Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не спрашивай - не говори

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Не спрашивай - не говори

    Originally posted by rammstor
    ну вот скажите откуда берется такая поголовная инфицированность ВИЧ+ в российской армии если: 1) вич положительных на призыве отсеивают и 2) в советском союзе (читай российской армии) секса нет. от сырости?
    понятия не имею. с др. стороны, если посмотреть на мед.комиссию которую проводят в военкомате ))) это просто смех, там чуть ли не без ногих пропускают (((((

    НО, скажу за свою часть и своих бойцов, у нас не было пидо.... ни в каких ее проявлениях.
    наверное в первую очередь виновата медкомиссия. да и чиновники, которым лишь бы отчитаться за призыв (его количество)

    Comment


    • #47
      Re: Не спрашивай - не говори

      Originally posted by rammstor
      единственную разницу которую вижу я, это то, что в армии сша геи признаются что они геи а в российской мало того что они этим занимаются непредохраняясь и распространяя инфекцию да еще и всех остальных обзывают пид...ми ))) мне это как минимум смешно.
      вас послушать, так Российская армия, сплошь геи, при этом вы там не были, а рассуждать на основе чужого опыта это как минимум переврать раза в 3-5.

      Comment


      • #48
        Re: Не спрашивай - не говори

        Originally posted by rammstor
        это то, что в армии сша геи признаются что они геи
        ну так это не в армии дело, а в человеке, не надо путать, это то же самое что написать, что в компании "A" признаются что они геи, а в той же компании но на др. территории, нет.

        Comment


        • #49
          Re: Не спрашивай - не говори

          так что на мой взгляд, единственное, что может избавить Российскую армию от дедовщины, это только отказ от призыва. тогда в армию пойдут только те кто в себе уверен, и слабоков и неудачников там не будет. как вы думаете, как долго продержиться дедовщина, если в армии ВСЕ будут в состоянии ответить за себя и за свои поступки????

          Comment


          • #50
            Re: Не спрашивай - не говори

            Со слов одного офицера: При мне в моей роте дедовщины не было. Этому сопротивлялись все, и деды и некоторые офицеры, но любого зарвавшегося, я мог поставить на место, а если нужно, то и загнобить без всякой дедовщины, сугубо по уставу.
            - Дедовщина прежде всего от неумения управлять людьми.
            - А кроме того, у здоровых 18-20... летних парней слишком много сил, которые не имеют применения.
            Боец должен быть занят делом, военной и физической подготовкой, что-бы он к вечеру думал не о том, как заставить другого бойца стирать носки, а о том как добратся до койки и заснуть, тогда для дедовщины у него не останется ни сил, ни времени.

            Не совсем точно, но мысль думаю понятна.

            Кроме того, по моему мнению, дедовщина в первую очередь от того, что в армии много случайных людей, в том числе и офицеров. Офицером должен быть человек идейный!
            Во-вторых, как и во многом в РФ, в армии ни кто ни за что не отвечает.
            Застрелился солдат, или убили его, настоящую отвественность ни кто не понесет.

            В этом году, родители парня, учившегося в НВКИ (спецназ, разведка) который из-за издевательств сослуживцев-чеченцев, покончил жизнью - отсудили компенсацию и добились увольнения офицеров, так это исключительный случай.

            А ведь это - подрыв боеспособности армии в чистом виде, я бы судил не за неуставные отношения, и халатность, а за измену родине, тогда бы быстро дедовщина прекратилась.

            В Израиле, кстати, наши эмигранты пытались дедовщину ввести, но это прекратилось сразу как только зачинщиков посадили. Я уверен, что при желании "сверху", нашу армию можно изменить.

            Comment


            • #51
              Re: Не спрашивай - не говори

              Originally posted by Alex Smith View Post
              Со слов одного офицера:......
              ну от темы то обсуждения вы ушли

              Comment


              • #52
                Re: Не спрашивай - не говори

                Originally posted by rammstor View Post
                ну от темы то обсуждения вы ушли
                да и вообще тему както забросили))

                Comment


                • #53
                  Re: Не спрашивай - не говори

                  ваша настойчивость наводит на мысли....
                  почему это вас так интересует ? )
                  вы хотите узнать о жизни меньшинств в армии ?

                  Comment


                  • #54
                    Re: Не спрашивай - не говори

                    Originally posted by prozed
                    ваша настойчивость наводит на мысли....
                    почему это вас так интересует ? )
                    вы хотите узнать о жизни меньшинств в армии ?
                    понимаете, у журналистов работа такая) вот видите тема ниочем а уже три страницы набрала))

                    Comment


                    • #55
                      Re: Не спрашивай - не говори

                      Originally posted by rammstor
                      понимаете, у журналистов работа такая) вот видите тема ниочем а уже три страницы набрала))
                      ну тогда это, не про армию надо спрашивать )

                      Comment


                      • #56
                        Re: Не спрашивай - не говори

                        отменили таки "не спрашивай, не говори".
                        молодцы, что сказать!
                        я лично оч рада за армию США!

                        Comment

                        Working...
                        X