вот пишут:
        Восточное побережье США вновь накрыли сильнейшие снегопады и метели. Из-за непогоды в разных городах страны отменены тысячи авиарейсов. Наиболее сложная ситуация в аэропортах Нью-Йорка, Бостона и Филадельфии. Перебои возникли также в железнодорожном сообщении. На автострадах выросли огромные пробки, передает AP.
        Нынешняя зима стала нетипичной для Нью- Йорка. В декабре-январе мощные снегопады отмечаются в регионе уже более пяти раз. Как сообщает The New York Times, за минувшие сутки в городе выпало более 30 сантиметров снега. В настоящее время в этом крупнейшем городе США идет ледяной дождь, превративший дороги в сплошной каток. В связи с этим с 26 января мэр Майкл Блумберг уже второй раз за зиму объявил чрезвычайное положение.
        В первую очередь это означает, что любая машина, мешающая проезду автомобилей экстренных служб или специальной техники, будет эвакуирована за счет владельца. В Нью-Йорке, как и во многих других городах региона, закрыты школы, а государственные учреждения работают по сокращенному режиму. Из-за удара стихии в районах Лонг-Айленд и Нью-Йорк Сити не ходят автобусы, задерживаются на неопределенный срок междугородные автобусные рейсы.
        Коммунальные службы работают в экстренном режиме. По словам представителей нью-йоркской мэрии, в данный момент в городе задействована практически вся уборочная техника. Тем не менее коммунальщики не справляются с уборкой снега.
        Кроме того, во время снегопадов и долгое время после них с улиц мегаполиса не вывозится мусор. Причина – в том, что за вывоз мусора и уборку снега отвечает санитарная служба города, и когда выпадает много снега, мусоровозы, на которые устанавливают специальные щитки, используются для очистки улиц.
        Из-за непогоды в Нью-Йорке произошел новый авиаколлапс: три аэропорта были вынуждены отменить сотни рейсов в связи с очередной снежной бурей на восточном побережье США, сообщает агентство AP. Нью-Йоркские аэропорты LaGuardia, JFK и Newark Liberty отменили из-за снежной бури более 600 рейсов. Аналогичное решение об отмене 300 рейсов приняла администрация аэропорта Филадельфии, передает РБК.
        По прогнозам метеорологов, снег будет идти в регионе весь сегодняшний день, на Нью-Йорк в ближайшие дни выпадет еще 20-30 см снега вдобавок к 91 см осадков, уже выпавших за эту зиму, при средней норме 53 см за весь сезон. И только ближе в пятнице осадки прекратятся.
        Между тем еще больше осадкой ожидается в соседнем штате Коннектикут. Бостон ожидает не менее 35 см осадков. Согласно прогнозам, в ближайшие сутки в Коннектикуте и Массачусетсе должно выпасть до 40 сантиметров снега.
        Снегопады в настоящее время идут от южного штата Миссисипи до расположенного на северо-восточном побережье США штата Мэн. На севере Миссисипи толщина снежного покрова уже составляет 4-6 сантиметров. В Пенсильвании ожидается порядка 20-30 сантиметров.
        В Вашингтоне метель также парализовала город и даже доставила неприятности Бараку Обаме. Возвращаясь из поездки в штат Висконсин, президент США со своим кортежем был вынужден простоять в пробках больше часа, поскольку вертолет, который должен был доставить Обаму в Белый дом, не смог подняться в воздух из-за снегопада.
        Как отмечает AP, президент даже прервал свою поездку раньше времени, чтобы опередить снегопад, но к моменту его возвращения погодные условия уже ухудшились. Обычно дорога до дома занимала у кортежа около 20 минут.
        Напомним, в начале декабря 2010 на Европу обрушились сильные снегопады, в следствии чего была нарушена работа аэропортов, а также затруднено движение автотранспорта и поездов.Новости NEWSru.com :: Снегопады в США: метель отрезала Обаме путь к Белому дому

        Comment


        • #49
          Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

          Originally posted by KiDHeLL View Post
          А вот что было видно в небе Краснодарского края, а также в Крыму, по моему 11 ноября 2007 года. Тогда еще во время сильнейшего шторма в проливе затонули корабли.
          Я сам это видел. Жутко. Снять не успел
          Феноменально! произвдоит впечатление, такое природное явление...

          Comment


          • #50
            Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

            10 чудесных мест на Земле, которые вскоре исчезнут

            Экстремальные климатические изменения в обозримом будущем могут привести к изменению очертаний материков. Мы, возможно, последнее поколение, имеющее шанс увидеть некоторые места на планете Земля.

            1. Национальный парк Глейшер (США). Немногим более 100 лет назад в парке было 150 ледников. В 2005 году их было всего 27, и по прогнозам они исчезнут к 2030 году или раньше. С ними исчезнут и многие виды растений и животных, приспособленных к холодному климату.

            2. Потепление приведёт и к исчезновению красивейших ледников Патагонии (Южная Америка).

            3. Венеция пережила сильное наводнение в ноябре 2009 г., когда уровень воды достиг 131 см. Дальнейшее повышение уровня моря будет означать критическое затопление города.

            4. Островное государство Мальдивы, возвышающееся всего лишь на 1,5 м. над уровнем моря, может стать первым государством, поглощенным водами океана.

            5. Около 50% площади Бангладеш будет затоплено, если уровень моря поднимется на 1 м.

            6. Северная тундра Аляски полностью исчезнет, если льды Арктики продолжат таять.

            7. К 2050 г. исчезнут ледники Европейских Альп.

            8. Большой Барьерный Риф виден даже из космоса, но в результате повышения температуры океана, загрязнения воды и штормов ему угрожает обесцвечивание и разрушение.

            9. По некоторым оценкам, Сахара расширяется на 0,5 км за месяц и вскоре может захватить весь север Африки.

            10. Опустынивание угрожает и Южной Австралии.

            Comment


            • #51
              Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

              Читая про затопления, сразу вспомнились предсказания Скаллиона.

              Comment


              • #52
                Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

                Землетрясение в Сибири.



                Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в четверг В 8.35 мск. Эпицентр находился в 170 километрах к югу от Абакана и 195 километрах от Кызыла. Очаг землетрясения находился на глубине 15 километров.
                Сила землетрясения в эпицентре, по расчетным данным, составляла 6 баллов. Толчок ощущался в Новосибирске, Кемерово, Красноярске, Минусинке, Канске.
                После землетрясения прервана связь с 30 поселками в Хакасии.
                МЧС сообщает, что в Абакане разрушений нет.
                Источник РИА Новости

                Comment


                • #53
                  Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

                  В сторону Новосибирска летит оранжевый снег
                  [17.02.11]
                  В четверг-пятницу на юге Западной Сибири может выпасть оранжевый снег с частицами африканской пыли, захваченной средиземноморским штормом во вторник над северными районами Египта, сообщает сайт погодного проекта gismeteo.ru.

                  «Серия средиземноморских штормов, увлекаемых сильной воздушной струей, с большой скоростью смещается через Ближний Восток и Среднюю Азию на Казахстан, и далее — на юг Западной Сибири», — предупреждает gismeteo.ru, допуская вероятность, что окрашенные в оранжевый цвет осадки могут выпасть в Новосибирске, Омске, Барнауле или Томске.

                  Пресс-секретарь Западно-Сибирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ренад Ягудин заявил, что об этих «цветных» осадках ему неизвестно, однако напомнил, что подобные явления — не редкость. Например, три года назад с района Аральского моря юго-западными потоками была поднята масса песка, которая окрасила в оранжевый цвет снег, выпавший на северо-западе Новосибирской и Томской областей. В сторону Новосибирска летит оранжевый снег - НГС.НОВОСТИ

                  Comment


                  • #54
                    Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

                    Необычные облака над Индонезией

                    Comment


                    • #55
                      Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

                      2010-й оказался очень необычным годом для гренландского льда.
                      Для юга и запада острова это был самый жаркий год в истории наблюдений. После тёплой зимы с небольшим количеством осадков наступила ранняя весна с необычайно высокой температурой, в результате чего таяние взяло низкий старт. Это задало тон для остальной части сезона, завершившегося непривычно поздно — в середине сентября, на 50 дней позже среднего.
                      Изображение, предлагаемое вашему вниманию, составлено на основе данных, полученных микроволновой радиометрической системой Special Sensor Microwave/Imager. Она установлена на спутниках, входящих в программу Defense Meteorological Satellites. Снег и лёд, как известно, излучают микроволны, причём сигналы мокрого и сухого снега различаются, что и позволило Марко Тедеско, профессору Городского колледжа Нью-Йорка (США), сравнить продолжительность периода таяния в 2010 году с показателями 1979–2009 гг.
                      Во время таяния мелкий и яркий снежный порошок превращается в крупнозернистую темноватую массу. Чем больше крупинки, тем меньше света отражает снег. В результате поглощается больше энергии, и таяние ускоряется. Когда весь выпавший за год снег исчезает, обнажается ледник, поверхность которого ещё темнее.
                      Таяние льда в Гренландии опресняет арктические моря и вносит вклад в повышение уровня Мирового океана. По некоторым оценкам, к 2100 году последний увеличится на 60 см, но этот прогноз в последнее время активно оспаривается, ибо Гренландия лишается своего главного достояния быстрее, чем ожидалось.

                      В жёлто-красных тонах показаны территории, где таяние продолжалось дольше среднего; голубым — меньше. (Иллюстрация NASA Earth Observatory / Robert Simmon / Marco Tedesco / City College Of New York.)
                      Подготовлено по материалам NASA.
                      Источник: science.compulenta.ru

                      Comment


                      • #56
                        Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

                        Национальная рождественская ель США стала жертвой ветра.

                        В Вашингтоне сильным ветром вырвало с корнем национальную рождественскую елку США.

                        13-метровая колорадская голубая ель росла у Белого дома с 1970-х годов.

                        Каждый год президент США зажигает на ней рождественские огни: этой традиции уже более 90 лет.

                        Уже выбрано новое дерево, которое высадят на месте ели, не вынесшей неблагоприятные погодные условия, которые наблюдаются в американской столице этой зимой.

                        BBC Russian - Лента новостей - Национальная рождественская ель США стала жертвой ветра

                        Comment


                        • #57
                          Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

                          (108).jpg
                          .......................................

                          Comment


                          • #58
                            Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

                            Смещение полюсов приведёт к сильным штормам и ураганам

                            Данные о связи между погодными катастрофами и магнитным полем Земли наводят панику с тех пор, как климатологи заговорили о потенциально возможных разрушительных «суперштормах». Многие из них опасаются, что скоро из-за подвижности магнитного поля Земли сильные шторма и ураганы станут обычным явлением.

                            Сдвиги магнитных полюсов на нашей планете происходили уже много раз. Однако сейчас движение магнитных полюсов ускорилось, вызывая появление «суперштормов». Первыми из них стала серия штормов, обрушившихся на Британию в конце 2010 г. Затем схожие по силе штормы были зарегистрированы в Северной Америке. Их разрушительная способность феноменальна по сравнению со штормами XX века.

                            «Супершторма» в условиях изменившегося климата способны нанести человечеству огромный ущерб. Они могут уничтожить урожай на большой территории, смыть плодородные почвы и вызвать массовый голод. При дальнейшем повышении уровня океана такие шторма будут затапливать низины и разрушать прибрежные города. Всё это может повлечь за собой гибель целых стран и войны за территорию и ресурсы.

                            По альтернативному сценарию, изменение магнитных полюсов может стать началом нового ледникового периода.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

                              123.jpg

                              456.jpg

                              789.jpg

                              .................................................. .....

                              Comment


                              • #60
                                Re: Причуды погоды (обсуждение погоды)

                                Торнадо атакуют: США не видели такого разгула стихии четверть века



                                Число жертв мощного циклона на юго-востоке США достигло 45 человек. От непогоды наиболее пострадали Северная Каролина, Оклахома и Вирджиния. Шторм принес с собой проливной дождь, град и сотни торнадо.

                                Столица штата Северная Каролина Роли оказалась в самом центре разрушительного циклона. Торнадо прошлись через весь город, оставив за собой груды обломков, нагромождение машин и поваленные деревья.

                                Один из смерчей после Роли, не растеряв силу, прошел более 200 километров и разрушил дома еще в нескольких населенных пунктах. Люди до сих пор не могут отойти от шока.

                                - Это было огромное густое облако, похожее на спираль. А в ней чего только не было - мусор, обломки, металл.

                                "Такой страшной стихии наш штат не видел четверть века. Свыше 60 торнадо разрушили десятки городов. Сообщения о новых смерчах приходят даже во время моего выступления", - говорит губернатор штата Северная Каролина Беверли Пердью.

                                Штормовой циклон обрушился на юго-восток США еще на прошлой неделе. Все началось с Оклахомы. А затем на пути следования штормового фронта оказались Арканзас, Миссисипи, Алабама, Джорджия - всего 14 штатов. За 3 дня там зафиксировали 241 торнадо. Такого не было за всю историю наблюдений - в среднем в весенний период насчитывают до 70 смерчей. О приближении стихии жителей предупредили заранее, но многие не успели покинуть свои дома. По последним данным, число жертв уже приблизилось к 50, сотни ранены. Цифры эти - не окончательные. Спасатели продолжают разбирать завалы.

                                - Мы услышали громкий удар. Мгновенно вылетели двери и стекла. Дом устоял, но его фундамент сместился. Спасибо соседу. Он помог выбраться мне, моей семье, и даже нашей собаке.

                                Во многих районах сейчас объявлен режим чрезвычайной ситуации. В зоне бедствия ведутся аварийно-спасательные работы. Миллионы жителей остаются без электричества. Пострадали многие учебные заведения - часть школ и вузов закрыты минимум на 2 недели. Угроза торнадо до сих пор сохраняется в Северной Каролине и Вирджинии. А в Нью-Джерси, куда докатились отголоски стихии, несколько часов назад было объявлено предупреждение об угрозе наводнений.

                                Comment

                                Working...
                                X