Announcement

Collapse
No announcement yet.

Котёнок или ребёнок?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Котёнок или ребёнок?

    Очень противная история. Особую дикость ей придаёт то, что мальчику сказали, что он едет в Москву на экскурсию, поэтому летел он охотно. Я слушал интервью с воспитательницей детдома откуда его усыновили. По её словам парень был абсолютно здоров и физически и психически. Сейчас очень много желающих его усыновить и в России и в Москве. Это и хорошо и плохо. Не хотелось бы, чтоб это произошло быстро и опять с ошибкой.
    Наблюдая детей в США я заметил, что уже с 3-х лет дети там отличаются от российских по поведению и приёмным родителям нужно иметь много терпения и просто интеллекта. Возможно такая быстрая развязка к лучшему, хотя малец и получил психологическую травму. Т.е. плохой конец лучше ужаса без конца. Тем более, что для 8-летнего мальчика это не конец, а ещё одно начало другой жизни.
    Усыновление гражданами США хотят не запретить, а приостановить до подписания договора о мониторинге этих детей после усыновления. Я думаю это правильно. Хотя, конечно, даже эти громкие случаи ни о чём не говорят. На сегодня гражданами США усыновлено более 60 тыс. детей и 2 десятка трагедий на этом фоне тенденцией не являются.

    Comment


    • #17
      Re: Котёнок или ребёнок?

      Интересно, а куда бы она дела своего родного ребенка?
      То, что ребенок с отклонениями или без них - мы не знаем. Мы не знаем и того, что там произошло, в Америке. Усыновление - длинный и дорогой процесс (30.000$), ИМХО, никто не станет швырятся такими деньгами не подумав.
      Я сходила на новостной сайт, и поразилась, сколько американцев поддерживают женщину.

      Comment


      • #18
        Re: Котёнок или ребёнок?

        Originally posted by Бодрый Глобус View Post
        Я сходила на новостной сайт, и поразилась, сколько американцев поддерживают женщину.
        Мне просто итересно, в такой ситуации, в чём её можно поддерживать?
        Ещё более странно её поведение при таких затратах и не только денежных.

        Comment


        • #19
          Re: Котёнок или ребёнок?

          Мне просто итересно, в такой ситуации, в чём её можно поддерживать?
          Они склоняются к тому, что ребенок был с отклонениями, а это скрыли в детдоме. Приводят примеры, что около 60% в детдомах в России - олигофрены, что усыновляли кого-то лет 20 назад, ребенок попал в тюрьму в 15 и до сих пор в тюрьме, вообщем, такого плана истории. Пищут простые люди, котоые читают новости. Очень много ненависти к России.

          Comment


          • #20
            Re: Котёнок или ребёнок?

            Originally posted by Бодрый Глобус View Post
            Интересно, а куда бы она дела своего родного ребенка?
            То, что ребенок с отклонениями или без них - мы не знаем. Мы не знаем и того, что там произошло, в Америке. Усыновление - длинный и дорогой процесс (30.000$), ИМХО, никто не станет швырятся такими деньгами не подумав.
            Я сходила на новостной сайт, и поразилась, сколько американцев поддерживают женщину.
            Я тоже, как ни странно, сочувствую этой женщине. Потому, что она оправиться от этого случая значительно позже, чем мальчик, если это вообще произойдёт. Возможно ей казалось, что она поступает честно. Но всё-таки пацану я сочувствую больше. Никуда своего родного ребёнка девать не нужно. В США есть процедура отказа от усыновления – через суд. В этом случае ребёнка чаще всего передают в другую семью. Возможно, женщина захотела сэкономить на судебных издержках. Из того, что я читал – она отделается штрафом и запретом на усыновление в будущем. Если не будет доказано плохое обращение с ребёнком.

            Comment


            • #21
              Re: Котёнок или ребёнок?

              Originally posted by Бодрый Глобус View Post
              Очень много ненависти к России.

              Судя по фото, мальчик не олигофрен и не даун. Если столько ненависти на бытовом уровне, зачем американцы ездят усыновлять в Россию. Есть куча других стран да и в своей стране не запрещено.

              Comment


              • #22
                Re: Котёнок или ребёнок?

                В бабки все упирается, наверное.

                Comment


                • #23
                  Re: Котёнок или ребёнок?

                  Да неужели сразу не видно с отклонениями или без. Я вообще потрясаюсь как люди берут на себя ответственность за абсолютно чужую жизнь, с отклонениями, нет ли, маленькую, большую, человека, животного ли. Тут собаку или кошку подумаешь заводить ли, мужика, после развода сто пятьдесят раз подумаешь нужен ли,а то ребенок .

                  У нас есть хороший фильм называется "Итальянец". Посмотрите, если сможете.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Котёнок или ребёнок?

                    Американская приемная мать Артема Савельева пыталась усыновить второго ребенка - из Грузии
                    НЬЮ-ЙОРК, 13 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Наталья Славина/. Американская приемная мать Торри Хансен, отправившая на самолете в Москву 7-летнего Артема Савельева, пыталась усыновить еще одного ребенка - из Грузии. Об этом стало известно телекомпании Эй-би-си.

                    В декабре прошлого года Хансен обратилась в то же агентство /WACAP/, которое организовало в сентябре 2009 года процедуру усыновления Артема. Однако его сотрудники попросили американку немного подождать с приемом в семью второго ребенка, чтобы первый смог привыкнуть к новым условиям проживания. Ни в январе, ни в марте, когда Торри общалась с сотрудниками агентства, ни о каких проблемах с Артемом она не рассказывала.

                    Торри Хансен обратилась с запросом в другое агентство, которое и стало подыскивать американке ребенка из Грузии. Чтобы облегчить эту процедуру, Торри вместе со своей матерью Нэнси приняли решение отправить Артема назад в Россию в надежде, что его усыновление будет аннулировано. Мальчик прибыл в Москву 8 апреля.
                    ЫЫЫ! Упертая тетка! В России ей то не обломится больше, решила у грузин товар выбрать.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Котёнок или ребёнок?

                      конечно, отправлять ребенка в россию с запиской - это где то акт отчаяния, как мне видится. возможно, это был и демонстративный поступок тоже, чтобы привелчь внимание к случаю, ведь ситуация совсем не ясная- похоже что обсуждения с адвокатом итп все же были до этой отправки.
                      не все поступают правильно в сложных ситуациях, не все видят "наиболее подходящие" выходы. оно со стороны порой лучше видно чем изнутри, взгяд, так сказать, на проблему "ширше". видимо и эта женщина- тоже не увидела лучшего выхода, Бог ей судья.
                      усыновить ребенка в США из России, или вообще из другой страны- дело хлопотное, продолжительное и довольно дорогое.
                      судя по результату, это оказался очень непростой случай взимодействия приемных матери и сына.
                      по моим наблюдениям- ребенок, который переезжает в США, идет в местную школу, без знания языка, имеет ограниченное (по сравнению с родиной) общение, окунается в совершенно непривычную ему культуру- со 100% гарантией имеет продолжительную стрессовую ситуацию, адаптация около 1-2 года. как он легко и быстро адаптируется, вольется в "новую среду"- зависит и от ребенка- от его языковых способностей, способности идти на компромисс и сотрудничество, от его желания это сделать ( а оно ведь не всегда в наличии- есть порой и упрямство, конфронтации, агрессивность, а порой и просто несообразительность или тугодумие).
                      порой неадекватное поведение или стресс отчетливо заметны на детях которые приехали в США с родителями, или с одним, что уж говорить о ребенке из детдома!
                      так что замечания психолога из детдома " что при встречах их в детдоме все было нормально никаких конфликтов итп" для меня совершенно не аргумент того, что ребенок демонстрировал адекватное поведение в США...
                      с моей точки зрения, есть большая вероятность что этому мальчику очень сильно не хватало "общения", и характер у него при этом "не подарочек", а может и смышленость ниже среднего... у меня знакомая американка, педагог (и она и муж), усыновила из детдома 2 детей из россии, брата и сестру. 12 и 10 лет, т к не хотела их "разлучать". она отмечала, что с мальчиком было гораздо сложнее, он "не понимал" многих вещей, которые были "доступны" его младшей сестре, и вел себя очень агрессивно в школе и дома ( а в детдоме нужно отстоять свою позицию), и ей даже приходилось изыскивать возможности чтобы "разделять" брата и сестру на некоторое время в день после школы, чтобы не было "дурного влияния". разумеется она постаралась обеспечить как смогла им занятия русским, и английским, и сама язык немножко знала. и брат с сестрой могли говорить и играть и общаться на своем уровне. и еще она проявляла много терпения и старания. и спустя несколько лет " все относительно наладилось", ребятки выучили английский, привыкли, полюбили приемную семью, итд.
                      но в конкретном случае, приемной матери видимо не хватило педагогичсеких талантов, терпения, и других качеств, чтобы наладить взаимопонимание, увы... и так же не хватило здравого смысла чтобы "не оскандалиться". и, вероятно, "материнство" ей не очень по силам.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Котёнок или ребёнок?

                        Дети бывают очень паскудными. Неважно, откуда, из России, или Вьетнама.
                        Показывали женщину, усынивившую сына из России лет 10 назад, она рассказывала, что творил ребенок, избивал других детей, один раз повтыкал иголок в ковер острием вверх и начал кричать, мама, мама! Мама вбежала в комнату и наступила на иголки, он только этого и ждал. А через пару лет принес в школу пистолет, тогда они его сдали в полицию.
                        так что, мы не знаем, почему эта женщина так поступила, достал ее этот пацан, возможно.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Котёнок или ребёнок?

                          Ага, а пацан на самом деле Демиан Торн -антихрист...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Котёнок или ребёнок?

                            Давайте дальше рассуждать в таком же духе и вообще придем к выводу, что его надо было в мешок и в озеро с кирпичом привязанным. Народ, вы че? Как это существо можно пытаться понять или оправдать? Извините, у меня злости и цензурных слов не хватает! Да будь он хоть сам Вельзевул в детском обличии - пади да сдай его в Американские органы опеки, а не вышвыривай непонятно куда. Взяла обузу - будь добра и отказаться по-людски.
                            Сообщалось, что она его за волосы таскала... это тоже он провоцировал? Конечно после такого невменяемым и я бы стал. ЕМУ ВСЕГО 7 ЛЕТ как он против двух баб за себя постоять может... вы думайте, народ, а? 7 лет это метр-двадцать в прыжке и килограмм 20 веса, у меня мопс 15 кг. весит. А вы тут здоровенную тетку безмозглую жалеете. Выписала себе игрушку из России - не понравилась - выкинула, перед этим присмотрев себе очередную игрушку из Грузии. Таким стервам надо не то что не давать больше усыновлять, им вообще к живым детям надо запретить приближаться.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Котёнок или ребёнок?

                              Вы знаете, у меня сейчас складываются обстоятельства, что я вынужден своего мопса отдать. Я уже 3 месяца ищу ему хорошие руки, остановился на своей маме - которая врач-ветеринар-собачник по образованию. И то жду, пока она сможет ЛИЧНО приехать ко мне и забрать его. И это при том, что это животина безмозглая, образно выражаясь и живет он у меня меньше года. И то переживаем за него, за то, что скучать будет, за его чувства, как поездку перенесет. А тут... ппц, реально материться охота. Вышвырнула, заплатила 20 баксов за встречу, выкинули возле здания и поминай, как звали.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Котёнок или ребёнок?

                                Originally posted by stachybotrys View Post
                                видимо и эта женщина- тоже не увидела лучшего выхода, Бог ей судья.
                                Когда я так своего ребенка въкину - въ уж судите меня пожалуйста...

                                Comment

                                Working...
                                X