Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не спрашивай - не говори

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главн

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Обама хочет сменить ее на "И спрашивай и говори, и стесняться, мол, нечего".
    сказал - сделал ) молоца

    Comment


    • #17
      Re: Не спрашивай - не говори

      Originally posted by rammstor View Post
      а что прецеденты были?
      нет, прецедентов не было слава богу

      Comment


      • #18
        Re: Не спрашивай - не говори

        Originally posted by rammstor View Post
        вы в россии живете?
        да, живу в России, и бойцы в моей роте были настоящими мужиками, как в части, так и за ее пределами во время боевых конфликтов

        Comment


        • #19
          Re: Не спрашивай - не говори

          и у меня сразу почему то такой вопрос появился. А вы сами то служили где нить, что бы утверждать что армии геев полно?

          Comment


          • #20
            Re: Не спрашивай - не говори

            Originally posted by Odream View Post
            и у меня сразу почему то такой вопрос появился. А вы сами то служили где нить, что бы утверждать что армии геев полно?
            у меня друг с армии пришел много чего рассказывал (( уверяю вас проблема распространения спида в россии лежит как раз таки в армии!!!!

            Comment


            • #21
              Re: Не спрашивай - не говори

              не знаю где, и самое главно КАК служил ваш друг, но в Российской армии пид.... геев нет, есть кто кто пи.. гей по жизни, таких там выкупают за время КМБ и так они будут жить всю жизнь. те кто служил в Российской армии не дадут соврать, что порядки и законы там почти такие же, как и на зоне, и если человек гнилой, то там он проявит свою сущьность. да и после армии эти терпилы идут работать в мусарню, так как они не в состоянии иначе ответить ни за себя, ни за тех кто им дорог.

              так что не надо мне рассказывать про армию, и про то что там полно геев, там есть пеидо...., но не геи.

              Comment


              • #22
                Re: Не спрашивай - не говори

                Originally posted by Odream View Post
                про то что там полно геев, там есть пеидо...., но не геи.
                интересно узнать какие вы видите различия между этими понятиями ))

                Originally posted by Odream View Post
                таких там выкупают за время КМБ
                выкупают? вы уверены?

                Comment


                • #23
                  Re: Не спрашивай - не говори

                  Originally posted by Odream View Post
                  а при чем тут геи????? я говорю к тому что уважение к солдату, в стране гораздо больше чем в России.

                  У нас как, если ты пошел служить значит ты быдло, которое не в состоянии откупиться, а в Америки если ты пошел служить ты изначально чуть ли не герой. Если не прав, Паровоз Ильича поправь меня.

                  так что я так и не понял про геев.
                  Ну, не то, что уж совсем быдло, но смотрят на тебя скорее с сожалением, чем с уважением. Здесь же, всегда руку пожмут и поблагодарят.
                  Я когда домой летел после окончания AIT при начале посадки в самолет регистраторша объявила, что сегодня среди нас пристутствуют военные (то есть - я), так пол зала встало и зааплодировали. Мне даже неловко стало. Каждый раз, когда появляюсь где-нибудь в форме хоть один человек, но скажет: "Thank you for your service, sir!". А мне приятно.
                  И на бэйсике и на AIT у нас были гомы. Я даже их по именам знаю. Некоторые это скрывали, а некоторые - нет.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Не спрашивай - не говори

                    Originally posted by rammstor View Post
                    интересно узнать какие вы видите различия между этими понятиями ))
                    понятия? )))) они элементарны. есть кто скажем так, признают однополую любовь, а есть те кто по своим поступкам и действиям не находят себе определения кроме как красивым русским словом пид....

                    Originally posted by rammstor View Post
                    выкупают? вы уверены?
                    уверен, больше чем на 100% уверен. и любой кто был в армии, в Российской, тот подтвердит.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Не спрашивай - не говори

                      Originally posted by Odream
                      понятия? )))) они элементарны. есть кто скажем так, признают однополую любовь, а есть те кто по своим поступкам и действиям не находят себе определения кроме как красивым русским словом пид....
                      согласен.

                      уверен, больше чем на 100% уверен. и любой кто был в армии, в Российской, тот подтвердит.
                      Подтверждаю

                      Comment


                      • #26
                        Re: Не спрашивай - не говори

                        Originally posted by Паровоз Ильича
                        что сегодня среди нас пристутствуют военные (то есть - я), так пол зала встало и зааплодировали. Мне даже неловко стало. Каждый раз, когда появляюсь где-нибудь в форме хоть один человек, но скажет: "Thank you for your service, sir!". А мне приятно.
                        что и требовалось доказать.


                        а в России, на тебя смотрят как на дебила, когда я например уходил служить (после универа) и по собственному желанию, что не мало важно, мне 70% сказали что я дебил и что там нечего ловить. но за время службы ты понимаешь кто ты и из чего ты сделан. да и то что в армии, ты получаешь таких друзей, которых ты не найдешь на гражданке даже, если ты знаешь человека 20 лет, уже многое значит.
                        армейская дружба, она на века, особенно если вы прошли через горячие точки.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Не спрашивай - не говори

                          Originally posted by Odream View Post
                          что и требовалось доказать.


                          а в России, на тебя смотрят как на дебила, когда я например уходил служить (после универа) и по собственному желанию, что не мало важно, мне 70% сказали что я дебил и что там нечего ловить. но за время службы ты понимаешь кто ты и из чего ты сделан. да и то что в армии, ты получаешь таких друзей, которых ты не найдешь на гражданке даже, если ты знаешь человека 20 лет, уже многое значит.
                          армейская дружба, она на века, особенно если вы прошли через горячие точки.
                          Вот когда в России армия станет профессиональной, когда там будут платить такие же деньги, как в армии США, отношение к ней измениится радикально, уверяю тебя.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Не спрашивай - не говори

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            Вот когда в России армия станет профессиональной, когда там будут платить такие же деньги, как в армии США, отношение к ней измениится радикально, уверяю тебя.
                            не факт, вот пример, мне предлагали контракт в ПВ з\п 43к это 1500$ + боевые и т.д и того выходит где то 2000 - 2300 в меся, и знаешь, отношение не меняеться (((( совсем ((((( на тебя все равно смотрят как на неудачника, который не смог найти себя, или нормальной работы на гражданке (((
                            \
                            а мне например не нравиться гражданская жизнь (((( я человек армейский, вот именно по этой причине я и хочу уехать, что бы на службе в армии США не чувствовать на себе косые взгляды, и быть уверенном в завтрашнем дне.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Не спрашивай - не говори

                              Originally posted by Odream View Post
                              не факт, вот пример, мне предлагали контракт в ПВ з\п 43к это 1500$ + боевые и т.д и того выходит где то 2000 - 2300 в меся, и знаешь, отношение не меняеться (((( совсем ((((( на тебя все равно смотрят как на неудачника, который не смог найти себя, или нормальной работы на гражданке (((
                              Это пока так. Пока народ не знает преимуществ армейской службы. В головах все еще ассоциации с дедовщиной, вечно пьяными прапорами и прочими такими вещами. Армия должна быть именно ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ - то есть, отношение к ней должно быть как к профессии, а не как к альтернативе гражданской жизни. Во времена застоя, например, армия была в почете, со временем же, армия дискредитировала сама себя за счет разгульного пьянства и поголовного воровства. Вот и трудно вернуть былое уважение после всего этого.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Не спрашивай - не говори

                                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                                В головах все еще ассоциации с дедовщиной, вечно пьяными прапорами и прочими такими вещами.
                                так и есть )) дедовщина она как была так и останеться ))) и благодаря ей в армии порядок.

                                а что касается пьянства))))) вся армия сейчас сидит на наркоте, у меня к примеру ротный, по мимо того что жутко бухал, еще и курил регулярно, да и нюхал периодический ((( что уж тут говорить про сержантский и младший офицерский состав (((((

                                Comment

                                Working...
                                X