Announcement

Collapse
No announcement yet.

мой первый траффик-тикет в Америке!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: мой первый траффик-тикет в Америке!

    Originally posted by birch View Post
    Мы всегда пристегиваемся, но как-то раз супруга забыла и нас остановил полицейский выяснил в чем дело и отустил не оштрафовав в результате мы стали заметно внимательнее относиться к пристегиванию. Но что-то мне говорит, что они у себя в компютере таки делают пометки.
    В моём штате за непристёгнутый ремень не имеют права остановить, но, если останавливают за что-то другое и ремень не пристёгнут, то и за ремень оштрафуют.

    Но это фигня, т.к. у меня рефлекс - сел, пристегнулся, а только потом завёл двигло. Это я делаю для себя, а не для полиции.

    Comment


    • #32
      Re: мой первый траффик-тикет в Америке!

      Originally posted by DV2009_UA View Post
      Но это фигня, т.к. у меня рефлекс - сел, пристегнулся, а только потом завёл двигло. Это я делаю для себя, а не для полиции.
      Полностью согласна!
      не представляю, как можно без ремня ездить. Плюс у меня машина начинает орать, если скорость выше 5 км/ч, а водитель или передний пассажир не пристегнут так что все, кто на переднем сидении со мной ездят, тоже уже выработали рефлекс

      Comment


      • #33
        Re: мой первый траффик-тикет в Америке!

        а в нашем штате все пассажиры включая задних должны быть пристегнуты, во как!

        Comment


        • #34
          Re: мой первый траффик-тикет в Америке!

          Originally posted by Alexa222 View Post
          а в нашем штате все пассажиры включая задних должны быть пристегнуты, во как!
          и это правильно!!! безопасность -самое главное)

          Comment


          • #35
            Re: мой первый траффик-тикет в Америке!

            создала пост в другом топике, модераторы сорри...ребят такая ситуация на днях получила тикет за разговор по тел во время движения, это первый тикет с поинтами, а вопрос в следущем, поднимится ли страховка, или могут принять ов нимание что первый тикет и за то что он за разговор по телефону, страховка имеется ввиду авто))
            спасибо!!!

            Comment


            • #36
              Re: мой первый траффик-тикет в Америке!

              Originally posted by alenaNY2012 View Post
              создала пост в другом топике, модераторы сорри...ребят такая ситуация на днях получила тикет за разговор по тел во время движения, это первый тикет с поинтами, а вопрос в следущем, поднимится ли страховка, или могут принять ов нимание что первый тикет и за то что он за разговор по телефону, страховка имеется ввиду авто))
              спасибо!!!
              вы реально такая дура или вы только прикидываетесь?

              Comment


              • #37
                Re: мой первый траффик-тикет в Америке!

                Originally posted by alenaNY2012 View Post
                создала пост в другом топике, модераторы сорри...ребят такая ситуация на днях получила тикет за разговор по тел во время движения, это первый тикет с поинтами, а вопрос в следущем, поднимится ли страховка, или могут принять ов нимание что первый тикет и за то что он за разговор по телефону, страховка имеется ввиду авто))
                спасибо!!!
                то есть страховая от вас скрывает всю правду и не говрит ничего?

                Comment


                • #38
                  Re: мой первый траффик-тикет в Америке!

                  Originally posted by alenaNY2012 View Post
                  .., это первый тикет с поинтами, а вопрос в следущем, поднимится ли страховка,..
                  Поднимется.
                  Но можно попытаться сходить в суд и "отбить" поинты. Если Вы еще не оплатили штраф.

                  Comment


                  • #39
                    Re: мой первый траффик-тикет в Америке!

                    Originally posted by alenaNY2012 View Post
                    создала пост в другом топике, модераторы сорри...ребят такая ситуация на днях получила тикет за разговор по тел во время движения, это первый тикет с поинтами, а вопрос в следущем, поднимится ли страховка, или могут принять ов нимание что первый тикет и за то что он за разговор по телефону, страховка имеется ввиду авто))
                    спасибо!!!
                    Я думаю, что это очень хорошо что вы отделались тикетом а не оторванными руками. Мне вас пришлось-бы за свои налоги содержать.
                    Еще большое спасибо, что не смотря на без сомнений важное и неотложное общение по телефону вы не лишили жизни другх участников движения.

                    Вы можете пройти онлайн курсы по безопасности вождения и если это у вас первый раз с вас снимут поинт.

                    Ну а вообще по логике вещей, если вам плевать на всех вокруг и вы позволяете себе говорить во время движения, при этом нет денег на комплект hands-free и нету желания оплачивать дополнительную премию страховой компании, быть может вам не стоит находиться в США?

                    Comment


                    • #40
                      Re: мой первый траффик-тикет в Америке!

                      Originally posted by birch View Post
                      Я думаю, что это очень хорошо что вы отделались тикетом а не оторванными руками. Мне вас пришлось-бы за свои налоги содержать.
                      Еще большое спасибо, что не смотря на без сомнений важное и неотложное общение по телефону вы не лишили жизни другх участников движения.

                      Вы можете пройти онлайн курсы по безопасности вождения и если это у вас первый раз с вас снимут поинт.

                      Ну а вообще по логике вещей, если вам плевать на всех вокруг и вы позволяете себе говорить во время движения, при этом нет денег на комплект hands-free и нету желания оплачивать дополнительную премию страховой компании, быть может вам не стоит находиться в США?
                      перебор, хотя и справедливо, но до недавних пор пол мериленда говрили по телефону во время движения.

                      Comment


                      • #41
                        Re: мой первый траффик-тикет в Америке!

                        Originally posted by alenaNY2012 View Post
                        создала пост в другом топике, модераторы сорри...ребят такая ситуация на днях получила тикет за разговор по тел во время движения, это первый тикет с поинтами, а вопрос в следущем, поднимится ли страховка, или могут принять ов нимание что первый тикет и за то что он за разговор по телефону, страховка имеется ввиду авто))
                        спасибо!!!
                        Если получите пойнты, страховка поднимется.
                        Это судья может принять во внимание, что первый тикет, и дать штраф без пойнтов.
                        Не знаю, где вы живете, но в наших краях, если не иметь длинного послужного списка нарушений, при походе в суд всегда можно добиться снижения наказания.


                        Originally posted by birch View Post
                        Ну а вообще по логике вещей, если вам плевать на всех вокруг и вы позволяете себе говорить во время движения, при этом нет денег на комплект hands-free и нету желания оплачивать дополнительную премию страховой компании, быть может вам не стоит находиться в США?
                        А я особой логики в этом не вижу. Комплект hands-free освобождает руку, но в машинах с ручной коробкой она и так занята, причем, в мегаполисных пробках водители ежедневно убивают по 2-3 часа и более, постоянно переключая передачи.

                        Mногих от вождения гораздо больше отвлекает сам разговор по телефону, а не то, что рука занята. Поэтому сейчас стали раздаваться предложения запретить телефонные разговоры во время движения вообще. Но как тогда насчет разговора водителя с пассажиром, ведь он тоже отвлекает? Логично и это запретить. Далее, по логике, следует запретить прослушивание музыки и радиопередач. И это не шутка, я слышал обсуждение этой темы по ТВ.

                        Кроме того, по-моему, гораздо опаснее весьма распространенная ситуация, когда водитель на ходу шарит в телефоне, сверяясь с картой и т.п., а телефон при этом держит где-то справа-снизу от руля, чтоб со стороны не было видно. И это не наказывается, - это ж не разговор...

                        Comment


                        • #42
                          Re: мой первый траффик-тикет в Америке!

                          Originally posted by D-sp View Post
                          А я особой логики в этом не вижу. Комплект hands-free освобождает руку, но в машинах с ручной коробкой она и так занята, причем, в мегаполисных пробках водители ежедневно убивают по 2-3 часа и более, постоянно переключая передачи.

                          Mногих от вождения гораздо больше отвлекает сам разговор по телефону, а не то, что рука занята. Поэтому сейчас стали раздаваться предложения запретить телефонные разговоры во время движения вообще. Но как тогда насчет разговора водителя с пассажиром, ведь он тоже отвлекает? Логично и это запретить. Далее, по логике, следует запретить прослушивание музыки и радиопередач. И это не шутка, я слышал обсуждение этой темы по ТВ.

                          Кроме того, по-моему, гораздо опаснее весьма распространенная ситуация, когда водитель на ходу шарит в телефоне, сверяясь с картой и т.п., а телефон при этом держит где-то справа-снизу от руля, чтоб со стороны не было видно. И это не наказывается, - это ж не разговор...
                          Полностью согласен, в предидущем посте я говорил о минимальных нормах безопасности установленных законом.

                          Comment


                          • #43
                            Re: мой первый траффик-тикет в Америке!

                            Originally posted by ulitka View Post
                            У американских полицейских такие радары, что показывают скорость в любом ракурсе, вы как проживающий тут должны это знать. Даже полицейского для этого не нужно - на обочинах часто стоят автоматические радары, которые еще издалека показывают вашу скорость, когда вы едете навстречу.


                            Кроме того, езда без застегнутого ремня - это нарушение правил, как по законам штата NJ так и по законам штата NY. Почему вы говорите, что это личное дело водителя?



                            вот ссылка на соответствующий докумет штата NJ:

                            http://www.njleg.state.nj.us/9 899/Bills/s1000/823_i1.pdf

                            или локальная копия:

                            http://www.ulitka.com/dlmanual s/seat-belt-wearing-nj.pdf



                            и вот цитата:



                            "STATEMENT

                            This bill modifies the "Passenger Automobile Seat Belt Usage Act" to require the driver and all passengers, whether seated in the front or rear seats in an automobile to wear a seat belt. Current law requires only the driver, front seat passengers, and children under age five to be belted. In addition, the bill repeals section 5 of P.L.1984, c.179 (C.39:3-76.2i) which made the enforcement of the seat belt law a secondary action. The repeal of this section will result in making the enforcement a "primary" action; consequently, a law enforcement officer would be able to stop and ticket a motorist if he observes that

                            the motorist is not wearing a seat belt. If there are not enough seat belts for each passenger in a vehicle, the bill exempts the passenger without the seat belt from the penalty for failing to wear one. Finally, the definition of "passenger automobile" is changed to include vans, pick-up trucks and utility vehicles so that the drivers and passengers of these vehicles would have to wear seat belts."
                            Так точно уважаемый УЛИТКА!Кстати ты не первый кому полицейский выписал за нарушение спид лимита тикет за ремень.Мой сын получил тикет ЯКОБЫ за сит белт,а нарушил спид лимит лишь(!!!)на две мили.У нас в Айдахо как то стали с прошлого лета за две мили в населённом пункте выдавать тикет.Но сына коп пожалел так как у сына моего CDL.............Иногда мне кажется что у полицейских радары даже можно применять для рентгена

                            Comment


                            • #44
                              Re: мой первый траффик-тикет в Америке!

                              Кcтати штраф за разговор по телефону при вождении составляет 2750$ с первого февраля.В смысле меня как овнера сразу на такую сумму,а "чайников" от минималки до 2750$.За текстинг ваще по моему расстрелять могут.Лично я считаю текстующих на ходу водил людьми преднамеренно идущих на убийство!
                              По поводу хянд фри:
                              Облегчает конечно,но момент ОТВЛЕЧЕНИЯ есть.Отвлекает безусловно сам разговор за рулём.Ох как отвлекает.

                              Comment


                              • #45
                                Re: мой первый траффик-тикет в Америке!

                                Originally posted by zinvor View Post
                                По поводу хянд фри:
                                Облегчает конечно,но момент ОТВЛЕЧЕНИЯ есть.Отвлекает безусловно сам разговор за рулём.Ох как отвлекает.
                                Многие тракдрайверы слушают аудиокниги. Как это рассматривается законодателями, не собираются ужесточить? Это не отвлекает? А если лушать аудиокнигу и завтракать (обедать) на ходу?

                                Comment

                                Working...
                                X