Announcement

Collapse
No announcement yet.

UFO или НЛО

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: UFO или НЛО

    То что вы описали называется сонный паралич и инопланетяне и нло тут не при чем Сонный паралич — Википедия
    Со мной раза три за жизнь было.

    Comment


    • #77
      Re: UFO или НЛО

      Originally posted by AlexxDj View Post
      Хочу поделиться некоторыми явлениями, которые происходили со мной. Это реально и не выдумка. Сподвинуло рассказать это одна передача, которую недавно посмотрел. В ней один человек рассказал подобное что было со мной. Самое страшное то что все абсолютно одинаково. Теперь меня немного переберает страх..

      это явление не из серии об НЛО, хотя его природа тоже до конца не ясна. это называется "сонный паралич".

      Comment


      • #78
        Re: UFO или НЛО

        Originally posted by AlexSs View Post
        То что вы описали называется сонный паралич и инопланетяне и нло тут не при чем Сонный паралич — Википедия
        Со мной раза три за жизнь было.
        Теперь понятно. О таком термине никогда не слышал, но интересно. И вообще сон это не до конца изведанное состояние человека.

        Наиболее распространённые симптомы, кроме паралича всего тела — чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.

        Вот это все объясняет. Ладно не буду флеймить, это другая тема.

        Comment


        • #79
          Re: UFO или НЛО

          Originally posted by AlexxDj View Post
          Наиболее распространённые симптомы, кроме паралича всего тела — чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.
          Со мной такое бывало много раз. Правда, ничего странного не видела. Ощущения точно такие же, как описано и очень пугают, потому что невозможно отличить от реальности. Очень хотелось проснуться и сбросить оцепенение, и даже снилось, что проснулась, но сон шел дальше, такой же давящий. Я тоже искала инфу в сети, и думаю, что это из-за затруднения дыхания, когда лежишь неудобно, тело как бы "затекает" в неудобной позе.
          Хотя очень странно то, что ваш друг видел то же самое, что и вы, это, конечно, не подходит под описание "сна".

          Comment


          • #80
            Re: UFO или НЛО

            Это мое фото из Йеллоустоуна. Точнее из Teton National Park, который граничит с Йеллоустоуном. Озеро называется Jenny Lake. В правом углу есть какая-то прозрачная "выпуклость" пространства. Когда фотографировала ничего странного не видела.

            Comment


            • #81
              Re: UFO или НЛО

              Это фото с Yellowstone Lake. Было облачно, даже пасмурно, солнце восходило с правой стороны от меня, тоже в облаках. Потом вот увидела на кадре какой-то яркий кружочек в облаках. Когда фотографировала, его не было, ну во всяком случае, я его не видела. Для облака слишком ровные края и другая "плотность".

              Comment


              • #82
                Re: UFO или НЛО

                Пылинка/блик на объективе?

                Comment


                • #83
                  Re: UFO или НЛО

                  Originally posted by AlexxDj View Post
                  Хочу поделиться некоторыми явлениями, которые происходили со мной. Это реально и не выдумка.
                  Лег спать после 9-ти вечера, заснул сразу... Далее будет звучать ужасно. Я просыпаюсь, точнее открываю глаза. Примерно 23:30. Меня охватывает невероятное чувство страха... Я чувствую что кто-то за мной наблюдает, но ничего и никого не вижу. Самое страшное что я не могу пошевелиться....в буквальном смысле я не чувствую ни рук ни ног, даже не могу пошевелить пальцами. Всячески пытаюсь пошевелить головой и телом, но у меня не выходит... только зрачки глаз слегка поворачиваются. Дело втом что я ...
                  Со мной подобное происходило раза три. Вернее сказать три раза я помню, но может было и больше. Интересно, что в Wiki сказано, что подобное происходит в основном лёжа на спине, но я всегда спал был на боку...
                  Это действительно страшно.. Ты чувствуешь присутствие кого-то рядом.. Ты просыпаешься.. Но не можешь двигаться..
                  Рядом спит жена, я чувствую её руку, но лежу к ней спиной. Страшно так, что сначала тихо произносишь её имя, чтобы разбудить.. потом громче, потом кричишь... а она не слышит. Голосовые связки не работают. Такое чувство, что сорвал горло. И чувство своего бессилия.. Ничего не можешь сделать.. А кто-то рядом, вот его чувствуешь, а повернуться и посмотреть не можешь..

                  Comment


                  • #84
                    Re: UFO или НЛО

                    2 января гулял с семьёй по парку, фотографировал. На одной из фоток увидел это. Фотографировал без вспышки. Когда сфотографировал, увидев на экране, сразу поднял глаза и буквально боковым зрением увидел какое-то пятно..

                    Comment


                    • #85
                      Re: UFO или НЛО

                      Originally posted by AlexSs View Post
                      Пылинка/блик на объективе?
                      Если блик может быть в пасмурную погоду то, может быть, блик, но они обычно ровно круглые и как бы радужные. И про пылинки и про блики есть объяснения на фотосайтах с точки зрения оптики и проч. науки. Я в этом не разбираюсь совершенно, просто делюсь сфотканными "непонятностями".

                      Блики на фото встречаются часто и некоторые экзальтированные особы восхищаются вроде "Ой, чего это мы засняли! Не иначе как НЛО или привидение! Неее, это сгустки энергии"! Я как-то раз на целую дискуссию наткнулась где-то на женском сайте. Посмеялась. Встречаются же веселые люди .

                      Comment


                      • #86
                        Re: UFO или НЛО

                        Это тоже Jenny Lake в Нац. парке "Grand Teton". Это я фотографировала дочку. Потом тоже рассмотрели что-то очень яркое попало в кадр. На оригинале фото тоже не понятно, насколько близко это к нам - то ли непосредственно за дочкой, то ли над водой.
                        Можно предположить, что это какое-то крупное насекомое попало в кадр пролетая рядом с дочкой.
                        Не берусь ничего утверждать, но блеск от него очень яркий, огненный, как цвет расплавленного золота.





                        А вообще, Йеллоустоун такой огромный, такой "дикий", такой необыкновенный, что если бы там в озерах "кто-то" и базировался бы, я бы не удивилась совершенно.

                        Comment


                        • #87
                          Re: UFO или НЛО

                          И вот еще одна. Не ругайте меня за качество, оно было 640х480. Я не собиралась никакие объекты фотографировать, если б знала... Я иногда просто снимала улицы, дома и отправляла друзьям, ну просто для общего представления о городе. Естессно, о художественных качествах не задумывалась.
                          Это снято на подъезде к даунтауну.
                          Между кадрами прошло 18 секунд, посмотрела в свойствах. На первом кадре ничего странного нет, а на втором появился серебристый шарик над дорогой. Там, где он висит можно разглядеть еще две какие-то "штучки", которые вместе с шариком образуют треугольник.






                          Ну вот, кажется, всё. Или пока всё...

                          Comment


                          • #88
                            Re: UFO или НЛО

                            Originally posted by Baron_ View Post
                            2 января гулял с семьёй по парку, фотографировал. На одной из фоток увидел это. Фотографировал без вспышки. Когда сфотографировал, увидев на экране, сразу поднял глаза и буквально боковым зрением увидел какое-то пятно..
                            В нижней части фото это свет или что?
                            Если свет, то тогда понятно и все обьясняется. Могу рассказать.

                            Comment


                            • #89
                              Re: UFO или НЛО

                              Originally posted by Aldia
                              И вот еще одна. Не ругайте меня за качество, оно было 640х480. Я не собиралась никакие объекты фотографировать, если б знала... Я иногда просто снимала улицы, дома и отправляла друзьям, ну просто для общего представления о городе. Естессно, о художественных качествах не задумывалась.
                              Это снято на подъезде к даунтауну.
                              Между кадрами прошло 18 секунд, посмотрела в свойствах. На первом кадре ничего странного нет, а на втором появился серебристый шарик над дорогой. Там, где он висит можно разглядеть еще две какие-то "штучки", которые вместе с шариком образуют треугольник.



                              Ну вот, кажется, всё. Или пока всё...
                              Шар видно отчетливо, свиду серебристый, висит высоко. Есть ли фото с оригинальным разрешением? Можно скинуть на мыло? интересно посмотреть и проанализировать.

                              Comment


                              • #90
                                Re: UFO или НЛО

                                Originally posted by Aldia View Post
                                Это фото с Yellowstone Lake. Было облачно, даже пасмурно, солнце восходило с правой стороны от меня, тоже в облаках. Потом вот увидела на кадре какой-то яркий кружочек в облаках. Когда фотографировала, его не было, ну во всяком случае, я его не видела. Для облака слишком ровные края и другая "плотность".
                                Это точно не облако. Свет ярче чем облака, значит либо светиться либо на него попадает солнечный свет.
                                Если фотография сделана со вспышкой, то я могу сказать что это.
                                Если мимо обьектива пролетает пылинка или еще что-то , то при фотографировании со вспышкой она получается круглым пятном и чем ближе к обьективу, тем она ярче. Это происходит мгновенно.

                                Comment

                                Working...
                                X