Announcement

Collapse
No announcement yet.

шереметьево мать его....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: шереметьево мать его....

    По теме "Шереметьево" из ссылки ниже можно также увидеть, что не только граждане России и других стран недовольны сервисом, но также и российские власти размышляют о приватизации аэропорта, дабы как говорится в статье "Важно найти инвестора, который сможет изменить образ аэропорта в глазах россиян". От себя добавлю, что не только россиян, а всего мира в целом.



    Однако, думаю, что можно было изыскать средства и из фед. бюджета, а не раздавать в очередной раз на право и налево собственность

    Comment


    • #62
      Re: шереметьево мать его....

      «Русские люди до сих пор не понимают, почему они, прилетая в родную страну, в столицу нашей Родины, три часа проводят на паспортном контроле? – заявил Игорь Шувалов . — Такое унижение, которое происходит в этом аэропорту, просто довлеет над нами».
      сто процентов верно! и не только это. И cовершенно непонятно, как некто тут умудрился увязать недовольство аэропортом с нелюбовью к родине?

      Comment


      • #63
        Re: шереметьево мать его....

        Originally posted by Swetlana View Post
        По теме "Шереметьево" из ссылки ниже можно также увидеть, что не только граждане России и других стран недовольны сервисом, но также и российские власти размышляют о приватизации аэропорта, дабы как говорится в статье "Важно найти инвестора, который сможет изменить образ аэропорта в глазах россиян". От себя добавлю, что не только россиян, а всего мира в целом.



        Однако, думаю, что можно было изыскать средства и из фед. бюджета, а не раздавать в очередной раз на право и налево собственность
        Домодедово после приватизации расцвело, мне например очень нравится, но вот только после реконструкции государство сразу решило что приватизация была незаконна.

        А насчет гос средств, их разворуют сколько бы не выделели, а воз будет и ныне там!

        Comment


        • #64
          Re: шереметьево мать его....

          Originally posted by ULITKA View Post
          сто процентов верно! и не только это. И воершенно непонятно, как некто тут умудрился увязать недовольство аэропортом с нелюбовью к родине?
          Да там и Российской секции себя чувствуеш как в цирке на месте клоуна которому всегда достается!

          Comment


          • #65
            Re: шереметьево мать его....

            Летела в конце мая Екатеринбург-Москва-Лондон-Москва-Екатеринбург. При регистрации в Екате. даже слегка обрадовалась что не делает Аэрофлот сквозной регистрации (так как последний опыт полета Аэрофлотом в Вашингтон и обратно в Екат. закончился тем, что чемоданы на обратном пути перегрузить не успели, и пришлось на следующий день за багажом специально в порт ехать, ну и естественно, ни кто не посчитал нужным извиниться...) Прилетаю в Москву(Шереметьево, терминал D), лично получаю багаж, регистрируюсь на Лондон, сдаю багаж. Вы уже догадались, я думаю, примерно о чем пойдет речь, буду очень стараться писать только факты, без эмоций, а Вы, если воображение позволяет- представьте себя в подобной ситуации... в Хитроу прибываю вечером, 21:45, к моменту когда понимаю, что чемодана нет, представителя, отвечающего за багаж тоже нет, хотя еще не все вещи с рейса дождались владельцев... кто-то из сотрудников порта мне дал информационный листочек, где был телефон куда обратиться, но оформить письменную претензию не взялись.(естественно все только по-английски, к счастью, для Россиянки я не плохо понимаю и говорю), со своего сотового звоню указанному номеру (роуминг через Екат....) автоответчик сообщает что звонить в рабочее время, делаю последнюю попытку хоть кого-то найти- еду в зал регистрации LOL там осознаю, что вечерних рейсов просто нет, аэропорт практически пустой, только клининг служба... Спешу в метро, в Лондоне впервые, добираться самой, в метро тоже пусто... как купить билет- ни подсмотреть ни спросить, но все же как-то купила, обещала ведь без эмоций на утро звоню по телефону, выясняю что без письменного заявления не обойтись, еду снова в порт... из противоположного района города (приехала лишь на 4 дня, на следующий день- очень важный и сложный экзамен, и 2 дня чтобы на Лондон посмотреть) В Хитроу, оформляю розыск багажа, встречаю багаж с очередного рейса из Москвы, налегке возвращаюсь на ночлег, ну и как понимаете, никаких денег на средства первой необходимости, или хотя бы зубной щетки... что пришлось покупать, какое было настроение это, возможно - до суда, т.к. пока банального sorry и ваша претензия рассматривается от аэрофлота я не получила. Из Лондона в Москву улетела без багажа, в Шереметьево за стойкой поиска багажа мне равнодушно а может и радостно сообщили что чемодан находится в камере хранения и его они даже не собирались отправлять, так как якобы таможня не разрешает отправлять багаж без пассажира (если кто знает откуда "ноги растут" у такого утверждения- поделитесь!), на чемодане у меня фирменный ярлык с заполненной визиткой - имя на 2-х языках, телефоны, e-mail... Далее- на клочке бумаги написали номер в камере хранения, и указали направление ... По указанному направлению дохожу до конца аэровокзала, камеры хранения не нахожу, иду в обратном направлении...в середине зала вижу указатель, спускаюсь в камеру, выясняю что мне все-же не сюда, иду обратно, к залу прилета с внутренних рейсов, оглядевшись на местности осознаю что мне нужно попасть в стерильную зону зала прилета... через спор с охранником этого священного места, показывая имеющуюся у меня бумажку с номером добиваюсь вызова милиции, так как обратно бродить по порту куда меня охранник выпроваживал идти уже не собиралась, милиции к счастью объяснять ничего не пришлось, они меня проводили к стойке по поиску багажа, где мой запас прочности, простите закончился, и я ни петь ни свистеть уже не могла, только слезы в три ручья, это после того как тяжеловесная дама за стойкой заявила что я не тем тоном с ней разговариваю... сквозь слезы лишь слышала: "да, у нее истерика, она из Лондона прилетела", видимо не я первая... сейчас то я понимаю, что далеко не первая и не последняя...
            Для тех, кто все-же собирается лететь с аэрофлотом (кроме финансовых бывают и другие причины, как, например- подходящее время вылета) мой совет:
            - не берите рейсы с короткой стыковкой (в моем случае я хотя бы не думала в шереметьево что могу опаздать на следующий рейс),
            - в шереметьево будьте готовы ко всему... а чем вас покормили на борту и подобное, это такие мелочи.
            -да, и храните чеки о стоимости ваших чемоданов, на случай если будет повреждение, не подлежащее ремонту -так написано в бланке о претензии по повреждению багажа.
            Было бы интересно узнать, на какую материальную компенсацию Вы бы претендовали, или бы ни на что не претендовали? может показалось мне все это перебором?

            Comment


            • #66
              Re: шереметьево мать его....

              знаете КАКОЙ акцент у уральских??
              стоишь бывает в очереди, слышно за семь вёрст, уши сворачиваются

              Comment


              • #67
                Re: шереметьево мать его....

                Недавно тоже летала в Минск через Москву и обратно. На обратном пути "забыли" или "не поместился" багаж в самолет (короче, причины недолета багажа я так и не поняла). Хорошо что я живу в Америке, иначе было бы очень обидно, ни одежды, ничего (очень сочувствую Irina_s). Ну я в общем побежала к стойке регистрации аэрофлота, сразу оформили мне бумажку о патере багажа (в JFK это было). Сразу сказали что багаж мой не потерялся, просто его забыли (или не было в самолете места, хз). Самое смешное что летела я не одна и с моим другом регистрацию в Шереметьево мы проходили вместе, задолго до посадки. В общем его багаж поместился, а мой нет... В общем, доставили после долгих разборов (на таможне задержался, ага) прямо домой через 5 дней... доставили бы и через 4 дня, да никак не могли найти где эта улица, где этот дом... мг...

                В общем, ни за какие каврижки я аэрофлотом больше не летаю и не только из-за багажа, а в основном из-за людей и из-за Шереметьево (как нам пришлось доплачивать за проезд из одного терминала в другой, в припрыжку через пункт-обмена-валют-один-на-весь-аэропорт это уже совсем другая история).

                Comment


                • #68
                  Re: шереметьево мать его....

                  to happy_hippo.... Ой, а Вы на московский акцент обиделись, смешно

                  Comment


                  • #69
                    Re: шереметьево мать его....

                    А вы думаете, что в Шереметьево сплошные москвички работают?

                    Comment


                    • #70
                      Re: шереметьево мать его....

                      я не обиделась, а обратила просто Ваше внимание на то, что референсы на акцент совершенно не несут никакой семантической пользы в данном сообщении и Ваш говор также режет ухо среднеполосным жителям, как и их Вам

                      А вы думаете, что в Шереметьево сплошные москвички работают?
                      кстати, да=))))

                      Comment


                      • #71
                        Re: шереметьево мать его....

                        Originally posted by happy_hippo View Post
                        я не обиделась, а обратила просто Ваше внимание на то, что референсы на акцент совершенно не несут никакой семантической пользы в данном сообщении и Ваш говор также режет ухо среднеполосным жителям, как и их Вам


                        кстати, да=))))
                        Помедленнее, я записываю Без стакана трудновато

                        Comment


                        • #72
                          Re: шереметьево мать его....

                          Originally posted by Sibiryak View Post
                          Помедленнее, я записываю Без стакана трудновато
                          я говорю хамить с любым акцентом и на любом языке можно =))) было бы хамство в кармане хы

                          Comment


                          • #73
                            Re: шереметьево мать его....

                            Помню, что в "Ш", негде было перекусить нормально! Бутеры с сыром , настолько старым, что он свернулся трубочкой и маслом на просвет с оплавленными краями. Столовский кофе-бурда подозрительно мутного цвета, и каклеты с мясом неизвестного в природе зверя.

                            Comment


                            • #74
                              Re: шереметьево мать его....

                              Originally posted by борода68
                              Помню, что в "Ш", негде было перекусить нормально! Бутеры с сыром , настолько старым, что он свернулся трубочкой и маслом на просвет с оплавленными краями. Столовский кофе-бурда подозрительно мутного цвета, и каклеты с мясом неизвестного в природе зверя.
                              так говорят те, кто в Бишкеке в накопителе суток не сидел на транзите ахаххахха

                              Comment


                              • #75
                                Re: шереметьево мать его....

                                h/h ,Бишкек, это в какой галлактике!?......................... Сочувствую!!!

                                Comment

                                Working...
                                X