Announcement

Collapse
No announcement yet.

О ценах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • О ценах

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Да хоть 50 процентов один фиг цены не такие высокие. Ну неужели хлеб стоит 90 рублей?
    Ой а неужеле в Москве зарлаты как в США? Ну что за сравнения....некорректные... А может и бензин в Москве дешевле,а ?

  • #2
    Re: О ценах

    Originally posted by AlexxDj View Post
    Ой а неужеле в Москве зарлаты как в США? Ну что за сравнения....некорректные... А может и бензин в Москве дешевле,а ?
    В Москве зарплаты уровня США, слегка меньше. Но купить можно даже больше.

    Comment


    • #3
      Re: О ценах

      Originally posted by Dr.Evil View Post
      Да хоть 50 процентов один фиг цены не такие высокие. Ну неужели хлеб стоит 90 рублей?
      А скоро будет, да. Недолго осталось. Сахар в декабре по 50 за кг обещают

      Comment


      • #4
        Re: О ценах

        Originally posted by Dr.Evil View Post
        Да хоть 50 процентов один фиг цены не такие высокие. Ну неужели хлеб стоит 90 рублей?
        Ну давай сравним. Какой именно хлеб стоит 90р?
        У нас самый дешевый хлеб сейчас стоит 30 рублей за кг.
        А хлеб а Ашане если брать, который там выпекают, он качеством получше то считай средняя цена - 60-90 р.за кг. Но есть и за 900р.кг хлеб.

        Давай еще посчитаем:
        нормальные, фирменные джинсы стоят от 3000р до 10000р.,
        приличная рубашка от 800р.,
        кроссовки обычный найк или адидас от 7000р.
        зимняя обувь от 3000р.
        пальто от 10 000р.

        Мясо обычное от 160р. курица от 120р. мясо из которого можно стейк сделать от 700р.

        Это минимальные цены. А зарплата которую получает средний человек в городе от 10 до 20 тысяч.


        Originally posted by Dr.Evil View Post
        В Москве зарплаты уровня США, слегка меньше. Но купить можно даже больше.
        Ты забыл, что есть еще Россия. В России цены выше Москвы на многое, а зарплаты ниже.

        Originally posted by Dr.Evil View Post
        Не все организации платят ЕСН, государство покрывает большую часть от нефтяных денег. ЕСН - не твои деньги
        Я тебя уверяю, если ты откроешь бюджет страны, то увидишь, что 80% поступлений это налоги, причем основная часть вовсе не на добычу полезных ископаемых и экспортные пошлины на нефть.

        Основной "донор" бюджета - налоги на прибыль организаций и доходы граждан.

        Comment


        • #5
          Re: О ценах

          Да, сколько денег у тебя уходит на оплату комунальных платежей?

          Comment


          • #6
            Re: О ценах

            Originally posted by Alex Smith View Post
            Земля → Солнечная система → Местное межзвёздное облако → Местный пузырь → Рукав Ориона → Млечный путь → Местная группа → Местное сверхскопление галактик → Наблюдаемая Вселенная → Вселенная → Мультивселенная → Омниверс
            Сколько хлеб стоит? Я брал за 15. Рубашка 800 рублей? Я за 150 брал всегда. Обувь 8000, я за 800 брал. Про джинсы и пальто вообще молчу. Проснись ... ты че несешь? Прекрати нюхать клей ... вредно

            Comment


            • #7
              Re: О ценах

              Originally posted by AlexxDj
              За 5 месяцев пока я тут в моей стране цены возрасли вдвое, а зарплаты теже.
              А почему на яндексе в новостях нет? ))))
              Ну и сколько хлеб стоит?

              Comment


              • #8
                Re: О ценах

                Originally posted by Dr.Evil View Post
                Сколько хлеб стоит? Я брал за 15. Рубашка 800 рублей? Я за 150 брал всегда. Обувь 8000, я за 800 брал. Про джинсы и пальто вообще молчу. Проснись ... ты че несешь? Прекрати нюхать клей ... вредно
                Ну и как? С хлеба за 15 рупий изжога не замучила от разрыхлителей всяких? Сильно не пучило от непропечёного? Не, нормалды?! Сачуфствую!!!!! Рубашка за 150, обувь за 800 и прочие джинсы с пальто, ну что я могу сказать, не каждый может позволить себе одеваться в секондхенде, уж извините нас сирых и убогих!!!!

                Comment


                • #9
                  Re: О ценах

                  Ростов.
                  Хлеб, 12-15. Дальше идут с начинкой.
                  Кросовки, около 2500.
                  Рубашка от 1000
                  Зимняя обувь от 3000
                  Мясо от 350(говядина )
                  Курица грудинка 190.
                  1л очишенной воды 80 коп.

                  Comment


                  • #10
                    Re: О ценах

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    Сколько хлеб стоит? Я брал за 15. Рубашка 800 рублей? Я за 150 брал всегда. Обувь 8000, я за 800 брал. Про джинсы и пальто вообще молчу. Проснись ... ты че несешь? Прекрати нюхать клей ... вредно
                    Док! Цены выросли!
                    Самый поганый хлеб стоит 15 р. за булку. Только если раньше булка хлеба весила 700 грамм, а черного 800-900 грамм, то теперь таже булка весит 400-500 грамм при тех же размерах.

                    Рубашка - да , 800 рублей. Ну может, повезет в Ашане за 500 купить.

                    Обувь да, у нас не столица, все фирменные вещи у нас дороже в разы, джинсы, кроссовки, футболки обычные. Вещи с барахолки правда не на много дешевле.

                    Самые-самые дешевые кросовки у нас - это Китай на барахолке за 2000р.
                    Я в таких и хожу, т.к. адидас за 7000 дорого, и не факт что они настоящие.

                    Но я ни разу да-же одно лето не проносил их, т.к. они разваливаются, хорошо вот узнал, что можно со штатов заказать, в следующем году попробую.


                    Док! Россия большая!
                    Я тебе по секрету скажу, на востоке - северо-востоке страны 92й бензин 30 рублей стоит, а в Москве сколько?

                    Чем дальше от столицы тем все дороже.
                    Покупательская способность ниже, обороты меньше и бизнес делает прибыль с наценки, а не с оборота.

                    Comment


                    • #11
                      Re: О ценах

                      Originally posted by Alex Smith View Post
                      Я тебе по секрету скажу, на востоке - северо-востоке страны 92й бензин 30 рублей стоит, а в Москве сколько? .
                      Вчера заправлялся, где 23,30 стоит, а где-то видел и по 24,10 за литр.

                      Comment


                      • #12
                        Re: О ценах

                        Originally posted by Andrey 555
                        Ростов.
                        Хлеб, 12-15. Дальше идут с начинкой.
                        Кросовки, около 2500.
                        Рубашка от 1000
                        Зимняя обувь от 3000
                        Мясо от 350(говядина )
                        Курица грудинка 190.
                        1л очишенной воды 80 коп.
                        У нас хлеб начинается от 18 , а ,остальное - ровно так же.
                        Квартплата у меня около 4000р. за малогабаритную трешку. А 10 тыр. считается очень приличной зарплатой для женщины в нашем городе.

                        Comment


                        • #13
                          Re: О ценах

                          Originally posted by Harmful-Cat View Post
                          Вчера заправлялся, где 23,30 стоит, а где-то видел и по 24,10 за литр.
                          У нас 22р.
                          Самые высокие цены это Магадан, Южно-Сахалинск, там зимой до 35р. бензин стоит.

                          Но с Нового года везде подорожает бензин, топливный акциз же увеличивается в разы, +новый налог в цене бензина будет.

                          Comment


                          • #14
                            Re: О ценах

                            Originally posted by Alex Smith View Post
                            Док! Цены выросли!
                            Самый поганый хлеб стоит 15 р. за булку. Только если раньше булка хлеба весила 700 грамм, а черного 800-900 грамм, то теперь таже булка весит 400-500 грамм при тех же размерах.

                            Рубашка - да , 800 рублей. Ну может, повезет в Ашане за 500 купить.

                            Обувь да, у нас не столица, все фирменные вещи у нас дороже в разы, джинсы, кроссовки, футболки обычные. Вещи с барахолки правда не на много дешевле.

                            Самые-самые дешевые кросовки у нас - это Китай на барахолке за 2000р.
                            Я в таких и хожу, т.к. адидас за 7000 дорого, и не факт что они настоящие.

                            Но я ни разу да-же одно лето не проносил их, т.к. они разваливаются, хорошо вот узнал, что можно со штатов заказать, в следующем году попробую.


                            Док! Россия большая!
                            Я тебе по секрету скажу, на востоке - северо-востоке страны 92й бензин 30 рублей стоит, а в Москве сколько?

                            Чем дальше от столицы тем все дороже.
                            Покупательская способность ниже, обороты меньше и бизнес делает прибыль с наценки, а не с оборота.
                            Я в Августе купил ботинки за 900 рублей. Это было конечно не в Лас Ростове, но все же.

                            Comment


                            • #15
                              Re: О ценах

                              Originally posted by Ида_Богорад View Post
                              У нас хлеб начинается от 18 , а ,остальное - ровно так же.
                              Квартплата у меня около 4000р. за малогабаритную трешку. А 10 тыр. считается очень приличной зарплатой для женщины в нашем городе.
                              Вы че все из Америки чтоли? Какой хлеб? Какой 18?

                              Comment

                              Working...
                              X