Announcement

Collapse
No announcement yet.

Chicago Il, Woodredge

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Chicago Il, Woodredge

    Хочу с большой радостью и огромным приветом поприветствовать всех форумчан в особенности из темки виза бюлетинь, нет я не забыла вас, уважаемые! Хоть и с опозданием,но пишу как ми здеси на новои земле как говорится, в первую очереди огромное спасибо за поддержку и дельные советы и скореишего прилета. Сразу прошу прощения за ошибочки пишу через транслит ужасно неудобно после рус клавы, кстати, кто знает как удобнеи писать русские тексти на мак прошу подсказать
    Такссс, начну с перелета оказался не столько страшным, скока измотаным, то есть мне с ребенком было тяжело......... ну как с детем, только засыпает на посадку или наоборот регистрация, на руки просился постоянно у меня одна дамская сумка на плече и ручная кладь 5 кг, можете представить
    Из Молдавии летели местним самолетом не успели оглянуться как уже приземлились во Франкфурте, наши как всегда отличились....., попросили у меня разрешение от отца на вывоз ребенка из страны, крутил, крутил паспорт а мне так все равно было, уверена была, что пропустят
    Во Франфуркте при поиске нужного мне гейта помогла соорентироваться одна женщина, а далее легко, но аэропорт огромнейшей!!!!!! Там нам пришлось ждать нашего вылета в Чикаго 5 часов, много - да, собирали с малым лего и читали книги, любовались боингом которыи стоял под окном возле которого ми расположились, далее мы на нем же и полетели, причем а себе представляла как сейчас подъедут автобус и отвезет нас к нашему самолету, какого мое удивление было, когда проходили по так называемому как будто резиновому коридору прямо на борт самолета
    Вообщем, продолжение следует................................ иду спать

  • #2
    Re: Chicago Il, Woodredge

    Поздравляю вас. Ваша мечта начинает осуществляться...

    Comment


    • #3
      Re: Chicago Il, Woodredge

      Стрекоза очень за вас радуюсь, добро пожаловать и ждем ваших отчетов о первых впечатлениях. Если можно будет попозже опишите что из детских вещей привезенных сюда вам НЕ пригодилось и о чем жалеете что не взяли. Спасибо огромное за все ваши посты они многим помагают.

      Comment


      • #4
        Re: Chicago Il, Woodredge

        Стрекоза, ну наконец-то вы объявились! Мы вас вспоминали))))

        Comment


        • #5
          Re: Chicago Il, Woodredge

          Продолжаю, наши места хоть и были где то в хвосте самолета нас ето не растроило,малий сидел возле окошка, я посеридинке и женшина немка с краю, ребенок полполета проспал, потом мультик рио поставили,он смотрел,ему как раз нравится этот мульт, я конечно же спать не могла, меня переполняли эмоции, да ксатити, чтобы знали в самолете видают 2 формы 1-таможенная декларация, 2-форма для визиторс по моему так, мне с иммигр визои надо было заполнять только тамож декл и усе
          Уже в аэропорту отдала иелоу пакит, взяли отпечатки, сфоткали толико меня ребенка нет, потом отвели в отдельныи хол, где мы были не одни, открыли наши пакеты, затем попросили взять свои багаж и проити за одним из офицеров, снова ожидание, попросили расписаться, опеати отпечатки, снова присаживаитесь и ждите,фуууууууу, как устали, ребенок капризничает: где папа? хочу к папе.........., все это заняло порядка 1,5 часа, мне казалось, что целая вечность, думаю, муж наверное вообще подумал, что мы не прилетели, весь аэропорт на ноги поднял,если бы еще на часок задержали нас
          следующии этап, багаж, человек проверяющии багаж на мое удивление спросил меня на ломанном русском, говорю ли я по русски и спросил ести ли что-то из еды или напитки, с багажем разобрались быстро, не открывали, не проверяли, мы прошли к выходу,дверь автоматически открылась и вот мы в Америке и вот наконец наш папа дождался нас, а мы того момента чтобы встретится с ним в другой стране, в стране где начинается новая жизнь, где мы будем счастливы вместе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

          Comment


          • #6
            Re: Chicago Il, Woodredge

            Originally posted by birchleaf
            Стрекоза очень за вас радуюсь, добро пожаловать и ждем ваших отчетов о первых впечатлениях. Если можно будет попозже опишите что из детских вещей привезенных сюда вам НЕ пригодилось и о чем жалеете что не взяли. Спасибо огромное за все ваши посты они многим помагают.
            то что я брала из вещеи для себя и ребенка мне в принципе пригодилось все, потому как мы не побежали сразу в магазин за вещами, брала всего по пару штук на первое время и из летних и из зимних вещеи, мы прилетели в конце лета, то есть месяц назад успели походить еще в майках, шортах, даже на бассейне были сейчас уже похолодало

            Comment


            • #7
              Re: Chicago Il, Woodredge

              пока нет особо времени писать о нашеи адаптации, но хошу сообщить что на SSN мы пошли подавать чер неделю как приехали и примерно чер неделю получили и самое главное нам пришла GC в конце этои недели, 27 сентября месяц как мы прилетели, но GC уже на руках, ураааааааааа!

              Comment


              • #8
                Re: Chicago Il, Woodredge

                Спасибо и всего хорошего в новой стране :-)! Поздравляю с быстрым получением GC и SS! Будет время - пожалуйста пиши.

                Comment


                • #9
                  Re: Chicago Il, Woodredge

                  стараюсь писать по мере накопления каких либо новостей, итак пока собираюсь сдавать на права, оказывается здесь мне не очень повезло на прошлой недели ездили в ДМВ иллиноис, попросили предоставить ГК, контракт на квартиру, и сюрпрайз права мужа сделаны в NY НЕ ПОДХОДЯТ якобы в Иллиноисе, потому как я из Молдавии и нужен человек с чикагскими правами или умные- предложили мужу поменять ньюеркские права на илиноис, а то если остановят могут вообще штраф дать, бред полнейший, вообщем сама толком ниче не поняла, только одно что вроде как те кто из молдавии проверяют серьезно, е мое мне обидно стало аж до слез, вот так вот, не очень приятный казус.
                  О себе могу написать что сижу с малым пока дома, вся загвозка в водит правах, в сад надо будет возить, элементарно, в магазин тоже на машине. С детским садом пока думаем есть руско-англи но далековато от нас, сразу в англ это ж какой стрес для него будет, на агл ребенок элементарно умеет здороваться, отвечает на вопрос как его зовут и его самое любимое занятие-животные поэтому это первое что он выучил на анг
                  С языком -учу, если говорят мадленно понимаю, но сама...................языковой барьер, но на самом деле не все так сложно

                  Comment


                  • #10
                    Re: Chicago Il, Woodredge

                    Стрекоза ну не расстраивайся. Все постепенно наладится. Водительские права здесь - это эквивалент бСССР внутреннего пасспорта ....и хотя прописки здесь официальной нет, но как ты видишь на примере мужа, она всетаки есть.....это почти так же как жить без Московской прописки в Москве - все хорошо пока не остановят и не проверят документы :-)
                    Правила дорожного движения в каждом штате отличаются (хоть и совсем немного), поэтому лучше мужу поменять как только появится возможность. Тебе же я думаю надо подсобрать другие документы (вместо прав мужа). У них на вебсайте должны быть списки документов и какие сколько поинтов тебе дают. В списки документов обычно входят иностранный пасспорт с фотографией ( твой молдавский загранпасспорт), ГК, SS карточка, банковская карточка, счета за газ/телефон/ электричество с твоим именем на них, документ от лендлорда удостоверяющий что ты у него снимаешь квартиру..... посмотри....тогда спокойно дома посмотришь сколько у тебя поинтов уже есть и что еще надо доделать (может вписать тебя в счета за utilities).....
                    Я своего малого английскому не учила (хоть он здесь родился) т.к. не хотела что бы он мой акцент перенял. Пошел в пре-К в обычную школу и там без стрессов в игровой форме вючил язык. Так что ты главное сама его учи, а у такого маленького ребенка это будет само собой происходить ( мультики, соседи и т.д.)

                    Comment

                    Working...
                    X