Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ваши конкретные претензии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ваши конкретные претензии

    Мне не нравится беспредел на дорогах власть- и многоденег-имущих.

    Comment


    • #17
      Re: Ваши конкретные претензии

      Originally posted by Bo®off View Post
      Джон, я не согласен что человек может быть свободен лишь в каком то отдельном государстве.

      Лично я имею претензии к правительству своей страны - Оно недальновидное, мелочное и до мозга кости коррумпировано.

      Однако мне оно не мешает оставаться свободным живя здесь, на родине. И моя семья не раболепствоет ни перед кем. Мои дети имеют счастливое детство, не смотря ни на что. Для того что бы быть здесь свободным нужно быть активным и прикладывать усилия.

      Да, мы хотим переехать, но лишь для того что бы вектор наших усилий перенаправить для других дел.
      я не сказал что
      человек может быть свободен лишь в каком то отдельном государстве.
      я сказал, что в России и скорее всего в бывшем СССР. он не может.

      затем - поймите свобода только видна когда мы имеем с чем сравнивать. моя свобода в СССР была настолько ограничена и настолько постоянно находилась в само цензуре из за этого, что мне как человеку гуманитарного склада всё это виделось тюрьмой. много лет так было. а вот здесь я не чувствовал этого за почти 20 лет жизни. я здесь говорю прежде всего про свободу политическую и социальную. вы вполне в праве мне возразить тем что как вы сами говорите у вас
      семья не раболепствует ни перед кем.
      но мой смысл несколько глубже. дело не во внешних проявлениях этой сущности, а в нашем глубоко укоренившимся понимании, что можно и что нельзя.

      давайте на примерах. например вы богатый предприниматель в России. скажем абсолютно законный - все свои бабки заработали. в какой то момент вы решили, что вас не устраивает власть Путина и Медведева. Вы хотите за свой счёт сделать радио, тв, программу, делать газету и интернет где вы откровенно собираетесь поливать их обоих дерьмом, давать эфир только оппозиции, ругать и проклинать. причём на всю страну. ещё раз за ваш счёт или за счёт тех кто заинтересован в такой теле станции и которые вам платят за эфир. причём вы имеете полное право нести такую негативную инфу если хотите по конституции. т.е. свобода такая где то записана и дана вам без объяснения причин. теперь реальность.

      ваш сценарий жизни после этого будет по нескольким вариантам: в начале вас разорят. бизнес пустят по миру за счёт миллиона разных возможностей это сделать административно. т.е. уничтожат топливо вашей теле станции. если вы исхитритесь и дальше делать что то вам начнут угрожать. вашим детям сделают проблемы. Наши начнут терроризировать вас и ваших друзей. на вас найдут компромат любого плана. в конечном счёте если уж и это не пойдёт вас смогут посадить или просто убить.

      т.е. если вы мелкая сошка, то вы понятно никому не мешаете. и вас если уж вы слишком им докучаете сделают официально сумасшедшим, продавшимся западу маргиналом. если же вы станете крупным деятелем и решите серьёзно взяться за правителей этого уголовно политического синдиката то вас сживут со свету. буквально.

      вот вам пример насколько эфемерна свобода в стране Россия.

      Comment


      • #18
        Re: Ваши конкретные претензии

        Originally posted by Harmful-Cat View Post
        Свят-свят-свят, что вы такое говорите, ща придёт дохтур и будет лечить вас на тему что в России и зарплаты хорошие и цены приемлемые. Хотя не так давно, спрашивал про цены там после выкладывания фоток какого-то базара. Обратил внимание на креведки, полосатые, королевские, вкусные такие с лимончиком если сделать, цена 10$ за полкило (паунд) захожу в магазин у нас, средненький такой магаз, не для богатых, теже самые креведки 800 за кило, тоесть, если тупо перекинуть доллары на рубли и паунды на килограммы, в Америке получается всего 620 рублей за килограмм, против наших 800. Про более фирменные магазины я промолчу, там цена доходит до 1500 за кг. А теперь сравним зарплаты, средняя по Москве 25к.р. даже меньше штуки зелени и зарплату в Америке. А шримпов то хочеца!!!
        креветки за 10$ это уже почти самые дорогие. сейчас большие мы берём по 7-8$ за фунт. на распродаже по 6$. и это свежие, а замороженные ещё дешевле.

        Comment


        • #19
          Re: Ваши конкретные претензии

          Originally posted by Baron_ View Post
          Мне не нравится беспредел на дорогах власть- и многоденег-имущих.
          Замечательный ролик.
          Прекрасно демонстрирует, что у нас права и обязанности писаны не конституцией, а непонятно чем.
          И у "этих" совершенно отличные от наших права.
          Если на верхушке такое твориться и никто это не контроллирует, то че говорить о не государственных организациях?
          Этот ролик надо показывать каждый раз после любого упоминания Медведева и Путина о беспределе и коррупции.
          Чтобы далеко не бегал не искал!

          Comment


          • #20
            Re: Ваши конкретные претензии

            Originally posted by 0x21h View Post
            Этот ролик надо показывать каждый раз после любого упоминания Медведева и Путина о беспределе и коррупции.
            Чтобы далеко не бегал не искал!
            Знают прекрасно эти два парня про этот беспредел, но ничего сделать не могут, так как опираются на эти "костыли"..

            Comment


            • #21
              Re: Ваши конкретные претензии

              Originally posted by JohnFlint1985 View Post
              креветки за 10$ это уже почти самые дорогие. сейчас большие мы берём по 7-8$ за фунт. на распродаже по 6$. и это свежие, а замороженные ещё дешевле.
              Вооо, даже ещё дешевле и за свежих. У нас исключительно только заморозка, либо сам набираешь совочком из лотка, либо упакованы в пакетик. Да и ещё, по закону, в замороженном продукте воды должно быть не более 5% от веса товара, а посмотришь на этих креветок, ё-маё, они все в ледяном панцире, как сосульки. Купил как-то килограмм, оттаял и решил взвесить, интересно стало сколько получится без льда. Итог, 820 грамм, тоесть, мне продали 130 грамм, если вычесть положенные 50грамм, воды по цене креветок. Неплохо так да, водичкой торгуют. С рыбой таже ситуация.

              Comment


              • #22
                Re: Ваши конкретные претензии

                Originally posted by Harmful-Cat View Post
                Вооо, даже ещё дешевле и за свежих. У нас исключительно только заморозка, либо сам набираешь совочком из лотка, либо упакованы в пакетик. Да и ещё, по закону, в замороженном продукте воды должно быть не более 5% от веса товара, а посмотришь на этих креветок, ё-маё, они все в ледяном панцире, как сосульки. Купил как-то килограмм, оттаял и решил взвесить, интересно стало сколько получится без льда. Итог, 820 грамм, тоесть, мне продали 130 грамм, если вычесть положенные 50грамм, воды по цене креветок. Неплохо так да, водичкой торгуют. С рыбой таже ситуация.
                а вы где живёте? какой город?

                Comment


                • #23
                  Re: Ваши конкретные претензии

                  Originally posted by Harmful-Cat View Post
                  Тут немного проще, чисто не там где метут, а там где не сорят.
                  Вообще-то это утверждение здесь тоже не всегда работает, достаточно посмотреть на зал в кинотеатре после окончания сеанса. Другое дело что уборщики сразу же убирают, но публика оставляет за собой кучу мусора (возможно и потому, что знают что тут же уберут за ними). Или похожая ситуация в магазинах типа Ross, к концу дня все разбросано, хотя постоянно ходят работники специально наводить порядок за покупателями. То есть исключения есть, но в общем есть впечатление относительной чистоты.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Ваши конкретные претензии

                    Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                    а вы где живёте? какой город?
                    В Москве обитаю!

                    Originally posted by Volzhanin View Post
                    Вообще-то это утверждение здесь тоже не всегда работает, достаточно посмотреть на зал в кинотеатре после окончания сеанса. Другое дело что уборщики сразу же убирают, но публика оставляет за собой кучу мусора (возможно и потому, что знают что тут же уберут за ними). Или похожая ситуация в магазинах типа Ross, к концу дня все разбросано, хотя постоянно ходят работники специально наводить порядок за покупателями. То есть исключения есть, но в общем есть впечатление относительной чистоты.
                    Незнаю, я например из кинотеатра свои причиндалы всегда забираю, а не кидаю там, бутылки из под воды, пакетики из под сухариков или чипсов.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Ваши конкретные претензии

                      Originally posted by Harmful-Cat View Post
                      Вооо, даже ещё дешевле и за свежих. У нас исключительно только заморозка, либо сам набираешь совочком из лотка, либо упакованы в пакетик. Да и ещё, по закону, в замороженном продукте воды должно быть не более 5% от веса товара, а посмотришь на этих креветок, ё-маё, они все в ледяном панцире, как сосульки. Купил как-то килограмм, оттаял и решил взвесить, интересно стало сколько получится без льда. Итог, 820 грамм, тоесть, мне продали 130 грамм, если вычесть положенные 50грамм, воды по цене креветок. Неплохо так да, водичкой торгуют. С рыбой таже ситуация.
                      Подтверждаю. Началось это по моему летом в этом году, раньше не было такого количества льда на замороженых продуктах.
                      Покупая филе рыбы в ледяном панцире можно после разморозки увидеть что оно стало легче в 2 раза!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Ваши конкретные претензии

                        Вот подумала про претензию....да много их.Основная,наверное,в том,что мой ребенок родился при одном президенте,так и живет при нем уже семнадцатый год..

                        Comment


                        • #27
                          Re: Ваши конкретные претензии

                          Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                          я сказал, что в России и скорее всего в бывшем СССР. он не может...

                          ... вы решили, что вас не устраивает власть Путина и Медведева.

                          ...нести такую негативную инфу...
                          Вам должно быть известно, что ни Путин, ни Медведев, ни Янукович, ни Обама не являются ключевыми фигурами в вопросах "бардака" в стране... "народ получает такое правительство на которое он заслуживает". Эти фигуры, лишь проекция внутреннего состояния подавляющего большинства народа живущего в этой стране. Тогда вопрос - а зачем поливать грязью "пешку"?

                          Теперь вопрос "поливания грязью" - Джон, а вы уверены что поливанием грязью можно многого добится?... вообще этим можно хоть чего нибудь добится? Человек старающийся изменить кого нибудь на лучшее, может достичь успехов, лишь проявляя то лучшее что уже есть в человеке. Вы когда своих детей воспитываете, вы же не мокаете их лицом в "грязь" для воспитания в них хороших черт характера например? Это я образно, но суть этого способа применима и в масштабах страны.

                          Лично я не стремлюсь изменить целую страну, мне достаточно того что я стараюсь изменить ближайших ко мне, при этом не забывая о себе самом.

                          Человек свободен в созидательных действиях в любой стране и при любых правителях и политических системах. А деструктивное поведение всегда будет приводить к опале.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Ваши конкретные претензии

                            свобода...
                            «Свобода», старая мантра, употребляемая к месту и не к месту без особого углубления в смысл. Такая же неосуществимая субстанция, как бессмертие. Каждый свободен настолько, насколько он себя таковым ощущает.
                            Степень свободы это степень интеллекта. Тут господь бог не дал всем поровну.
                            Я гражданин России, живущий в Украине ощущаю ли себя не свободным? Отчасти да. Что ограничивает мою свободу? Только моя семья и продолжительность моей жизни. При этом моя семья это мой выбор, а не кого-то за меня.
                            А как же со свободой поорать на площадях, или открыть большой и успешный бизнес? Во-первых, не думаю, что это сейчас не осуществимо и в России и в Украине. По-крайней мере те, кому я помогал с бизнесом, сделали это успешно. Конечно, в разной мере в силу своих талантов. А во-вторых, и то и другое ограничит мою свободу обязательствами перед другими. Нет уж увольте.
                            А деньги, как говорил Дж. Лондон, нужны мне затем, чтобы о них не думать. Кто думает о них постоянно тот или обделён богом, что не позволяет ему иметь столько, чтоб не думать о них (и тут уже ничего не поделаешь), или имеет недостатки воспитания.
                            Мой друг, у которого я гостил в NY в этом году, весьма успешный внешне, сказал, что через 20 лет в США он чувствует себя абсолютно несвободным, в большей мере, чем в СССР. Не буду перечислять его страхи они известны всем американцам с мозгами, а идиотам перечисляй не перечисляй…
                            Я подумал, что он везде и всегда был бы несвободным в одинаковой мере из-за сдвинутых жизненных критериев успешности и благополучия.
                            ПС. Блог очень известного российского журналиста начинается словами: «Я знаю сам, что власти наши дрянь. Установив это, перейдем к предмету текущего обсуждения». Вот этим тезисом в одинаковой мере могут пользоваться и американцы и россияне на этом форуме.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Ваши конкретные претензии

                              Originally posted by Ракушка View Post
                              Вот подумала про претензию....да много их.Основная,наверное,в том,что мой ребенок родился при одном президенте,так и живет при нем уже семнадцатый год..
                              По-моему, придется нам с ним жить еще не один десяток лет. ДаКолi.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Ваши конкретные претензии

                                Originally posted by И г о р ь View Post
                                По-моему, придется нам с ним жить еще не один десяток лет. ДаКолi.
                                И это хорошо)) Игорь надеюсь ты за батьку голосуешь?

                                Comment

                                Working...
                                X