Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу истории в америке...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ищу истории в америке...

    Originally posted by dama_tref View Post
    Выложить 1,5 штуки зелёных только на билет, пройти всю рутину заполнения документов и получения визы и всё это лишь за тем, чтобы вкусить на пару месяцев жизни бедного студента? И в чём же тут романтика? И какого успеха Вы ищете?

    Думаю, вы не правильно поняли ТС.
    Он всего лишь имел виду истории тех, кто приезжает в США по ГК и при этом не имеет достаточного запаса денег, ну например, по $5-10 тыс. на каждого члена семьй. Но при этом, через какое-то время выходит на достойный уровень жизни.


    В принципе, я такие истории встречал, когда человек, либо не имел много денег, либо, приехав сначала прохлаждался, а потом понимал, что все привезенные деньги растаяли и надо срочно идти искать работу, потому, не то что на покупку машины нет денег, а и на еду и аренду хотя- бы комнаты.

    И на самом деле, читать их интереснее, чем: Приехали, сняли жилье, заплатив за пол-года вреде, купили машину, ходили по магазинам, ездили на пляж, неспеша искали работу и т.д...
    Не только потому, что драматичнее, но полезнее что-ли, понимаешь, что выйграть ГК это еще не все для счастья, больше информации о трудностях...

    Ну и вообще, на другом форуме(не про иммиграцию), я раньше общался с уехавшими в США и у всех все так хорошо, что будто рай на земле в США.
    А истории с проблемами после этого как ушат холодной воды, отрезвляют и приземляют.

    Из последних, вот тема мне интересна http://www.ulitka.com/%D0%90%D0%B4%D...%8E-47505.html

    еще, раньше читал блог gastelllo там то-же про трудные времена немало было когда-то.

    Comment


    • #17
      Re: Ищу истории в америке...

      Да нет, Алекс, боюсь он именно имел ввиду нелегальщину. Его ссылка об этом же.

      Comment


      • #18
        Re: Ищу истории в америке...

        Originally posted by Sibiryak View Post
        Да я ж шучу
        Цена попрёт-не попрёт - депортация. Русская рулетка имеет больше шансов.
        Читаю сейчас ссылку его - там такой же, блин, авантюрист. Ещё и других вдохновляет...
        Так оно и читать ни к чему -- и без чтения с первых же слов понятно было. Их, как правило, всего два типа таких "романтиков" -- "налетай, подешевело!" и "жизнь -- дерьмо, а в хвалёной Америке -- тем более!"

        Comment


        • #19
          Re: Ищу истории в америке...

          Originally posted by Sibiryak View Post
          Да нет, Алекс, боюсь он именно имел ввиду нелегальщину. Его ссылка об этом же.
          Да, я сейчас тоже почитал блог.
          Нет, нелегальщина это тупиковый путь.
          Я даже как то раз задумался, может поехать нелегалом?
          Но, 15 минут на почитать истории нелегалов нынешних и бывших, и 1 мин. на подумать все решили
          Нелегал - это глупо. Лично я сделал вывод, что может 10-15 лет назад им было легче, или просто информации меньше было для принятия решения, но сейчас это глупость.

          Comment


          • #20
            Re: Ищу истории в америке...

            Originally posted by Alex Smith View Post
            Думаю, вы не правильно поняли ТС.
            Он всего лишь имел виду истории тех, кто приезжает в США по ГК и при этом не имеет достаточного запаса денег, ну например, по $5-10 тыс. на каждого члена семьй. Но при этом, через какое-то время выходит на достойный уровень жизни.


            В принципе, я такие истории встречал, когда человек, либо не имел много денег, либо, приехав сначала прохлаждался, а потом понимал, что все привезенные деньги растаяли и надо срочно идти искать работу, потому, не то что на покупку машины нет денег, а и на еду и аренду хотя- бы комнаты.

            И на самом деле, читать их интереснее, чем: Приехали, сняли жилье, заплатив за пол-года вреде, купили машину, ходили по магазинам, ездили на пляж, неспеша искали работу и т.д...
            Не только потому, что драматичнее, но полезнее что-ли, понимаешь, что выйграть ГК это еще не все для счастья, больше информации о трудностях...

            Ну и вообще, на другом форуме(не про иммиграцию), я раньше общался с уехавшими в США и у всех все так хорошо, что будто рай на земле в США.
            А истории с проблемами после этого как ушат холодной воды, отрезвляют и приземляют.

            Из последних, вот тема мне интересна http://www.ulitka.com/%D0%90%D0%B4%D...%8E-47505.html

            еще, раньше читал блог gastelllo там то-же про трудные времена немало было когда-то.

            ВОТ , единственный кто меня понял на все 100%. Возможно я не умею излогать правильно мысли, но не пойму почему некоторые с недовольством и агрессивно настроены в сообщениях своих) дама треф например. Я задел вас чем то ?

            Comment


            • #21
              Re: Ищу истории в америке...

              Да все всё поняли. А вы скажите спасибо за то, что вас предупреждают. Хуже было бы, если бы наоборот всё в розовом цвете расписывали. Критическая точка зрения всегда несёт больше пользы, а вы за этим, думаю, и пришли.

              Comment


              • #22
                Re: Ищу истории в америке...

                Originally posted by dama_tref
                Андрюш, а что попрёт-то? Легального разрешения на работу у него не будет, а нелегально где ему должно попереть? На посудомойке за 5 баксов в час или на панель отправится за прухой?
                Originally posted by dama_tref View Post
                Так оно и читать ни к чему -- и без чтения с первых же слов понятно было. Их, как правило, всего два типа таких "романтиков" -- "налетай, подешевело!" и "жизнь -- дерьмо, а в хвалёной Америке -- тем более!"
                Откуда такая предвзятость и арроганция?
                Я хоть слово о нелегальщине говорил? или о том что америка дерьмо?

                Comment


                • #23
                  Re: Ищу истории в америке...

                  Originally posted by Sibiryak View Post
                  Да я ж шучу
                  Цена попрёт-не попрёт - депортация. Русская рулетка имеет больше шансов.
                  Читаю сейчас ссылку его - там такой же, блин, авантюрист. Ещё и других вдохновляет...
                  А насчёт блога. Да, он авантюрист. Он увидел все краски жизни и контраст. Через многое прошол. Но он вдохновляет имменно не тем что он нелегал, а то как он справлялся с трудностями.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Ищу истории в америке...

                    Originally posted by Бендер View Post
                    А насчёт блога. Да, он авантюрист. Он увидел все краски жизни и контраст. Через многое прошол. Но он вдохновляет имменно не тем что он нелегал, а то как он справлялся с трудностями.
                    Вот то-то плохо, что авантюризм вас вдохновляет. Там десяток случаев описано, когда он мог не только с Америкой расстаться, но и с жизнью. Как вы думаете, барабан к вам тоже холостым зарядом повернётся или всё-таки выстрелит?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Ищу истории в америке...

                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      Вот то-то плохо, что авантюризм вас вдохновляет. Там десяток случаев описано, когда он мог не только с Америкой расстаться, но и с жизнью. Как вы думаете, барабан к вам тоже холостым зарядом повернётся или всё-таки выстрелит?
                      А зачем так всё напрямую воспринимать? Я ж не ребёнок чтоб настолько необдуманные поступки совершать только из за того что меня кто то вдохновил.

                      Просто можно уметь находить выход из ситуации. То что он и делал. А вот его ситуации это уже следствие авантюризма.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Ищу истории в америке...

                        Originally posted by Бендер
                        Откуда такая предвзятость и арроганция?
                        Я хоть слово о нелегальщине говорил? или о том что америка дерьмо?
                        Нет, самого слова "нелегальщина" Вы не писали, но всё остальное, написанное Вами... Даже если проявить верх идиотизма и поверить, что Вы действительно без гроша в кармане с какого-то совершенно дикого бодуна решили прокатиться (автостопом по всей видимости по дну морскому) на другой континент исключительно за романтикой, то где Вы собираетесь эти два месяца жить, господин романтик? В аэропорту или в палатке на хайвее? Или снимете комнатку в мотеле за сотку за ночь? А где деньги собрались добывать? Ведь Вам же эти два месяца кушать надо будет. Или Вы собрались питаться из ближайшего мусорного бачка?
                        А если не в палатке и не из бачка, то как Вы думаете зарабатывать, где, чем? Ведь разрешения на работу Вам не дадут.

                        Вот это всё и есть НЕЛЕГАЛЬЩИНА.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Ищу истории в америке...

                          Originally posted by dama_tref View Post
                          Нет, самого слова "нелегальщина" Вы не писали, но всё остальное, написанное Вами... Даже если проявить верх идиотизма и поверить, что Вы действительно без гроша в кармане с какого-то совершенно дикого бодуна решили прокатиться (автостопом по всей видимости по дну морскому) на другой континент исключительно за романтикой, то где Вы собираетесь эти два месяца жить, господин романтик? В аэропорту или в палатке на хайвее? Или снимете комнатку в мотеле за сотку за ночь? А где деньги собрались добывать? Ведь Вам же эти два месяца кушать надо будет. Или Вы собрались питаться из ближайшего мусорного бачка?
                          А если не в палатке и не из бачка, то как Вы думаете зарабатывать, где, чем? Ведь разрешения на работу Вам не дадут.

                          Вот это всё и есть НЕЛЕГАЛЬЩИНА.
                          Так . Госпожа аррогантность. Теперь вы додумываете какую то фигню за меня. я ничего об этом не писал, тем более ехать ЗА РОМАНТИКОЙ и то что без гроша поеду как вы придумали. Романтика только может быть как следствие, а вообще чего прицепились к этой романтике. Дело вообще не в этом. Если что не понятно читайте, верхний пост на этой странице.

                          И прошу , хватит сочинять то что я не писал и не имел ввиду.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Ищу истории в америке...

                            Originally posted by Бендер View Post
                            А насчёт блога. Да, он авантюрист. Он увидел все краски жизни и контраст. Через многое прошол. Но он вдохновляет имменно не тем что он нелегал, а то как он справлялся с трудностями.
                            А кто в таком случае мешает справляться со всеми этими трудностями дома, если такой умный и везучий? Для этого надо обязательно катить на другой край света?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Ищу истории в америке...

                              Originally posted by Бендер View Post
                              Так . Госпожа аррогантность. Теперь вы додумываете какую то фигню за меня. я ничего об этом не писал, тем более ехать ЗА РОМАНТИКОЙ и то что без гроша поеду как вы придумали. Романтика только может быть как следствие, а вообще чего прицепились к этой романтике. Дело вообще не в этом. Если что не понятно читайте, верхний пост на этой странице.

                              И прошу , хватит сочинять то что я не писал и не имел ввиду.
                              Прочитала и не раз -- и что же? Могу лишь сказать -- полное отсутствие даже намёка на голову и, как следствие, бред сивой кобылы этот Ваш первый пост. Точно так же, как и все последующие. И нас всех призываете разделить Ваш щенячий, простите, восторг. Увы, не получается, к сожалению.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Ищу истории в америке...

                                Originally posted by dama_tref View Post
                                А кто в таком случае мешает справляться со всеми этими трудностями дома, если такой умный и везучий? Для этого надо обязательно катить на другой край света?
                                А вы зачем уехали? от хорошей жизни?
                                форум об иммиграции, а у меня спрашивают, зачем катить в америку...

                                Comment

                                Working...
                                X