Announcement

Collapse
No announcement yet.

UFO или НЛО

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: UFO или НЛО

    Только что вышел на балкон и сфоткал дорогу. Выдержка была 30 секунд. поэтому от проезжающих машин виден только свет фар. Далее в фотошоп и получается картинка с фильма ужасов.



    после фотошопа

    Comment


    • Re: UFO или НЛО

      Originally posted by AlexxDj View Post
      В нижней части фото это свет или что?
      Если свет, то тогда понятно и все обьясняется. Могу рассказать.
      В нижней части фото фонарный столб. Вероятно это блик на объективе, но он направлен под высоким углом вверх..
      Расскажи, одним словом.

      Comment


      • Re: UFO или НЛО

        Эм.. а что там ужасного на нижней картинке? : ))

        Comment


        • Re: UFO или НЛО

          Originally posted by AlexSs View Post
          Эм.. а что там ужасного на нижней картинке? : ))
          Это насчёт моей фотографии (см. посты выше).

          Comment


          • Re: UFO или НЛО

            Originally posted by Baron_ View Post
            В нижней части фото фонарный столб. Вероятно это блик на объективе, но он направлен под высоким углом вверх..
            Расскажи, одним словом.
            Ну тогда все ясно. Тут ничего нет сверестественного.
            Свет фонаря попадает на линзу обьектива, а далее его блик на матрицу. Вот и получается такой эффект. Это легко заметить с зеркальным фотоаппаратом. Даже по форме обьекта можно понять что это блик. Просто еще совпало направление и угол отражения. А если отбросить и поразмышлять на тему - что это такое то очень похоже на то как самолет проходит звуковой барьер. Очень похоже выглядет.

            Comment


            • Re: UFO или НЛО

              Расскажу еще один случай.
              Я говорил ранее, что радиолюбитель. Мы как правило работаем со всем миром посредством радиоволн. Есть две категории - КВ (короткие волны) и УКВ (ультро короткие волны), т.е ФМ радио это УКВ. Мы проводим радиосвязи в специальном выделенном нам участке. Я заядлый УКВ-ист поэтому обожаю там работать. Проведение радиосвязей на УКВ зависит от многих факторов, а также разными методами. Не буду рассказывать о всех, расскажу о двух самых сложных. Это считается верхом совершенства УКВ - проведение связи посредством отражения радиоволн от Лунной поверхности и проведение радиосвязи через отражение от метеорных следов. Может быть вы и никогда не слышали об этом, но это очень и очень интересно (кстати я был первым за всю историю радиолюбительства в Грузии кто провел эти связи). Вкраце - сигнал от корреспондента уходит в космос, доходит до Луны (370 000 км) отражается от поверхности и возвращается на Землю, тем самым можно проводить связи с корреспондентами с противоположной стороны планеты. Но я не об этом.
              Возвращаюсь к метеоритам. Когда метеорит входит в атмосферу Земли, то он сгорает, т.е образуется след метеорита, облако которое существует очень не продолжительно. Облако имеет свойство отражать УКВ волны. Вот мы и используем это облако для проведения связей. Связи не голосом, а цифрой. Т.е цифровой сигнал кторый несет необходимую информацию. Максимальная дальность связи возможна на 2500 км, не более. У меня максимальная дистанция была 1999км. Цифровой сигнал представляет собой сигнал похожий на сигнал мобильного когда вы его подносите к магнитофону и слышите сигнал в диманике. Я приведу ниже файл для сравнения. Сигнал излучается корреспондентом в течении 30 сек (ведь метеориты не всегда летают), а я слушаю, т.е программа в компьютере декодирует сигнал, если в этот момент пока идет излучение пролетает метеорит и оставляет след, сигнал отражается и попадает ко мне, программа принимает и декодирует, я вижу информацию. Далее начинаю передавать я и т.д Думаю понятно. У нас есть определенная частота общего вызова, т.е все желающие могут "звать" на этой частоте.
              Так вот что я хотел сказать, очень длинное вступление получилось.
              Мой приемник был включен на этой частоте (чтобы выловить кого-то), а сам я паял. Тут слышу непонятный сигнал, первая посылка короткая, а также уровень модуляции низок, следующие две громкие и продолжительные, а самое главное что сигнал не похож ни на что, которое мне известно. Ясно одно что сигнал из космоса и отражен от следа метеорита по каким то углом. Это не земное, а что именно бог знает. Позже убедился что был прав. На форуме радиолюбителей один мой коллега также написал про этот сигнал, он был в точности как принятый мной, а расстояние между нами более 3000 км.
              Ниже привожу скрин программы с этим декодированным сигналом, а также сам звуковой сигнал.

              str.jpg



              file.mp3

              Comment


              • Re: UFO или НЛО

                Для сравнения приведу нормальный сигнал, при проведении связи.
                Скрин и звуковой файл.

                ms.jpg


                ms.mp3

                Comment


                • Re: UFO или НЛО

                  Здесь я убрал шум эфира и очистил сигнал от шумов. Вот что получилось.


                  sig (2).mp3

                  Comment


                  • Re: UFO или НЛО

                    Житель Израиля заснял на камеру неопознанный летающий объект, замеченный над Старым городом Иерусалима. Видео, выложенное в интернет, за несколько дней стало хитом на YouTube, передает NEWSru Israel.
                    Как описывает издание, 42-летний израильтянин Элигаэль Гдальович, остановившись на обзорной площадке Армон а-Нацив на юге Иерусалима, увидел, как на Старый город медленно опускается светящийся шар. Зависнув на несколько секунд над золотым куполом мечети Купол Скалы, он затем стремительно взмыл вверх.
                    Проследив путь шара, Гдальович заметил, что высоко над городом висят несколько красных светящихся точек. Это "световое шоу" израильтянин успел заснять, а затем выложил видео на YouTube, проставив дату съемок, а также дав заголовок: "НЛО - Купол Скалы - Храмовая гора - Иерусалим 28.01.2011". В ответ на обвинения в подделке Гдальович утверждает, что видео не подвергалась редактуре или монтажу. Он рассказывает, что в тот пятничный вечер поехал вместе с другом в Иерусалим, чтобы отснять ночной город для "своего личного проекта". По его словам, ему повезло, что камера оказалась включенной в момент, когда "НЛО" решили "посетить" Стену Плача.Газета Maariv отмечает, что это далеко не первый случай, когда над Иерусалимом был замечен неопознанный летающий объект. По информации этого издания, несколько недель назад уже поступали сообщения о том, что над столицей Израиля видели "НЛО".
                    Отметим, что практически все израильские издания, сообщившие о видеоролике, ставшим хитом на YouTube, сообщают о том, что эксперты изучили видеоизображение и пришли к выводу об его "аутентичности", то есть они уверены, что видео не подвергалось редактуре. Новости NEWSru.com :: Израильтянин снял НЛО над ночным Иерусалимом и выложил ВИДЕО на YouTube

                    Comment


                    • Re: UFO или НЛО

                      Originally posted by AlexxDj View Post
                      Здесь я убрал шум эфира и очистил сигнал от шумов. Вот что получилось.


                      [ATTACH]8305[/ATTACH]
                      Аж мурашки по коже!

                      Comment


                      • Re: UFO или НЛО

                        Самая высокая частота наблюдений НЛО отмечается в Шотландии - более 300 случаев за год. Это значит, что в Шотландии приходится по 0,004 НЛО на квадратный километр в год - в 4 раза больше, чем, например, в Италии или Франции. Правда, 90 процентов случаев объясняются вполне естественными причинами. Кстати, эти данные опубликованы местным ведомством по развитию туризма.

                        Comment


                        • Re: UFO или НЛО

                          Иркутское МЧС ведет охоту за НЛО

                          Главное управление МЧС РФ по Иркутской области проверяет сообщения о падении крупного неопознанного летающего объекта. По предварительной информации, неизвестное тело (предположительно, метеорит) упало в Осинском районе области, сообщают местные СМИ со ссылкой на пресс-службу министерства.

                          Свидетелями падения НЛО стали жители села Барахал. Инцидент произошел вечером 1 марта. Сельчане заметили в вечернем небе сильное свечение, распространяемое летающим объектом, а потом услышали мощный хлопок.

                          Жители предположили, что упавший объект мог быть самолетом, и связались со службой МЧС, которая проверила эту информацию. В авиационных ведомствах сообщили, что инцидентов с участием самолетов не происходило.

                          В район происшествия на вертолете вылетела оперативная группа спасателей, которая приступила к выяснению причин инцидента. В МЧС отметили, что местные жители не паникуют, но обеспокоены происшествием. Специалисты предполагают, что инцидент мог быть вызван обычным громом или падением метеорита.
                          02 марта 2011 г

                          Читать полностью: Иркутское МЧС ведет охоту за НЛО :: Происшествия :: Top.rbc.ru

                          Comment


                          • Re: UFO или НЛО

                            Советский космонавт, дважды Герой СССР Владимир Коваленок, проведший в космосе 217 суток:"Когда я работал на орбитальной станции "Салют", я увидел в иллюминатор объект с палец величиной. Меня удивило, что он летел по орбите", - заявил Коваленок на пресс-конференции в пятницу в Москве.
                            Он отметил, что после этого позвал своего напарника Виктора Савиных. "В космосе сложно определить размер и скорость движения объекта, поэтому я не могу сказать точно, какой величины он был, Савиных пошел за фотоаппаратом, а в это время объект вдруг взорвался, оставив после себя клубы дыма. Он разделился на два куска, соединенных между собой. Это было похоже на гантели. Я сразу доложил об этом на Землю", - сказал космонавт.
                            При этом он отметил, что, к сожалению, сфотографировать это явление не удалось.
                            По его словам, до сих пор установить, что произошло тогда, не удалось.
                            "Может быть, это было НЛО. Но мистикой это быть не могло, ведь двое людей наблюдали это явление", - подчеркнул он.
                            Космонавт сказал, что по возвращении на Землю узнал, "что в этот день специалисты центра, который фиксирует радиацию, зарегистрировали большой радиоактивный выброс". http://newsru.com/russia/13aug2004/no_comment.html

                            Comment


                            • Re: UFO или НЛО

                              В поселке Хуангу провинции Цзянси (Китай) при расчистке площадки для угольной шахты рабочие обнаружили странную каменную глыбу - диск с небольшой выпуклостью посередине. Стали копать дальше: из-под земли показался еще один камень - идеально похожий на первый, потом еще...



                              Всего шахтеры вытащили десять одинаковых глыб. Их диаметр - около 3 метров, вес - 400 килограммов. В Хуангу уже прибыли археологи, но пока у них нет предположений о предназначении этих артефактов, пишет nenosfirs.ucoz.ru.

                              Можно было считать эти диски некими предметами культа древних китайцев, если бы не предыдущие находки. В 1938 году археологическая экспедиция, работавшая на границе с Тибетом в отрогах хребта Баян-Хара-Ула, обнаружила странное кладбище - сотни выдолбленных в скале пещерок, в каждой из которых лежало по одному телу. Удивлял не способ захоронения - в Тибете почти половина населения живет в естественных или вырытых пещерах, - а то, что все трупы ростом не превышали 115 сантиметров.



                              В экспедиции был антрополог, который определил, что мумифицированные существа по строению отличаются и от китайцев с тибетцами, и от других народов, живущих в этой части Азии. Всего ученые нашли 716 могил. В каждой из них у ног покойника лежал небольшой каменный диск. На некоторых из них на древнекитайском языке было написано о неких аппаратах, прилетавших в эти места 12 тысяч лет назад. Мол, управляли аппаратами некие люди - дропа. Говорилось и о другом племени - хам. Но ни те, ни другие в китайской истории неизвестны.

                              Когда пришло время возвращаться, то археологи прихватили с собой десяток этих артефактов. Но после уже идущей войны с Японией, второй мировой и «культурной революции» 60-х, когда хунвейбины громили институты и музеи, ни одного диска не сохранилось. Пропал и отчет экспедиции, в котором были указаны точные координаты необычного кладбища. Верить на слово в науке не принято, поэтому специалисты долго считали эту историю мифом. Тем более что непонятно, откуда в растерзанной войной стране нашлись средства на экспедицию в необжитые районы.

                              Так обстояло дело до 1994 года, когда один из австрийских инженеров, работавших по контракту в Китае в музее пригорода одного из древнейших городов Китая, Сиань, обнаружил нечто подходящее под описание «диска дропа». Хотя на этих камнях нет иероглифов, рисунки на них явно изображают нечто космическое. Но никакого четкого толкования до сих пор так и не появилось.

                              Сейчас китайские археологи будут исследовать каменные диски, обнаруженные в провинции Цзянси. Они надеются, что на них под окаменевшей коркой, которая образовалась из-за особенностей местного климата, тоже могут быть рисунки или надписи, рассказывающие об истории таинственных дропа.
                              Источник fraza

                              Comment


                              • Re: UFO или НЛО

                                The memo that 'proves aliens landed at Roswell'... released online by the FBI | Mail Online
                                здесь снова о тарелках в розвиле, да еще с подачи фбр.наводит на размышления.

                                Comment

                                Working...
                                X