Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу истории в америке...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ищу истории в америке...

    читаю адаптации в Америке разных форумчан, но откровенно говоря скучновато, т.к. все безупречно подготовлены к поездке, с деньгами , с семьёй, без приключений. нет это конечно очень хорошо что так всё без проблем.

    Но есть ли на этом форуме истории студентов которые в одиночку или с другом уехали в США с грошами в карманах и как они там адаптировалисЬ, выживали а потом процветали и успеха добились))) ? Интересно почитать про студентов таких же как и я , ну или постарше и без семьи !

  • #2
    Re: Ищу истории в америке...

    Я вот такую историю наблюдал, приехала одна студентка, без денег, пыталась "охмурить" американца, даже ребеночка завела, но американец решил отделаться судом и алиментами. Потом нашла другого американца, из наших, семейного, разрушила семью, получила-таки свою гринкарту и бросила.
    На все ушло лет пять. Как вам такя история? Другие прикидываются притесняемыми на родине, работают на адвокатов. У кого-то получается, у ког-то нет. Кто-то просто живет без документов и работает дешево за наличные. Вот, пожалуй, и все варианты возможных приключений. Чаще всего не везет, приходится в конце концов возвращаться навсегда домой, институт не закончен, и десяти лет жизни как не бывало. Стоит оно того?

    Comment


    • #3
      Re: Ищу истории в америке...

      Originally posted by Бендер View Post
      читаю адаптации в Америке разных форумчан, но откровенно говоря скучновато, т.к. все безупречно подготовлены к поездке, с деньгами , с семьёй, без приключений. нет это конечно очень хорошо что так всё без проблем.

      Но есть ли на этом форуме истории студентов которые в одиночку или с другом уехали в США с грошами в карманах и как они там адаптировалисЬ, выживали а потом процветали и успеха добились))) ? Интересно почитать про студентов таких же как и я , ну или постарше и без семьи !
      А Вы без гроша в кармане при тех же условиях попробуйте у себя на родине провернуть эту же аферу -- уверена, результат будет практически тот же. Какая Вам разница где бомжевать -- в своей стране или в чужой? БОМЖ он везде БОМЖ -- грязный, голодный и оборванный. И бьют его везде одинаково.

      Comment


      • #4
        Re: Ищу истории в америке...

        Originally posted by Бендер View Post
        читаю адаптации в Америке разных форумчан, но откровенно говоря скучновато, т.к. все безупречно подготовлены к поездке, с деньгами , с семьёй, без приключений. нет это конечно очень хорошо что так всё без проблем.

        Но есть ли на этом форуме истории студентов которые в одиночку или с другом уехали в США с грошами в карманах и как они там адаптировалисЬ, выживали а потом процветали и успеха добились))) ? Интересно почитать про студентов таких же как и я , ну или постарше и без семьи !
        Думаю, что есть такие люди. Только им на форумах писАть некогда. Кушать хочется, работать нужно.

        Comment


        • #5
          Re: Ищу истории в америке...

          Originally posted by Бендер View Post
          Но есть ли на этом форуме истории студентов которые в одиночку или с другом уехали в США с грошами в карманах и как они там адаптировалисЬ, выживали а потом процветали и успеха добились))) ? Интересно почитать про студентов таких же как и я , ну или постарше и без семьи !
          Originally posted by dama_tref View Post
          А Вы без гроша в кармане при тех же условиях попробуйте у себя на родине провернуть эту же аферу -- уверена, результат будет практически тот же. Какая Вам разница где бомжевать -- в своей стране или в чужой? БОМЖ он везде БОМЖ -- грязный, голодный и оборванный. И бьют его везде одинаково.
          А почему, если студент - то сразу БОМЖ?

          Comment


          • #6
            Re: Ищу истории в америке...

            Americanka Кушать хочется, работать нужно
            да что все так всех стращаете?,то что не возможно Вам ,возможно Богу

            Comment


            • #7
              Re: Ищу истории в америке...

              Originally posted by Forpost View Post
              да что все так всех страхаете?,то что не возможно Вам ,возможно Богу
              Это вы о чем?
              Я по-моему так и написала, что есть такие люди.

              Comment


              • #8
                Re: Ищу истории в америке...

                ни капельки романтики у вас.
                при чём тут бомж.С грошами , имеется ввиду прожить на пару месяцев dengi, а не вообще без денег)). Т.е. без всяких - купить машину, новый комп по приезду и т.д.(ведь откуда у студента на это всё деньги?) То что улитка рассказали это немного из другой оперы))

                Я однажды читал блог одного иммигранта, мне понравилось,не отрываясь читал, кому интересно, вот ссылка. [moderated] (он до сих пор блог ведёт) Практически начинал жизнь бомжом в итоге удачно всё сложилось.
                Начинаем читать с 5ой странице снизу и идём до 1-ой.

                Comment


                • #9
                  Re: Ищу истории в америке...

                  Originally posted by Бендер View Post
                  ни капельки романтики у вас.
                  при чём тут бомж.С грошами , имеется ввиду прожить на пару месяцев, а не вообще без денег)). Т.е. без всяких - купить машину, новый комп по приезду и т.д.(ведь откуда у студента на это всё деньги?) То что улитка рассказали это немного из другой оперы))
                  Выложить 1,5 штуки зелёных только на билет, пройти всю рутину заполнения документов и получения визы и всё это лишь за тем, чтобы вкусить на пару месяцев жизни бедного студента? И в чём же тут романтика? И какого успеха Вы ищете?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ищу истории в америке...

                    Originally posted by dama_tref View Post
                    Выложить 1,5 штуки зелёных только на билет, пройти всю рутину заполнения документов и получения визы и всё это лишь за тем, чтобы вкусить на пару месяцев жизни бедного студента? И в чём же тут романтика? И какого успеха Вы ищете?
                    А вдруг попрёт?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ищу истории в америке...

                      Originally posted by dama_tref View Post
                      Выложить 1,5 штуки зелёных только на билет, пройти всю рутину заполнения документов и получения визы и всё это лишь за тем, чтобы вкусить на пару месяцев жизни бедного студента? И в чём же тут романтика? И какого успеха Вы ищете?
                      Вы не понимаете. Не у всех есть возможность накопить столько денег, чтоб по приезду жить напевая... .
                      Вы что видели мои призывы чтоб все ехали без денег туда чтоб побыть бедным? Просто не у всех всё складывается благополучно и получаются так...
                      откуда 1500 зелёных за билет?, я сейчас глянул ~600$.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ищу истории в америке...

                        Originally posted by Бендер View Post
                        откуда 1500 зелёных за билет?, я сейчас глянул ~600$.
                        А через эти пару месяцев Вы собираетесь вплавь добираться до дому или Вам всё-таки понадобится билет на обратную дорогу?

                        Вы не понимаете. Не у всех есть возможность накопить столько денег, чтоб по приезду жить напевая... .
                        Вы что видели мои призывы чтоб все ехали без денег туда чтоб побыть бедным? Просто не у всех всё складывается благополучно и получаются так...
                        Вы правы -- не понимаю. Почему бы в таком случае не поискать романтики поближе, без таких усилий и жертв? Или изначальные планы были вовсе не на два месяца и не за романтикой? Тогда так и пишите сразу. Чего дурачка-то разыгрывать? На Улитке много таких "романтиков" перевидали. Вон целый раздел посвящён этим товарищам -- "Нелегал в сша" называется Нелегал в сша

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ищу истории в америке...

                          Да без обратного билета, Ань, на границе его приключения и закончатся...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ищу истории в америке...

                            Originally posted by Sibiryak View Post
                            А вдруг попрёт?
                            Андрюш, а что попрёт-то? Легального разрешения на работу у него не будет, а нелегально где ему должно попереть? На посудомойке за 5 баксов в час или на панель отправится за прухой?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ищу истории в америке...

                              Originally posted by dama_tref
                              Андрюш, а что попрёт-то? Легального разрешения на работу у него не будет, а нелегально где ему должно попереть? На посудомойке за 5 баксов в час или на панель отправится за прухой?
                              Да я ж шучу
                              Цена попрёт-не попрёт - депортация. Русская рулетка имеет больше шансов.
                              Читаю сейчас ссылку его - там такой же, блин, авантюрист. Ещё и других вдохновляет...

                              Comment

                              Working...
                              X